Веселые приключения алкоголика..

Какого срыва, 4 дня на счетчике
под срывом в данном контексте я подразумеваю запой, думаю что такое запой объяснять не нужно. На счетчике указано честное количество дней, которое я не употребляю алкоголь. Даже если и 4 дня. они что не имеют никакого значения?
 
Действительно, какая-то весёленькая история, с огоньком даже.
Ты молодец, что пришла сюда и создала тему, это часть осознания проблемы. Хотелось бы, чтобы ты попробовала понять, что настоящим осознанием у тебя пока и не пахнет. Это я не к тому, что мы тут все такие крутые-раскрутые прожигатели жизни, проводили десятилетия между капельницами и питьём тормозной жидкости на теплотрассе, а к тому, что только полноценное, настоящее осознание проблемы поможет тебе прийти к трезвости. Осознание приходит со смирением, часто с отчаянием. Пока же ты достаточно весело и с большим самомнением рассказываешь тривиальную, в общем, историю.
Имеет значение то, что:
а) ты алкоголик
б) алкоголизм - это болезнь, которая останется с тобой до конца жизни.
в) никто, кроме тебя, не виноват в том, что у тебя развилась эта болезнь (точнее, ты, в общем, тоже не виновата, но это уже любомудрие)
г) алкоголизм неизлечим, но через систематическую кропотливую работу, перестройку мировоззрения и образа жизни можно добиться устойчивой ремиссии.
Присоединюсь к совету начать со вдумчивого чтения книги Стеца "Как не пить". Также считаю чоень полезной методику Ирокеза, обрати на неё внимание.
В заключение, чтобы скрасить впечатление от своего занудного поста, ещё раз скажу - ты молодец, что признаёшь наличие проблемы. Оставайся с нами, читай, общайся и, главное, думай. Бросают пить не "с понедельника", бросают пить каждый день.
Stay tuned
Собственно, чтобы и не в падать в отчаяние, и не доводить до крайнего, так как я видела своими глазами как это может быть, осознание проблемы пришло ко мне достаточно рано. Я стараюсь анализировать и делать выводы глядя на себя, свои ошибки и свое окружение) Возможно еще не очень грамотно и правильно, но все приходит с опытом)) Прекрасно понимаю все, о чем ты написал:) Благодарю за внимание и адекватное восприятие написанного мною текста:OK:
 
Не усложняй, чё тут излагать? Всё просто, ты пьёшь потому что алкоголик. И всё. Остальное не имеет значения.
Если поняла и приняла это, хорошо. Если поставила задачу бросить пить, бросай. Всё опять просто :PARDON:
Да поняла я что у всех все просто, я и не надеялась что кто-то прочитает этот длинный текст)) это своего рода крик души. мне было это нужно)
Поняла давненько, а вот принять получилось только недавно.
Буду стараться и делать:mysterious:
 
Здоровых в плане ...не алкоголиков, не наркоманов и не ВДА.
Курсы РПЦ проводит такие.
АА на первое место правильная мысль. Пока не протрезвеешь не нужно вда тревожить в себе.
Таких в современном обществе тоже еще найти надо)))
Чем я и решила заняться)
До ВДА, я думаю, мне еще далеко.
 
Собственно, чтобы и не в падать в отчаяние, и не доводить до крайнего, так как я видела своими глазами как это может быть, осознание проблемы пришло ко мне достаточно рано. Я стараюсь анализировать и делать выводы глядя на себя, свои ошибки и свое окружение) Возможно еще не очень грамотно и правильно, но все приходит с опытом)) Прекрасно понимаю все, о чем ты написал:) Благодарю за внимание и адекватное восприятие написанного мною текста:OK:
Честно, не думаю, что есть некий единый "грамотный" и уж тем более "правильный" подход, иначе бы мы неуклонно скатились в догматизм, через него в гонения "ересей" и, в конечном счёте, подменили бы конечную цель сомнительной схоластикой. Есть результат, и есть методики, много и разные)
Я в первую очередь хотел поддержать (на свой своеобразный лад) и обратить внимание на слабые места твоей текущей позиции с тем, чтобы ты могла проанализировать и сделать выводы. Взаимно благодарю за адекватное восприятие, знаю, что суховат и могу показаться придирчивым, хотя сам ещё ничего толком не достиг.
Действительно, больше читай сайт. Здесь есть люди с уникальными судьбами: годы в рехабах, поднявшиеся из бомжей, прошедшие реанимацию, психиатрические клиники... Уникальный опыт укротителей алкодемона. Смогли они - сможем и мы. =)
ПС: и да, 4 дня не имеют почти никакого значения. Технически ты ещё в употребе. О чём-то серьёзном можно говорить, когда пройдёт месяц хотя бы.
 
Доброго полудня, товарищи!
Дано: Девушка, 29 полных лет, замужем, детей нет.

Начну историю с самого начала. Родилась и росла в полной семье, имеется младший брат (27 лет). Отец рано женился на маме, в возрасте 17 лет (маме было 22). Сейчас ему 49 лет. Как и большинство молодых пар - попивали пиво вечерами с мамой, сначала по праздникам, потом по выходных, потом перешли на крепкие напитки по такой же схеме. Вот только мама видимо оказалась не склонна к зависимости, в отличии от моего отца, который начала в возрасте 33 лет лет регулярно уходить в запои, да еще в какие.. Запои были страшные, с насилием, авариями (сбил пьяный человека, благо без серьезных последствий), попытками суицида, наркологиями, капельницами и прочее, в общем классика. Пробовали кодировать раз 5: первый раз хватило аж на 3 года его, далее все на более короткие сроки, и в итоге последний раз - 3 месяца, пока ему какой-то знакомый врач не сказал что кодировка это пустышка. Другие способы бросить пить не рассматривались, так как он упертый баран и считает что все остальное полная фигня. Начал бухать еще пуще. Все лично наблюдала своими глазами до 18 лет, пока не поступила на учебу в другой город (6 часов езды, город большой). Прошу простить за большое количество букв в этой части темы)) но я считаю ее важной частью своей собственной проблемы.

И собственно история моя. Пить я начала рано, в возрасте лет 13 (там же и начала курить). Попробовала впервые лет в 7, глоточек пива у того же самого отца, и в тот самый момент я влюбилась в этот вкус. В 15 я уже регулярно (день-через день) пила пиво с друзьями во дворе. Чаще всего напивалась до состояния когда ты еще в своем уме, но с трудом держишься на ногах, со всеми вытекающими: теряла телефон, деньги, приносили к двери меня, не приходила пару раз ночевать домой (отключая телефон, потому что, видите ли, мама с папой не отпускали меня ночевать к друзьям на бухич), и прочее. Родители меня ловили, наказывали регулярно всегда одним методом - методом ограничения (гулять строго до 21.00, в компьютер играть один час в день, новый телефон - фиг тебе и т.д.), но все тщетно. К слову училась я хорошо в школе. И вот наступило оно! Совершеннолетие! Прекрасное и такое будоражащее. У меня был четкий план, уехать учиться в другой город, подальше от дома (ох как я заблуждалась..), чтоб родители не мешали мне "жить". Поступила я в ВУЗ на первый курс, поселилась в общагу, где постепенно у меня появились друзья и по совместительству собутыльники. Ох сколько же мы пива и водки выпили за год. Но мы были ограничены по времени, так как там был комендантский час до 22.00. Далее двери студенческой общаги закрывались. По окончанию первого курса у меня начались проблемы с желудком и я уехала домой к родителям на лето. Поступив на второй курс, мне не удалось по идиотским бюрократическим причинам заселиться в общежитие и папа снял мне квартиру. Совесть не позволила мне, такой взрослой лошади, сидеть на шее у родителей, и я устроилась работать официанткой в ночной клуб. Параллельно я работала и училась на очной основе. Вот тут то и началось. Дорвалась. Я веселилась и пила каждую ночь на смене, каждые выходные, пробовала разные наркотики (к счастью, эффект от их употребления - не мое, мне не понравилось ничего абсолютно). Моему счастью не было предела. Поменяла работу через год ( устала работать по ночам), устроилась в приличный ресторан немецкого типа (много пива, колбасок, танцев, плясок и т.д.). Заработок был достойный для студента - 60 к рублей в месяц. Все эти деньги я на протяжение 5 лет, пока училась в ВУЗе, благополучно тратила на все свои гуляния. Увы, ума у меня ни на что другого не было. Пила все что горит и бесконтрольно. Как итог - у моего организма на сегодняшний день неконтролируемый рвотный рефлекс от любого крепкого напитка.
Очередная смена работы в связи с получением диплома. И вот она я, специалист с высшим образованием экономиста, работающая на з/п в 17 тысяч рублей, которой вечно ни на что не хватает денег (но на пиво/вино всегда найду). Продолжаю пить пиво каждый день в количестве 2 литров вечерами, начинаю опохмеляться и уходить в запои на 3-4 дня с периодичностью раз в два месяца. Встретила парня на этой же работе, влюбилась, вышла замуж. На всех этапах отношений мы пили вместе, и никто не видел в этом проблемы. Нам было весело.
Губа у меня свистела в с е г д а. Меня не останавливало ничто и никогда. Пила до состояния когда уже котелок вообще не варит а вестибулярка работает на последнем издыхании, но это только по ощущениям, снаружи же - чудесным образом я умела сохранять самообладание, и окружающие были уверены всегда что я слегка пьяна, даже те кто знал меня давно. Начала года 3 назад замечать, что при отсутствии так называемого "догона" в привычном формате пива/вина, я могла и через силу, заткнув нос выпить и крепача, лишь бы догнаться..

Для справки: у меня случались алкогольные психозы, истерики в разные периоды жизни, начиная с 18 лет. Думаю на этом сказывался еще и хронический недосып (регулярный сон - 3 часа в сутки), плюс я страшно тосковала по дому и родителям, переживала как бы там отец не убил маму.

В январе этого года случается так что будучи в очень сильном алкогольном опьянении, я подралась со знакомым, подралась так что вся квартира была разнесена в пух и прах, разбита губа, сломан палец на ноге, все тело в синяках, лежать толком не могла, не то что ходить.. Мужа рядом не было. И естественно я практически ничего не помню. Провалы в памяти на тот момент были у меня давно.
Для меня - как для ребенка который видел насилие все детство, и который был и остается его противником по сей день, произошедшее (да еще и с моим участием) стало апогеем моего употребления. Я взяла больничный на 3 дня на работе и пошла кодироваться. Понимала, что это не решение проблемы, но другого выхода - как остановить это многолетнее употребление, я на тот момент не видела. Пришла к этому сама. Села и поговорила с мужем, все ему объяснила. Муж же сам может не пить годами. Пришла к наркологу на прием. В общем-то, как часто это бывает в молодом возрасте (организм у меня у-ля-ля какой и генетика царская), по мне сложно было сказать что я алкоголик. Врач с трудом поверил в то что я алкоголик и хочу закодироваться, в общем не воспринял меня всерьез, чему я очень была не рада (зная себя). Поставили мне два укола дисульфирама. И уже выйдя из клиники! у меня закрались сомнения, на тему того, что: а не плацебо ли это она мне ввела? Короче говоря, хватило меня до 1 мая.. Это был рекорд за всю мою жизнь - 4 месяца трезвости. Начала все по старой, банально потому что мне было скучно. Купила пива, делала глоточек и смотрела на состояние (ну мало ли как оно работает))). И по глоточку по глоточку стало мне хорошо, и стала я пьяная и счастливая очень быстро. Сначала литр пива (ну чуть-чуть же можно), контролировала себя, в магазин не шла, мужа заверила что со мной все хорошо. Пила с тех пор 5 раз, не подряд. Доза естественно увеличилась в разы. Тяга проснулась страшная. Пока держу себя в руках. Живу и борюсь каждый день с мыслью что хочу выпить. Обхожу магазины за километр, сижу дома, не хожу ни в какие заведения, гости. Боюсь что снова начнется эта череда алкотрипа. Не хочу больше пить.. Как же я боюсь. Боюсь что могу потерять себя, что весь мой мир может рухнуть из-за этого.

Очень долго собиралась с мыслями, прежде чем написать сюда. Ребята, прошу понять и простить за большое количество текста. Короче изложить мысли не смогла.
Почему пишу сюда? Ищу поддержки, друзей, людей которые смогут поддержать в такие моменты, с кем можно будет поделиться мыслями. Ищу помощи в лице комьюнити этого доброго сообщества.
Очень похоже на глупое вранье, ну или на бред сумасшедшей. (скорее первое)
 
Честно, не думаю, что есть некий единый "грамотный" и уж тем более "правильный" подход, иначе бы мы неуклонно скатились в догматизм, через него в гонения "ересей" и, в конечном счёте, подменили бы конечную цель сомнительной схоластикой. Есть результат, и есть методики, много и разные)
Я в первую очередь хотел поддержать (на свой своеобразный лад) и обратить внимание на слабые места твоей текущей позиции с тем, чтобы ты могла проанализировать и сделать выводы. Взаимно благодарю за адекватное восприятие, знаю, что суховат и могу показаться придирчивым, хотя сам ещё ничего толком не достиг.
Действительно, больше читай сайт. Здесь есть люди с уникальными судьбами: годы в рехабах, поднявшиеся из бомжей, прошедшие реанимацию, психиатрические клиники... Уникальный опыт укротителей алкодемона. Смогли они - сможем и мы. =)
ПС: и да, 4 дня не имеют почти никакого значения. Технически ты ещё в употребе. О чём-то серьёзном можно говорить, когда пройдёт месяц хотя бы.

Очень интересная мысль, которая не вызывает во мне отрицания или желания поспорить:-D
Да все отлично, я всем рада и всегда готова выслушать любую критику/пожелания. Очень признательна за поддержку!
Я сам сайт читаю уже давно, просто зарегистрировалась вот только вчера. И правда, истории здесь есть просто поражающие, потрясающие воображение, вызывающие сочувствие и вообще целый спектр эмоций))
Я понимаю, что для большинства людей 4 дня это несерьезно и вообще какого хрена я сюда пишу, но лично для меня, думаю как и для многих зависимых, каждый новый день на данном этапе является достижением.
 
С таким началом - "В 15 я уже регулярно (день-через день) пила пиво с друзьями во дворе. Чаще всего напивалась до состояния когда ты еще в своем уме, но с трудом держишься на ногах, со всеми вытекающими: теряла телефон, деньги, приносили к двери меня, не приходила пару раз ночевать домой (отключая телефон, потому что, видите ли, мама с папой не отпускали меня ночевать к друзьям на бухич), и прочее".
и соответствующим продолжением, не то что ВУЗ поступить, школу закончить проблематично.
Да еще и утверждение что врач - нарколог, упорно не хотел верить, что перед ним алкоголичка. Выглядит не совсем правдоподобно
 
Очень похоже на глупое вранье, ну или на бред сумасшедшей. (скорее первое)
Очень похоже на хамство.
Ты перечитай сообщение своё. Некрасиво же. Человек пришёл, рассказывает о себе. Да, не без натяжек и не без хвастовства, скорее всего, где-то приврал, что-то преувеличил. Ну и что? Тут каждый первый начинает с невероятных своих похождений, составляет свой легендариум. Причин такому поведению можно найти много, да дело-то не в этом. Первична просьба о помощи, а если автор тролль, то это всегда рано или поздно выясняется.
А пока так - человек пришёл, просит помощи на профильном ресурсе, а ему в ответ "ты лжец или сумасшедшая". Хорошенькое приветствие, нечего сказать, да ещё от человека с серьёзным сроком.
 
Очень похоже на хамство.
Ты перечитай сообщение своё. Некрасиво же. Человек пришёл, рассказывает о себе. Да, не без натяжек и не без хвастовства, скорее всего, где-то приврал. Ну и что? Тут каждый первый начинает с невероятных своих похождений, составляет свой легендариум. Причин такому поведению можно найти много, да дело-то не в этом. Первична просьба о помощи, а если автор тролль, то это всегда рано или поздно выясняется.
А пока так - человек пришёл, просит помощи на профильном ресурсе, а ему в ответ "ты лжец или сумасшедшая". Хорошенькое приветствие, нечего сказать.
Уважаемый товарищ! Вранье, это основной симптом и он же причина заболевания. Врать не хорошо.
 
С таким началом - "В 15 я уже регулярно (день-через день) пила пиво с друзьями во дворе. Чаще всего напивалась до состояния когда ты еще в своем уме, но с трудом держишься на ногах, со всеми вытекающими: теряла телефон, деньги, приносили к двери меня, не приходила пару раз ночевать домой (отключая телефон, потому что, видите ли, мама с папой не отпускали меня ночевать к друзьям на бухич), и прочее".
и соответствующим продолжением, не то что ВУЗ поступить, школу закончить проблематично.
Да еще и утверждение что врач - нарколог, упорно не хотел верить, что перед ним алкоголичка. Выглядит не совсем правдоподобно
Я конечно могла бы по подробнее рассказать через какие трудности я прошла чтобы добиться всего этого, параллельно ведя подобный образ жизни, но это заняло бы еще много текста.
Очень узко как-то ты мыслишь, если считаешь что все люди приходят к одинаковым результатам, имея подобные проблемы.
 
Я конечно могла бы по подробнее рассказать через какие трудности я прошла чтобы добиться всего этого, параллельно ведя подобный образ жизни,
Уж лучше не нужно. Поперегите нервы читателей. :-D
 
С таким началом - "В 15 я уже регулярно (день-через день) пила пиво с друзьями во дворе. Чаще всего напивалась до состояния когда ты еще в своем уме, но с трудом держишься на ногах, со всеми вытекающими: теряла телефон, деньги, приносили к двери меня, не приходила пару раз ночевать домой (отключая телефон, потому что, видите ли, мама с папой не отпускали меня ночевать к друзьям на бухич), и прочее".
и соответствующим продолжением, не то что ВУЗ поступить, школу закончить проблематично.
Да еще и утверждение что врач - нарколог, упорно не хотел верить, что перед ним алкоголичка. Выглядит не совсем правдоподобно
Я знаешь тоже считаю что начала прям пить пить в 23 примерно, а до этого не пила почти. А память мне подкидывает разное, как например я с 9 на 10 класс почти каждый день летом пила пиво..
Вообщем это совсем не обязательно что она прям колдырила с 15 и до 29 каждый день, это в том возрасте еще так...попила отвлелась перестала на год другой...
 
Внесу ясность. Вы можете считать меня врушей-хлопушей, сочинителем легенд, балаболкой, сумасшедшей, и кем-то еще.
Придя сюда за поддержкой и общением, у меня не было цели врать и что-то придумывать. Я всего лишь рассказала свою историю, какие делать выводы вы решаете сами. Врать и уж тем более доказывать что это не вранье я не вижу смысла)) Вы начали общение с грубости.
 
Назад
Сверху Снизу