Беременеть ли от алкоголика?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тоскана

Участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
151
Дорогие созы и прочие сочувствующие! Подскажите! Мой муж алкоголик, ему 34 года, сильно пьет вот уже 2,5 года (до этого, может, тоже пил, да от меня скрывал тщательно). Его мама болела маниакально-депрессивным психозом (который теперь называют биполярным расстройством), скончалась в психушке в возрасте 57 лет. Папаша (ему сейчас 69 лет) тоже - алкоголик, но может по 3 месяца не пить, типа он "с силой воли", как они говорят . biggrin.gif
В этой связи, как вы думаете, как будет развиваться алкоголизм моего мужа? Я думала, что это все не связано, а теперь, узнав, что алкоголизм - это психическое расстройство, вот и думаю - а вообще какие перспективы жизни у моего благоверного?
Я ведь еще хотела с ним и ребенка заводить, только просила его хотя бы на 3 месяца прерваться, чтобы зачать здорового. На что он говорил "если ради этого ребенка надо 3 месяца не пить, то на фиг мне этот ребенок". ☹️ Теперь вот думаю, Бог отвел. С таким анамнезом, наверно, не стоило так рисковать, тем более, если мне уже почти 42? Что скажете, знатоки?
 
На что он говорил "если ради этого ребенка надо 3 месяца не пить, то на фиг мне этот ребенок".
Вам этого ответа не достаточно?
К тому же, если ваш муж не бросит пить, вам уже скоро будет за кем ухаживать и обделанное белье стирать
 
да уж....
мало того что алк, так еще и с такой наследственностью......... 😲 нафиг...нафиг....
 
Я ведь еще хотела с ним и ребенка заводить, только просила его хотя бы на 3 месяца прерваться, чтобы зачать здорового. На что он говорил "если ради этого ребенка надо 3 месяца не пить, то на фиг мне этот ребенок". ☹️ Теперь вот думаю, Бог отвел. С таким анамнезом, наверно, не стоило так рисковать, тем более, если мне уже почти 42? Что скажете, знатоки?
Топегстартер, мне кажется в вашем случае алкоголь не при чем, если человек говорит, что нафег ему ребенок, то он просто придурок, а это надолго со всеми вытекающими... 😐 Анамнез, кстати, не показатель, можно родить вполне здорового, это лотерея.
 
Тоскана, ни в коем случае. Если у Вас уже есть дети, то хорошо, а если нет, то от этого индивида рожать не советую.
У Вас и без того риски существуют в силу возраста, зачем их усугублять папиным анамнезом???
 
Каг бэ ответ и есть выше.
Ну это ж он по пьяни говорит. А по трезвяку ИНОГДА говорит и что хочет якобы ребенка, типа "надо ведь". Хотя чё я и себе, и вам вру? Ни фига он его не хочет. Мильон уже причин придумал, чтобы его не заводить. Последняя реплика была (опять же по пьяни): "ты с этим ПРИДУРКОМ (это про ребенка) будешь вошкаться, а я как же"?
Только не набрасывайтесь все на меня сразу. Объясню, чего я тут туплю. Мне - почти 42, ему - 34. У него детей нет. Я, конечно, понимаю, что на фиг рожать от алкаша, но некоторые подруги (которым по фигу, что он алкаш) увещевают: вот, не родишь ты, найдется другая, которая ему родит, и он к ней от тебя из-за ребенка уйдет. Ну и конечно, идут приемы такие: вот родится ребенок, и увидишь, как он сразу изменится, можно делать детей и по пьянке, ничего страшного, ВСЕ так детей делают, ну и все в таком духе.
А меня что-то сомнения относительно все этого гложут, не верю я этим словам, да и рисковать не хочу. Тем более родители у него такие. Что скажете?
 
Топегстартер, мне кажется в вашем случае алкоголь не при чем, если человек говорит, что нафег ему ребенок, то он просто придурок, а это надолго со всеми вытекающими... 😐 Анамнез, кстати, не показатель, можно родить вполне здорового, это лотерея.
Вопрос только: а стоит ли в эту лотерею играть? Ну а про все остальное, конечно, правы вы все... ☹️
 
В этой связи, как вы думаете, как будет развиваться алкоголизм моего мужа? Я думала, что это все не связано, а теперь, узнав, что алкоголизм - это психическое расстройство, вот и думаю - а вообще какие перспективы жизни у моего благоверного?
алкоголизм будет прогрессировать... Хотя какое это имеет отношение к рождению ребенка, я не совсем понимаю, ведь он вроде сказал, что ребенок ему не нужен...
И еще... вы не хотите о своих перспективах подумать, если останетесь рядом с таким мужем? хотя выше уже написали, что вас ждет в будущем....
И вообще, в чем вопрос-то - рожать или не рожать?
 
если себя и потенциальное дитя не жалко, то конечно плодитесь 😋
 
"ты с этим ПРИДУРКОМ (это про ребенка) будешь вошкаться, а я как же"?
Только не набрасывайтесь все на меня сразу. Объясню, чего я тут туплю. Мне - почти 42, ему - 34. У него детей нет. Я, конечно, понимаю, что на фиг рожать от алкаша, но некоторые подруги (которым по фигу, что он алкаш) увещевают: вот, не родишь ты, найдется другая, которая ему родит, и он к ней от тебя из-за ребенка уйдет. Ну и конечно, идут приемы такие: вот родится ребенок, и увидишь, как он сразу изменится, можно делать детей и по пьянке, ничего страшного, ВСЕ так детей делают, ну и все в таком духе.
А меня что-то сомнения относительно все этого гложут, не верю я этим словам, да и рисковать не хочу. Тем более родители у него такие. Что скажете?

Тоскана, я вот прочитала... А как Вы думаете, у Вас самой все в порядке с психическим здоровьем? Вам все-таки 42, а не 20. А у Вас дети есть свои? Если -да то какая Вам разница, есть ли дети у него?
Как-то даже и советовать расхотелось.

Или тролль опять?
 
Тоскана, я вот прочитала... А как Вы думаете, у Вас самой все в порядке с психическим здоровьем? Вам все-таки 42, а не 20. А у Вас дети есть свои? Если -да то какая Вам разница, есть ли дети у него?
Как-то даже и советовать расхотелось.

Или тролль опять?
во-во... как-то по рассуждениям и наличию подруг, которые дают странные советы, оч. на Мерзлючку смахивает 😜
Сори, если обидела
 
алкоголизм будет прогрессировать... Хотя какое это имеет отношение к рождению ребенка, я не совсем понимаю, ведь он вроде сказал, что ребенок ему не нужен...
И еще... вы не хотите о своих перспективах подумать, если останетесь рядом с таким мужем? хотя выше уже написали, что вас ждет в будущем....
И вообще, в чем вопрос-то - рожать или не рожать?
Объясню, в чем вопрос. Муженек мой свалил от меня вчера. С 5 мая не пил, я как раз тогда и зарегилась на одном форуме по психологической помощи, там и сюда ссылку нашла. Начиталась тут, поумнела и прозрела. Кое-что пыталась до него донести. В общем, вроде испугался и 5 мая бросил. И все было хорошо, да только вчера утром устроил мне скандал на пустом месте (как мне объяснили здесь - классическое проявление абстинентного синдрома и предвестник срыва), собрал вещички кое-какие и ушел из дома.
Я 2.5 года уже мучаюсь с ним и с его алкоголизмом, как истинная незнающая соза пыталась его все это время "вытащить и отучить". В общем, его вчерашний уход для меня - это развод, у нас на уходы из дома было наложено беспрекословное табу. Тем более, что мы не расписаны, а значит: соберет остальные вещи - и до свидания, у него своя квартира есть (туда он и ушел), на улице не останется.
Но, как вы понимаете, чтобы набраться сил и не пустить его обратно, если он вдруг будет проситься, мне сейчас надо все аргументы для себя собрать, чтобы сковать в себе "непоколебимую" уверенность и решимость. Родить второго ребенка было моей мечтой. Очень надеялась, что с ним я ее осуществлю. Понять, что мечтать о ребенке с ним было полнейшей глупостью - уже большая подмога мне. Вот собственно я и обратилась к вам, чтобы вы, анонимные и незнающие меня, сказали мне всю правду и помогли развеять последние иллюзии и сомнения. Заранее спасибо! 😄
 
Блин как-то у меня впечатление такое складывается,что ТС ребенок нужен не как цель,а как средство для удержания и перевоспитания алка. 😜

ИМХО 3 раза конечно.
 
Тоскана, я вот прочитала... А как Вы думаете, у Вас самой все в порядке с психическим здоровьем? Вам все-таки 42, а не 20. А у Вас дети есть свои? Если -да то какая Вам разница, есть ли дети у него?
Как-то даже и советовать расхотелось.

Или тролль опять?
Надеюсь, предыдущим сообщением я ответила. Постарайтесь понять меня. Чисто по-бабски. Любила его очень: красив, молод, строен, высок, весельчак. Ну подумаешь, чего по пьяни люди не брякают? Тем не менее ЭТО я запомнила. И на зря вам процитировала. Это, конечно, очень эгоистично с моей стороны, но.....Просто очень нужно, чтобы убедили. Сил нужно набраться. С этим человеком я 4 года прожила и из-за него таких дров наломала, что самой теперь страшно. Мне очень нужно набраться сил, чтобы выгнать его вон из своей жизни. Уж простите, если я выгляжу глупо. ☹️
 
Оспадя, ну хде таких вот, как у вас написана находють? Поди на дороге то не залеживются такие мужчинки.

И самое главное даже не это - а ведь мало такое сокровище рядом иметь - ведь еще и потерять страшно! Найдется ведь созик какой 25 лет - и уведет!!! Вот страх то какой!

Ну ничего - если уведет - вы ей сразу адресок то подкиньте НД. Ей пригодится...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу