Бежать стоя или стоять бегом

Добрый вечер. Живу с мужчиной 2.5 года.Оба взрослые,за спиной многолетний брак и у него,и у меня.Что он пьет осознала не сразу. Скрывал,уезжал в другой город к матери.Срывался раз в 4-5 месяцев.Потом попала в больницу,выписали не в тот день,когда планировали.Приехала домой вовремя. Был не выключен газ и лилась на пол вода. После этого у меня дома не пил.Клялся, что никогда и тд. За полгода еще три раза попадала по скорой в больницу и была серьезная операция.
У кого была операция? У тебя? И, как он себя вел? Супчики носил?
Повторная госпитализация и он напился уже у меня на даче так,что соседи хотели вызывать МЧС. За 2 года сама работала с ним,как психолог,не осознавая,что созависима до мозга костей сама от него.Прогресс вижу налицо.Август и сентябрь комплексная работа нарколога,психотерапевта ,дневной стационар,кодировка.Узнаю, что 1-й брак (22 года) распался по причине алкоголизма и уже были кодировки. Узнала сама,что созависима.
Ты сама психолог, раз работала с ним, как психолог, что ли?
Причина-мои частые госпитализации,комплекс неполноценности отсюда. Сама работала с наркологом и много чего о себе узнала (
Причина твоей созости- госпитализация? Или не углядела за дитенком, пока по больницам валялась, отдыхая?
Несколько дней назад сорвался на крик.Орал на пустом месте матом так,что мне стало плохо-сердечный приступ ,скорая,плюс паническая атака от постоянного напряжения последние годы.
Так- то, можно и самой коньки отбросить, раньше него. Не пора взяться за свое лечение?
Совет уже самой отправиться к психиатру для корректировки состояния.
Для лечения своей болезни. Не будешь лечить созость, будешь психичемки неуровновешанной.
Он готовится к операции-дали квоту.Операция очень серьезная.Он сейчас на работе,причину крика уже забыл
И, как он готовится?
,но не забыла я и поставила вопрос о расставании(сейчас не пьет,только орет иногда,я быстро купирую,но последний раз не смогла уже сама) Чувствую вину с этой операцией,так как на мне завязаны врачи.Посоветуйте,что делать и как поступить ...
Ты за два года как в такую жопу провалилась,? Про своих детей внуков- помнишь? За них переживаешь? Как на тебе завязаны врачи?
 
Умом понимаю.Но кручу и кручу в голове его положительные качества и жалко и его,и себя, что как я не рассмотрела сразу и прониклась отношениями(
А какие его положительные качества?
 
За то,что болею и за год часто попадала в больницы.
А он бесплатно жил на твоей территории. И, ещё раз- супчики носил тебе? Вполне может снять себе жилье, там орать, пить, материться и готовиться к операции. Если ему надо. Сколько лет мальчику- то?
 
Успокоиться хочу,а не получается никак. И жалко себя. За пару лет я уже столько изучила всего,что связано с алкоголизмом,что мне кажется,что уже переработала все от и до.
Ну, если себя жалко, себя и пожалей, убери из своей жизнь травмирующего тебя алкаша.
 
Спасибо огромное. Три дня провела со слезами.Сейчас ситуация прояснилась,стало спокойнее.Я поняла. Будут срывы и пьянки и эта кодировка его надолго не остановит и даже прописанные наркологом лекарства для корректировки его мало сдерживают. И характер уже изменен и будет изменяться в худшую сторону после тяжелой операции,после которой придется долго лежать. Пока он пить не будет-уже некуда тянуть,итак неизвестно уже что внутри.Но мат и крики пойдут по нарастающей.А это не то "счастье",которое я готова принять в свою жизнь.
Избавляйся быстрее от туши до операции алка. Нафиг тебе нужен лежачий орущий матом сухой алкаш?
 
Тебе и 175 подойдет, коих большинство)
Но шутки шутками, а теперь-то, надеюсь, у тебя понимание появилось, что ты тушей в 120 кг. пыталась заткнуть дыру в душе?
верите, даже этих кг не хватило,чтобы ее заткнуть. И учиться любить и любить себя мне еще предстоит.
 
верите, даже этих кг не хватило,чтобы ее заткнуть. И учиться любить и любить себя мне еще предстоит.
Если не проработаешь в себе эти особенности - еще не на такого можно нарваться...

А что с твоей дочерью? Она где живет - отдельно?
 
Алкозависимого встретила впервые. А как почистить-то? Я только на консультации у нарколога узнала про созовисимость эту.Раньше не вникала в смысл и думала уж кто-то,а я-то быстренько увижу что и к чему тут(
Сиди тут, читай тут прикрепленные темы, читай и пиши в своей и чужих темах созов. Задавай вопросы. Ходи психологу, учись говорить о себе.
 
верите, даже этих кг не хватило,чтобы ее заткнуть. И учиться любить и любить себя мне еще предстоит.
Срочно избавляйся от него, а то после операции заляжет у тебя и начнется долгий АД.
 
За пару лет я уже столько изучила всего,что связано с алкоголизмом,что мне кажется,что уже переработала все от и до.
Вот они ВДАшки и созы, самой плохо, самой помощь нужна, а она спасает другого от самого себя. Забивая на себя.
А никто не придет, чтобы спасти тебя. Это задача твоя.
Это маленький реб ждёт, что мама придет и его спасет. А взрослый человек заботится о себе сам.
Он мне говорил,что боялся за меня и поэтому пил.Хотя умом понимаю,что я тут вообще ни при чем.
Физдит, прости мне мой хранцузский.
Банальное манипулятивное оправдание собственного желания напиться. Все.
У девочки была сложная жизненная ситуация с ребенком и мужем и она просила у меня помощи.Я помогала,как умела.
Ты спасатель, как я посмотрю.
Будут срывы и пьянки и эта кодировка его надолго не остановит
Слушай, давай его пьянки пока оставим.
Вот что чувак на тебя орет матом, пусть даже он трезвенник- это нормально?
По мне- это повод попросить его с вещами на выход. Ни один человек не имеет права орать на меня, а тем более матом. Если он хамло и псих, это его проблемы, то досвиданья, если в нем гуано не держится, а "в моем домэ нэ виражаться!"
 
Он взрослый человек, он может и должен сам о себе позаботиться. Ты не мамка, а он не твое дитё.

Только алкаш все равно выберет пить- вместо ли операции, или после операции. Он будет пить. А ты будешь за ним ухаживать.
Если ты лелеешь надежду, что он пить не будет после операции- убей эту надежду. Будет.

Ты, как я понимаю, не очень здоровый человек и почему бы не позаботиться о себе, убрав из окружения такой серьезный раздражитель. Там ведь и урон твоему имуществу наносится...

Если уж так ты хочешь ему помочь- я не поняла, ты с врачами договаривалась? Ну так держи эту договоренность, этого более чем достаточно. Дальше сам-сам. А вина твоя ложная.

У тебя есть шанс- щас соскочить с наименьшим гимором для себя в такой ситуации. Не вешай это гуано на себя. Отправляй по месту прописки с чистой совестью.
Займись собой. И сама отлипай от алкаша с твоей заботой, опекой и помощью.
Нет. Я ничего уже не лелею.Сходила вчера к проруби. Не рискнула окунаться, но лицо и руки от души попыталась отмыть от всего того,что накопилось на душе.
Чтобы дали квоту я делала временную регистрацию по своему региону,плюс договаривалась с врачами,анализами и тд.Пока код этот делали с прививками,без него же не берут на плановую сейчас. Мама его плакала звонила,чтобы я с операцией помогла ему.Про вину поняла.Горько признавать,что села в калошу на старости-то лет.
 
Чтобы дали квоту я делала временную регистрацию по своему региону
Он из другого региона?
На сколько регистрация?

Ну ок. Его прооперируют, ты себе в ущерб ему помогла. Так не каждый поможет!
А как прооперируют, как сможет, пусть отбывает к матери, у себя пусть и поднимается.
 
Нет. Я ничего уже не лелею.Сходила вчера к проруби. Не рискнула окунаться, но лицо и руки от души попыталась отмыть от всего того,что накопилось на душе.
Чтобы дали квоту я делала временную регистрацию по своему региону,плюс договаривалась с врачами,анализами и тд.Пока код этот делали с прививками,без него же не берут на плановую сейчас. Мама его плакала звонила,чтобы я с операцией помогла ему.Про вину поняла.Горько признавать,что села в калошу на старости-то лет.
Ну, временную прописку не убирай до операции, а остальное сам, все сам.И анализы и врачи. Захочет- ляжет на операцию, не захочет, пойдет в запой. В 50 лет уже умеет все, думаю, раз дети есть и алкоголь ляльке продают ) Выгоняй из дома, меняй замки. Пусть жилье снимает. И, там и отслеживается после операции. Если остальные созы его не заберут.
А тебе сколько?
 
Назад
Сверху Снизу