Боюсь спиться

Автор, ты пить бросай. Сходи в салон. Купи себе одежку новую. Гуляй перед сном на свежем воздухе. Посмотрим, как муж себя вести будет.
На мужа уже давно наплевать. Завела любовника в 2013 году. До сих пор мы с любовником вместе, гуляем в парках, ездим иногда отдыхать. Одежду себе покупаю. Муж все знает и со всем смирился. Беда в том, что и в такой, казалось бы, благоприятной ситуации меня все равно тянет на выпивку. Поэтому и пишу на форуме.
Отмечу, что дети и муж не заброшены. Дома порядок, все наготовлено, все обстираны.
 
Ничего удивительного.У меня муж теткин один в один.Сам меру знает,рюмку ,две максимум.А на гостей налегает так,что мама не горюй.Шутками, прибаутками ,уговорами но заставит выпить.Меня один раз напоил до скотского состояния,а потом языком трепал среди родственников,что я алкаш,пить не умею,наутро выпрашиваю опохмелиться.После этого не хожу к ним.
Вот гаденыш этот теткин муж, точно, кайфовал от унижения другого. Есть что-то в этом садистское.
 
На мужа уже давно наплевать. Завела любовника в 2013 году.
Ну тянет нас в любой обстановке, потому что это заболевание. Простуда не только же у неблагополучных бывает? Вот и алкоголизм тоже. У меня два, почти три высших обр, тут полфорума таких. Приличная семья и работа, но генетика взяла своё, против моей воли. 1. Признаем себя больными. 2. Просим Бога помочь, так как алкоголь - темная сила. Не пьём первой рюмки. Читаем. Вот посмотришь, как все вокруг будет меняться в лучшу для тебя сторону.
 
1. Признаем себя больными. 2. Просим Бога помочь, так как алкоголь - темная сила. Не пьём первой рюмки. Читаем. Вот посмотришь, как все вокруг будет меняться в лучшу для тебя сторону.
Еще один важный пункт можно включить:
3. Не врать самим себе, ну или хотя бы промолчать, в некоторых ситуациях :-D

Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество как честность.
 
Нашла формулу (в кавычках). Покупаю алкоголь - немного выпиваю- остальное выливаю. Понимаю, что это не идеально, но лучше, чем все выпивать. Мне пока удаётся не пить 2 дня, потом покупаю. Стараюсь отпить немного,а остальное либо в мусоропровод, либо в раковину. Стараюсь как могу. Все не так легко, к сожалению.
 
Чувствую хоть какую-то почву под ногами. Сначала почитала форум и решила, что избавиться легко. Но организм крепко вцепился в алкоголь. За 10 дней нового года появились просветы по 2 дня, когда вообще ничего не выпиваю. Также из положительных тенденций то, что если купила 250 грамм водки, то отпиваю некое количество, а остальное безжалостно выливаю или выбрасываю. Раньше не выбрасывала. Думала, завтра допью и начну трезвую жизнь. Буду стараться иметь больше трезвых дней. Очень не хочу скатываться в состояние, когда каждый день употребляешь.
 
Вчера со мной произошла такая ситуация. Я была несколько дней а Москве и вчера отправилась перед отъездом не Останкинскую телебашни, чтобы посмотреть сверху на город. Не ожидала, что буду запивать алкоголем эту экскурсию. Уже в лифте мне стало не по себе, а наверху меня накрыл сильный приступ клаустрофобии. Мне казалось, что я сейчас задохнусь, что я не спущусь вниз и т. д. Я стала слабеть. Обратилась к охранника с просьбой дать валидола, но у них наверху нет аптечки. Охранник налил мне воды и посоветовал спуститься в бар на телевышке и выпить коньяка. Я, конечно, в бар не пошла, побыла ещё на смотровой площадке, хотя чувствовала себя не очень хорошо. Обидно было сразу спускаться, заплатив тысячу с лишним. Зато когда спустилась, то сразу побежала за пивом, чтобы пять стресс. Кстати, после приступа сильно болело сердце. Выпила пива, полегчало. Потом приехала домой и выпила водки грамм 150. С утра захотелось продолжения. Вместо этого стала читать форум и вот решила написать.
Сейчас смотрю со стороны на вчерашнюю ситуацию и думаю о том, что нормальный человек пошёл бы в аптеку и купил валидол при боли в сердце, а я, несмотря на возраст, поскакала за пивом. Да ещё потом водки добавила. Вот такой он алкоголизм.
 
Вот такой он алкоголизм.

алкоголизм - великий комбинатор. Я порой удивлялся гениальности его планов. Может он тебя на башню и завел, чтоб можно было выпить. Или может на башню не вел, но ноги подкосил?
 
Сегодня захотелось выпить, точнее, напиться. Мол, завтра детям в школу, последний день каникул. Решила сначала почитать форум. Постепенно желание выпить прошло, я поела, несмотря на позднее время. Когда хотелось выпить о еде не думала. Мне казалось, что я сытая, хотя ела уже давно. Сейчас какой-нибудь фильм посмотрю и буду спать. Поставила счетчик
 
алкоголизм - великий комбинатор. Я порой удивлялся гениальности его планов. Может он тебя на башню и завел, чтоб можно было выпить. Или может на башню не вел, но ноги подкосил?
На башню мне самой хотелось. А спусковым крючком послужил совет охранника выпить коньяка. Я в этот день не выпивала и не собиралась, а тут повод появился.
 
Ты не бойся, пьяница, носа своего. Он ведь с красным знаменем цвета одного.

Это ещё из времён СССР.
 
А вы знаете, что спирт в организме превращается сначала в уксусный альдегид, а потом в уксус? Может лучше сразу уксус пить?
 
Назад
Сверху Снизу