Боюсь спиться

Я поняла, что у меня нет большой тяги к алкоголю.
Ну, тогда и бросить не проблема. Пьёте от скуки? Ну, тогда попробуйте чем-то другим развлекаться.
Ничего другое не развлекает?
Ооооуууу, а вот это уже бЯда-бЯда, и не важно есть большая тяга, или её нет.
 
Развлечений много, только все не те. То колесо у машины спустило, то уроки с детьми, остальное по хозяйству. Я и книги читаю, и вяжу, но все равно чего-то не хватает. Думаю, общения.
 
1. Я поняла, что у меня нет большой тяги к алкоголю
2. Выпиваю из-за скуки
3. Меня постоянно беспокоит чувство одиночества.
4. Все проблемы в голове
Голова больна, можно ли ей доверять? Правда ли то, что голова думает?
Да, голова больна. Слишком уж много проблем. У меня престарелые родители со своими болячками и заморочками. Сложные отношения с сестрой, маленькая зарплата ( менее 20 тыс., хотя я кандидат наук) и т. д. Вот и пытаюсь все это разрулить. К сожалению, иногда сил не хватает и тогда срываюсь на выпивку. Понимаю, что это не выход, но получается что-то вроде передышки. Все равно буду стремиться к полной трезвости. Чувствую, что со временем этого достигну.
 
Вспомнила шутку.
Мы мирные люди, но наш бронепоезд должен вот-вот подойти.
 
Развлечений много, только все не те. То колесо у машины спустило, то уроки с детьми, остальное по хозяйству. Я и книги читаю, и вяжу, но все равно чего-то не хватает. Думаю, общения.
У меня приблизительно то же, думаю, это от неудовлетворенности текущей жизнью, или, хотелось бы большего, по крайней мере быть среди людей, а делаешь то, что нужно в данный момент! Но не раскрашивать же себе жизнь алкоголем! Я тоже пила немного, мне нравилось под еду, под завтрак или обед, но почти каждый день хоть что-то! Потом настроение приподнятое, активность целый день, много работы могу переделать! Вечером очень редко выпивала, главное, и не хотелось! Так что думаю, у меня, это все таки распущенность, начальная стадия и можно и без лекарств взяться за голову! Сейчас не пью, ничего такого особенного не чувствую, разве что аппетит больше, потому что раздражённый желудок, ну, несколько раз в день приходит какое-то тоскливое, тревожное состояние, но ненадолго! Короче, можно пережить!
 
Давно не была на форуме. Спасибо за ценное сообщение. Я тоже считаю, что у меня скорее распущенность. Сейчас оформляюсь на вторую работу. Надеюсь, что это меня приведет в нормальное состояние. Еще раз спасибо.
 
Акваника привет!!!! Я начинала точно также, ЕУ по вечерам, потом с утра потихоньку, также в ейфории кучу дел переделывала, а потом бац и все запой. И причём это не сразу тебя настигает, а потихонечку. В состоянии запоя тебе уже нет сил, не энергии , на дом забиваешь, на семью также, на всех и все наплевать лишь бы она родимая была рядом:boozer:. Так что завязывай пока не поздно!!!
 
Да, голова больна
Это хорошо признать свою болезнь, что голова больна. Кого здесь только нет на этом форуме по статусу в жизни( и кандидатов, и мусорщиков) а вот проблема психиатрии не исчезает. Драматично то, что не каждый себя признает больным.
 
поняла, что у меня нет большой тяги к алкоголю. Выпиваю из-за скуки (скука - это бесконечные домашние дела, завтраки, обеды, ужины, домашние задания, репетироство (я преподаю химию)). Меня постоянно беспокоит чувство одиночества.
..?? Всё симптомы налицо. Вы сами только что признались, что зависимы.
 
Ну, тогда и бросить не проблема. Пьёте от скуки? Ну, тогда попробуйте чем-то другим развлекаться.
Ничего другое не развлекает?
Ооооуууу, а вот это уже бЯда-бЯда, и не важно есть большая тяга, или её нет.
.. Смех и курам на смех! Автор болен, поэтому находит извинения в том, что якобы тяги нет. Якобы скука и сопутствующие жизненные проблемы. Ну вообще клиника на лицо, надо ТС ещё и поднатаскаться в психиатрии..
 
вас з вам бавляет
Я тоже считаю, что у меня скорее распущенность
.. Наводит на сомнение ваше звание докторской в химии. Во всяком случае, биохимии. Вы самозванка или вас забавляет писать подобные теги?..
 
Он странный какой-то. Похоже, мой ровесник или постарше
Ну вот видите, нарколог для вас оказался странным. Представьте, сколько этот странный нарколог принимает нестранных алкоголиков. Следовательно, для нормального нарколога странным является ненормальный человек, травящий себя этанолом. Причём весьма гротескно что последний позволяет себе заговорить о странностях людей нормальных.
 
Развлечений много, только все не те. То колесо у машины спустило, то уроки с детьми, остальное по хозяйству. Я и книги читаю, и вяжу, но все равно чего-то не хватает. Думаю, общения.
Да нет, вам не хватает этанола, поскольку вы уже давно зависимы.
 
Сказал, что у меня начало 2-й стадии. То есть все еще не так плохо.
... Хм. То есть на вас, человека учёного в химии, это подействовало??? Надежду вам провозгласил ваш нарколог. А надежду надо убивать. До того как она умрёт.
 
Это хорошо признать свою болезнь, что голова больна. Кого здесь только нет на этом форуме по статусу в жизни( и кандидатов, и мусорщиков) а вот проблема психиатрии не исчезает. Драматично то, что не каждый себя признает больным.

Так значит сегодня у вас состояние не нормальное? А почему? Можете пояснить? Спасибо.

Устраиваюсь на вторую работу уже 1,5 месяца. Вчера пришла в отдел кадров с полным комплектом. Потребовали сертификат о прививках. Теперь еще и это надо оформлять. Он у меня был 6 лет назад. В общем, опять надо ждать, снова откладывается срок оформления и т. д. Это меня выводит из нормального состояния.
 
Назад
Сверху Снизу