Очень нужна поддержка, чтобы завязать с алкаголем

Добрый день. Мне 42 года. . Раньше выпивала по "праздникам" , теперь каждый день. То пиво , то вино. И степень разная опьянения, либо до отключки, либо просто расслаблена. Не могу бросить. Утром , днем, я полна решимости и желания избавится от этой гадости, а вечером ,как в меня вселяется что то, ноги сами несут в магазин, либо с работы заезжаю. При том ,что я работаю, порой стою за кассой и состояние не айс. Но это не останавливает. Это видит ребенок, что его мать каждый вечер с вином. Я так устала от этого, что вопрос задаю сама себе, для чего я живу, чтобы пить?
О прям как у меня было и возраст схож

я много лет сутра клялся себе что - все не пью ,а к вечеру находил повод/причину почему сегодня можно в последний раз или просто находил себя у магазина уже отхлебнувши алкоголя- как под гипнозом )
Что я только не предпренимал за эти годы ............ и почти все срабатывало на некоторый промежуток времени с разной степенью эффективности и когда я убедился что мне не поможет уже не чего (не чего приемлимого для моей гордыни) я смог протереть в аа
Наверняка ты тоже предпачтешь сначала попробовать другие методы ,испытать другие позможности )) почему то люди считают аа крайней мерой - до аа надо допится , ну допивайтесь кто Вам запретит :-D
 
Доброе утро. Вчера некогда было написать. Собачку свозили. Нужна операция дорогостоящая или эвтаназия. Пока не знаем как дальше...
А у меня три собаки , три кота и одна кошка)
У меня почти семь утра. Собираюсь на работу. Всем хорошего настроения :kofe::kofe:
IMG-20230927-WA0002.jpg
 
О прям как у меня было и возраст схож

я много лет сутра клялся себе что - все не пью ,а к вечеру находил повод/причину почему сегодня можно в последний раз или просто находил себя у магазина уже отхлебнувши алкоголя- как под гипнозом )
Что я только не предпренимал за эти годы ............ и почти все срабатывало на некоторый промежуток времени с разной степенью эффективности и когда я убедился что мне не поможет уже не чего (не чего приемлимого для моей гордыни) я смог протереть в аа
Наверняка ты тоже предпачтешь сначала попробовать другие методы ,испытать другие позможности )) почему то люди считают аа крайней мерой - до аа надо допится , ну допивайтесь кто Вам запретит :-D
Почему вы за меня решили, что я предпочитаю? Это только ваши мысли.
 
Почему вы за меня решили, что я предпочитаю? Это только ваши мысли.
Даже мыслий за тебя небыло - с собой бы разобраться)
Предположения были - да
я ошибся ?
Вряд-ли, хотя и надо было прочитать другие посты темы , а не только первый :-D
 
Даже мыслий за тебя небыло - с собой бы разобраться)
Предположения были - да
я ошибся ?
Вряд-ли, хотя и надо было прочитать другие посты темы , а не только первый :-D
Это думаешь, пока сухой или сухая...типо все, я завязал, такой уверенный , но...стресс , усталость и все гори оно огнем, сидишь уже с фужером) Прям навождение. Как будто утром был не ты, не ты ли был за ЗОЖ )))
 
Это думаешь, пока сухой или сухая...типо все, я завязал, такой уверенный , но...стресс , усталость и все гори оно огнем, сидишь уже с фужером) Прям навождение. Как будто утром был не ты, не ты ли был за ЗОЖ )))
Ну а что тут удивительного - первым делом главное ,а что главное решает больной алкоголизмом мозг
Гадать не надо - какое решение он примет ,да!?
 
@lenutsa,

Вот тебе живой пример этого НО которое все портит
У меня по-другому. Мне нравится не пить, но мне очень тяжело было смириться с мыслью "мне нельзя пить совсем". Потому что иногда реально хочется немного расслабить мозги. То есть признать что вот на меня алкоголь вот так действует и мне нельзя совсем. Я не запойный, но развязался - снова начинается ЕУ. И выбираешь между ЕУ и не пить совсем. Дверь в камне поискал, не нашёл. Соответственно нужно признать, что выбора у меня нет.
чел с 2017 года на форуме ,трезвости месяц с небольшим
Хочу быть трезвым НОооо
 
Тоже знакомо )
Готов но....
Вот это НО всегда было важней - но завтра - к примеру ))

@lenutsa,

Вот тебе живой пример этого НО которое все портит

чел с 2017 года на форуме ,трезвости месяц с небольшим
Хочу быть трезвым НОооо

Нет
Мне не надо :-D у меня все ок ;-)

а там как хочешь - я бы послушал НО....
Ты сам с собой разговариваешь?:-D
 
Добрый день. Мне 42 года. Живу с ребенком вдвоем, не замужем. Раньше выпивала по "праздникам" , теперь каждый день. То пиво , то вино. И степень разная опьянения, либо до отключки, либо просто расслаблена. Не могу бросить. Утром , днем, я полна решимости и желания избавится от этой гадости, а вечером ,как в меня вселяется что то, ноги сами несут в магазин, либо с работы заезжаю. При том ,что я работаю, порой стою за кассой и состояние не айс. Но это не останавливает. Это видит ребенок, что его мать каждый вечер с вином. Я так устала от этого, что вопрос задаю сама себе, для чего я живу, чтобы пить? Сил нет уже. И никому не расскажешь , родители сразу крест поставят на мне. И так я у них плохая дочь. А если будет повод, то совсем отвернутся. Помогите мне 😓
Привет! Знаешь, это хорошо, что сил уже нет. Бухать - это напряжно и утомительно. У тебя получится перестать это делать, только не уходи, пиши и действуй. Поддержки тут вагонище :IN LOVE:
Если уж я смогла перестать бухать каждый день, то и ты сможешь!
Привет, попробуй поговорить с родными, это не всем так безнадёжно как как. Лучше что то делать, чем не делать ничего. Я первый раз , когда Бехтерева лежала, меня папа клал, за его счёт, хотя я думала что вообще не могу с ним поговорить. А поговорили и легче стало и больше сил бороться, если бы не подумала потом, что могу это контролировать, могла бы сейчас и не писать тут. А так полгода ремиссии, а потом по не многу всё вернулось на свои круги. Тоже винцо-пиво. Дальше приступ панкреатита, больничка, операции удалось избежать. Потом ещё полгода, а потом понемногу сухое красное, т.к. его немного! Можно. А также можно водку в умеренных количествах, естественно не стопка в день , а раз в год грубо говоря. А наш же больной мозг интерпретирует это по другому. И вот последний год было по 0,25-0.5 каждый день. Теперь отходняки такие, что хоть два дня выпиваешь, отходишь, чуть ли не неделю, нервы не к чёрту. Вот пока держусь, а то такие в голове психи, что кажется, что я сама себе бригаду вызову. Устала. Пока держусь, но кажется, что сорвусь, боюсь сильно: потом думается, что или в ящик, или в дурку. Так что мой совет, поговори с родными. Всё равно одна не вывезешь, надо поддержку, а тут её мало, в реале надо. Тем более, если такая ситуация, никто не поможет ребёнку твоему , не дай Бог что, кроме твоих родителей. Если что извини. И желаю излечиться от этого нашего недуга (
 
Привет, попробуй поговорить с родными, это не всем так безнадёжно как как. Лучше что то делать, чем не делать ничего. Я первый раз , когда Бехтерева лежала, меня папа клал, за его счёт, хотя я думала что вообще не могу с ним поговорить. А поговорили и легче стало и больше сил бороться, если бы не подумала потом, что могу это контролировать, могла бы сейчас и не писать тут. А так полгода ремиссии, а потом по не многу всё вернулось на свои круги. Тоже винцо-пиво. Дальше приступ панкреатита, больничка, операции удалось избежать. Потом ещё полгода, а потом понемногу сухое красное, т.к. его немного! Можно. А также можно водку в умеренных количествах, естественно не стопка в день , а раз в год грубо говоря. А наш же больной мозг интерпретирует это по другому. И вот последний год было по 0,25-0.5 каждый день. Теперь отходняки такие, что хоть два дня выпиваешь, отходишь, чуть ли не неделю, нервы не к чёрту. Вот пока держусь, а то такие в голове психи, что кажется, что я сама себе бригаду вызову. Устала. Пока держусь, но кажется, что сорвусь, боюсь сильно: потом думается, что или в ящик, или в дурку. Так что мой совет, поговори с родными. Всё равно одна не вывезешь, надо поддержку, а тут её мало, в реале надо. Тем более, если такая ситуация, никто не поможет ребёнку твоему , не дай Бог что, кроме твоих родителей. Если что извини. И желаю излечиться от этого нашего недуга (
Привет! Знаешь, это хорошо, что сил уже нет. Бухать - это напряжно и утомительно. У тебя получится перестать это делать, только не уходи, пиши и действуй. Поддержки тут вагонище :IN LOVE:
Если уж я смогла перестать бухать каждый день, то и ты сможешь!
Привет. Про то что сил уходит нет, это согласна! Про то что поддержки вагонище, не совсем. Есть действительно люди которые чувствуют твою боль как свою, а есть не у которых счетчик стоит по нескольку лет, а у них реакция, как будто они пару дней не пьют.
 
Привет. Про то что сил уходит нет, это согласна! Про то что поддержки вагонище, не совсем. Есть действительно люди которые чувствуют твою боль как свою, а есть не у которых счетчик стоит по нескольку лет, а у них реакция, как будто они пару дней не пьют.
Привет! Ну, здесь же люди разные, как и везде... Для меня вот поддержки именно - вагонище. Только благодаря форуму трезва сейчас, в реале никто и не знает, да и чем могли бы помочь не-алкоголики? Они даже не представляют, что происходит у тебя внутри, тогда как тут даже объяснять особо не надо, всем все ясно-понятно.
Я с родными не говорила... Они не в курсе (кроме мамы, но и той дозировала информацию). Очень хотелось бы не дать им повода узнать и в будущем.
Еще про "люди разные" - я, когда впервые попала на АА-онлайн, была просто в шоке от выступления, на какое наткнулась:-D. Если бы тут не объяснили что и в АА, как везде - есть разные группы, разные индивидуумы - наверное, больше и не пошла бы))) Бывает... Алкоголизм же. Болезнь психики:PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу