боюсь но бросаю

Про "выстрадать" - не стоит человека пугать. Все от умонастроения зависит. Страдает тот, кто этого ХОЧЕТ.
Коллега
Ну вот что плохого? Наехал 😁 . Почему обязательно должно быть "Наша жизнь и опасна и трудна"? Лиана с одним днем на порядок светлее выглядит, чем ты с эн-ным сроком, имхо, конечно. Вечно у тебя бесы, демоны, страдания какие-то)))
В АА, конечно, сходить надо. Хороший коллектив никогда не помешает 😄
 
боюсь бросать. очень боюсь. но иначе нельзя, с утра дрожит левая рука, постоянно голова "гуляет",

Привет Сирёга! Что же? Правильно боишься, ибо через месяц-другой от дрожаний, "гуляний" и прочих трясучек не останется и следа...как же ты будешь жить без этих "прэлестей"???
Если серьёзно, то это всё Змий тебя пугает, одназначно! Просто поверь, что у нас было абсолютно тоже самое, даже скорее всего более запущенно.

Удачи!
 
согласна про выстрадать
я пила 10 лет каждый вечер и поползла в АА когда алко так на колени поставил, что до сих пор вспоминаю и мурашки по коже
не желаю никому пережить эмоциональный кризис на 3 стадии-ощущение что душа умерла
 
Спасибо за отклики и информацию, буду сначала пробовать аа, хоть и мнения противоречивые. С другой стороны пока сам не попробуешь - не узнаешь. А может вместе с кодированием, так сказать для закрепления результата на первое время. Кто-нибудь делал так?
 
А может вместе с кодированием, так сказать для закрепления результата на первое время. Кто-нибудь делал так?
Я кодировался дважды: первый раз- "на измене", под давлением коллег по работе и, частично, жены (она не поехала со мной в нарко-центр, а поехала медсестра с работы- не-любовница, а просто нервнодушная женщина, "активистка-созависимая", это была её идея; жена поехала вместе с нами в другой город, где нарко-центр, но пошла к подруге в этом городе, чтобы "время зря не терять"). Я туда пришёл с глубоким убеждением, что "врача закодировать невозможно" и сидел на заднем ряду с "фигой в кармане"; потом очень жалел о потраченных деньгах и времени- "клоунада же!". Запил через месяц- вернулся к обычному употреблению сознательно. Надоело быть трезвым, в жизни ничего не поменялось- бесконечная "Сага о Форсайтах".

Второй раз кодировался сам, после сильного эмоционального переживания и "духовного пробуждения" (обращения к Богу), чтобы "закрепить результат" и не сорваться ни в коем случае. Желание было настолько сильным, что приезжал на консультации 4 раза: сначала "раскодировался" от старой кодировки, чтобы "очистить латентную память", беседовал и с мальчиком-зав.нарко-центром, и с научным руководителем член-корр АН проф.Сидоровым, который непосредственно и кодировал по оригинальной методике. Объяснил ему (и себе) так: "я понимаю, что всё это спектакль и гнилое разводилово, но Вы уж постарайтесь- поработайте со мной лично,- есть же у вас какие-то секретные приёмы внушения, о которых мало кто осведомлён; постарайтесь мне внушить веру в свои силы и подсознательное отвращение к алкоголю, мне это просто необходимо!" Он обещал (ухмыляясь и подмигивая- мы давно знакомы, вообще-то, больше 20 лет- когда он ещё был простым ассстентом кафедры и писал кандидатскую...).
В общем, съездил один, без понуканий и конвоя, сидел на первом ряду, сосредоточенно внимал и впитывал- ту дрянь, которую в рот брызгают, и расписку потом дал, естественно, что "помру в корчах" в случае даже случайного употребления... Вот не пью до сих пор; действует, как видишь. 😁
______________________________________
Я ещё хим.защиту ставил- "торпеду" загонял в/в- личную ампулу "эсперали" знакомый нарколог достал из заветного сейфа- не поддельную, с гарантией! 😉 Благополучно распился через 2 мес, добавляя водку и спирт по граммам в б/а пиво. Тяга-то никуда не ушла и не думала даже! А группы АА- они действуют примерно так же, как и кодировки: придёшь с ехидством и насмешкой ("ну и дураки же вы все!")= так и уйдёшь с желанием выпить, до ближайшего бара- бегом. А придёшь с желанием послушать чужой опыт да научиться уму-разуму - много полезного для себя узнаешь. Удачи, брат!
 
Я кодировался 1 раз, потом просто дисульфирам в таблетках жрал периодически. Закодируйся, хуже не будет. Я бы тебе все таки в Дом Надежды обратиться посоветовал, там пускай мозги промоют, это ведь рядом и бесплатно.
 
... может вместе с кодированием, так сказать для закрепления результата на первое время. Кто-нибудь делал так?

конечно, так лучше, я после кодировки испытал необычайное облегчение и спокойствие, ибо сразу ушла дилема "а может, чуть-чуть можно", тут НЕТ и всё, мне очень помогло
 
Так и сделаю, а то надоело уже состояние почти постоянного похмелья. Только в себя придешь и опять в мозгу свербит мысль о выпивке.
 
Страх, нормально. Я пришла сюда с таким страхом: " Не смогу, они сильные, а я нет". Ничего, преодолимо всё.
Читай всё-таки побольше здесь, много похожего увидишь. Главное начать, мозги и мышление постепенно перестраиваются. Работать много надо.
Про Дом на Горе возьми на заметку обязательно, я сама не знаю, но по откликам, "очень хороший вещь"! ( здесь и темы про него есть). И в АА, если сам хочешь попробовать, обязательно иди. Ты сам увидишь, подойдет тебе или нет. Кто посещает тоже отклики позитивные очень. Силком же никто ничего не навязывает. А пробовать в нашей ситуации надо всё, лишь бы польза была. Закодироваться тоже не помешает, если так в себе сомневаешься. Удачи тебе. Пиши, делись, видишь какой тут люд отзывчивый, настоящая взаимопомощь здесь, это точно!
 
Всем привет! Со мной пока все в порядке, отходняк закончился и, возможно на его фоне приболел.
Ходил на группу АА и это принесло мне облегчение. Не буду загадывать далеко, но планирую посещать дальше. Ничего там страшного нет, кроме нас, алкоголиков 😄
А кодировкой подожду, мне раньше помогала максимум на 2 месяца, потом все негатив от выпивки забывался и - снова здорово. Буду отписываться и дальше.
 
Привет, дарагой!
Бросать всем страшно. Это ж против всех правил. Это ж против устоявшегося уклада жизни. Это ж все с ног на голову поставить.
Но, практика показывает, что такие ощущения, не более чем паника. Временный сумбур в голове. Постепенно все укладывается, у некоторых даже стройными рядами.
Способ выбирать только тебе. Отказываешься от кодирования? Прально! Мы ж тебя не знаем, может ты железный Феликс, необоримой воли человек!
В АА хорошо. Есть кому по ушам поездить. Это полезно, оформить свои мысли в слова. Тем более поправят если что. Пугать будут, что АА секта, но это те кто про эту компанию знает только со слов. Может и секта, но ты же взрослый человек и сам знаешь до какой степени в секстанство можно погружаться. Опять же занятие свободного времени, которого когда бросаешь пить, вдруг высвобождается очень много. Походи обязательно, месяца три не повредит. А там будешь дальше думать. Шажками все делается постепенно и регулярно. Труд. Типо работа.
Очень пользительно форум почитать. Информация конечно дублируется многократно, но для проникновения и вживания в образ, очень полезно.
 
Ходил на группу АА и это принесло мне облегчение. Не буду загадывать далеко, но планирую посещать дальше. Ничего там страшного нет, кроме нас, алкоголиков 😄
Доброй трезвости, браток, это пральна, что на группу пошел, обязательно поможет!!
 
Всем привет! Со мной пока все в порядке, отходняк закончился и, возможно на его фоне приболел.
Ходил на группу АА и это принесло мне облегчение. Не буду загадывать далеко, но планирую посещать дальше. Ничего там страшного нет, кроме нас, алкоголиков 😄
Книгу "Анонимные Алкоголики" не купил ?
 
Назад
Сверху Снизу