боюсь но бросаю

Сирёга

Активный участник
Не пьет 14 лет 1 месяц 21 день
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
16
боюсь бросать. очень боюсь. но иначе нельзя, с утра дрожит левая рука, постоянно голова "гуляет", если не пью, то страхи лезут. Буду отсчитывать с завтра. Помогать, кроме вас, некому. лучше сдохнуть, чем дальше бухать.
 
Таки ведь и сдохнешь если будешь дальше бухать.. 😉
Давай несколько дней трезвей,читай темы,втягивайся..Страхи,гул в голове- не страшно, всё пройдёт.У меня вон через месяц на лице пятна полезли,думаю печень очищается.
Будешь дальше пить- ещё не те страхи одолеют!!
 
поправил счетчик. не пил с октября по декабрь. и пролетаю дальше как пуля. хоть аа, хоть кто хоть черт в ступе-лишь бы не бухать.
 
поправил счетчик. не пил с октября по декабрь. и пролетаю дальше как пуля. хоть аа, хоть кто хоть черт в ступе-лишь бы не бухать.
Вадим, Пантера, Венус! И где вы, когда на самом деле нужно?!
 
поправил счетчик. не пил с октября по декабрь. и пролетаю дальше как пуля. хоть аа, хоть кто хоть черт в ступе-лишь бы не бухать.
Как насчёт реальной группы? Был ли ты хоть раз на группе АА?? Я тоже из Питера могу встретить и отвести на группу.
 
Сейчас,АА-шники подтянутся,подскажут что и как. Я не в курсе. Созрел- молодец!
<

Только хоть аа хоть чёрт в ступе не помогут просто так,сам понимаешь. Трудная и кропотливая работа над самим собой НИКУДА от тебя не денется.Знаешь это,наверно.Приготовься!
 
я не очень понимаю ругань вокруг антиалко движений. Если хоть кто помогает - пусть так и будет. Мне так и надо. Надо продержаться 4 или 5 дней и пойду сдамся врачам. Сложнее дальше мозг перестроить. это очень проблемно. как это делать????
 
Спасибо, мне хоть ответы помогают. Кливия, куда идти? Напиши как и когда придти. Я на севере Питера.
 
я не очень понимаю ругань вокруг антиалко движений. Если хоть кто помогает - пусть так и будет. Мне так и надо. Надо продержаться 4 или 5 дней и пойду сдамся врачам. Сложнее дальше мозг перестроить. это очень проблемно. как это делать????
Ты не ответил на мои вопросы. Мозг помогает перестроить посещение реальной группы АА
 
Спасибо, мне хоть ответы помогают. Кливия, куда идти? Напиши как и когда придти. Я на севере Питера.
Извини, не увидела следующий пост. Я не Кливия, а Климентина. Могу тебя завтра встретить на станции метро Невский проспект. Если можешь пришли в личку свой телефон - я позвоню и договоримся конкретнее.
 
я не очень понимаю ругань вокруг антиалко движений. Если хоть кто помогает - пусть так и будет. Мне так и надо. Надо продержаться 4 или 5 дней и пойду сдамся врачам. Сложнее дальше мозг перестроить. это очень проблемно. как это делать????
Можно в АА, можно по Шичко, можно то и другое - одно другому не мешает. Если полагаешь, что продержишься несколько дней - можно попробовать и без врачей обойтись. Пока послушай Жданова - лекции № 1 и № 2 на andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html
 
Привет, Серега!
Добро пожаловать на форум! У вас там в Питере (дер. Перекюля) есть уникальный реабилитационный центр - Дом Надежды на Горе www.houseofhope.ru/Russian/default.htm , мне очень помог в свое время + программа АА = почти 9 лет трезвости! О группах АА в Питере лучше пусть местные расскажут. Держись, удачи и доброй трезвости! 😄
 
"Меня опять терзают смутные сомнения..." 😔
Так и хочется написать: "слабак! попей ещё!"- потому что, ИМХО, не готов ты ещё, не "созрел" для АА.
У тебя сейчас, на отходняке, представление об АА, как о тихой заводи, этакой бесплатной аптеке, где выдают "волшебные таблетки" от алкоголизма. "Подобрали, обогрели...", похмелили, в общем. А в АА, а особенно на Горе, через колено ломают душу твою страдающую- вернее, создают условия или убеждают тебя сделать это самому! Это бывает не каждому под силу- мне 3 лет не хватило... Трезвость надо выстрадать.
А сейчас- в таком состоянии, ты можешь просто ничего не понять, и соответственно, не принять. Не поймёшь просто, о чём речь идёт- ни про Бога, н про Душевный Покой. "Сектанты"- можешь сказать, -"здравомыслящему человеку такая бредятина не подходит", и будешь отчасти прав. Чтобы душу перестроить, нужны немалые усилия и огромное желание! А ты сейчас больше нуждаешься в утешителе, ИМХО, в няньке: "5 дней продержусь, а потом врачам сдамся". Т.е.- ты пока только на кодирование/торпедирование согласен, поскольку за@@@лся пить и отходить? Боюсь я, что посещение АА в таком состоянии может тебе сыграть плохую службу- отвернуть от него. Но, поскольку ты уже достаточно взрослый мальчик, чтобы пить запоями, то и достаточно самостоятельный и ответственный, чтобы решать САМОМУ- что тебе нужно, а что- нет. Удачи!
_______________________________________
Возможно, я зря написал весь этот текст выше; так или иначе- коллеги меня поправят или поддержат. Мнения должны быть разными, чтобы обеспечить свободу выбора независимой личности. Мне тебя по-человечески жалко, Сергей. Но, пока я могу тебе только высказать слова надежды и поддержки,- что трезвость- возможна, и что трезвым жить- намного приятнее и полезнее, чем с бодуна. Торкает почище любого кайфа! Как этого достичь- у всех по-разному, но в АА есть чёткая Программа- бери и пользуйся, рецепт опробован. Новичкам там всегда рады и всегда готовы поддержать: "самой важной фигурой для нас всегда является новичок!" Только не забывай, что трезветь по-любасу САМОМУ придётся: никто ЗА ТЕБЯ пить не бросит, увы...
 
Про "выстрадать" - не стоит человека пугать. Все от умонастроения зависит. Страдает тот, кто этого ХОЧЕТ.
Liana8888 Сегодня, 0:09
Сообщение #15

Летучий Голландец

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 20.1.2009
Не пьет 1 день
Из: Киев
 
Мда,.. Жестоко Коллега показал, но есть над чем задуматься.

Топик Стартер, форум может помочь отрезветь реально. Держись, а там видно будет.
 
Климентина, извини, перепутал ники. Скину в личку данные завтра.
Коллега, Вы правильно написали, в глубине души спряталась надежда на волшебные пилюли, и пока не расстаюсь с этой иллюзией, но буду стараться.
 
боюсь бросать. очень боюсь.
Знакомо. Не смотря на то, что алкоголь превратил мою жизнь в кошмар, мне было страшно бросать. Это был образ жизни, пускай отвратительный, но всё таки образ жизни. Понадобилось кое что изменить. Сирёга, к людям иди, не варись в этом собственном дерьме. Я в АА протрезвел, гады они, конешно, хожу трезвый, как дурак 😁 Я в питие очень устал от непонимания меня другими людьми, у ААшков нашёл понимание.
 
Назад
Сверху Снизу