Очень нужна поддержка, чтобы завязать с алкаголем

Привет, попробуй поговорить с родными, это не всем так безнадёжно как как. Лучше что то делать, чем не делать ничего. Я первый раз , когда Бехтерева лежала, меня папа клал, за его счёт, хотя я думала что вообще не могу с ним поговорить. А поговорили и легче стало и больше сил бороться, если бы не подумала потом, что могу это контролировать, могла бы сейчас и не писать тут. А так полгода ремиссии, а потом по не многу всё вернулось на свои круги. Тоже винцо-пиво. Дальше приступ панкреатита, больничка, операции удалось избежать. Потом ещё полгода, а потом понемногу сухое красное, т.к. его немного! Можно. А также можно водку в умеренных количествах, естественно не стопка в день , а раз в год грубо говоря. А наш же больной мозг интерпретирует это по другому. И вот последний год было по 0,25-0.5 каждый день. Теперь отходняки такие, что хоть два дня выпиваешь, отходишь, чуть ли не неделю, нервы не к чёрту. Вот пока держусь, а то такие в голове психи, что кажется, что я сама себе бригаду вызову. Устала. Пока держусь, но кажется, что сорвусь, боюсь сильно: потом думается, что или в ящик, или в дурку. Так что мой совет, поговори с родными. Всё равно одна не вывезешь, надо поддержку, а тут её мало, в реале надо. Тем более, если такая ситуация, никто не поможет ребёнку твоему , не дай Бог что, кроме твоих родителей. Если что извини. И желаю излечиться от этого нашего недуга (
Родителей ТС сказала, что не хочет ставить в известность по причине и без алкоголя плохих взаимоотношений. Да и к чему, даже при хорошем раскладе, все равно скорее не поймут, только потрясение крайне неприятное для них. Из личного опыта, мне пришлось лечь в наркологию, естественно, связь мамы со мной оборвалась, муж сообщил ей как есть, что на скорой увезли в наркодиспансер. Но сказал, как ранее договорились, если что, что я переборщила и типа этот случай с алкоголем был один раз на стрессе. У меня с мамой хорошие отношения, и расстраивать её в мои планы не входит. Вот это шок мама испытала, когда узнала такооое о своей примерной дочери, и до сих пор нет-нет да подозрительно косится на меня или об алкоголе начинает ни с того ни с чего и не в тему причитать как это плохо, а я начинаю какого-то фига нервничать как будто и правда накосячила. Так это она не знает подробностей моего алкоголизма, что пила я не один раз, а год ежедневно водяру по поллитра в среднем. Зачем, собственно, родителям такая исповедь, отягощающая им жизнь, сама вляпалась - вот и живи с этим и разбирайся, родители здесь не при чем. Это чисто мое мнение.
 
Привет!
Помимо работы непосредственно с алкоголизмом попробуй дать организму в чем он нуждается. Практически у всех алкашей дефицит витаминов B и магния, можно что-то пропить курсом - станешь поспокойней. Порой тебе приходится стоять на кассе-вместо мнимого расслабления алкоголем (ну да, поначалу сосуды расширились и кажется расслабление, а в это время параллельно все важные органы работают в авральном режиме -сердце, печень, почки, стараясь выводить этот яд) -прими теплую ванну, выпей травяной чай (например, ромашку), можно помедитировать или сделать небольшую гимнастику для улучшения кровотока. Также необходимо наладить сбалансированный режим питания - ни в коем случае не голодать, питаться разнообразно и вкусно по возможности. Проверь реакцию на кофеин (может возбуждать нервишки). Также постарайся минимизировать стресс из вне, на который ты можешь повлиять -исключи контент, влияющий на цнс (сайты, новости, музыка, фильмы и т.д.) , ограничь/прерви общение с неприятными людьми. Побалуй себя чем-нибудь, если есть возможность. И обязательно находи время на отдых. Успехов тебе в трезвости!
Очень хороший совет, тоже возьму на заметку👍
 
Зачем, собственно, родителям такая исповедь, отягощающая им жизнь, сама вляпалась - вот и живи с этим и разбирайся, родители здесь не при чем. Это чисто мое мнение.
Похоже, стыдливых тихушниц может вытолкнуть в ремиссию камингаут перед близкими. Я поняла, что спиртного в моей жизни не будет, после того как перед сыном раскрылось мое непотребство, а наша @Nepej вообще на свое состояние вызвала несведущую маму посмотреть, понимая, что после такого позора пить больше не сможет.
Но это, мне кажется, возможно как раз только при хороших отношениях.
 
@Koshka Tais, тоже не поняла, почему здесь мало поддержки.

Родные могут знать или не знать. У меня знают, но не все этого хотят.

Родные как раз, если сами не являются трезвыми алкоголиками мало чем помогут. Они то не трезвеющие алкоголики. А помочь именно в трезвости могут только "собратья" по заболеванию.

А в АА пойти, если ТС сама не справляется - очень хороший вариант.
 
Есть действительно люди которые чувствуют твою боль как свою, а есть не у которых счетчик стоит по нескольку лет, а у них реакция, как будто они пару дней не пьют.
Не обязательно чувствовать чужую боль как свою (это может опустошать), необходимо и достаточно способствовать трезвости окружающих)
 
@lenutsa, люди же разные на форуме. Ты сама регулируешь круг общения - включаешь кнопку "игнор" в необходимом тебе случае.
Я помню, в начале, когда нервы еще не порядке были, я частенько пользовалась этой опцией игнора. Потом, когда нервная система пришла в норму, перестала ею пользоваться.
 
У меня вокруг разные люди
Есть так сказать трезвенники, потому что даже на праздники не употребляют, хотя когда-то пробовали алкоголь, но не зашло
Есть ритуальщики, которые только по праздникам, их кстати меньше, чем трезвенников
Есть алкоголепийцы, которые по поводу и без пьют, ЕУшники тоже имеются
Свою позицию не скрывала с самого начала. Не пропагандировала чтобы все как я бросали, но и не отмалчивалась.
Реакция разная, трезвенники не понимают суть проблемы но поддерживают мое решение, ибо у всех в семье были алкоголики куда не плюнь
Алкоголепийцы в смешанных эмоциях. Часть поддерживает, типо мамы. Я у нее взяла разрешение не пить когда она умрет, на поминках и она сказала, что это здорово и будет мной горда на там свете. При этом она при мне старается лишний раз не употреблять, из солидарности.
Коллеги реагируют с долей злорадства и непонимания, тип, вино полезно/культура пития/а как же нг/др но мне по#уй потому что это их алкопрограма
В целом наверное ближе всех меня понимают форумчане. И если у меня возникает вопрос как быть в том или ином случае то так здорово идти на форум, зная, что скорее всего подобные ситуации уже были обсуждены и ответы есть :girl_in_dreams:
 
Одни обожают маслины, другие их терпеть не могут, а многие едят только по праздникам.
И только маслинозависимые никакого удовольствия зачастую от маслин не получают, но или нажираются ими каждый вечер, или тазами периодически жрут их недельку-другую. Потом опять не хотят, фу эти маслины жрать.
 
@Чаща, и только маслинозависимый человек поймет другого маслинозависимого. И те, кто просто любят маслины иногда поесть - не поймут и не , кто терпеть не могут - тоже не поймут.
 
Одни обожают маслины, другие их терпеть не могут, а многие едят только по праздникам.
И только маслинозависимые никакого удовольствия зачастую от маслин не получают, но или нажираются ими каждый вечер, или тазами периодически жрут их недельку-другую. Потом опять не хотят, фу эти маслины жрать.
@Чаща, и только маслинозависимый человек поймет другого маслинозависимого. И те, кто просто любят маслины иногда поесть - не поймут и не , кто терпеть не могут - тоже не поймут.
Ржу в метро по дороге на работу
Спасибо за настроение :LOL:
 
Привет. Однажды утром тебе будет настолько плохо, что надо будет хоть немного выпить, что бы иметь силы выйти на работу и хоть как то тянуть день. Так начинаются запои. На работе обычно быстро палят и увольняют, если повезёт, то не по статье. Когда начинаются запои - то это становится очевидным всем, родителям, друзьям, работодателям, бабкам на лавке. И всё летит в бездну. Спрыгивай сейчас, твой поезд едет вникуда.
Это страшно, это пришло и в мою жизнь
 

Вложения

  • IMG-20231110-WA0155.jpg
    IMG-20231110-WA0155.jpg
    138.3 KB · Просмотры: 13
@lenutsa, привет.
Здорово, что у тебя есть такое увлечение.
Алкоголику нужно учиться получать положительные эмоции от других источников.

К тому же, йога расслабляет вроде, хотя я только читала про нее.
 
Назад
Сверху Снизу