Анкета

Новички постоянно спрашивают одни и те же глупые вопросы, в стиле, - как же я дальше буду жить без алкоголя,
Другие новички, как бы сами себе же, отвечают, - Да, никак, будешь хронический болеть, на всю оставшуюся жизнь :-D :BYE:
 
Новички постоянно спрашивают одни и те же глупые вопросы, в стиле, - как же я дальше буду жить без алкоголя,
Возможно, я не совсем правильно понял твой камент, но не думаю, что можно называть эти вопросы глупыми - ведь это беспокоит людей, это то неизвестное или забытое, с чем им предстоит столкнуться.
Я помню себя, когда пришел сюда впервые, со смешанным чувством стыда и надежды, как было страшно менять свою жизнь, пусть даже и к лучшему. И меньше всего мне было нужно в тот момент, чтобы кто-то из старожилов свысока называл мои вопросы глупыми.
Для меня вообще выражение "глупый вопрос" с детства как красная тряпка для быка, какие-то свои тараканы на этот счет.
 
Начиталась страшилок однако.
Но все же лучше не проверять))
Мой опыт это подтверждает. После длительных перерывов доза всегда увеличивается, причем сразу и резко. Я, не признавая себя алкоголиком, несколько раз отказывалась от употребления по разным причинам: то зож увлекалась, то детей рожала. После последнего перерыва 1,5 года я буквально за месяц перешла в запойную лигу, хотя до этого про меня можно было сказать "любит выпить" или "пьет слишком часто". Поэтому да, болезнь продолжает прогрессировать (у меня). Но это не должно пугать, если ты реально не собираешься больше пить, хотя бы сам в это веришь.
 
Мой опыт это подтверждает. После длительных перерывов доза всегда увеличивается, причем сразу и резко. Я, не признавая себя алкоголиком, несколько раз отказывалась от употребления по разным причинам: то зож увлекалась, то детей рожала. После последнего перерыва 1,5 года я буквально за месяц перешла в запойную лигу, хотя до этого про меня можно было сказать "любит выпить" или "пьет слишком часто". Поэтому да, болезнь продолжает прогрессировать (у меня). Но это не должно пугать, если ты реально не собираешься больше пить, хотя бы сам в это веришь.
Полностью подписываюсь. Я и сам забыл, что мой первый запой случился после полугода непития. Не нужно обольщаться, что это алкоголь нас такими сделал. Это мы себя такими сделали. Алкоголь доступен всем, но не все же спиваются;DЧто посеешь - то пожнешь)) С этим сложно смириться, но никто кроме нас самих в алкоголизме не виноват. И это наказание намного мягче, чем другие жизненные испытания типа инвалидности и неполноценности, я предпочитаю думать так. Алкоголизм вынуждает нас становиться лучше и менять свою жизнь, а многие из нас не умеют брать на себя ответственность за свою жизнь. Приходится мучительно учиться
 
Поэтому да, болезнь продолжает прогрессировать
Болезнь прогрессирует, когда начинаешь пить. Да, диагноз никуда не девается даже в длительной ремиссии. Но организм восстанавливается несомненно. Это должно быть стимулом и мотивацией.
 
Для меня вообще выражение "глупый вопрос" с детства как красная тряпка для быка, какие-то свои тараканы на этот счет.
Это потому что твоя мама, с самого детства, считала тебя за самого умного, наванговала так сказать :JOKINGLY:
Ну вот, мама всегда говорила, что я особенный, а тут вона чего:(
 
Спасибо, учту. Вопрос: меня удивляют люди, которые на таком большом срока , больше 8 лет трезвости, всё равно посещают форум, группы АА? Для чего?
Доброе утро. Когда я пришла на форум, мне было очень очень плохо. Мне помогали. Бесплатно, с большой теплотой и любовью. В любое время дня и ночи. Люди из разных уголков планеты. Делились опытом, присылали ссылки на книги и спикерские, поддерживали. Я выплыла и научилась жить без алкоголя с их помощью.
Мне помогали. Теперь я помогаю. У меня на это есть силы и огромная радость, когда из развалины, в человеке появляются силы и жизненная энергия ❤️.

Попробуй, тебе понравится!
 
Мне помогали. Теперь я помогаю. У меня на это есть силы и огромная радость, когда из развалины, в человеке появляются силы и жизненная энергия ❤.
Ты действительно ангел))):-[O:-)
 
Начиталась страшилок однако.
Но все же лучше не проверять))
А мне не нужно страшилок читать, у меня родной брат так умер.. Решил завязать с алко, зашился. Потом как кодировка прошла, спустя год или 1.5 я уже не помню, то он забухал.. Пару раз вроде без происшествий, а потом свалился в запой. В итоге не смог выйти с запоя, кукушка уехала, покончил жизнь самоубийством. Так что у меня есть реальный пример..
 
За две недели, что я не пью , для меня самым главным в выздоровлении стала доброта и отзывчивость людей. Тут и в группе АА прям концентрация таких чувств :-[Что-то я видимо от этого сильно отвыкла , в обычном обществе такого не встретишь :YES: Поэтому словосочения "глупые вопросы" прям меня сильно обидело. Сразу отпадает желание задавать любые вопросы:DONT_KNOW:
Новички постоянно спрашивают одни и те же глупые вопросы, в стиле, - как же я дальше буду жить без алкоголя,
Другие новички, как бы сами себе же, отвечают, - Да, никак, будешь хронический болеть, на всю оставшуюся жизнь :-D :BYE:
 
А мне не нужно страшилок читать, у меня родной брат так умер.. Решил завязать с алко, зашился. Потом как кодировка прошла, спустя год или 1.5 я уже не помню, то он забухал.. Пару раз вроде без происшествий, а потом свалился в запой. В итоге не смог выйти с запоя, кукушка уехала, покончил жизнь самоубийством. Так что у меня есть реальный пример..
Тебе судьба дала очень реальный пример, но он тебя не останавливает. Вообще, слишком накаленные эмоции, как в хорошую так и плохую сторону, ведут к срыву. Что-то ты не так делаешь...
 
Тебе судьба дала очень реальный пример, но он тебя не останавливает. Вообще, слишком накаленные эмоции, как в хорошую так и плохую сторону, ведут к срыву. Что-то ты не так делаешь...
Да, верно! Эмоции могут привести к срыву, но только у алкоголика. Человек не страдающий зависимостью, будет решать свою проблему другим путем. Я об этом и говорю, что нужно всегда.. ВСЕГДА! Помнить, что болезнь прогрессирует даже в трезвости и если не менять алко мышление, то срыв произойдёт. Бывают люди и без эмоций срываются, просто так. Все было ок, а спустя 1.5 года трезвости я нажрался, как свинья, даже и не успел понять как это произошло...
 
Поэтому словосочения "глупые вопросы" прям меня сильно обидело. Сразу отпадает желание задавать любые вопросы:DONT_KNOW:
Да ладно тебе, это ерунда. Я вот тут в теме (не буду указывать в какой) прочитала, как на безобидную реплику новичка, ТС ей ответила что-то типа: "А ты кто такая? Что тут делаешь? Ну-ка, брысь отсюда!" Вот это обидно. Сама ТС тоже когда-то пришла на форум и заходила в темы, и писала впервые. Сомневаюсь, что форумчане так себя вели с ней. Так что все люди разные, не надо принимать всё так близко к сердцу. Тем более, думаю, что Пирамидон не хотел никого обидеть)
 
Да, верно! Эмоции могут привести к срыву, но только у алкоголика. Человек не страдающий зависимостью, будет решать свою проблему другим путем. Я об этом и говорю, что нужно всегда.. ВСЕГДА! Помнить, что болезнь прогрессирует даже в трезвости и если не менять алко мышление, то срыв произойдёт. Бывают люди и без эмоций срываются, просто так. Все было ок, а спустя 1.5 года трезвости я нажрался, как свинья, даже и не успел понять как это произошло...
ты не пиши про других... ты в себя загляни
 
ты не пиши про других... ты в себя загляни
Хорошо, я после беременности и кормления грудью, когда появилась возможность выпить, я сразу же нажралась.. Хотя в планах было посидеть в гостях и выпить культурно. Год беременности и плюс 8 месяцев кормление, считай грубо говоря 1.5 года трезвости. Ну и что? Что то изменилось? Да, дозы стали больше, последствия хуже..
 
Хорошо, я после беременности и кормления грудью, когда появилась возможность выпить, я сразу же нажралась.. Хотя в планах было посидеть в гостях и выпить культурно. Год беременности и плюс 8 месяцев кормление, считай грубо говоря 1.5 года трезвости. Ну и что? Что то изменилось? Да, дозы стали больше, последствия хуже..
так в том то и дело, что ничего не изменилось. ты ничего не изменила. Пока ты не изменишь себя и свою реальность, в которой тебе станет комфортно и не надо быть страусом, в тебе будет жить это напряжение, которым пропитаны твои посты
 
Хорошо, я после беременности и кормления грудью, когда появилась возможность выпить, я сразу же нажралась.. Хотя в планах было посидеть в гостях и выпить культурно. Год беременности и плюс 8 месяцев кормление, считай грубо говоря 1.5 года трезвости. Ну и что? Что то изменилось? Да, дозы стали больше, последствия хуже..
Один в один моя ситуация. Совсем с катушек слетела.
 
так в том то и дело, что ничего не изменилось. ты ничего не изменила. Пока ты не изменишь себя и свою реальность, в которой тебе станет комфортно и не надо быть страусом, в тебе будет жить это напряжение, которым пропитаны твои посты
Слушай, никто не живет постоянно в комфортной реальности. У всех стрессы, смерть близких, разводы и прочее. В запой уходят алкоголики. Выход - не пить. Хватит уже почесывать свои детские травмы и ковыряться в прошлом. Не пить, потому что ты не животное, потому что хочешь жить, потому что хочешь уважения, признания и любви. Потерпеть.
 
Назад
Сверху Снизу