Боюсь спиться

Только что поняла, что у меня алкогольная деградации личности. Это же к врачу нужно? АА могут помочь попытаться оставаться трезвой. Что делать?
Что ты имеешь в виду под алкогольной деградацией личности?
 
Что ты имеешь в виду под алкогольной деградацией личности?
Подозреваю, что как один из симптомов когнитивных расстройств (КР), - в чужих темах начинаешь писать, как вроде в своей. Поэтому боюсь свою тему заводить)

 
Подозреваю, что как один из симптомов когнитивных расстройств (КР), - в чужих темах начинаешь писать, как вроде в своей. Поэтому боюсь свою тему заводить)

Мне интересно, что автор у себя диагностирует, почему она так решила))
 
Мне интересно, что автор у себя диагностирует, почему она так решила))
А кто её знает, придет, расскажет, если опять не пропадет.

Там же все в комплексе, дополнил картинкой, так наглядней:
2023-01-29_221357.jpg
 
Для меня именно словосочетания алкогольная деградация стало как гром среди ясного неба. Алкоголизм как то не так пугал. Я давно отмечаю у себя пессимизм, бывает нежелание жить, всем недовольна, ничего не интересно. Раньше я была совсем другим человеком. А сейчас понимаю, что со мной не о чем говорить. Я почти с кем не общаюсь. С утра просыпаюсь злобная, раздраженная. Можно сказать никого не уважаю. К коллегам отношусь свысока. Я списывала недовольство, раздражение и другое на усталость. У меня была иллюзия, что вот сегодня выпью, расслаблюсь, высплюсь и появятся силы и интерес к жизни. А то что это и есть болезнь мне в голову не приходило.
 
Вдруг увидела себя со стороны. Сегодня, например, пошли с детьми в Макдональдс, который точка теперь. Детям по 21 году. Оба меня спросили пойду ли я куда-нибудь одна после ресторана. До меня дошло, что у них травма. Раньше я после совместного мероприятия уходила по магазинам пить и отдыхать. А они все видят. А мне было все равно.
 
Или другой пример. В свое время написала учебник. Коллега раскритиковал некоторые места. Я на него жутко обиделась. Мол, неуч, книги не читает. А вот я написала идеальный учебник. Сейчас пересматриваю и вижу, что он был прав и сама новые ошибки нахожу. И вижу, что ничего особенного не написала вроде. Вот такое раздутое самомнение. Можно ещё долго продолжать. Я теперь каждый день прошу Бога показывать мне симптомы деградации и каждый день их записываю.
 
Привет. Нет, пью давно. И до этого характер был упрямый, а теперь ещё хуже стал. Зато как отследила у себя именно деградацию сначала была в шоке, но теперь стало легче. Как будто наконец точный диагноз поставили. Не отрицаю помощи извне. С утра медитирую по 11 шагу АА.
 
А то что это и есть болезнь мне в голову не приходило.
Все так, выстраивая свое употребление комфортным, с минимизацией негативных событий, не сразу замечаешь что мозги становятся мягкие, как плавленый сырок. Почему то быстро нарастающий алкоголизм считают злокачественным, мне кажется наоборот, медленная но давнишняя алкоголизация, более стойкая в своем отрицании.

Прочитай Т.Горски - Остаться трезвым
 
Привет всем.Понимаю, что мало делала для трезвости. Вот и сорвалась. Сегодня купила снотворное, а то каждый день до 3 ночи не спала, потом с перерывами. Не отдыхала нормально. Писать перестала.
 
Привет всем.Понимаю, что мало делала для трезвости. Вот и сорвалась. Сегодня купила снотворное, а то каждый день до 3 ночи не спала, потом с перерывами. Не отдыхала нормально. Писать перестала.
Сорвалась - это обычно. Не сорваться - вот в чём трюк.
 
делай выводы. иначе будешь по кругу кататься.
что предшествовало срыву, какие чувства, были, какие мысли, как приняла решение выпить. это надо что бы в след раз отследить и предотвратить.
выполняй правила HALT, береги, балуй и люби себя.
Удачи!
 
Привет всем.Понимаю, что мало делала для трезвости. Вот и сорвалась. Сегодня купила снотворное, а то каждый день до 3 ночи не спала, потом с перерывами. Не отдыхала нормально. Писать перестала.
Когда сорвалась-то? Вчера, сегодня? При каких обстоятельствах?
 
Когда сорвалась-то? Вчера, сегодня? При каких обстоятельствах?
Сорвалась неделю назад. Сегодня в себя прихожу.За режимом совсем не следила. Только работала. Потом поняла, что устала. Пришла мысль, что хочу выпить,. Но надо дождаться конца семестра. Это мысль тут же сменила другая. А чего ждать? В итоге не смогла выйти на работу. Работодатель в шоке.
Вчера взяла себя в руки после бессонной ночи и сходила на работу.
Ещё был симптом, до срыва, что идти на работу не хочу. Еле себя дотащила в прошлый понедельник. В общем, жалость к себе. А основная отмазка, что я устала и мне надо выспаться.
Ещё в трезвости было очень плохое самочувствие на улице. Выхожу и сразу накрывает вроде дереализации. Дома ничего, а на улице совсем плохо бывало. Пыталась переждать, но не прошло. В итоге тоже надоело мучаться.
В общем, симптомы отмены не подавила.

Сейчас Кайсарова слушаю тренинг. Делаю задания.
 
В общем, симптомы отмены не подавила.
Мы туда годами влазили, в это состояние, обратная дорога тоже не на раз-два и не у всех сразу.
На группы АА нужно походить, живое общение с выздоравливающими хорошо помогает.
Давай карабкайся :YES: :ax:
 
Раньше все было так просто. Выпивала и ни о чем не думала. А теперь учусь жить трезво и все стало сложно. Натыкаюсь на грабли, падаю, встаю, снова новые грабли и т. д.
Зато в волшебные средства уже точно не верю. Только сама.
 
Раньше все было так просто. Выпивала и ни о чем не думала. А теперь учусь жить трезво и все стало сложно. Натыкаюсь на грабли, падаю, встаю, снова новые грабли и т. д.
Зато в волшебные средства уже точно не верю. Только сама.
Привет, ну вроде как у самой плохо получается. Может методы использовать, которые помогли большому количеству людей?
 
Назад
Сверху Снизу