Жду от себя когда не выдержу и разведусь

К сожалению - спасти другого человека от реальности не представляется возможным... Как бы мы не хотели пойти например своим путем - то есть мы сами пытались реальность как бы немного приукрасить и спрятаться от нее, но мироздание напомнило, что этот путь какой то не такой.. То же самое будет и с нашими детьми - им придется столкнуться с тем фактом,ч то отец алкоголик. Поэтому можно спокойно и открыто об этом говорить на том уровне, на котором понимает ребенок. Вы не виноваты, что ваш муж алкоголик. И ребенок не виноват в том, что его отец алкоголик. Просто это вот такой факт жизни. Родителей не выбирают. Но только полное понимание и принятие того, что происходит - помогает людям принимать адекватные решения по жизни. А не жизнь, зажмурившись.
Да точно пыталась приукрасить.
Ну теперь уже с сыном поговорила и буду с ним открыта. Вчера и на собрании в школе затронули тему доверия между родителями и детьми.
Приехала домой, сын снова спросил про папу, ну и поговорили. Он все воспринимает нормально.
 
Да точно пыталась приукрасить.
Ну теперь уже с сыном поговорила и буду с ним открыта. Вчера и на собрании в школе затронули тему доверия между родителями и детьми.
Приехала домой, сын снова спросил про папу, ну и поговорили. Он все воспринимает нормально.
Конечно. Чем более открыты отношения между матерью и ребенком - тем адекватнее воспринимается реальность. Ему важно понимать и тебя - твои чувства. твои поступки - почему ты делаешь так , а не иначе. Это и есть воспитание эмоционального интеллекта ребенка. а не спрятать его от жизни в темную комнату))
 
Денёк выдался дурной.
Пока я была на работе дома творилось не пойми что.
Просила свою маму алка домой не пускать и ключи не давать.
Но конечно его пустили, под предлогом взять вещи какие ему надо. Родители его в сопровождении. Ну он неделю пил, сегодня видимо дела были супер важности, пришлось чуть притомозить. Дела порешал и конечно продолжил.
Так взяли ребёнка со школы привели домой не выпроводив этого козла. По итогу, вёл себя ужасно, то извинялся, то кричал. Ребёнок испугался, с моей мамой они быстренько ушли. А алка еле выпроводили из дома. Я конечно бы полицию вызвала, но родители с ним взяться, уговаривают с ними поехать.
По итогу увели, но к родителям он не поехал, они живут в деревне, мне спокойно когда он там. А сейчас тревожненько, так как находится поблизости, в любой момент переклинет и припрется. Особенно в будни, я выхожу на работу, а он в дверь и в дом, такое уже проходили. Ну что ж полиция в помощь.
Теперь что будет то будет.
И хорошо опять же, что вчера с сыном поговорила. Если бы он не знал что с папой сейчас происходит, ещё хуже все было бы.
 
Последнее редактирование:
Завтра оформлю увольнение мое, мамы и брата с небольшой организации где он руководитель. Я ему на протяжении 8 лет помогала, имея основную работу. Давно хотела это сделать, самое время.
 
Двигаться буду только вперёд!
Страшновато конечно. В плане пакостей от алка, похождений. Кручу в голове, может лучше съехать на время в съемную квартиру, чтоб не доставал тут. Но город маленький, он может нас найти, а может ему и не надо это. Ну будем решать по мере поступления проблем. Сегодня ушёл и хорошо. Если начнётся нервотрепка, будут приняты меры.

На работе сейчас атмосфера хорошая, организация развивается, коллектив в основном мужской, общение лёгкое. Получается отвлечься и настроение при этом улучшить! Чувствую на меня это благоприятно влияет)

Ребёнок со школы тоже с хорошими новостями пришёл. В семье проблемы, но хоть в наших делах нормально.
Надо дома теперь погоду наладить!
 
Хочется просто убежать от всего.
Алк припёрся, якобы на 2 минуты за вещами. В итоге 2 часа мозг крутил.
Мама моя, вчера в шоке от него была, говорила, что алк опасен. А сегодня уже говорит, положи его спать, что он мается, ему отдохнуть надо. Ну я в шоке! Ещё и ребёнка приплела, что ему так спокойней будет. Ну дела!
 
Хочется просто убежать от всего.
Алк припёрся, якобы на 2 минуты за вещами. В итоге 2 часа мозг крутил.
Мама моя, вчера в шоке от него была, говорила, что алк опасен. А сегодня уже говорит, положи его спать, что он мается, ему отдохнуть надо. Ну я в шоке! Ещё и ребёнка приплела, что ему так спокойней будет. Ну дела!
Причем тут мама? Ты большая девочка и решения принимаешь ты, а не мама. То. что он 2 часа крутил мозг - ну как бы а зачем ему позволять это делать? Выставить за дверь и все.
 
Причем тут мама? Ты большая девочка и решения принимаешь ты, а не мама. То. что он 2 часа крутил мозг - ну как бы а зачем ему позволять это делать? Выставить за дверь и все.
С мамой хотелось бы понимания. Одной трудно оставаться. Она живёт рядом, могла бы прийти, просто время провести вместе, отвлечся. А она советы раздаёт для меня странные.

А алк пришёл что то взять, по итогу и помыться пошёл и что то печатал, то поговорить ему подавай, нервная система расшатана, чуть не так скажешь, голос повышает. Ещё я заявила что машину не отдам, самой нужна.
В общем это под моим натиском хоть через 2 часа ушёл. Лучше конечно и не пускать.
 
Она живёт рядом, могла бы прийти, просто время провести вместе, отвлечся.
Это тоже вредные установки из оперы: "хочу, чтобы она..."

Бесполезная затея пристраивать для обслуживания своих проблем других людей.
Они же свои проблемы за счёт тебя будут решать взамен.

Поэтому полезнее учиться самой разбираться с тараканами своими. Заодно и отвлечься и научишься быть сама с собой. Для начала выдерживать себя, знакомиться с собой. А там, глядишь и до любви к себе руки дойдут.
Тогда тебе костыли эти в виде других людей(развлечь, отвлечь) будут не критичны.
 
Это тоже вредные установки из оперы: "хочу, чтобы она..."

Бесполезная затея пристраивать для обслуживания своих проблем других людей.
Они же свои проблемы за счёт тебя будут решать взамен.

Поэтому полезнее учиться самой разбираться с тараканами своими. Заодно и отвлечься и научишься быть сама с собой. Для начала выдерживать себя, знакомиться с собой. А там, глядишь и до любви к себе руки дойдут.
Тогда тебе костыли эти в виде других людей(развлечь, отвлечь) будут не критичны.
Пытаюсь.
Надо помочь себе. Выберу что нибудь почитать.
В зал сегодня ходила. Занималась и периодически накатывало сильно, хотелось реветь, кричать.
Мне видимо тяжело пока быть самой с собой.
 
Мне видимо тяжело пока быть самой с собой.
Я периодически советую видео "Выход из расставания" А.Ярового, есть в Ютубе, оно 5 часовое. Полезное и содержательное, как раз на острой стадии хорошо
Там первая часть про эмоции при расставании и их происхождение. А вторая практические упражнения-техники для облегчения состояния и тренировки управления собой, изменения восприятия на ситуацию.

Используй всё, что может помочь.
Без боли не бывает, но она же даёт силу для следующих шагов, если использовать эту энергию в свою пользу. С эмоциями бесполезно бороться или пытаться их глушить если не понимаешь что они такое есть
 
Я периодически советую видео "Выход из расставания" А.Ярового, есть в Ютубе, оно 5 часовое. Полезное и содержательное, как раз на острой стадии хорошо
Там первая часть про эмоции при расставании и их происхождение. А вторая практические упражнения-техники для облегчения состояния и тренировки управления собой, изменения восприятия на ситуацию.

Используй всё, что может помочь.
Без боли не бывает, но она же даёт силу для следующих шагов, если использовать эту энергию в свою пользу. С эмоциями бесполезно бороться или пытаться их глушить если не понимаешь что они такое есть
Спасибо, буду пробовать!
Да, о том что эмоции нужно переживать, а не убегать от них я слышала.
Но надеюсь не долго страдания накатывать будут. Страдать то не о чем по сути. Мы так мало времени вместе проводили, и даже в периоды его трезвости не особо интересно вместе было. У нас разный образ жизни, вкусы музыки, кино и др. Но какие-то переживания происходят сами собой. Мозг думает одно, а сердце и душа как будто живут своей жизнью и периодически страдают.
 
Спасибо, буду пробовать!
Да, о том что эмоции нужно переживать, а не убегать от них я слышала.
Но надеюсь не долго страдания накатывать будут. Страдать то не о чем по сути. Мы так мало времени вместе проводили, и даже в периоды его трезвости не особо интересно вместе было. У нас разный образ жизни, вкусы музыки, кино и др. Но какие-то переживания происходят сами собой. Мозг думает одно, а сердце и душа как будто живут своей жизнью и периодически страдают.
Страдания идут не об алке. А об утрате иллюзии. Об утрате возможности воплощения своего собственного интроекта. представления о "неком рае", который реализуется за счет прикрепления эмоционального к другому человеку.

Поэтому по сути созик грустит не об алке, а о крушении собственных планов.
 
Страдания идут не об алке. А об утрате иллюзии. Об утрате возможности воплощения своего собственного интроекта. представления о "неком рае", который реализуется за счет прикрепления эмоционального к другому человеку.

Поэтому по сути созик грустит не об алке, а о крушении собственных планов.
Неоправданные ожидания
 
Но какие-то переживания происходят сами собой. Мозг думает одно, а сердце и душа как будто живут своей жизнью и периодически страдают.
Это обычное дело, автоматические реакции. Их можно изучить через самонаблюдение, внимание к телесным проявлениям.
И они имеют рефлекторную природу, поэтому с ними можно в этом ключе работать. Когда начинаешь их понимать - они входят в сознание и по мере осознавания их можно замечать на подлете.
Тогда у тебя появляется возможность адекватно оценить критичны ли мысли, которые пробегают триггером в связке с этим переживанием.

(Иногда изучая эмоцию, бывает, обнаруживаешь, что боль связана с недопережитым переживанием потери отца например. А к расставанию с этим челом косвенно относится, тогда эту боль можно осознанно пережить. И отношение поменяется к своим переживаниям и их посылу.)
 
Это обычное дело, автоматические реакции. Их можно изучить через самонаблюдение, внимание к телесным проявлениям.
И они имеют рефлекторную природу, поэтому с ними можно в этом ключе работать. Когда начинаешь их понимать - они входят в сознание и по мере осознавания их можно замечать на подлете.
Тогда у тебя появляется возможность адекватно оценить критичны ли мысли, которые пробегают триггером в связке с этим переживанием.

(Иногда изучая эмоцию, бывает, обнаруживаешь, что боль связана с недопережитым переживанием потери отца например. А к расставанию с этим челом косвенно относится, тогда эту боль можно осознанно пережить. И отношение поменяется к своим переживаниям и их посылу.)
Сложно как. Это уже к психологу наверное надо. Вполне может быть что с отцом связано. Я росла без него, а в подростковом возрасте попыталась общаться, но он без интереса относился как мне показалось. Пару лет назад умер, мне так обидно было, что я с ним не повидалась когда отдыхала там где он жил. Были бы воспоминания о нем. А видила я его последний раз когда мне было 4 года.
 
Сложно как. Это уже к психологу наверное надо. Вполне может быть что с отцом связано. Я росла без него, а в подростковом возрасте попыталась общаться, но он без интереса относился как мне показалось. Пару лет назад умер, мне так обидно было, что я с ним не повидалась когда отдыхала там где он жил. Были бы воспоминания о нем. А видила я его последний раз когда мне было 4 года.
Это не с отцом связано. А с его отсутствием. Это важно.

То есть дело не в том, чтобы встретится с отцом - сама говоришь - ему это не особо надо было. Кому надо - был рядом. Кто не был - тому и не надо!

А вот у тебя это место не заполнено и там "зияет". Но заполнять надо не биологическим отцом - которому это неважно, а работой над собой, пониманием - что так случилось в твоей жизни и что с этим делать .как бы видеть свою "зияющую дыру" и не пугаться ее и постепенно залечивать своими усилиями.
 
Сложно как. Это уже к психологу наверное надо.
Ну вот можно начать с попроще, вводные данные в курсе Ярового тоже есть, и полезные навыки к ним
А дальше, захочешь проработать какие-то темы глубже - это да, с психологом можешь
 
Алк приходит трезвый домой пока меня нет. Сегодня утром позвонил, говорит ребёнка в школу провожу. Спорить было не когда, пришла и бабушка и он. Проводил в итоге он сына в школу. Вот пытаюсь его отвадить. Хотя сама не успеваю провожать, приходится просить бабушек или на такси.
Но я готова каждый день ребенку такси в два конца оплачивать, чем переживать придёт алк или забухает. Опять же звонить и контролировать, ну такое себе.
Сейчас ему позвонила, объяснила что не хочу чтоб он провожал и встречал ребёнка, так как нет возможности удостовериться о его трезвости и ребёнок говорит о том, что боится, что папа пьяный за ним в школу придёт. А он одно заладил "я хочу".
Ну в конце концов вроде понял, но не точно что будет выполнять условия, хотя для него они очень удобны, кмк.
Вот пытаюсь сейчас сразу расставить границы, но может что то делаю нет.
Просила машину мне оставить, но нет, забрал сегодня. Отталкиваюсь от максильно возможного в использовании для меня с сыном, но начинается нервотрепка.
 
но начинается нервотрепка.
Тож неизбежный этап, упорядочить режим общения с ребом или минимизировать по желанию реба.
Это утрясется, главное, смешать фокус на себя и свои потребности. И налаживать-поддерживать спокойные отношения между вами с ребом
 
Назад
Сверху Снизу