Беременеть ли от алкоголика?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я? ну уж нет. за мной бегают а не я за вами. тут без вариантов 😁
ну вот.... ☹️ а чё замуж-то звал тогда? я уж за фатой побежала.....

профиль без фото а самомнение 😁 зашкалило. может ты баба яга в старости а лапшу нам тут развешиваешь
А чё это ты так моей внешностью заинтересовался? Забрало все таки? 😁
 
Если слово "лимитское" Вас задело,
меня нет, а вам возможно ВОЗМОЖНО но не уверен станет неудобно

Именно в пятидесятые годы в Москве появилась первая лимита – рабочие из провинций, ... Лимитчики обустраивали Москву, кормили и одевали москвичей. ... 😁 а мне пофик, у меня квартира на руставели и дача в ромашкове. я лимитчик и мне по кайфу .
 
Вот потому я и пришла сюда к вам, мои дорогие собеседники. Всего неделю назад я открыла для себя этот форум, почитала тут много интересного, почерпнула многое. Как я писала, благодаря этому сайту и людям, здесь пишущим, у меня реально глаза открылись на всю глубину болезни моего мужа, да и у него тоже открылись. Вот я и решила: вы здесь все давно "в теме", уж вы-то точно мне аргументированно скажете и докажете - а стоит ли?

И совершенно напрасно вы решили, что вам тут кто-нибудь аргументированно что-нибудь докажет.
Это всего навсего форум, где совершенно разношерстные люди, каждый со своим идиотизмом и мешком заблуждений за плечами. И каждый будет дуть в свою дуду со своей колокольни.
Слушайте только специалистов. Если врачи не видят никаких противопоказаний и вы сами чувствуете в себе силы, моральные и эмоциональные, и большое желание - рожайте на здоровье.
Тем более, сейчас во время беременности возможно сделать различные генетические анализы на патологии, уж синдром дауна точно выявляют, даже по-моему в обязательном порядке, в случае чего, можно успеть и прервать беременность.
Вы же себя лучше знаете, может вы в свои 42 за пояс заткнете многих 30-летних, которые в свои-то годы выглядит на несколько лет старше, так зачем же вам слушать их кудахтанья?
 
ну вы особо не переживайте. Вам, судя по всему, не светит никакая душечка.
ну я счастлив семьей .у меня жена и четверо детей.а душечка может и дальше думать рожать ли её в 42 года от алкаша 😁

ну вот.... ☹️ а чё замуж-то звал тогда? я уж за фатой побежала.....
я не звал, я Богу философский вопрос задал 😁

А чё это ты так моей внешностью заинтересовался? Забрало все таки? 😁
интересно, впрочем в чад вечерком зайди там и поговорим 😁

Правда? А вот у моей лучшей подруги папа - алкаш запойный с 40 летним стажем, академик, энциклопедист, умнейший человек....вот тебе раз....
и что? академик не может пьяный с бичами под забором уснуть? 😁
 
Тоскана, а знаете, что мне непонятно в вашей ситуации? Что вы мечетесь?

Я скажу честно - если бы мне приперло родить после 40 - я бы родила и никого не слушала. И мне плевать на все мнения окружающих. И нашла бы себе преотличного производителя. Потому что - это надо бы было мне. Понимаете? Эгоистично? Возможно. Но лично я так считаю - если это нужно мне - значит я буду это делать.

ПыСы - если бы у меня не было дочери, я бы обязательно родила себе ребенка. Хоть с мужем, хоть без мужа. Хоть в 35 лет, хоть в 50.
 
"душечка" от слова душить. Антон Павлович был очень умным мужчиной. 😄
Конечно, умный. Но Чехов был поэтом, a Бог поэзии запретил ему опустить образ Душечки до пошлости, нo велел благословить, и он благословил и невольно одел таким чудным светом это милое существо, что оно навсегда останется образцом того, чем может быть женщина для того, чтобы быть счастливой самой и делать счастливыми тех, с кем ее сводит судьба.

Чехов вознес Ольгу, даже не подозревая об этом...
 
Выдрочка! Прямо мурашки по коже от ваших слов! Спасибо Вам, дай Вам Бог здоровья и счастья! Ну а "кудахтанья" тоже иногда полезно послушать: мнений много не бывает. Любое слово включает в башке какие-то механизмы, шарики-ролики там начинают работать, могут и вывести на какое-то решение, как говорится, "от противного".
И вообще здорово, что есть такой форум: если и не подтолкнет к каким-то выводам, то даст возможность.... просто поговорить, не утонуть в одиночестве и безысходке.
😄

ну я счастлив семьей .у меня жена и четверо детей.а душечка может и дальше думать рожать ли её в 42 года от алкаша 😁
Похоже, я вас все-таки невзначай обидела. Ну еще раз - прошу прощения!

интересно, впрочем в чад вечерком зайди там и поговорим 😁
замётано! 😄

и что? академик не может пьяный с бичами под забором уснуть? 😁
Ну если под забором, то с такими же академиками-алками... 😁

Тоскана, а знаете, что мне непонятно в вашей ситуации? Что вы мечетесь?
Да нет у меня этого - "родить любой ценой". Появился мужчина любимый, появилась и мысль "а не родить ли от него" (тем более, что у него детей нет). Конечно, если бы мне во что бы то ни стало НАДО было бы родить, я бы родила давно. Но то то и оно, что пока рефлексирую: а надо ли, или уже может не надо? Может, если бы муж настаивал с ножом к горлу, я бы и решилась давно, а он не настаивает.
А дочка просит братика или сестричку, давно просит, а сейчас у нее как раз материнский инстинкт просыпаться начал.... 😄
Вот так и мотаюсь: да-нет. нет-да...сама уже устала.... 😁

Чехов вознес Ольгу, даже не подозревая об этом...
Ириночка!
Я УВЕРЕНА все он прекрасно "подозревал"! Душечка - это мечта.....А мечта должна быть только возвышенной....
 
1. Материальная. Сознательно ставлю ее на первое место, именно ввиду устойчивой и провозглашаемой со всех экранов и со всех страниц моды ценить в мужчине в первую очередь его материальную состоятельность. Да, мой алк меня содержит и содержит мою дочь. Я не работаю (и не очень-то хотелось, но щас в меня точно тапки полетят! 😁 ), ни в чем себе не отказываю и уже как бы спланировала комфортно и интересно провести лето за счет моего алка. Современные девчонки меня должны здесь точно поддержать! 😁
2. Ежедневный качественный секс с молодым упругим красивым мужским телом (опять же в моем ПРЕКЛОННОМ возрасте 😝 ) - это то, от чего я не могу и НЕ ХОЧУ отказываться. Тут меня поймут Деми Мур и прочие многочисленные Ларисы Долины. 😁
3. Сука-любовь, куда от нее деться? Опять же сознательно ставлю ее всего лишь на третье место, т.к. понимаю, что здесь это слово не в почете. И слышу уже снова крики: СОЗА-СОЗА!!!!! 😁
Есть и причины другие, но по важности они ничтожны в сравнении с вышеперечисленными.
Так что, друзья. Наверно, это ужасно, но признаюсь: ОДНОЗНАЧНОГО И ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ответа на поднятый мной в теме вопрос я так пока и не выработала. "Я сомневаюсь, значит я думаю... я думаю, значит я живу" ;) Это опять же не я, это Декарт.
Спасибо огромное всем! Но.....я все равно жду еще новых идей! 😉


Ну и отлично.
Вы осознаете мотивы своих действий? Вы знаете, почему поступаете так, а не иначе? Вы сами контролируете свою жизнь? Вы готовы взять на себя всю заботу о воспитании своих детей в случае чего? Вы готовы признать некоторые минусы своего положения и шаткость вашей связи, и то, что она может быть не вечной, и ваш муж заинтересуется более молодой женщиной? Вы это все осознаете? Вас это не пугает? Вы принадлежите сами себе?

Тогда вы - не соз. Тогда вы делаете то, что нужно вам. Ну что же - тогда только вперед. 😄
 
Тоскана, а знаете, что мне непонятно в вашей ситуации? Что вы мечетесь?

Я скажу честно - если бы мне приперло родить после 40 - я бы родила и никого не слушала. И мне плевать на все мнения окружающих. И нашла бы себе преотличного производителя. Потому что - это надо бы было мне. Понимаете? Эгоистично? Возможно. Но лично я так считаю - если это нужно мне - значит я буду это делать.

ПыСы - если бы у меня не было дочери, я бы обязательно родила себе ребенка. Хоть с мужем, хоть без мужа. Хоть в 35 лет, хоть в 50.
во молодец.

Похоже, я вас все-таки невзначай обидела. Ну еще раз - прошу прощения!
только лишь напыщенностью. лимита слово навело на мысли, и то слово обидела не подходит. вызвала некоторое пренебрежение да

(тем более, что у него детей нет).
тем более что они ему и не нужны 😁 найди мужика и роди ,а алк твой нехай дальше бухает
 
Вы осознаете мотивы своих действий? Вы знаете, почему поступаете так, а не иначе? Вы сами контролируете свою жизнь? Вы готовы взять на себя всю заботу о воспитании своих детей в случае чего? Вы готовы признать некоторые минусы своего положения и шаткость вашей связи, и то, что она может быть не вечной, и ваш муж заинтересуется более молодой женщиной? Вы это все осознаете? Вас это не пугает? Вы принадлежите сами себе?
Вы знаете, вот еще 2 недели назад я была соз в полный рост. У меня была зависимость от него, какая-то щенячая и патологическая. Когда я поняла и ОСОЗНАЛА, что муж мой АЛК, классический и однозначный, у меня в голове что-то сдвинулось. Да вот он еще и свалил на 2 дня почти. Он свалил (причем трезвый), и я ВПЕРВЫЕ не стала ему звонить и умолять вернуться, а реально стала обдумывать свою жизнь БЕЗ НЕГО.
С материальной точки зрения, слава богу, задница у меня прикрыта на случай, если он уйдет. Что может уйти к более молодой - ну а КАК я могу не думать об этом? Я готова к этому с самого начала наших отношений. Более того, я уже знаю "по-нотно - по-струнно", шаг за шагом, как я буду жить после его ухода: где, на что, с кем, как....
Но если еще 2 недели назад я думала: ну ладно, он может меня бросить (спиться), но хоть я была с ним счастлива столько-то лет. Теперь я думаю по другому: если он не бросит пить, Я (!) его брошу, и сделаю это однозначно. Вчера я почувствовала в себе эти силы. Теперь я МОГУ!
Значит ли это, что я уже излечившийся СОЗ, не знаю. Но что точно - я встала на путь избавления от этой зависимости. Да, я знаю чего хочу, я знаю, что я делаю и я готова к ЛЮБОМУ развитию событий. Иншаалла! 😄

Тосканочка, но, все-таки, я вам поражаюсь: вы такие истории выдумываете, что я подозреваю вас в родстве с Антоном Павловичем. 😄
Не выдумываю. Пока все правда. Но за перо взяться давно руки чешутся! 😄
 
Не выдумываю. Пока все правда. Но за перо взяться давно руки чешутся! 😄

И давно это у вас? Руки надо кремом смазывать. На ночь особенно.

А с чего это вы меня Ириночкой называете? Хоть вы и клоните туд, но вы очень симпатичный Тоскан: не злобный, в перепалки не вступаете, не провоцируете здешний народ на ссоры, да и меня любите. Да? 😄
 
Ну а нам не все равно - кто там с другой стороны монитора?

Если человеку хочется об этом поговорить - то почему бы и не поговорить. Тем более в принципе таких ситуаций по жизни - хоть отбавляй.)))))
 
И давно это у вас? Руки надо кремом смазывать. На ночь особенно.

А с чего это вы меня Ириночкой называете? Хоть вы и клоните туд, но вы очень симпатичный Тоскан: не злобный, в перепалки не вступаете, не провоцируете здешний народ на ссоры, да и меня любите. Да? 😄
Простите, если обидела. Чувства-с к Вам, да, нахлынули, вот и назвала Вас уменьшительно-ласкательно: порадовалась сильно, что нашлась еще одна дама, которая не набрасывается на меня с каким-то умозрительными обвинениями. А получается, ошиблась? ☹️
 
Мне так нравится название темы- "Беременеть ли от алкоголика".. Мне так это смешит-именно визуально если посмотреть на это название...!

Если-бы сейчас я, подыскивал ответ- то: "разумеется беременеть!- чего мол еще остается"?

А почему смешно- то-же ясно.. С детства впечаталось- что "алкоголик"-жуткое неопрятное существо, неприличное.. И фраза "беременеть" и "алкоголик" выглядят рядом инородно и жутко...
 
Простите, если обидела. Чувства-с к Вам, да, нахлынули, вот и назвала Вас уменьшительно-ласкательно: порадовалась сильно, что нашлась еще одна дама, которая не набрасывается на меня с каким-то умозрительными обвинениями. А получается, ошиблась? ☹️

Что вы! Бог с вами, какие обиды?? Я вас люблю. Особенно мне нравится ваш слог ( по количеству скобок, особенно). Вы неординарны, сразу видно, именно поэтому я и зашла в вашу тему. И пишите грамотно. Иногда. Где учились?
Пошла я обедать.

А что у вас сегодня на обет(д)?
 
😄 😲 Я такое только на форуме клуб Магрeб встречаю, но там жены дядек из разных стран-экзотик.
А у Вас-то почему? Что за ерунда?
Иншаалла - в переводе с арабского значит "да будет на то воля Божья". Ерундой обращение к Богу как-то не очень хорошо называть.
Вам что конкретно не нравится? Обращение к высшим силам или арабский язык? Даже не хочу думать, что это у Вас проявление национализма, расизма или религиозной нетерпимости. Но - модераторам - на заметку!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу