Веселые приключения алкоголика..

Обычно те кто там был описывают его как проснулся сходил до магаза выпил, уснул и так по кругу несколько дней.
Психика страдает не в запое а после него сутки на третьи. Чувствуешь разницу со своим ответом.
ну собственно так и было)) Психика у всех разная, никто не застрахован от психических бзиков во время запоя.
 
ну прям человек-сюрпрыз.
image (46).png

Не надо энергично реагировать на все замечания. Если ты думаешь, что кому-то тут есть до тебя сильное дело - ты ошибаешься. Появится другой таки, новичок со своей темой, все радостно бросятся мариновать его, а про тебя забудут :YES:
Останется один-два человека, которые будут иногда наведываться и смотреть как там у тебя в теме. Поэтому успокойся и делай своё дело. Если конечно тебе самой не нравится вся эта тусня, тогда я таки сочувствую твоей трезвости :PARDON:
 
Посмотреть вложение 785909

Не надо энергично реагировать на все замечания. Если ты думаешь, что кому-то тут есть до тебя сильное дело - ты ошибаешься. Появится другой таки, новичок со своей темой, все радостно бросятся мариновать его, а про тебя забудут :YES:
Останется один-два человека, которые будут иногда наведываться и смотреть как там у тебя в теме. Поэтому успокойся и делай своё дело. Если конечно тебе самой не нравится вся эта тусня, тогда я таки сочувствую твоей трезвости :PARDON:
Спасибо конечно за совет, но я же не маленький ребенок и прекрасно все понимаю. Как я и говорила, читаю форум далеко не впервые.. Общаться с людьми тут вроде не запрещено, а наоборот. А сообщения подобного рода меня совершенно не напрягают и не тяготят мое существование.
 
Общаться с людьми тут вроде не запрещено, а наоборот...
Да конечно-конечно! Я ж о том и говорю! Хочешь тусить общаться, общайся кто ж запретит? :PARDON:
Я даже могу посоветовать способ для обретения популярности. У тебя тут фотку просили. Таки найди фотку какой нить красавицы, запости и скажи что это ты. Отбоя не будет от некоторой категории форумчан. Тока проверь чтобы в Яндекс фото нельзя было идентифицировать ...
 
Да конечно-конечно! Я ж о том и говорю! Хочешь тусить общаться, общайся кто ж запретит? :PARDON:
Я даже могу посоветовать способ для обретения популярности. У тебя тут фотку просили. Таки найди фотку какой нить красавицы, запости и скажи что это ты. Отбоя не будет от некоторой категории форумчан. Тока проверь чтобы в Яндекс фото нельзя было идентифицировать ...
:LOL::LOL:возможно, когда мне захочется внимания и популярности, я обязательно воспользуюсь данным способом, но в данный момент я здесь совершенно для другого:smug:
 
С таким началом - "В 15 я уже регулярно (день-через день) пила пиво с друзьями во дворе. Чаще всего напивалась до состояния когда ты еще в своем уме, но с трудом держишься на ногах, со всеми вытекающими: теряла телефон, деньги, приносили к двери меня, не приходила пару раз ночевать домой (отключая телефон, потому что, видите ли, мама с папой не отпускали меня ночевать к друзьям на бухич), и прочее".
и соответствующим продолжением, не то что ВУЗ поступить, школу закончить проблематично.
Да еще и утверждение что врач - нарколог, упорно не хотел верить, что перед ним алкоголичка. Выглядит не совсем правдоподобно
Дружище нельзя всех судить со своей колокольни, если у человека хватает ума на учебу это не значит что алкашка этого не даст сделать. Есть много людей алкоголиков которые очень многого добились в своей жизни, бизнесмены миллионеры, актеры, писатели и т.д., к примеру тот же Джек Лондон был алкашом и написал много замечательных трудов, правда закончил суицидом
 
К чему устраивать этот цирк, имитируя вежливость и интерес в общении?))
Я так понимаю, что тут адекватно общаются только с людьми которые приходят в отчаянье, из многодневных запоев и пишут два предложения?
Все нормально, тут много хороших людей, есть тут народ разный и обращается за поддержкой тоже разный, все как в жизни. Не бери близко к сердцу. Мы тут все алкаши, кто то недавно завязал, а кто то уже давно
 
Доброго полудня, товарищи!
Дано: Девушка, 29 полных лет, замужем, детей нет.

Начну историю с самого начала. Родилась и росла в полной семье, имеется младший брат (27 лет). Отец рано женился на маме, в возрасте 17 лет (маме было 22). Сейчас ему 49 лет. Как и большинство молодых пар - попивали пиво вечерами с мамой, сначала по праздникам, потом по выходных, потом перешли на крепкие напитки по такой же схеме. Вот только мама видимо оказалась не склонна к зависимости, в отличии от моего отца, который начала в возрасте 33 лет лет регулярно уходить в запои, да еще в какие.. Запои были страшные, с насилием, авариями (сбил пьяный человека, благо без серьезных последствий), попытками суицида, наркологиями, капельницами и прочее, в общем классика. Пробовали кодировать раз 5: первый раз хватило аж на 3 года его, далее все на более короткие сроки, и в итоге последний раз - 3 месяца, пока ему какой-то знакомый врач не сказал что кодировка это пустышка. Другие способы бросить пить не рассматривались, так как он упертый баран и считает что все остальное полная фигня. Начал бухать еще пуще. Все лично наблюдала своими глазами до 18 лет, пока не поступила на учебу в другой город (6 часов езды, город большой). Прошу простить за большое количество букв в этой части темы)) но я считаю ее важной частью своей собственной проблемы.

И собственно история моя. Пить я начала рано, в возрасте лет 13 (там же и начала курить). Попробовала впервые лет в 7, глоточек пива у того же самого отца, и в тот самый момент я влюбилась в этот вкус. В 15 я уже регулярно (день-через день) пила пиво с друзьями во дворе. Чаще всего напивалась до состояния когда ты еще в своем уме, но с трудом держишься на ногах, со всеми вытекающими: теряла телефон, деньги, приносили к двери меня, не приходила пару раз ночевать домой (отключая телефон, потому что, видите ли, мама с папой не отпускали меня ночевать к друзьям на бухич), и прочее. Родители меня ловили, наказывали регулярно всегда одним методом - методом ограничения (гулять строго до 21.00, в компьютер играть один час в день, новый телефон - фиг тебе и т.д.), но все тщетно. К слову училась я хорошо в школе. И вот наступило оно! Совершеннолетие! Прекрасное и такое будоражащее. У меня был четкий план, уехать учиться в другой город, подальше от дома (ох как я заблуждалась..), чтоб родители не мешали мне "жить". Поступила я в ВУЗ на первый курс, поселилась в общагу, где постепенно у меня появились друзья и по совместительству собутыльники. Ох сколько же мы пива и водки выпили за год. Но мы были ограничены по времени, так как там был комендантский час до 22.00. Далее двери студенческой общаги закрывались. По окончанию первого курса у меня начались проблемы с желудком и я уехала домой к родителям на лето. Поступив на второй курс, мне не удалось по идиотским бюрократическим причинам заселиться в общежитие и папа снял мне квартиру. Совесть не позволила мне, такой взрослой лошади, сидеть на шее у родителей, и я устроилась работать официанткой в ночной клуб. Параллельно я работала и училась на очной основе. Вот тут то и началось. Дорвалась. Я веселилась и пила каждую ночь на смене, каждые выходные, пробовала разные наркотики (к счастью, эффект от их употребления - не мое, мне не понравилось ничего абсолютно). Моему счастью не было предела. Поменяла работу через год ( устала работать по ночам), устроилась в приличный ресторан немецкого типа (много пива, колбасок, танцев, плясок и т.д.). Заработок был достойный для студента - 60 к рублей в месяц. Все эти деньги я на протяжение 5 лет, пока училась в ВУЗе, благополучно тратила на все свои гуляния. Увы, ума у меня ни на что другого не было. Пила все что горит и бесконтрольно. Как итог - у моего организма на сегодняшний день неконтролируемый рвотный рефлекс от любого крепкого напитка.
Очередная смена работы в связи с получением диплома. И вот она я, специалист с высшим образованием экономиста, работающая на з/п в 17 тысяч рублей, которой вечно ни на что не хватает денег (но на пиво/вино всегда найду). Продолжаю пить пиво каждый день в количестве 2 литров вечерами, начинаю опохмеляться и уходить в запои на 3-4 дня с периодичностью раз в два месяца. Встретила парня на этой же работе, влюбилась, вышла замуж. На всех этапах отношений мы пили вместе, и никто не видел в этом проблемы. Нам было весело.
Губа у меня свистела в с е г д а. Меня не останавливало ничто и никогда. Пила до состояния когда уже котелок вообще не варит а вестибулярка работает на последнем издыхании, но это только по ощущениям, снаружи же - чудесным образом я умела сохранять самообладание, и окружающие были уверены всегда что я слегка пьяна, даже те кто знал меня давно. Начала года 3 назад замечать, что при отсутствии так называемого "догона" в привычном формате пива/вина, я могла и через силу, заткнув нос выпить и крепача, лишь бы догнаться..

Для справки: у меня случались алкогольные психозы, истерики в разные периоды жизни, начиная с 18 лет. Думаю на этом сказывался еще и хронический недосып (регулярный сон - 3 часа в сутки), плюс я страшно тосковала по дому и родителям, переживала как бы там отец не убил маму.

В январе этого года случается так что будучи в очень сильном алкогольном опьянении, я подралась со знакомым, подралась так что вся квартира была разнесена в пух и прах, разбита губа, сломан палец на ноге, все тело в синяках, лежать толком не могла, не то что ходить.. Мужа рядом не было. И естественно я практически ничего не помню. Провалы в памяти на тот момент были у меня давно.
Для меня - как для ребенка который видел насилие все детство, и который был и остается его противником по сей день, произошедшее (да еще и с моим участием) стало апогеем моего употребления. Я взяла больничный на 3 дня на работе и пошла кодироваться. Понимала, что это не решение проблемы, но другого выхода - как остановить это многолетнее употребление, я на тот момент не видела. Пришла к этому сама. Села и поговорила с мужем, все ему объяснила. Муж же сам может не пить годами. Пришла к наркологу на прием. В общем-то, как часто это бывает в молодом возрасте (организм у меня у-ля-ля какой и генетика царская), по мне сложно было сказать что я алкоголик. Врач с трудом поверил в то что я алкоголик и хочу закодироваться, в общем не воспринял меня всерьез, чему я очень была не рада (зная себя). Поставили мне два укола дисульфирама. И уже выйдя из клиники! у меня закрались сомнения, на тему того, что: а не плацебо ли это она мне ввела? Короче говоря, хватило меня до 1 мая.. Это был рекорд за всю мою жизнь - 4 месяца трезвости. Начала все по старой, банально потому что мне было скучно. Купила пива, делала глоточек и смотрела на состояние (ну мало ли как оно работает))). И по глоточку по глоточку стало мне хорошо, и стала я пьяная и счастливая очень быстро. Сначала литр пива (ну чуть-чуть же можно), контролировала себя, в магазин не шла, мужа заверила что со мной все хорошо. Пила с тех пор 5 раз, не подряд. Доза естественно увеличилась в разы. Тяга проснулась страшная. Пока держу себя в руках. Живу и борюсь каждый день с мыслью что хочу выпить. Обхожу магазины за километр, сижу дома, не хожу ни в какие заведения, гости. Боюсь что снова начнется эта череда алкотрипа. Не хочу больше пить.. Как же я боюсь. Боюсь что могу потерять себя, что весь мой мир может рухнуть из-за этого.

Очень долго собиралась с мыслями, прежде чем написать сюда. Ребята, прошу понять и простить за большое количество текста. Короче изложить мысли не смогла.
Почему пишу сюда? Ищу поддержки, друзей, людей которые смогут поддержать в такие моменты, с кем можно будет поделиться мыслями. Ищу помощи в лице комьюнити этого доброго сообщества.
Та же проблема, читаю пол дня всякие истории, волосы на голове дыбом от некоторых историй, нет уж, я так не хочу, надо тормозить с алкоголем
 
Как дела Кобра К*й? Интересное чтиво, жги балалаечник и внимание не обращай на разных персонажей. Ждёмс продолжения....
 
Себя ни в чем не винить, как там по телевизору? Понять и простить! :finger2:
И принять!
Да, есть проблемы с алкоголем, проблемы хорошие. Наследственность не очень в плане метаболизма. То есть переживать есть о чем.
Что проблему осознаёшь, а точнее понимаешь, что такое качество жизни тебя не устраивает это круть как хорошо!
Это ж здОрово!
Значит точка опоры есть.
Легко не будет и тяжело тоже.
Первое время сложно, потому что тянут старые привычки.
Устал- нужно выпить, весело- нужно выпить, горе- нужно выпить, счастье- нужно выпить и так бесконечно.
новые нейронные связи быстро не формируется, нужно время, старые привычки постепенно отпадут. Психика/организм быстро не восстанавливается снова нужно время.
Поэтому пока хватайся зубами за матчасть. Читай, смотри ресурсы. Если есть возможность- АА!
Соблюдай правило чистого дома, избегай выпивающих компаний, и не будь уставшей, голодной и злой!
Да осилит дорогу, идущий!
Удачи тебе и Поддержка!!
 
С таким началом - "В 15 я уже регулярно (день-через день) пила пиво с друзьями во дворе. Чаще всего напивалась до состояния когда ты еще в своем уме, но с трудом держишься на ногах, со всеми вытекающими: теряла телефон, деньги, приносили к двери меня, не приходила пару раз ночевать домой (отключая телефон, потому что, видите ли, мама с папой не отпускали меня ночевать к друзьям на бухич), и прочее".
и соответствующим продолжением, не то что ВУЗ поступить, школу закончить проблематично.
Да еще и утверждение что врач - нарколог, упорно не хотел верить, что перед ним алкоголичка. Выглядит не совсем правдоподобно
Пф, я вас умоляю)))
Я квасила каждый день, училась в 2 учебных заведениях и работать успевала!
Мне знакомый один говорил- тебе 5 институтов нужно, а не 2, чтоб на херню времени не хватало.
А хватало и жаль. Да, но ничего не изменишь
И не выглядела как алкаш никогда
Даже отеков не было
После 32 где-то только можно было помятое лицо на утро заметить
А вот если б не пила, красоту и здоровье б больше сохранила
 
Назад
Сверху Снизу