Жду от себя когда не выдержу и разведусь

Проводил в итоге он сына в школу. Вот пытаюсь его отвадить.. А он одно заладил "я хочу".

Просила машину мне оставить, но нет, забрал сегодня. Отталкиваюсь от максильно возможного в использовании для меня с сыном, но начинается нервотрепка.
Вот делай выводы какой папа у ребенка ....
Хочу развестись (он же плохой), но не могу (вдруг есть шанс).
шансов нет практически.
Тож неизбежный этап, упорядочить режим общения с ребом или минимизировать по желанию реба.
Это утрясется, главное, смешать фокус на себя и свои потребности. И налаживать-поддерживать спокойные отношения между вами с ребом
да, и думаю это начало нервотрепки ....это он еще думает что Настаси поведется на его манипуляции, когда поймет что все серьезно - вот начнется тогда - услышишь и узнаешь о себе много нового- негатива и ненависти даже , главное в эти моменты понимать что чел больной.
 
Смотрю видео и применяю техники А. Ярового. Выход из расстования.
Становится легче. Но и стадия страдания у меня не сильная, судя по его диагностике.
Буду продолжать пользоваться его пособием. Состояние свое оцениваю на сегодня нормальным.

Но... Что то я делаю не так по отношению к алку. Он не отлипает от нас. Ребёнка провожает, встречает. Я на работе в это время бываю. Сегодня продуктов накупил, а вечером заехал опять какие то вещи взять, ну и поесть...Еще и с ноткой претензии, что я не предложила ужин ему!)))) Ну ппц. Мне это не нравится, но он психованный, я даже не знаю как до него донести, что не надо все это, как его отваживать. По хорошему говорю, давай закчивай с похождениями, мы сами можем все. Соблюдай дистанцию, все расходимся.
Сейчас позвонил, вообще говорит, можно я переночую, ну по человечески, ну и там много всего для жалости.
Да какого хера вообще происходит?Неужели с квартиры мне с ребёнком придётся съехать, чтобы он отлепился.
Бесит.
Не знаю как быть.
И послать конкретно не могу.
Приходит трезвый, но чуть что не так скажешь, наверное психовать будет. Я почему то стараюсь этого не допускать. Зачем? Почему?
 
Последнее редактирование:
Он не отлипает от нас.
Обычное золочение такое, неудобно ему что перемены пошли, вот он на глазах маячит, чтобы снова внедриться в семью.
Приходит трезвый, но чуть что не так скажешь, наверное психовать будет. Я почему то стараюсь этого не допускать.
То есть подстраиваешься привычно под него. Ну вот так и глаз замыливаться начнет.
Лучше с алком твердо обозначать свою позицию.
И договариваться конкретно по времени посещений.

С ребенком тож непонятно, разве реб нуждается в сопровождении? Раньше тоже так было?
Или алк через ребенка за дом снова цепляется, старается значимость свою поддуть.
Ну и давать ему тусить и питаться в доме это по сути нарушение границ. Поэтому понятен дискомфорт.

Да, алки прилипалы. Поэтому с ними когда начинаешь держать границы - этим навыком тоже начинаешь овладевать. Сознательно тренить и разрешать себе быть настолько жёсткой, насколько это действует.
Этот период такой - не получится расслабиться, всё время начеку - постоянно пресекать активность приходится и проявлять решительность, блокировки тоже временами помогают - такая липучесть алка сразу "само" не отваливается.
 
С ребенком тож непонятно, разве реб нуждается в сопровождении? Раньше тоже так было?
Есть такое. Всегда его провожаем, отвозим, привозим.
Пока это было так
Лучше с алком твердо обозначать свою позицию.
Обозначила сегодня, ну стал показывать себя с другой стороны.
Вчера ещё само благородство, и живите в квартир тире, мне ничего не нужно. Всё вам!)))

Сегодня все это закончилось, не успев начаться.
Запел, что в квартире будет жить он, а мне раз надо, то уходи. Ребёнок останется жить с ним, совсем поехала крыша!
И общаться то он со мной вообще не хочет.
Так что придётся сваливать мне, конечно ребёнок пойдёт со мной. Обидно конечно.
Бухал алк, а мне ходить квартиры искать.
 
я даже не знаю как до него донести, что не надо все это, как его отваживать. По хорошему говорю, давай закчивай с похождениями, мы сами можем все. Соблюдай дистанцию, все расходимся.
Сейчас позвонил, вообще говорит, можно я переночую, ну по человечески, ну и там много всего для жалости.
никак не донести до него - у него по особенному психика работает .
-----
да , просачивается алк назад - это в его интересах.....
И послать конкретно не могу.

а придется , иначе алк будет пользовать соза как ему удобно.
Обозначила сегодня, ну стал показывать себя с другой стороны.
Вчера ещё само благородство, и живите в квартир тире, мне ничего не нужно. Всё вам!)))

Сегодня все это закончилось, не успев начаться.
Запел, что в квартире будет жить он, а мне раз надо, то уходи. Ребёнок останется жить с ним, совсем поехала крыша!
И общаться то он со мной вообще не хочет.
вот вам - пел соловьем - когда думал что прогнет тебя ( а ведь он тебя знает не 1 год и на какие кнопки нажимать тоже знает).......а как обозначила сегодня ( это новое твое поведение ) - так алк показал свое истинное лицо - эгоист , эгоцентрист и т.д и т. п.
Так что придётся сваливать мне, конечно ребёнок пойдёт со мной. Обидно конечно.
Бухал алк, а мне ходить квартиры искать.
а это плата за то что долго его постать не могла конкретно.
----
 
Ты надеялась на благородство алка? Что он оставит квартиру и уйдёт в туман с чемоданом? Не забывая слать на карту алименты?
Мой ЛА -а мой брак второй-пел песни что оставил квартиру б. жене и дочери и ушёл с чемоданом. Оформлена на нём была. После совершенолетия дочери написал дарственную дочери. Красиво же?
Только после смерти свекрови от общих знакомых я узнала что квартира была муниципальная, выделялась на них троих, он был просто ответственным квартиросьемщиком. Потом уже его дочь рассказала, что долбили его лет 10- приватизацию сделать. Сделал, когда родители бывшей жены пообещали заплатить ему треть и согласились что оформит только на дочь- и заплатили. Куда деньги дел- не признался.
 
Последнее редактирование:
Ух, картина маслом.
Всё вновь повторяется.
Сказала, что разводимся и обсуждать нечего. Алк вспылил, на тему того что не уйдёт, сама уходи.
К вечеру того же дня сказал, конечно я сам уйду, с оговорочкой "когда квартиру найду". По факту каждый день ночует дома, выходные тоже проводит дома, дела по дому делает, продукты покупает, котёл сломался - починил, все секции оплатил, ребёнку ноут купил.
1 неделя после запоя - золотистость зашкаливает.
Еще поговаривает что думает отправиться на СВО. Ждёт что я буду останавливать. Ну манипулятор хренов.
Еще рассказывает про разговор с наркологом, что врач сказал надо лечится всю жизнь, и якобы он это понимаете теперь и готов на это. Сейчас пьёт какие то там таблы.
Я не вовлекаюсь, свои дела делаю, и в голове кручу одно. Развод. Пусть пока так, рядом, выгнать не смогла и не смогу... наверное. Но в голове прокручиваю все.
Вот думаю, если он мне голову крутит лечением, что он будет заниматься своим заболеванием и раз уж все равно живём в одной квартире, при этом когда обсуждаем развод, он чаще озвучивает что квартира останется мне с сыном. Может поставить условие, чтобы он отказался от квартиры, как то нотариально. Что "если" (для меня же это "когда") запиваешь, то сюда больше не приходишь!
 
раз уж все равно живём в одной квартире,
А ему негде жить?
Это тоже бывает полезно - пожить раздельно, порешать задачи по самостоятельности

А трезвению и покупке ноутов ни раздельное проживание, ни развод не мешают. Если это золочение - то облом будет неприятным.
А если это "любовь и забота" - то бумажки не меняют отношение к ребенку.

Ключевым моментом ещё секс является - тут либо вы пара, либо нет. И от бумаг это тоже не зависит. Но влияет на восприятие отношений, как на наличие их.
Алку даёт ощущение собственности и что "всё улеглось".

Мне кажется разъехаться и развестись полезнее - в перспективе будет больше возможностей и экономии нервов.
И сразу станет видно чего стоят слова и намерения.
Как и в этом пункте:
Может поставить условие, чтобы он отказался от квартиры, как то нотариально.
Конечно, лучше подстраховаться
 
Назад
Сверху Снизу