Анкета

Один в один моя ситуация. Совсем с катушек слетела.
Один в один моя ситуация. Совсем с катушек слетела.
Да, я в декрете прям конкретно бухать стала. Днем с малым, а вечером напряжение снимаю, конскими дозами алкоголя. Сначало кайф, потом отупение, это в лучшем случае, бывало и приключений на свою ж@пу искала, а на утро расплата приходит. Да такая жестокая, что хочется удавку на шее затянуть. Два дня отхожу и опять бегу за бутылкой вечером, что бы "расслабиться" и так до бесконечности...
 
Слушай, никто не живет постоянно в комфортной реальности. У всех стрессы, смерть близких, разводы и прочее. В запой уходят алкоголики. Выход - не пить. Хватит уже почесывать свои детские травмы и ковыряться в прошлом. Не пить, потому что ты не животное, потому что хочешь жить, потому что хочешь уважения, признания и любви. Потерпеть.
потерпеть - не работает.
 
потерпеть - не работает.
Работает в краткосрочной перспективе. Это потом ты начинаешь находить новые смыслы, увлечения, меняешь круг общения, вешаешь новые шторы и надеваешь красивое платье :girls2:. У меня приступы все реже, хотя и не зарекаюсь от срывов в будущем. Сначала нужно вспомнить, что у нас есть характер, воля, душа и ответственность перед теми, кого мы любим. По-моему, план такой: терпим, цепляемся за трезвость, меняем реальность.
 
Работает в краткосрочной перспективе. Это потом ты начинаешь находить новые смыслы, увлечения, меняешь круг общения, вешаешь новые шторы и надеваешь красивое платье :girls2:. У меня приступы все реже, хотя и не зарекаюсь от срывов в будущем. Сначала нужно вспомнить, что у нас есть характер, воля, душа и ответственность перед теми, кого мы любим. По-моему, план такой: терпим, цепляемся за трезвость, меняем реальность.
вот и я ж об этом) чем раньше начинаем что-то менять, тем меньше терпим и срываемся)
 
вот и я ж об этом) чем раньше начинаем что-то менять, тем меньше терпим и срываемся)
Я уже 4 месяца пытаюсь понять, что значит менять мышление. Что стоит за этой фразой? Хожу на группы, работаю со спонсором. И прихожу к выводу, что нормально у меня все с мышлением. Я тупо алкоголик, зависимый человек. Мне просто не пить достаточно. Реальность вокруг сама меняется :-D
 
Я уже 4 месяца пытаюсь понять, что значит менять мышление. Что стоит за этой фразой? Хожу на группы, работаю со спонсором. И прихожу к выводу, что нормально у меня все с мышлением. Я тупо алкоголик, зависимый человек. Мне просто не пить достаточно. Реальность вокруг сама меняется :-D
а речь вообще не о мышлении, а от том, что тебя толкает к стакану. У каждого свои причины... У кого маленький ребенок, который отнимает все нервы, у кого семейные обстоятельства, у кого бедность, у кого здоровье. Кто-то расплачивается, что жил как мудило, а кто-то живет с мудилой и не находит сил уйти... нереализованность, тоска... и т.д.
 
а речь вообще не о мышлении, а от том, что тебя толкает к стакану. У каждого свои причины... У кого маленький ребенок, который отнимает все нервы, у кого семейные обстоятельства, у кого бедность, у кого здоровье. Кто-то расплачивается, что жил как мудило, а кто-то живет с мудилой и не находит сил уйти... нереализованность, тоска... и т.д.
У меня маленький ребёнок, который отнимает все силы и нервы, садики же закрыли. Так же есть проблемы в семейной жизни, нереализованность, тоска... А бухаю я, потому что алкаш.
 
Я уже 4 месяца пытаюсь понять, что значит менять мышление. Что стоит за этой фразой? Хожу на группы, работаю со спонсором. И прихожу к выводу, что нормально у меня все с мышлением. Я тупо алкоголик, зависимый человек. Мне просто не пить достаточно. Реальность вокруг сама меняется :-D
Вы какой шаг уже прорабатываете? Я вот только книжку заказала, должна прийти сегодня.
 
а речь вообще не о мышлении, а от том, что тебя толкает к стакану. У каждого свои причины... У кого маленький ребенок, который отнимает все нервы, у кого семейные обстоятельства, у кого бедность, у кого здоровье. Кто-то расплачивается, что жил как мудило, а кто-то живет с мудилой и не находит сил уйти... нереализованность, тоска... и т.д.
Интересно. Тогда тем более интересно, что ты имеешь в виду под изменением реальности? Так, от мудил уходим - с этим ясно. :-D Дети будут продолжать трепать нервы. Доход в большинстве случаев можно увеличить, но не в 10 раз, да? ну не перееду я на Мальдивы, сколько не трезвей.)) Здоровье не вернуть. Печень чудный орган - восстановится, а сердечко и сосуды уже нет (все примеры условны). Сахарный диабет никуда не исчезнет ну и так далее... Повторюсь, у всех есть проблемы. А бухают алкоголики.
ПС Чета мне кажется, что это то самое алкогольное мышление. Постоянно искать, что же меня толкнуло к стакану. Да ничего! Алкоголизм толкнул.
 
Интересно. Тогда тем более интересно, что ты имеешь в виду под изменением реальности? Так, от мудил уходим - с этим ясно. :-D Дети будут продолжать трепать нервы. Доход в большинстве случаев можно увеличить, но не в 10 раз, да? ну не перееду я на Мальдивы, сколько не трезвей.)) Здоровье не вернуть. Печень чудный орган - восстановится, а сердечко и сосуды уже нет (все примеры условны). Сахарный диабет никуда не исчезнет ну и так далее... Повторюсь, у всех есть проблемы. А бухают алкоголики.
ПС Чета мне кажется, что это то самое алкогольное мышление. Постоянно искать, что же меня толкнуло к стакану. Да ничего! Алкоголизм толкнул.

Не надо искать смыла, там где его нет. Там есть болезнь, которая не излечима, но при правильном подходе, возможна ремиссия даже длиною в жизнь.
:-D вы как раз освоили первый шаг АА) почитайте еще 11)) вам еще с ними работать)))
 
:-D вы как раз освоили первый шаг АА) почитайте еще 11)) вам еще с ними работать)))
Я книгу жду, должны сегодня привести. Тогда начну работать со спонсором.. Спонсор уже есть, созваниваемся ежедневно.
 
Юль, а ты книжку покупала? Мне сказали, что в электронном варианте не пойдёт, вот сижу жду, когда привезут мне её..
Я зашла на сайт АА в Украине. Там был e-mail, на который я написала и попросила выслать мне книгу почтой. Мне ее прислали за символические деньги ($2). Моя спонсор тоже настаивала на бумажной книге (не распечатке), потому что у нас должны совпадать номера страниц.
 
Я книгу жду, должны сегодня привести. Тогда начну работать со спонсором.. Спонсор уже есть, созваниваемся ежедневно.
я тут очень тактично скажу... из своего опыта и опыта бывших знакомых ААшников... да и тут на форуме были преценденты... К выбору спонсора нужно очень взвешенно подходить и с первым попавшимся не связываться. Иначе неправильный спонсор заведет в такие дебри...
 
я тут очень тактично скажу... из своего опыта и опыта бывших знакомых ААшников... да и тут на форуме были преценденты... К выбору спонсора нужно очень взвешенно подходить и с первым попавшимся не связываться. Иначе неправильный спонсор заведет в такие дебри...
Спасибо за совет!))) Да, это действительно важно. Я с девочкой общалась, она ведущая в АА, у нас одинаковые СИТУАЦИИ с ней. Мы с ней очень похожи. Я попросила её, что бы она дала контакты своего спонсора. В итоге связались, поговорили, там девушка тоже сильно пила, есть детки и муж в трезвости 3 года. Общение очень легко проходит. Слушала её спикерскую, очень откликнулось. Будем пробовать..
 
За 3 месяца добрались до 2.
Программа занимает 14 рабочих встреч. Проходится за 1,5 месяца. Те кто ее создавали, проходили шаги за 2 недели. Билл и Боб умерли бы в их состояниях 3 месяца 2 шага проходить..

Послушай спикерские Игоря Историка, Стас Санкт Петербург, Валентина К.
 
Программа занимает 14 рабочих встреч. Проходится за 1,5 месяца. Те кто ее создавали, проходили шаги за 2 недели.

Послушай спикерские Игоря Историка, Стас Санкт Петербург, Валентина К.
Я сама не понимаю, почему мы топчемся на месте. Это начинает раздражать. Валентина К. бесподобна))
 
Назад
Сверху Снизу