Очень нужна поддержка, чтобы завязать с алкаголем

Добрый день. Мне 42 года. Живу с ребенком вдвоем, не замужем. Раньше выпивала по "праздникам" , теперь каждый день. То пиво , то вино. И степень разная опьянения, либо до отключки, либо просто расслаблена. Не могу бросить. Утром , днем, я полна решимости и желания избавится от этой гадости, а вечером ,как в меня вселяется что то, ноги сами несут в магазин, либо с работы заезжаю. При том ,что я работаю, порой стою за кассой и состояние не айс. Но это не останавливает. Это видит ребенок, что его мать каждый вечер с вином. Я так устала от этого, что вопрос задаю сама себе, для чего я живу, чтобы пить? Сил нет уже. И никому не расскажешь , родители сразу крест поставят на мне. И так я у них плохая дочь. А если будет повод, то совсем отвернутся. Помогите мне 😓
Привет. Держи поддержку. Читай форум и избавляйся от этой пагубной привычки.
 
@lenutsa, привет. Хочу тебя подержать. Я одно время тоже сильно уставала, и казалось, что взяв алкоголь, делаю себе лучше, как-то расслабляюсь. А оказалось (это я потом уже поняла, когда бросила), что алкоголь, наоборот эту усталость только усиливал, нервная система очень страдает при употреблении, раздражительность появляется, ну и саможалость тоже. У меня полностью раздражительность только через несколько месяцев прошла. Саможалость прошла, наоборот, есть за что себя уважать. Алкоголь еще и сильный депрессант , поэтому свой собственный серотонин не вырабатывается. Следовательно, настроение вечно не очень было. В общем, ты на верном пути. Мне вначале было интересно заходить в темы к тем, кто много лет трезвый и читать, как они начинали и как постепенно с ними изменения происходили.
 
@lenutsa, я тоже ЕУ была, вино пила, еще шампанское почему-то любила, считала, что аристократично. Вот мне поначалу чисто психологически помогало взять вкусную газировку и пить ее из красивых бокалов. Я поначалу 1,5 литровые бутылки газировки на вечер постоянно брала, нам еу-шникам так проще. Кто-то в больших количествах другие напитки пьет (чай разных сортов, например). Выбери для себя те напитки, которые по вкусу тебе нравятся и бери их заранее каждый вечер.
 
Добрый день всем. У меня все хорошо было и спокойно на душе. Сегодня привалил стресс. Я чуть не сорвалась. По привычке чуть не поехала за бухлом. Поругалась с парнем, да так сильно , чтобы убить готова, столько злости. Сижу в машине , слезы, обидно, чувствую свою незачищенность. Отношения токсичные, давно бы разорвать, но от скуки опять начинаю общаться и в итоге опять куча говна. В такие моменты пофиг на все, хочется нажраться, чтобы боль заглушить.
Порыдала, сижу в машине , себе вопрос задала, ну выпью...ситуация не изменится, а день потерян, здоровье, деньги, счетчик) И удовольствие ноль, только дурь полезет, писать всякие говно-смс.
Отпустило желание выпить. Хоть и херово на жуше еще.
Держись! Когда особо поганые дни проживаешь трезво, мозг начинает брать на заметку, что со всем можно справиться без алкоголя. Поэтому именно такие дни, проведенные без алкоголя, могут особенно нам помочь.
 
Держись! Когда особо поганые дни проживаешь трезво, мозг начинает брать на заметку, что со всем можно справиться без алкоголя. Поэтому именно такие дни, проведенные без алкоголя, могут особенно нам помочь.
Держусь. К вечеру мысли меняются, но я к этому готова. Не реагирую на них.
 
Вот он, еще один прекрасный день) Как здорово , просыпаться с чистой головой! Как классно приходить на работу в трезвом состояниии, а не с бодуна! Это ли не счастье? Как часто мне было так тяжело работать, не высыпалась, тяжелая и мутная голова, сердце просто вылетает, депрессия , и при всем мне нужно было на работе улыбаться людям и стоять по 12 часов . Это был ад.
Боже, храни меня от этого всего. 🙏
 
@lenutsa, рада за тебя, вперели тебя ждёт много приятных открытий. Ты уже читала книгу Стеценко "Как не пить"?
 
@lenutsa, это прямо как Библия для трезвеющего алкоголика. Напиши, как прочитаешь.
Автор врач-нарколог, алкоголик в длительной ремиссии, здесь на форуме есть раздел, где он отвечает на вопросы форумчан.
 
На самом деле, лучше не пить из винных бокалов даже сок итд. Лучше их вообще из дома удалить. А для безалкогольных напитков какие-нибудь новые красивые стаканы завести, которые не ассоциируются с алкоголем.

Я в соки газированную воду добавляю (которая без вкуса), не так сладко и газики. Концентрацию можно по вкусу подобрать. И ещё вода с мятой, лимоном, базиликом, имбирём, огурцом, фруктами, очень много можно легко всяких вкусных напитков делать!
 
@Беланя, оказывается так много вкусных напитков существует! Про бокалы не подумала, хорошо, что ты заметила. Я вообще стала из обычных стаканов пить напитки.
 
На самом деле, лучше не пить из винных бокалов даже сок итд. Лучше их вообще из дома удалить. А для безалкогольных напитков какие-нибудь новые красивые стаканы завести, которые не ассоциируются с алкоголем.
Хотя и допилась до стадии, когда неважно из чего, лишь бы было, поддержу полностью.
Очень люблю чаи и травяные в том числе. Колдую, смешиваю. Всегда, в любой день недели. Но именно по выходным, если заварила и пью одна - есть любимая фарфоровая чайная пара Императорского завода. Если сын подскочит со мной ни свет, ни заря, достаю гранённые стаканы в ж/д подстаканниках :biggrin:. В этих милых ритуалах лишний раз убеждаюсь: у нас дофига всего на подкорке, надо просто всё отслеживать и пускать в нужное русло.
 
Хотя и допилась до стадии, когда неважно из чего, лишь бы было, поддержу полностью.
Очень люблю чаи и травяные в том числе. Колдую, смешиваю. Всегда, в любой день недели. Но именно по выходным, если заварила и пью одна - есть любимая фарфоровая чайная пара Императорского завода. Если сын подскочит со мной ни свет, ни заря, достаю гранённые стаканы в ж/д подстаканниках :biggrin:. В этих милых ритуалах лишний раз убеждаюсь: у нас дофига всего на подкорке, надо просто всё отслеживать и пускать в нужное русло.
Ах, какой был вкусный чай в поезде в подстаканниках! Классно!
 
Ах, какой был вкусный чай в поезде
Вопрос насчет вкуса весьма и весьма спорный :-D. Пыль грузинских дорог под гордым названием Чай № 36, сдобренная березовым веником))). И почему-то всегда мне в поезде был безбожно сладкий сахар.
Но. Именно что "был". Дорога/стук колес, детство/молодость - флёр романтики, переменам навстречу. Где чай был непременным атрибутом. Да, классно. Подстаканники обожаю и завела именно как дань тому времени.
 
Вопрос насчет вкуса весьма и весьма спорный :-D. Пыль грузинских дорог под гордым названием Чай № 36, сдобренная березовым веником))). И почему-то всегда мне в поезде был безбожно сладкий сахар.
Но. Именно что "был". Дорога/стук колес, детство/молодость - флёр романтики, переменам навстречу. Где чай был непременным атрибутом. Да, классно. Подстаканники обожаю и завела именно как дань тому времени.
Да, именно романтика, детство, юность, дорога к приключениям, либо путь домой! А были ещё тонкие такие стаканы в подстаканниках? Это вообще улёт. Вообще чай намного вкуснее из тонкого фарфора.
 
А были ещё тонкие такие стаканы в подстаканниках?
Были, у нас один такой есть. По просьбе сына (он обожает ж/д) купила у проводниц. Его мы достаем, когда сын на выходных просыпается позже, и завтракает один. Вместе все-таки глушим из граненных. Говорю же, целое действо :-D
 
Назад
Сверху Снизу