Беременеть ли от алкоголика?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Родить второго ребенка было моей мечтой.
Так родите, найдите достойного мужчину и родите, зачем цепляться за алка, тем более он уже ушел.
Или вам нужен ребенок только от него, тогда вы сами себя обманываете, вам нужен не ребенок, вы хотите ребенком привязать вашего сожителя к себе.
 
Тоскана не делайте ребенка заложником ваших отношений......тем более нет гарантий что ребеночек здоровенький родится.....
 
Блин как-то у меня впечатление такое складывается,что ТС ребенок нужен не как цель,а как средство для удержания и перевоспитания алка. 😜

ИМХО 3 раза конечно.
да и то, и другое было верно....изначально просто ребенка хотела....а потом, когда стала понимать, что с ним не стоит, "подружки" мозги стали промывать... просто одна из них родила от алка и теперь радуется, что из-за ребенка он от нее не уходит.... видать, и мне того же желает...чисто "по дружбе"... 😁
 
Объясню, в чем вопрос. Муженек мой свалил от меня вчера. С 5 мая не пил, ...... собрал вещички кое-какие и ушел из дома.
Я 2.5 года уже мучаюсь с ним и с его алкоголизмом, как истинная незнающая соза пыталась его все это время "вытащить и отучить". В общем, его вчерашний уход для меня - это развод, у нас на уходы из дома было наложено беспрекословное табу. Тем более, что мы не расписаны, а значит: соберет остальные вещи - и до свидания, у него своя квартира есть (туда он и ушел), на улице не останется.
Но, как вы понимаете, чтобы набраться сил и не пустить его обратно, если он вдруг будет проситься, мне сейчас надо все аргументы для себя собрать, чтобы сковать в себе "непоколебимую" уверенность и решимость. Родить второго ребенка было моей мечтой. Очень надеялась, что с ним я ее осуществлю. ....
Тоскана , извиняй , но ничего не поняла .
первый ребенок вырос ? как твоему ребенку жилось в семье рядом с этим мужчиной ?
родить второго ? потянешь одна ? малыши сегодня ... большие материальные затраты , а главное - внимание мамино нужно и доброе такое спокойствие в доме . если ещё , конечно , удастся родить здорового .
зачем тебе ребенок ? ну правда - вот одной двух . а если назад муженька пустишь - то и трех , включая алка .

ну зачем за счет детей свои проблемы решать то ?
 
Оспадя, ну хде таких вот, как у вас написана находють? Поди на дороге то не залеживются такие мужчинки.

И самое главное даже не это - а ведь мало такое сокровище рядом иметь - ведь еще и потерять страшно! Найдется ведь созик какой 25 лет - и уведет!!! Вот страх то какой!

Ну ничего - если уведет - вы ей сразу адресок то подкиньте НД. Ей пригодится...
Да я темная была просто. Сама не пью вообще, в семье моей тоже не пили, первый муж тоже не пил. А на этого напоролась и не знала, чё делать надо. Я ПОНЯТИЯ не имела, что такое алкоголизм! Думала, "ну просто выпить любит". И за помощью, когда в очередной раз скандал устроил дикий, не сюда полезла, я про НД и знать-не знала, а на форум психологической помощи. А как сюда попала, как почитала....У меня, ей-богу, глаза открылись! Вот не поверите - прозрела, мне все с ним ясно стало.
Потому и хочу закончить эту историю. Но силы нужны. Вот и прошу их у вас. 😄
 
Тоскана не делайте ребенка заложником ваших отношений......тем более нет гарантий что ребеночек здоровенький родится.....
Спасибо за участие. Одно дело самой так думать, а другое дело - услышать мнение другого человека. Мне ваше мнение очень важно.
 
А просто всё. Как говорится - детки от Бога. А наши желания - только материал для его юмористических статей, коль он пишет таковые...

Знатоки, говорите... Ну-ну...
Я б лучше бабушек у подъезда послушал - больше проку.

Всех благ.
 
Тоскана , извиняй , но ничего не поняла .
первый ребенок вырос ? как твоему ребенку жилось в семье рядом с этим мужчиной ?
родить второго ? потянешь одна ? малыши сегодня ... большие материальные затраты , а главное - внимание мамино нужно и доброе такое спокойствие в доме . если ещё , конечно , удастся родить здорового .
зачем тебе ребенок ? ну правда - вот одной двух . а если назад муженька пустишь - то и трех , включая алка .

ну зачем за счет детей свои проблемы решать то ?
Согласна! Первой дочке уже 16 лет. Папа у нее непьющий, а моего нового мужа она наблюдает последние 2.5 года. Слава богу, при ней он ничего лишнего себе не позволял, хотя мои слезы после разборок с ним она видела.... Простить себе теперь этого не могу. Дура была. ☹️
 
да и то, и другое было верно....изначально просто ребенка хотела....а потом, когда стала понимать, что с ним не стоит, "подружки" мозги стали промывать... просто одна из них родила от алка и теперь радуется, что из-за ребенка он от нее не уходит.... видать, и мне того же желает...чисто "по дружбе"... 😁


А подружкам по сколько лет? 😋
 
Потому и хочу закончить эту историю. Но силы нужны. Вот и прошу их у вас. 😄


Тоскана, ну все равно - вы взгляните на ситуацию чисто вот так отвлеченно. Мужик сильно намного вас моложе. Ну хорошо сейчас - а дальше? Тоже вопросик. То вы себя уже не жалеете, исходно. Главный аргумент какой - он красив и строен. Ну да, ну да. Но разве это требования к отцу будущего ребенка. Он сам ребенок - а вы в какой роли в основном получаетесь? И дальше ведь так будет. Не выходит из этого ничего хорошего. Не выходит. И даже не разница в возрасте как таковая тут главное - а его подход к вам, и ваш подход к нему - роли у вас какие выбраны? Внимательно присмотритесь к своей роли в его жизни. Значит - для вас вообще это интересно и допустимо. Отсюда и отталкивайтесь. Вы кругом - в невыгодном положении. ИМХО.
 
А подружкам по сколько лет? 😋
Да мои ровесницы. Всем же покоя не дает, что он меня аж на 8 лет младше. У всех как будто прописано в мозгу, что только ОН меня бросить может. Вот типа и советуют, как избежать такого "ужасного" развития событий. Они же не знают, что он творит, когда мы наедине. Его алкоголизм для всех - тайна. На людях он старается держать себя в руках (хотя тоже хреново уже).
А среди подружек и одинокие есть. Он молодой, красивый, да еще и при деньгах, вот у них и получается мне только советовать, как бы его "не упустить". Я ж уже "старая" :))))
 
а от здоровых рожать не судьба???не стоит нас плодить...мы умираем молодыми и души близких заставлять страдать
 
Согласна! Первой дочке уже 16 лет. Папа у нее непьющий, а моего нового мужа она наблюдает последние 2.5 года. Слава богу, при ней он ничего лишнего себе не позволял, хотя мои слезы после разборок с ним она видела.... Простить себе теперь этого не могу. Дура была. ☹️
не , не получается . дети видят все . и впитывают все . вы вместе 4 года , а твоя доча 2.5 ничего плохого не видела рядом с пьяным мужчиной ?
да и ... ну у меня такое впечатление , что этот мужчина для тебя тоже ... как ребеночек ... и тебе ... поводок для него нужен . если уж настолько нужен , то найди что-нибудь другое . ребенок то - не нужный и нежеланный отцом , если мужчина возьмет и все равно уйдет ... тебе самой тогда будет ли нужен ? это же не котенок и не собачка .

вот зачем думать уйдет или нет ? какая разница что думают подруги ? просто живи .
захочет уйти - ни чем не удержишь .
 
Так и надо было тему назвать: "Как удержать молодого алка".

А ребенка делать средством, даже если нет детей и в молодом возрасте как-то ...не буду давать оценок,но неприемлемая ИМХО вещь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу