Жду от себя когда не выдержу и разведусь

Про что я сейчас переживаю, это то что ребёнку вру. Сказала что папа уехал по делам, в командировку, не знаю на сколько, и все это как то не уверено я проговорила. Ребёнок то видит что мы не созваниемся с папой и командировки не свойственны, вопросов много не задаёт, но скорее всего догадывается об истине. Это ведь плохо, если ребёнок понимает что мама врет? Зря я может, нужно ли детей уберегать от информации о том что папа бухает?
 
А зачем врешь? 10 лет ребёнку, что он там накубаторит в голове, вопрос вопросов. Определённость и понимание что происходит ему нужнее чем тебе возможно. Ты на ситуацию повлиять можешь, а он нет.
А про алкоголизм говорить надо, это болезнь такая, в этом ключе и говорить.
 
А зачем врешь? 10 лет ребёнку, что он там накубаторит в голове, вопрос вопросов. Определённость и понимание что происходит ему нужнее чем тебе возможно. Ты на ситуацию повлиять можешь, а он нет.
А про алкоголизм говорить надо, это болезнь такая, в этом ключе и говорить.
Вру, чтоб не переживал, не отвлекайся от учёбы, как раз конец четверти, контрольные. Так сказать оберегаю от негатива. Он только в новой школе адаптировался, хоть и учиться уже второй год. А теперь ещё и это. Но конечно разговаривать не эту тему придётся.
 
Вру, чтоб не переживал, не отвлекайся от учёбы, как раз конец четверти, контрольные. Так сказать оберегаю от негатива. Он только в новой школе адаптировался, хоть и учиться уже второй год. А теперь ещё и это. Но конечно разговаривать не эту тему придётся.
И кому из вас тебе или ему оценка за четвертную контрольную важна? Думаешь понять почему папа с мамой вместе не живут менее важно?
 
Вру, чтоб не переживал, не отвлекайся от учёбы, как раз конец четверти, контрольные. Так сказать оберегаю от негатива. Он только в новой школе адаптировался, хоть и учиться уже второй год. А теперь ещё и это. Но конечно разговаривать не эту тему придётся.
Это за уши притянуто.
Тебе не хочется самой ставить точку видимо.
Учеба ребенка и новая школа вообще тут не при делах.
 
Думаешь понять почему папа с мамой вместе не живут менее важно?
Конечно важно.
Учеба ребенка и новая школа вообще тут не при делах.
Учеба при делах, я за ребёнка действительно переживаю, он готовился и волновался перед контрольной(впр, для него это впервые), а раньше такое уже было замечено что при проблемах в семье, это сказывалось на состоянии ребёнка и его учёбе.
Тебе не хочется самой ставить точку видимо.
Но это имеет место быть где то в подсознании. Мыслей нет, что может ещё попробовать, а вдруг алк пить бросит. Нет злости на него, как то пофиг вообще.
Всю неделю, пока его нет, чувствую себя свободно и легко, вот и дальше хочу именно так. Причём я и трезвого не хочу уже видеть рядом и далеко тоже)))
Но как будто внутри меня сидит кто то и знает что все будет так же как всегда. Вот что это? Типа я не готова к разрыву?

С сыном я все же сегодня поговорила. Я сейчас спокойно сама на происходящее реагирую и надеюсь сын это почувствовав тоже спокойно все примет.
 
Алка заблочила от звонков, а то принялся названивать. Оставила мессенжеры, но без звука. Не цепляют звонки, а раньше было интересно, что ему нужно. Как же не ответить алку, он же поговорить хочет... может ему плохо... может он жалеет о том что случилось. Такая дурь у меня в голове была 🤦‍♀️
 
Но как будто внутри меня сидит кто то и знает что все будет так же как всегда. Вот что это? Типа я не готова к разрыву?
Инертность. Тебе привычнее просто спустить на тормозах. Для нового надо настроиться, что придется понапрягаться как раз
Всю неделю, пока его нет, чувствую себя свободно и легко, вот и дальше хочу именно так.
Не, это эйфория сейчас, но она сменится и качели будут и жалко и трудно. Это нормально, так легко и быстро всё не происходит.
Так что настраивайся на работу с собой и преодоление
а раньше такое уже было замечено что при проблемах в семье, это сказывалось на состоянии ребёнка и его учёбе.
Ну так он тревожный наверное, и ему тож надо учиться жить с этим и адаптироваться вам вместе придется.

Жизнь с алкопапой его проблемы усугубит только
 
Как бы это странно не было, но да, это так. Заботливый, отзывчивый, любящий, внимательный, не жадный и омерзительный когда пьяный+опасный. Сыну он конечно не пример и не авторитет он перед сыном.
1 в 1 мой…
 
Это за уши притянуто.
Тебе не хочется самой ставить точку видимо.
Учеба ребенка и новая школа вообще тут не при делах.
Разумеется не хочется) ничего страшного, ещё немного потянет и детство ребёнка окончательно пройдёт в этом вот родительском пьянстве. Потом последствия начнутся. Но мама все тянула и наслаждалась заботливым папой) хотя я реально не понимаю, как запойный алкаш может быть заботливым? Или у нас разные понятия заботы возможно!
 
хотя я реально не понимаю, как запойный алкаш может быть заботливым? Или у нас разные понятия заботы возможно!
Возможно разные понятия о заботе.
Я заботу воспринимала в том, что алк в трезвости:
- подвозил и встречал меня с остановки, ребёнка в школу со школы.
- готовил еду
- если я не успевала (что чаще всего), собирал поесть мне с собой на работу.
- помогал с уборкой.
- настаивал на посещении врачей.
- не оказывал в просьбах, помощи как мне, так и например тёще.
- материально всегда готов помочь.
- внимание (подарки, цветочки).

Но сейчас я воспринимаю по другому, часть вышеуказанного, это обязанности любого человека.
А внимание и забота пожалуй должна проявляться всегда, а не по графику запоя, когда похер на всех.

Мне казалось, что сама не могу все потянуть, а я то оказывается могу!
 
Про что я сейчас переживаю, это то что ребёнку вру. Сказала что папа уехал по делам, в командировку, не знаю на сколько, и все это как то не уверено я проговорила. Ребёнок то видит что мы не созваниемся с папой и командировки не свойственны, вопросов много не задаёт, но скорее всего догадывается об истине. Это ведь плохо, если ребёнок понимает что мама врет? Зря я может, нужно ли детей уберегать от информации о том что папа бухает?
А какой смысл уберегать? Чтобы что?
 
А, то есть все зависит от алка?))) Я ориентировалась на название темы
Раньше я перекладывала ответственность о сохранении семьи на него, сейчас нет. От него зависит только то как он дальше будет выглядеть в глазах ребёнка и других людей. А остальное я сама могу решить.
Название темы, это то с чем пришла. Я не понимала как я это все терплю, и думала когда же переполниться терпение.
Не могу сказать что вот я наконец не выдержала, просто стали другие чувства.
 
Раньше я перекладывала ответственность о сохранении семьи на него, сейчас нет. От него зависит только то как он дальше будет выглядеть в глазах ребёнка и других людей. А остальное я сама могу решить.
Название темы, это то с чем пришла. Я не понимала как я это все терплю, и думала когда же переполниться терпение.
Не могу сказать что вот я наконец не выдержала, просто стали другие чувства.
Сохранение это когда есть что сохранять.
Вообще т алку наплевать, как выглядеть, ему главное пить, потому что он хочет быть пьяным.
Да вы пока держитесь, т.е. сильно напрягаетесь. Зачем? Ради чего?
 
А какой смысл уберегать? Чтобы что?
Хороший вопрос.
Пытаясь ответить, подумала что уберегать от разговоров, это как уберечь от алкоголизма. Он же ребёнок, зачем ему это все? Но по факту я могу ребёнка уберечь только другим способом, и для этого ребёнок не должен жить рядом с таким папой и разговоры как раз не помешают.
 
Сохранение это когда есть что сохранять.
Вообще т алку наплевать, как выглядеть, ему главное пить, потому что он хочет быть пьяным.
Да вы пока держитесь, т.е. сильно напрягаетесь. Зачем? Ради чего?
Не держусь и не напрягаюсь.
Цель есть, к ней буду идти.
С сегодняшнего дня не желаю находиться с алком в любом его состоянии на одной территории.
 

Хороший вопрос.
Пытаясь ответить, подумала что уберегать от разговоров, это как уберечь от алкоголизма. Он же ребёнок, зачем ему это все? Но по факту я могу ребёнка уберечь только другим способом, и для этого ребёнок не должен жить рядом с таким папой и разговоры как раз не помешают.
К сожалению - спасти другого человека от реальности не представляется возможным... Как бы мы не хотели пойти например своим путем - то есть мы сами пытались реальность как бы немного приукрасить и спрятаться от нее, но мироздание напомнило, что этот путь какой то не такой.. То же самое будет и с нашими детьми - им придется столкнуться с тем фактом,ч то отец алкоголик. Поэтому можно спокойно и открыто об этом говорить на том уровне, на котором понимает ребенок. Вы не виноваты, что ваш муж алкоголик. И ребенок не виноват в том, что его отец алкоголик. Просто это вот такой факт жизни. Родителей не выбирают. Но только полное понимание и принятие того, что происходит - помогает людям принимать адекватные решения по жизни. А не жизнь, зажмурившись.
 
Назад
Сверху Снизу