Анкета

Лайм01

Ветеран
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,484
Пол
женский
Зовут Ира, мне 43 ,я из Питера. На форуме две недели. У всех есть своя история , решила и я представиться. Думаю, что на форуме я задержусь надолго. Как раньше я не открыла для себя ND , даже не представляю .Пью с 25 лет, как познакомилась с мужем. До этого алкоголь был только по праздникам и по поводу . До 2015 это были одна банка пива каждый день и сильные излияния по выходным и праздникам . С 2015го кризисного года пить начала всегда , много и в одиночку , что раньше мне было несвойственно .Три года возлияний дали о себе знать. Организм отказался принимать водку. Мне становилось так плохо , даже от стопки . Но Ира хочет водочки. Ира стала пить пиво, но много и каждый вечер. Организм сопротивлялся , говорил что так больше не может. Я же не дура , чтобы гробить свой организм :WALL:Пыталась не пить, день, два, неделю, две, но потом срывалась так... :hangover:Думаю, как все тут собравшиеся. Так продолжалось до карантина. Тут дозы увеличились в разы и употребление начиналось с утра. Проснувшись 16 апреля я думала , что умерла. Это не похмелье, не отходняк ,меня не смутило, я даже села за руль, ещё не понимая , что со мной. Вспоминаю сейчас , свои ощущения , но уже четко их описать не могу. Мозг от тела отключился. Может это был микроинсульт. Так я пришла сюда, а в тот же вечер впервые в жизни посетила группу АА. Опыт людей, так же как и я , больных алкогольной зависимостью, помогает мне выстроить свой пусть к выздоровлению . У нас у всех всё получится:THUMBS UP:Всем удачи!!!
 
Молодец, Ира, что тему свою создала.👍 Будем к тебе теперь в гости ходить :obnim1:
 
Зовут Ира, мне 43 ,я из Питера. На форуме две недели. У всех есть своя история , решила и я представиться. Думаю, что на форуме я задержусь надолго. Как раньше я не открыла для себя ND , даже не представляю .Пью с 25 лет, как познакомилась с мужем. До этого алкоголь был только по праздникам и по поводу . До 2015 это были одна банка пива каждый день и сильные излияния по выходным и праздникам . С 2015го кризисного года пить начала всегда , много и в одиночку , что раньше мне было несвойственно .Три года возлияний дали о себе знать. Организм отказался принимать водку. Мне становилось так плохо , даже от стопки . Но Ира хочет водочки. Ира стала пить пиво, но много и каждый вечер. Организм сопротивлялся , говорил что так больше не может. Я же не дура , чтобы гробить свой организм :WALL:Пыталась не пить, день, два, неделю, две, но потом срывалась так... :hangover:Думаю, как все тут собравшиеся. Так продолжалось до карантина. Тут дозы увеличились в разы и употребление начиналось с утра. Проснувшись 16 апреля я думала , что умерла. Это не похмелье, не отходняк ,меня не смутило, я даже села за руль, ещё не понимая , что со мной. Вспоминаю сейчас , свои ощущения , но уже четко их описать не могу. Мозг от тела отключился. Может это был микроинсульт. Так я пришла сюда, а в тот же вечер впервые в жизни посетила группу АА. Опыт людей, так же как и я , больных алкогольной зависимостью, помогает мне выстроить свой пусть к выздоровлению . У нас у всех всё получится:THUMBS UP:Всем удачи!!!
Доброе утро, Ира☕ с темой!
Я тоже из Питера! Будем выползать вместе🌺
 
Зовут Ира, мне 43 ,я из Питера. На форуме две недели. У всех есть своя история , решила и я представиться. Думаю, что на форуме я задержусь надолго. Как раньше я не открыла для себя ND , даже не представляю .Пью с 25 лет, как познакомилась с мужем. До этого алкоголь был только по праздникам и по поводу . До 2015 это были одна банка пива каждый день и сильные излияния по выходным и праздникам . С 2015го кризисного года пить начала всегда , много и в одиночку , что раньше мне было несвойственно .Три года возлияний дали о себе знать. Организм отказался принимать водку. Мне становилось так плохо , даже от стопки . Но Ира хочет водочки. Ира стала пить пиво, но много и каждый вечер. Организм сопротивлялся , говорил что так больше не может. Я же не дура , чтобы гробить свой организм :WALL:Пыталась не пить, день, два, неделю, две, но потом срывалась так... :hangover:Думаю, как все тут собравшиеся. Так продолжалось до карантина. Тут дозы увеличились в разы и употребление начиналось с утра. Проснувшись 16 апреля я думала , что умерла. Это не похмелье, не отходняк ,меня не смутило, я даже села за руль, ещё не понимая , что со мной. Вспоминаю сейчас , свои ощущения , но уже четко их описать не могу. Мозг от тела отключился. Может это был микроинсульт. Так я пришла сюда, а в тот же вечер впервые в жизни посетила группу АА. Опыт людей, так же как и я , больных алкогольной зависимостью, помогает мне выстроить свой пусть к выздоровлению . У нас у всех всё получится:THUMBS UP:Всем удачи!!!
Привет. Добро пожаловать :obnim2:
 
Ого! 16 дней уже! Ещё 3 года назад, я смотрел на людей с такими счётчиками, как на инопланетян (как вы можете не пить и т.д.). В общем это уже кое что, начало положено.

Потихоньку, помаленьку, не спеша. Всё получится.

Просто не пей отраву.

Пей лучше кефир! Хоба!))
 
Несколько вопросов к опытным:
- что отвечать на вопрос , почему не пьешь;
- как складываются взаимоотношения с пьющими друзьями?
 
Несколько вопросов к опытным:
- что отвечать на вопрос , почему не пьешь;
- как складываются взаимоотношения с пьющими друзьями?
Ты как будто оправдываться перед всеми собираешься) В наше время ЗОЖ - это круто и в тренде! В первую очередь себе это внуши и от этой платформы отталкивайся. Можешь про желудок или поджелудочную что-то придумать, только не смертельное))) типа врачи пить запретили. А если с друзьями кроме выпивки ничего не связывало, так сама делай выводы. Настоящие друзья поймут и с ними и так все будет ОК, а с остальными можно подзавязывать, если хочешь оставаться трезвой. Со временем и на трезвую в компаниях станет комфортно. Я с бокалом б/а мохито могу тамадой при желании работать) Все от самонастроя зависит.
 
Несколько вопросов к опытным:
- что отвечать на вопрос , почему не пьешь;
- как складываются взаимоотношения с пьющими друзьями?

1. Говорю, как есть: не пью, свою цистерну уже выпил.
2. Не пейте говорю, дураки, вот и все отношения. Но их мало, 2-3 человека редковыпивающих. Остальные все в завязке.
 
С темой тебя, @Лайм01 ))) Молодец, что свою открыла! :THUMBS UP:
Теперь знаю где тебя искать))) :YES:
 
Несколько вопросов к опытным:
- что отвечать на вопрос , почему не пьешь;
- как складываются взаимоотношения с пьющими друзьями?
- не пью, потому что алкоголичка, не хочу, не могу, свое отпила, больна...зависит от того, кто спрашивает
- никак, друзей среди пьющих нет и не было. Были собутыльники.
 
Несколько вопросов к опытным:
- что отвечать на вопрос , почему не пьешь;
- как складываются взаимоотношения с пьющими друзьями?
Все возможные встречи,где будет алкоголь лучше ограничить на время,хотя бы на несколько месяцев.Велик риск,что поддашься уговорам.Будь готова,что какое-то количество"друзей" просто исчезнет из твоей жизни,не жалей,это просто собутыльники.
Отмазку ищешь только в первое время,пока сам не понимаешь зачем это тебе.Потом отмазки не нужны - не буду и всё.
 
Все возможные встречи,где будет алкоголь лучше ограничить на время,хотя бы на несколько месяцев.Велик риск,что поддашься уговорам.Будь готова,что какое-то количество"друзей" просто исчезнет из твоей жизни,не жалей,это просто собутыльники.
Отмазку ищешь только в первое время,пока сам не понимаешь зачем это тебе.Потом отмазки не нужны - не буду и всё.
Спасибо, учту. Вопрос: меня удивляют люди, которые на таком большом срока , больше 8 лет трезвости, всё равно посещают форум, группы АА? Для чего?
 
Последнее редактирование:
- не пью, потому что алкоголичка, не хочу, не могу, свое отпила, больна...зависит от того, кто спрашивает
- никак, друзей среди пьющих нет и не было. Были собутыльники.
На работе в этом году я не пила на Новый Год. Просто боялась напиться сильно. Спросили все , почему не пью и все пытались уговорить . Отвечала, что потом за руль надо.
 
Несколько вопросов к опытным:
- что отвечать на вопрос , почему не пьешь;
- как складываются взаимоотношения с пьющими друзьями?
Все мои непьющие друзья просто твердо с улыбкой говорят: не хочу. И никто их не допрашивает. Они просто уверены в себе и им не надо оправдываться. А мы обязательно думаем о том, кто что подумает, кто что скажет. Вечное чувство вины и оправдания, зависимость от чужого мнения. Когда короткий уверенный ответ, желание доколупываться отпадает. Я боюсь врать про здоровье, не дай Бог накаркаю. Надо всем нам становиться уверенней в себе и уважать свои желания
 
Назад
Сверху Снизу