Жду от себя когда не выдержу и разведусь

Nastasi

Участник
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
132
Всем доброго времени суток!
Решила завести тему, надеясь получить пенделя пойти развестись с мужем алкоголиком) Видно его жестких пенделей не достаточно.
И так, закрутилось все рано, познакомилась я с будущим мужем когда мне было 16 и ему 22. Уже тогда алкоголем он увлекался прилично, меня это пугало, но я думала это пока по молодости, глупости, скоро все измениться. Я допускала его появление в гостях в моем доме в выпившем состоянии, да и сама тоже употребляла в компании друзей, но в умеренном количестве. Через 3 года мы стали жить вместе, стадия была примерно та же, но за это время он был лишен прав, пару раз попадал в передряги за рулем в выпившем состоянии. Запоев тогда не было, а я думала пить он наоборот станет меньше, наивно не понимая, что темп только нарастает. В мои 20 лет беременею и мы женимся, тогда я испытывала сопротивление при решении пожениться, но положение все расставило на свои места. На протяжении первых 5 лет постепенно начались запои, о разводе не думала, считала что я спасительница и исправлю ситуацию))) и ребенок не понимал что происходит, думала время есть. Позже стала пугать разводом, просила ради ребенка не пить, он же все уже понимает, запомнит все это, но после каждого запоя давала шанс. И вот на сегодняшний день в браке мы почти 11 лет и сыну уже 10 лет. Моя мама и его родители при запоях мужа все понимают, что он отравляем мне и ребенку жизнь, но выходит он из запоя и они настаивают о сохранении семьи. За последние полгода я дважды была готова подать на развод, прошла группу по созависимости, открылась перед подругой и стала получать от нее поддержку. Ранее я скрывала алкоголизм мужа, похвалиться тут нечем. Мы живем в небольшом городке, нас многие знают, у мужа много знакомых в различных организациях города, я работаю на предприятии начальником отдела и всегда хотелось чтоб семья была успешной, а пьянство мужа не портило впечатления. Как семьянин он хороший, много что умеет, за любую работу хватается, заботливый, не бабник, есть конечно минусы в характере, но те с которыми можно жить. А вот с алкоголизмом это уже не жизнь. При его пьянстве он пока еще развивается в плане работы, но это дело времени. Бухает он запоями, теперь уже по 4-6 дней. Полгода назад я думала наступил точно финал и разводу быть. Он когда первый день только запивает от езды за рулем не отказывается, ему наверное кажется что он в норме. И так неожиданно он запил и в пьяном состоянии поехал с сыном, пьяный был сильно, сын был напуган, все были в шоке и я и родители, понимали что всё могло закончиться очень печально, но после очередного раскаивания, о том что это дно и вот сейчас то он точно все понял и будет лечится, был прощен. Хватает его месяца на три, а бывает всего на один может хватить. После того случая с ребенком, через три месяца еще запой, т.к. я его не контролировала и его родителей попросила о том же, запой затянулся на 8 дней. Обычно пьет он в одиночку, набухается и спит, проснулся выпил и все покругу. Но тут я его выгнала из дома и родители (по моей просьбе) сказали к ним пьяным не приезжать (для них это было очень сложно). Закончил он пить только по тому, что родители не выдержали, забрали к себе и закончили этот кошмар. Я же когда выгнала его, еще и вызвала полицию так как он тарабанил в дверь, дома была я с сыном, открывать я не собиралась, состояние в тот момент было неадекватное и я решила его присечь. А так же в первый день срыва в ГАИ сообщила о том, что он разъезжает. Вот после прошлого запоя прошло 3 месяца, по истечении этого времени он сорвался это было пару дней назад, один день побухал и продолжать не стал, сходил к наркологу это было вчера и сказал будет пить таблетки прописанные врачом. По врачам он стал ходить как полгода (после случая с ребенком), то психиатр, то нарколог, говорит хочет закодироваться. Я звонила его наркологу , врач мне сказала, что против кодировки так как он не выдержит ее, скорее всего сорвется, не готов он, просто ищет легкий путь.
Вот так и живем, постоянно дается человеку шанс, живем три месяца как образцовая семья, отношения налаживаются, ездим на отдых, мало времени только вместе проводим, много работаем. Потом неделя треша, и все по кругу. Я постоянно вспоминаю тот случай с ребенком, как я могла простить.
То что пару раз ссался в кровать по сравнению с этим поступком кажется ерундой, хотя это все ужасно. Я рада одному что все живы, нет потерь.
Сейчас он такой ходит из ума сшитый, лечиться хочет, ребенка еще второго просит, выходные планирует, поездки куда-нибудь. Но я обозначила следующую позицию: ты алкоголик, но молодец что решил лечиться, когда ты трезвый с тобой хорошо, но так как все равно есть риск срыва, рожать я не собираюсь, и если вдруг ты сорвешься и поедешь за рулем я тут же сообщу в ГАИ, как я это уже и делала, прошу так же в случае если произойдет срыв не причинять мне и ребенку неприятностей, это твое заболевание и я не хочу чтоб мы от него страдали. Я не бегу разводиться, но так как я человек решительный (в некоторых делах это так и он это знает) в какой то момент решение я приму и оно тебе может не понравиться.
А сама все равно думаю как правильно себя вести, раз уж пока мы вместе. То мы в храм ходили каждые выходные. То не пила я совсем чтобы показать что так можно, из-за этого отказывалась от корпоративов и встреч с друзьями, но толку ноль.
Написала много, но суть одна. Хочу развестись (он же плохой), но не могу (вдруг есть шанс).
 
Сколько лет ты ещё готова раздавать алку шансы и что для тебя станет точкой невозврата? если даже это тебя не остановило
он запил и в пьяном состоянии поехал с сыном, пьяный был сильно, сын был напуган, все были в шоке и я и родители, понимали что всё могло закончиться очень печально, но после очередного раскаивания, о том что это дно и вот сейчас то он точно все понял и будет лечится, был прощен.
вот разве твой алк сделал хоть какие-то выводы после этого случая? если
После того случая с ребенком, через три месяца еще запой, т.к. я его не контролировала и его родителей попросила о том же, запой затянулся на 8 дней.
А нужны ли ему данные тобой шансы, если
врач мне сказала, что против кодировки так как он не выдержит ее, скорее всего сорвется, не готов он, просто ищет легкий путь.
он этаноловый наркоман, ему нравится бухать и пока ему это нравится, ты никаким образом не можешь повлиять, у тебя только иллюзия контроля, как бы правильно ты себя не вела, алк всё равно найдёт причину, чтобы забухать, лучше подумай о том, готова ли ты жить свою единственную жизнь во всём этом алкотреше, зависеть от его запоев, то спасать, то вызывать полицию то прощать, сколько ресурсов ты тратишь на него, а могла бы потратить на ребенка, которому в такой ситуации находиться очень небезопасно, он уже настолько сдвинул все твои границы,т что ты сама уже не совсем понимаешь, как ты во всём этом живёшь
много работаем. Потом неделя треша, и все по кругу. Я постоянно вспоминаю тот случай с ребенком, как я могла простить.
дальше он ещё больше будет деградировать, и только тебе решать, готова ли ты положить на это всю свою жизнь и для чего тебе это надо.
 
Здрасти раздаватель шансов))) осподьбох не иначе.
Похоже ваш брак существует, чтобы производить впечатление, а другие люди типа ваших и его родителей решают, что вам делать. Унизительно как-то. Ложиться под других, втаптывая свою жизнь в грязь.
То, что ссыться это да не так уж и страшно, главное заботливый, сыну пример
 
Привет! Если есть возможность, поживите отдельно, хотя это всего лишь растянет во времени решение о разводе.
Уже тот факт, что сел пьяный за руль с ребенком о многом говорит. Какие тут еще шансы могут быть???
 
А сама все равно думаю как правильно себя вести, раз уж пока мы вместе. То мы в храм ходили каждые выходные. То не пила я совсем чтобы показать что так можно, из-за этого отказывалась от корпоративов и встреч с друзьями, но толку ноль.
Написала много, но суть одна. Хочу развестись (он же плохой), но не могу (вдруг есть шанс).
Как бы ТЫ себя не вела, от тебя ничего не зависит. Пить или не пить это ЕГО решение. Чтобы ты не делала ЕГО РЕШЕНИЕ тебе не изменить.
Можно узнать зачем вы вместе?
О ребенке подумай, ему 10, папа пьет, куролесит, сейчас его это пугает, а потом станет нормой и он запросто повторит путь отца, другого он не видел. Почитай раздел о ВДА. Может это даст тебе толчок прекратить этот кошмар.
 
То не пила я совсем чтобы показать что так можно, из-за этого отказывалась от корпоративов и встреч с друзьями, но толку ноль.
Я не поняла, а ты обычно пьёшь? Не пила временно, чтобы показать..?
 
Хочу развестись (он же плохой), но не могу (вдруг есть шанс).
Ты написала в названии темы - жду когда не выдержу. То есть ты что-то держишь или держишься в напряжении?

Если держишь надежду - шансы на что? Вы всю жизнь так живёте, зачем тебе это ожидание шансов ему?

И ты тоже ждёшь, как будто шанс, типа истории с сыном, чтобы стрессануть и в итоге страшнее стало с ним, чем без него.
По крайней мере такой вариант очень прогнозируем, а твоя версия это мизерный процент, просто даже можно не учитывать по сравнению с первым, который почти обеспечен вашей совместной жизнью.
 
Меня тоже зацепило "жду когда не выдержу". Ты понимаешь, что можно действительно не выдержать??? Потому что например (не дай Бог) какой-нибудь инсульт долбанет? Не его, а тебя.. на нервной почве. И тогда уже не отползешь. Беги, Форест, беги! Спасай себя и ребёнка!
 
Это даже срывами не назвать. Просто запои с небольшими перерывами. А между ними тоже не жизнь нифига. Сочувствую, ТС. Беги. Счастья с ним не видать. Без тебя у него может быть шанс, а с тобой вообще ноль.
 
Это ты.зря его предупредила
Ты же понимаешь что ребёнка он хочет чтобы тебя привязать. Его устраивает как было раньше. А значит он будет искать другие способы тебя, привязать. А ещё он будет готовить себе базу чтобы спокойно пить, когда ты уйдёшь. Это может быть что угодно, от допсозы до кредитов. А когда он сорвётся то припомнить тебе все.
Прежде всего, хорошо бы обезопасить себя юридически. Мне нравятся два документа: договор о разделе имущества в браке и соглашение о содержании детей. В первом делите то, что уже есть и прописывается как будет в дальнейшем. Например, что все его кредиты к тебе отношения не имеют. Можно выделить долю детям.
Это убедит его в серьёзности твоих намерений и, в дальнейшем, придержит если это возможно. Потому что сейчас он может верить во что угодно, но алкоголизм све возьмёт возьмёт срывы будут. Возможно будут и ремиссии, но тут: будет день, будет пища. Не обязательно сейчас решать на всю оставшуюся жизнь.
 
Я тоже так жила 10 лет. Уходила несколько раз. Но возвращалась. Он стал пить все чаще и больше хотя давно итак почти каждый день пиво пил. По работе уехал. и нашел там другую, точнее старую знакомую, я нет бы обрадоваться, я начала кошмарить созу. В итоге он возвращался пару раз. Но все это сопровождалось нажиранием ежедневным и тоже пьяной ездой. Терпение лопнуло и я тоже натравила ГАИ на него думала испугается. Фиг там. Он меня возненавидел и опять ушел к своей новой старой бабе. И теперь кошмарит он меня угрозами и судами всякими. Надо было хотя бы пожелать ему счастья с ней с самого начала. Но нет мы ж любим грызть кактус
 
готова ли ты жить свою единственную жизнь во всём этом алкотреше, зависеть от его запоев, то спасать, то вызывать полицию то прощать
Не готова и не могу больше.
Вообще не понимаю что мы вместе делаем, просто привязались к друг другу, он в период трезвости нормальный, но с теми обидами которые не забудуться никогда, не возможны дальнейшие искренние отношения. Всё все правильно пишут, я чужие темы почитала, тоже кажется все банально, бросай надо и все. Но не все так просто. Я буду решаться. Главоное это ещё на 10 лет не затянуть. Раньше я думала, что до 1 класса ребёнка это надо решить. Потом до моих 30 лет ставила себе срок. Вот мне 30, а я все с ним.
 
Значит ты до сих пор находишься а состоянии торга.
Главное это ещё на 10 лет не затянуть
10 лет пролетят и не заметишь, а жизнь во всём этом и пройдет, ещё и ребёнок вырастет со сломанной психикой.
а на что ты всё-таки надеешься?

Вот мне 30, а я все с ним.
а у него "прогресс", запои с 4 дней увеличились до 8 и это только начало, дальше будет время запоев увеличиваться, а время между ними сокращаться, это классика жанра, к сожалению...
лечиться хочет, ребенка еще второго просит
Это он хочет понадежнее пристроить свой алкоголизм, типа, куда ты потом денешься с двумя детьми, почитай тут темы девочек, которые всё-таки решились во время кодировки или более менее длительной ремиссии алка родить очередного ребенка, у всех, как на подбор алк ещё больше распоясался и стал бухать, как не в себя, многим во время декрета пришлось расставаться и выкарабкиваться кто как мог.
 
Последнее редактирование:
Здрасти раздаватель шансов))) осподьбох не иначе.
Похоже ваш брак существует, чтобы производить впечатление, а другие люди типа ваших и его родителей решают, что вам делать. Унизительно как-то. Ложиться под других, втаптывая свою жизнь в грязь.
То, что ссыться это да не так уж и страшно, главное заботливый, сыну пример
Как бы это странно не было, но да, это так. Заботливый, отзывчивый, любящий, внимательный, не жадный и омерзительный когда пьяный+опасный. Сыну он конечно не пример и не авторитет он перед сыном.
 
Не готова и не могу больше.
Вообще не понимаю что мы вместе делаем, просто привязались к друг другу, он в период трезвости нормальный, но с теми обидами которые не забудуться никогда, не возможны дальнейшие искренние отношения. Всё все правильно пишут, я чужие темы почитала, тоже кажется все банально, бросай надо и все. Но не все так просто. Я буду решаться. Главоное это ещё на 10 лет не затянуть. Раньше я думала, что до 1 класса ребёнка это надо решить. Потом до моих 30 лет ставила себе срок. Вот мне 30, а я все с ним.
Ты думай о том, что дальше будет. Через 8 лет, ребёнок вырастет (а второго с ним рожать, сама понимаешь), тебе будет 38. Здоровье твоё, при такой жизни, лучше не станет. Ребёнок, в лучшем случае, пошлёт весь этот треш и уйдёт в закат. В худшем-станет алкоголиком, потому что наследственность и пример папин рядом.
Сейчас страшно, а к чему ты придёшь в свои 38? Ты то ладно, а сыну это за что?
 
Можно узнать зачем вы вместе?
Мы просто вместе
Ты думай о том, что дальше будет. Через 8 лет, ребёнок вырастет (а второго с ним рожать, сама понимаешь), тебе будет 38. Здоровье твоё, при такой жизни, лучше не станет. Ребёнок, в лучшем случае, пошлёт весь этот треш и уйдёт в закат. В худшем-станет алкоголиком, потому что наследственность и пример папин рядом.
Сейчас страшно, а к чему ты придёшь в свои 38? Ты то ладно, а сыну это за что?
Всё понимаю. Проблема именно в том чтобы разойтись, разъехаться. После последнего запоя мы стали договариваться о разводе, он вроде был согласен, но не уходил и мне не куда уйти. Я просила его снять квартиру, чтобы он ушёл, но он тянул время и в итоге сломил меня своими уговорами. Я уже подумываю в другом городе работу найти и просто свалить с ребёнком. Хотя квартиру жалко, да и работа норм. Страшно покидать некую зону комфорта и привычности.
 
Мы просто вместе

Всё понимаю. Проблема именно в том чтобы разойтись, разъехаться. После последнего запоя мы стали договариваться о разводе, он вроде был согласен, но не уходил и мне не куда уйти. Я просила его снять квартиру, чтобы он ушёл, но он тянул время и в итоге сломил меня своими уговорами. Я уже подумываю в другом городе работу найти и просто свалить с ребёнком. Хотя квартиру жалко, да и работа норм. Страшно покидать некую зону комфорта и привычности.
Кто хочет, тот делает. Иначе никак. Но, в твоём случае, кмк, юридическое прежде всего.
 
Назад
Сверху Снизу