Aллен и Peнo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
... Вера в лёгкий способ это необходимое условие для его успешного применения. Веришь - ЛС защищает тебя, перестал верить и ЛС больше для тебя ничего не значит. Тут важно понимать, что ты сам решил верить и тогда это не чужая точка зрения, а твоя собственная.
Наверное, мне как заскорузлому атеисту и феноменологу, хотелось более конкретного и убедительного опыта личного переживания, чем просто веры в авторитет Карра. По части алкоголя. С табаком же он меня уболтал? Там специфика другая, лично для меня несопоставимый уровень кайфа, вкуса и интеграции с личностью употребляющего. И я еще в 50% счастливчиков оказался с табакозависимостью, что, чесслово, немного обескураживает, потому как большая часть известных мне людей, которые на ЛС бросить курить не повелись - изумительные интеллектуалы: чувствую себя лохом в сравнении с ними 😳 Ну да ладно, переживу как нить эту умственную дискриминацию по ЛС-принципу 😋

Когда вы начнете хотя бы думать о том, чтобы выпить всего один бокал, вы больше не используете ЛЕГКИЙ СПОСОБ, поэтому он перестает защищать вас. Выработайте привычку регулярно напоминать себе, как вы страдали, будучи рабом алкоголя, и переживать эйфорию «момента истины». Тогда, если вы хотя бы начнете думать о том, чтобы выпить еще один бокал, у вас зазвучит мысленный сигнал тревоги.
О, а эта цитатка как раз к месту! 👍 Сенькс. Теперь я отчётливо вижу, почему именно Карр не сработал. Через месяц после прочтения книги и распития "последнего бокала", я действительно надумал выпить 😐 Но по этому описанию выходит, что Карр подводит невинного ягненка к клетке льва с открытой дверью, и говорит: "Теперь ты волен идти куда угодно, но если пойдешь в клетку, ЛС перестанет защищать тебя". При этом лев уже весьма недвусмысленно подошел к распахнутой дверце и облизывается с нескрываемым предвкушением.
Я не ошибся. Карр действительно не доработал свою методику в отношении алкоголя. Он не научил меня закрывать двери клетки! Оставив меня один на один со львом, Аллан умыл руки: гарантии ЛС на данную территорию не распространяются! Те, кому книга помогает, очевидно что-то еще от себя привносят в метод. И в этом смысле, видимо, в данной ветке знание об этих сервис-паках должно присутствовать. Так что и не в вере дело, получается...
 
Он не научил меня закрывать двери клетки!
Научил, ты книгу то читал вообще?
3. Не пытайтесь – я повторяю: не пытайтесь избегать мыслей о том, что вы больше не употребляете алкоголь. Я поясню бесплодность таких попыток. Предположим, я хочу, чтобы вы не думали о большом розовом слоне. О чем вы начинаете думать? Невозможно намеренно не думать о чем-то. Это как беспокойство о том, что вы не можете заснуть: чем больше вы беспокоитесь, тем сложнее вам становится заснуть. В любом случае нет никакой необходимости избегать этих мыслей. Не происходит ничего плохого, наоборот – случилось нечто чудесное. Важно то, что именно вы об этом думаете. Если вы думаете: «Мне хочется выпить» или «Когда же я стану свободным?», то делаете себя несчастным. Если вы думаете: «УРА! Я УЖЕ СВОБОДЕН!», вам будет приятно об этом думать, и чем больше вы так думаете, тем более счастливым становитесь.

Я таковой вопрос когда то задавал Андрею К. Теперь задам тебе: Ответь мне, для чего ты тут пишешь вот сейчас? Я усматриваю в твоих сообщениях тролинг. Поздравляю тебя с тем, что ты на столько сильно стал раздражать меня, что я перечитал правила форума, но к моему сожалению в правилах форума я не нашёл, за что бы на тебя пожаловаться. Я считаю, что ты замусориваешь полезную тему. Если хочешь полемизировать, то прошу тебя переместиться в тему Ален и Андрей К, там я могу продолжить полемику. Тут ты только унижаешь сам способ и косвенно унижаешь меня, как последователя, которому данный способ помог.

Обращение ко всем остальным людям посетившим это ветку: Мне хочется, что бы и вы смогли понять и увидеть алкоголь под правильным углом. Рено не понимает смысла лёгкого способа и старается дискредитировать его. Мне кажется, что цель Рено просто тролинг - вызвать негативные эмоции у тех, кому ЛС реально помог.
Будьте объективными и открытыми для новых идей!
 
Научил, ты книгу то читал вообще? <Цитата Карра>
Простая подмена мыслей лично у меня и дала сбой. И таких как я, к сожалению, очень много, гораздо больше табачных 50%. ☹️

Я таковой вопрос когда то задавал Андрею К. Теперь задам тебе: Ответь мне, для чего ты тут пишешь вот сейчас? Я усматриваю в твоих сообщениях тролинг. Поздравляю тебя с тем, что ты на столько сильно стал раздражать меня, что я перечитал правила форума, но к моему сожалению в правилах форума я не нашёл, за что бы на тебя пожаловаться.
Потому что это не больший троллинг, чем в своё время труды Коперника. ) Просто я указываю на действительно проблемные места метода Аллена Карра. А идеал честности перед самим собой - один из главнейших капиталов зависимого человека. Именно в разборе неудачных попыток и состоит принцип успеха, а простая ориентация исключительно на успешные действия оставляет нас в ответственное мгновение безоружными. И это не только алкогольной зависимости касается, это общий принцип. Поэтому я и пишу именно то, что написал, и именно здесь.

... Если хочешь полемизировать, то прошу тебя переместиться в тему Ален и Андрей К, там я могу продолжить полемику. Тут ты только унижаешь сам способ и косвенно унижаешь меня, как последователя, которому данный способ помог.
Почему ты считаешь, что я что-то или кого-то унижаю? Факт остаётся фактом, что бы я о нём не думал: ты не пьёшь после прочтения книги Карра. Я, наоборот, пытаюсь у тебя как у Кибальчиша выведать тайну, что ещё такое ты привнёс в метод Карра от себя, что он вдруг заработал? Наше отношение к Карру с Андреем К имеет гораздо больше расхождений, чем моё и твоё понимание ЛС, поэтому не вижу смысла в переходе в эту тему.

Обращение ко всем остальным людям посетившим это ветку: Мне хочется, что бы и вы смогли понять и увидеть алкоголь под правильным углом. Рено не понимает смысла лёгкого способа и старается дискредитировать его. Мне кажется, что цель Рено просто тролинг - вызвать негативные эмоции у тех, кому ЛС реально помог.
Будьте объективными и открытыми для новых идей!
Обращение ко всем остальным людям посетившим это ветку: это всего лишь мнение моего оппонента. Я тоже исренне желаю всем участникам форума видеть алкоголь в истинном свете. Обязуюсь в своей теме, чтобы никого здесь не беспокоить более, некоторое время спустя дать детальный и предельно аргументированный разбор метода Карра, а в данной теме поместить только ссылку на мой анализ для интересующихся. Так нормально будет?
С удовольствием приму любую конструктивную критику того метода, которым пользуюсь сам. И в голову при этом не придёт посчитать себя униженным. "Мозговой штурм" из любого г.на палочке эскимо способен сделать! Будьте объективными и открытыми для новых идей!
<
 
Завтра я почищу эту тему.
Создам для Рено другую, где бы он смог делитъся своими переживаниями по поводу Карра и его способа.
А пока прошу Рено покинуть тему.
Alla, после того, как Афинская демократия Сократу цикуту вменила принять, любой произвол модератора халвы слаще
<
 
Alla, после того, как Афинская демократия Сократу цикуту вменила принять, любой произвол модератора халвы слаще
<

Дружище, Вы очень много занимаетесь пустым словоблудием, а также, в Ваших постах есть много слов и оценок, совершенно не относящихся к делу.

Я согласен с КатоНуво, что начинает "попахивать" откровенным троллингом.

Эта ветка достаточно специализированная и единственная, наверное, в своём роде на просторах русскоязычного инета. В наполнении содержанием которой, отдано много сил многими людьми, которые здесь давно не пишут, но писали и делились своим опытом раньше.

Я знаю, что к Карру, прежде чем начать его читать, многие пришли именно через эту ветку. В том числе и я. Меня в своё время очень вдохновили посты Жоржа.

Поэтому, эту ветку по возможности нужно сохранять, скажем так, в более концентрированном виде и наполненной содержательными постами. Это не значит, что здесь нельзя задавать вопросы. Но, это и не значит, что ветка должна наполняться бесконечным количеством постов, где временами создаётся впечатление, что для человека важно, прежде всего, так это просто "поупражняться в красивой словесности", а не заниматься решением и выявлением причин самой проблемы. Для этого есть другие сайты.

Да, есть причины, по которым Карр не срабатывает. Ну, например, недавний пост с Thunder 85, который книгу не дочитал, потому, что его вроде как перестало тянуть, а потом ещё попробовал поллитра пива. Разве где-нибудь сказано, что книгу нужно читать таким вот образом. А потом этот человек напишет - "Читал Карра, не помогло. Неделю не пил, потом запил с новой силой." Отчасти утрирую, но я даже не сомневаюсь, что у 50% людей, которым "не помог" Карр, наблюдалась примерно схожая ситуация.

Что, касается Вас, здесь написано достаточно постов. Проблема в другом, что Вам похоже это просто не интересно. Вместо этого, идёт постоянное "нытьё" и "тягомотина", что Карр Вам не помог, Карр обещал, но не сделал, Карр Вас просто подставил. Ещё хуже, когда начинается в некотром роде закамуфлированные утверждения в некоторых "преимуществах и достоинствах" алкоголя, что связанно с не до конца устранёнными проблемами связанных с "псевдоалкопреимуществами".

Ну, а что Вы хотите, если для Вас "вера" здесь не нужна? Понимаете в чём дело, "Вера" - это мощнейший природный психостимулятор. В отличии от синтетических, которые обладают побочными эффектами и не долгим действием, этот природный стимулятор, который такими недостатками не обладает. Именно за "верой" стоят все научные открытия. Эдисон, сжёг порядка 1000 лампочек, практически обанкротился, пока наконец не создал первую электрическую лампочку с постоянным током. Это проявляется везде, начиная от научных открытий и кончая спортивными достижениями. В том числе и когда вы берёте книжку Аленна Карра. Некоторый элемент "веры" обязательно должен присутствовать, иначе читать её не имеет смысла.

Когда Вы пишите, что алкоголь - это не гидра, а лёгкий монстрик, Вы глубоко заблуждаетесь с чем Вы имеете дело. Вы просто до конца не понимаете сложность и опасность ситуации, с чем Вы столкнулись. Если Вы недооцениваете противника, есть очень большая вероятность, что Вы просто потеряете бдительность. Как и "вера" или в совокупности с этим, такой подход может приводить к плачевным результатам связанной с алкоголем.

Тем более, если Вы взяли почитать Карра, для получения эстетического удовольствия, так сказать. Спешу Вас разочаровать, это немножко не та книга. :)

Ещё один аспект, который я заметил, вполне возможно это скорее кроется уже в самом характере, Вы любите перекладывать ответственность, в некотором роде снимать её с себя больше, чем это нужно. Но, мера Вашей личной ответственности за свои поступки не снимается и даже тогда, когда Карр Вам помог "идеально". Впрочем это касается многих аспектов нашей жизни, а не только проблем с алкоголем.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Просьба к модератору Alla

Я, также, присоединяюсь к просьбе , перенести посты начиная с поста рено от 8.8.2013, 12:23 (http://notdrink.ru/index.php?showtopic=7222&amp;st=2916) и выделить их в отдельную ветку. Все наши ответы там сохраняются, поэтому если у кого-то возникнут проблемы схожие с проблемами рено, там можно ознакомиться и подискутировать. Иначе эти посты, по сути достаточно однообразные, будут плодиться до бесконечности, мы просто потеряем ветку и в ней будет очень трудно разобраться новичку.

С уважением,
ALIV.
 
Дружище, Вы очень много занимаетесь пустым словоблудием, а также, в Ваших постах есть много слов и оценок, совершенно не относящихся к делу.
Я согласен с КатоНуво, что начинает "попахивать" откровенным троллингом.
Эта ветка достаточно специализированная и ... не ... должна наполняться бесконечным количеством постов, где временами создаётся впечатление, что для человека важно, прежде всего, так это просто "поупражняться в красивой словесности"...
... идёт постоянное "нытьё" и "тягомотина", что Карр Вам не помог, Карр обещал, но не сделал, Карр Вас просто подставил. Ещё хуже, когда начинается в некотром роде закамуфлированные утверждения в некоторых "преимуществах и достоинствах" алкоголя...
когда вы берёте книжку Аленна Карра. Некоторый элемент "веры" обязательно должен присутствовать...
Когда Вы пишите, что алкоголь - это не гидра, а лёгкий монстрик, Вы глубоко заблуждаетесь с чем Вы имеете дело. Вы просто до конца не понимаете сложность и опасность ситуации, с чем Вы столкнулись. Если Вы недооцениваете противника, есть очень большая вероятность, что Вы просто потеряете бдительность...
Вы взяли почитать Карра, для получения эстетического удовольствия, так сказать...
... Вы любите перекладывать ответственность, в некотором роде снимать её с себя больше, чем это нужно...
Без литературщины. Я всего лишь не противоречу одной небезызвестной фразе: "Не попадайтесь на крючок вероучений, которые живут в мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный, внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они уже знают, что вы в действительности хотите сделать. Все остальное - второстепенно."
<


Для пустого словоблудия у меня ФБ есть. Можно подумать, в Ваших постах только три легитимных слова по профильной тематике присутствуют: аклоголь, алкоголик и низя. Если уж говорить о "запахе троллизма", внесли его в тему исключительно старания товарищей ALIV и КатоНуво. Я предполагал ограничится одним комментарием, а меня втянули в дискуссию и после этого еще приписали троллизм и сослали на высылки. Вы ветку-то читали? Там полно сомневающихся кроме меня по одному единственному комменту тиснули и сопят себе в две дырочки. А из меня монстра хуже алкоголя сделали.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Убедительная просьба к модератору Alla

Я прошу переименовать эту тему из "Aллен и Peнo" в "Как ALIV и КатоНуво с помощью Карра из Рено тролля сделали"
Беспристрастный разбор метода Карра я, как и обещал, сделаю позже у себя в теме, поскольку в наметившемся контексте здесь уже не первый раз проглядывает явный переход на личности. Я дальше на эти разводы и провокации поддаваться не имею не малейшего желания.

С уважением,
Рено.
 
Потому что это не больший троллинг, чем в своё время труды Коперника. ) Просто я указываю на действительно проблемные места метода Аллена Карра. А идеал честности перед самим собой - один из главнейших капиталов зависимого человека. Именно в разборе неудачных попыток и состоит принцип успеха, а простая ориентация исключительно на успешные действия оставляет нас в ответственное мгновение безоружными. И это не только алкогольной зависимости касается, это общий принцип. Поэтому я и пишу именно то, что написал, и именно здесь.
...
Я всего лишь не противоречу одной небезызвестной фразе: "Не попадайтесь на крючок вероучений, которые живут в мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный, внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они уже знают, что вы в действительности хотите сделать. Все остальное - второстепенно."
Привет. Прочитав вот эти твои фразы мне показалось, что я понял, что же тебе помешало применить метод ЛС как должно. По моему мнению, для тебя важнее какое то абстрактное понятие, назовём его "ПРАВДА". Мне кажется, что если уж точно и без прикрас стараться сформулировать как работает ЛС. То получается вот что - пользователь признаёт, что его мозги промыты и польза от алкоголя иллюзорна. Но своими силами он не может справиться с навязчивым желанием пить алкоголь. Тогда он осознавая, что Аллен использует обратное промывание мозгов доверяет ему эту работу. Аллен чень гибко подводит пользователя своей методике к тому, что он сам и решает свою проблему, не смотря на то, что вроде бы уже признался в собственном бессилии. Никакая "ПРАВДА" пользователю не нужна - ему нужна трезвость. Если же ему нужно "сокровенное знание" или "ПРАВДА, или просто его заставили читать, то мозг проявит гибкость и сумеет читать не воспринимая или воспринимая по своему сквозь призму своего видения алкоголя, как незаменимого друга, ради которого и умереть можно. Для меня очевидно, что у тебя осталось положительное отношение к алкоголю - именно в этом корень зла. Я в своё время прямо таки заблокировал своё восприятие вновь и вновь читая ЛС и не находя в нём, как мне казалось, чего то важного. Прошло время я ознакомился с проблемами и точками зрения в ветке лёгкого способа и прочёл воспринимая всё по новому. Лёгкий способ предельно прост - надо просто и не рассуждая, доверая следовать правилам и указаниям. Однако в рамках ЛС нужно следовать правилам и указаниям Аллена. Никто же не заставляет меня этого делать, я сам это делаю и по своему желанию. Про пресловутый последний бокал многие не обращают внимания, что есть исключение по которому если человек не пьёт какое то время, то бокал и не нужен. Я вот считаю своим последним бокалом инъекцию дисульфирама под лопатку. Я читал форум и затем перечитывал книгу уже под хим.защитой потому, что мне было очевидна моя тяга и я уверен был, что стоит хим.защите кончится и ПИСЕЦ - я снова забухаю. Я очень хотел выпить, но я в это же время и не хотел. Фраза описывающая моё состояние: "Я хочу выпить, но я не хочу!" Не хотел на столько, что готов был убить себя самого, лишь бы не дать себе (ему) выпить и разрушить мою жизнь окончательно. Сейчас мне кажется, что я в тот момент как шизофреник рассуждал. Но в ЛС это описывается и объясняется, наплевать правда это или нет - то, что там об этом написано. Мне приятней думать, что я нормальный, а стал психом из-за алкоголя и как только он утратил для меня привлекательность, я и остался нормальным. Читал всю ветку и и помню, что уже бывали там и много раньше такие же, похожие на тебя правдорубы отстаивающие свою позицию, мне важно было найти доказательства, что ЛС работает, а не "ПРАВДУ" и меня раздражали многие страницы дискуссий о том работает ли ЛС или нет. На форуме к счастью нету никакой демократии. Форум это инструмент, что бы прекратить пить, а ветка лёгкого способа это подходящий именно мне инструмент. Демагогия и полемика не лучшие средства, что бы вернуть утраченную веру в себя. Если человек приходит и просит помощи, а не красуется какой он умный поняфл, что Аллен его обманывает, то такому человеку стоит помочь. Мне важно было узнать как именно лёгкий способ работает у других людей которым он уже помог. Я просил написать, как теперь поживают люди, которым помогло. Что за проблемы у них были и как они справились. Твоя проблема уже известна, но сам ты её не видишь, а по этому даже не будешь с ней справляться. Твои слова тому доказательство:
Нет "лживости" в алкогольном удовольствии, оно исправно радует, но есть все бОльшие долговые обязательства. И есть альтернативные пути достижения тех же целей.
Один из постулатов ЛС то, что у алкоголя нет никаких положительных качеств, как у продукта питания. Как растворитель или дегидрататор он обладает качествами вполне хорошими. Бензин вот например делают в качестве топлива, а не галлюциногена, хотя я и слышал, что им можно нанюхаться до галлюцинаций. Токсикоманы же будут расхваливать какой от него приятный приход, а нормальный человек на таких деятелей будет с ужасом смотреть, ведь для него бензин топливо для машины, что бы на ней ехать .Алкосубличность, знаешь ли, умеет защищаться и отводить внимание своего носителя. Включаются механизмы психологической самозащиты и вся МОЩЬ разума используется для поиска оправданий и объяснений.
 
поддержу Рено. карр не сработал даже в плане бросить курить. тупо ВЕРИТЬ не приучен. минимальная аналитическая способность ума сливает карра в унитаз. читал несколько раз, давал жене почитать. она согласна со мной, что карр это жалкий нлпэшник.
 
Если отрясти прах с ног и шелуху из ушей, лично мой опыт с Карром тоже неудачный. Вот эта вот рациональность (многословие про промытые мозги, которые мы сейчас запудрим другим-здоровым и честным взглядом на вещи (повторить три раза перед сном)) лично на меня не подействовала ни в плане курения, ни тем более в плане алкоголя.
Если я правильно уловил ассоциацию про закрытую-открытую клетку, то она удивительным образом совпадает про мою с калиткой ("уходи и дверь закрой"). Или с Орфеем - не оглядываться. Именно щелка остается после любого рационального суждения. И желание оглянуться, как бы ты не уверовал, в промытые мозги...
Тогда как трезвость, как когда-то алкоголизм, для меня оказались актом откровения, а не суждения. То есть актом иррациональным. И никакое весьма поверхностное суждение про социальные шаблоны феномен алкоголизма ВООБЩЕ (in general) не исчерпывает. У кого-то да, возможно.
Вот почему не Карр и никогда Карр... (в моем случае).
ПС: Это еще вариации на тему. В строку. Простите, если что, внимательно не вчитывался, выхватил ряд образов.
 
Получается, Рено, что ты ВЕРИШЬ в метод Жана, как КатоНуво ВЕРИЛ в Карра.
и все..

Я ВЕРЮ в 12 шагов.

Избавление от зависимости - это вопрос веры(не веры) в метод?
 
Получается, Рено, что ты ВЕРИШЬ в метод Жана, как КатоНуво ВЕРИЛ в Карра.
и все..

Я ВЕРЮ в 12 шагов.

Избавление от зависимости - это вопрос веры(не веры) в метод?

там у Рено в его теме как-то изящнее выражено. Многобуквенно и с использованием слова-паразита "методология" (но уже хорошо, что не "дискурс"))

лечит не тот метод, который рабочий (работают все), а тот, который оказался в активном для сознания доступе в момент достаточного и необходимого укрепления той части личности человека с измененной биохимией мозга (с заначкой THIQ), которая пить уже не хочет. Если эта часть развита недостаточно - не сработает ни один из "работающих методов".

Я согласен. Такое впечатление, что решение созревает, а там хоть летающий макаронный монстр в помощь
 
Получается, Рено, что ты ВЕРИШЬ в метод Жана...
Нет, не верю, а с удивлением обнаружил, что работает как заявлено с первых же робких школярных попыток.

Верить я пытался Карру. Благоговейный туман развеялся через месяц после прочтения, что не удивительно. Сторонники Карра убеждали меня, что я не ведаю, с чем столкнулся, какая это гидра много-огого-головая! Вот одна из этих голов подняла свою задницу, подступила ко мне и нашептала в формате змеюки эдемской: "Довольно уже нового мышления, заслужил, познай радость"! Я что, первый человек на Земле? Впрочем, и он не устоял. 😐

Сунь Укун выразился точнее - откровение, уже горячее.

Я, безусловно, испытывал симпатию к методу Жана, потому что все другие известные способы (за исключением ЛС, который дал осечку) гнобили моё эго на корню и тянули в унылую пожизненную трезвость (это чувство я очень отчётливо помню и специально акцентирую на нём внимание, оно было очень остро переживаемо в период ЕУ, запоев и анонимного полугодового чтения НД). А у Жана речь шла о победителях, простоте, положительных эмоциях и игре. Плюс какие-то зачатки психологических знаний, регулярные яркие сновидения и давняя причастность к созданию изображений (ДХШ в юности) усилили симпатию к психологической модели, описываемой Жаном, на уровне лично верифицированного дискурса (привет Сунь Укун 😉 )

Три месяца назад я вышел из очередного запоя. У меня в запасе было 2-3 дня до прихода ЕУ или следующего плавания. Еще будучи в запое, я записался на интернет-тренинг по Шичко, который должен был начаться через 2 дня. И тут я натыкаюсь на темы Жана. За пять дней я проглатываю их все, и на третий день ухожу с тренинга, как только они затянули свою песню про пожизненный диагноз и полгода дневников. Я знал, что рискую вылететь в очередной запой, по крайней мере до следующего "поезда трезвости" Коняева. До того, как я познакомился с методом Жана, я прочитал книгу о Шичко и как-то проникся доверием к этому подвижнику (появились зачатки веры в метод). Но я решил рискнуть, уж больно заманчивые перспективы описывал Жан 😳 Ушел от шичковцев именно для чистоты эксперимента, посчитав, что если ничего не получится и метод Жана не заработает, я вернусь к Коняеву и усядусь за писание дневников...

Но меня ждал сюрприз, о котором я и не догадывался! Эксперименты с упражнениями, рекомендованными Жаном привели к тому, что я целый месяц находился в состоянии "откровения" - исключительно на эндогенном психостимуляторе. Что такое "трезвая эйфория" я знаю по тому месяцу, который был после Карра. Это абсолютно две большие разницы! Уже просто этого опыта может быть надолго достаточно, чтобы "водка-не-пить-канава-не-валяца". Алкогольный монстр показал свой голый зад и сдулся буквально на глазах. Где теперь эти головы? покажите мне их!? А и начнут если снова свою волынку тянуть - я теперь уже знаю, где меч-кладенец, головам тем трындец, молодцу - леденец.

Поэтому я сейчас не вполне уверен в том, что был вполне искренен, когда писал первый пост своей "крамольно методологической темы". Я когда тему открывал, как раз первый раз пережил тягу на упражнении Жана и еще не понимал, что происходит и сработает ли это в следующий раз, просто думал, что выкарабкаюсь не с Жаном, так с Шичко. Но опыт прожитый с упражнением Жана на пятый день изменил меня настолько, что иначе как откровением это и не назовёшь.
Так что вынужден констатировать, 👅 не всякая выпитая цистерна затыкается первым попавшимся "летающим макаронным монстром"...
<
 
Если я правильно уловил ассоциацию про закрытую-открытую клетку, то она удивительным образом совпадает про мою с калиткой ("уходи и дверь закрой"). Или с Орфеем - не оглядываться. Именно щелка остается после любого рационального суждения. И желание оглянуться, как бы ты не уверовал, в промытые мозги...
👍
 
У меня появилась позитивная идея о том, как повысить эффективность книги Карра в особождении от алкозависимости не читая её. Благодарю за инициацию идеи Oleandra.
 
Вот таким голосом-интонациями и слушал))) И всё равно сработало. Но скорее, именно потому, что на слух воспринимал - сработало. Ведь слушаешь текст в детском режиме восприятия, а читаешь - во взрослом. Точно, у меня Карр потому и не сработал на алкоголь: я его читал. А критика текстов именно я в себе огого какого воспитал! Пойду поделюсь этой гипотезой в теме Аллен и Рено.
Вот видишь зачем, во всём есть смысл! Спасибо тебе за вопрос, приведший к такой замечательной идее.
Могу сказать, что я как бы тоже читал книгу про курение, и потом не дочитав просто отложил её в сторону. Ну ни как не мог дочитать. Купил аудиокнигу прослушал и ВУАЛЯ - я 6 год как счасливый некурящий. Потом я даже бухая курить не хотел уже никогда. А вот от похмелья книгу я как раз прочитал. и хороший срок был трезвый. Когда сорвался и забухал, то первое что я сделал. Это как раз купил аудиокнигу "бросить пить". И не пил тоже полгода после этого, а потом забухал опять. Но вот на третий раз ни книга ни аудио не помогали уже так хорошо. Мозг как будто заблокировался и отказывался понимать. Чем лучше наизусть я её запоминал, тем хуже и хуже становилось. Вот как то так. Но сделав перерыв. Закодировавшись, а потом прочтя всю ветку ЛС здесь на форуме я перечитал книгу и момент истины настал как и в первый раз, а то может и получше. Я конечно, когда читал уже почти как год был закодированный, но тем не менее осознавал, что кодировка кончиться и первое, что я сделаю - это накушаюсь за весь тот самый кодированный год. А я этого не хотел и именно по этому понадеялся, что книга мне поможет, как уже помогала, к тому же я вооружился успешным опытом ребят из ветки ЛС на форуме. Никакого последнего стакана я не пил. И мне стало лучше, намного лучше. Я понял, что никогда уже не захочу забухать. Книга подействовала. Я хотел сформулировать, чем же отличалось то прочтение от предыдущих. Но Алив намного лучше меня это сделал. Алекс и Жорж. Тоже описывали что то подобное. Хочу сказать, что человек может заблокировать своё сознание сам. Аудиокнига с моей точки зрения лучше именно тем, что как бы сама тащит слушателя дальше по книге и у него нету возможности замедлить своё продвижение почти до нуля, как у меня было с лёгким способом бросить курить.
 
... позитивная идея о том, как повысить эффективность книги Карра в особождении от алкозависимости не читая её.
Мал помалу начал опрашивать доступных мне респондентов, которые курить по Карру не смогли бросить. Гипотеза начитает подтверждаться. Они сначала читали книгу, а потом пытались слушать или в центр Карра ходить. Причем, я уже писал, всех этих известных мне продолжающих курить людей я знаю как интеллектуалов уровня значительно выше среднего.
 
Любое животное, не имеет права выбора, у них его просто нет. Оно находится в рамках жёсткого воздействия на уровне своих инстинктов, прежде всего инстинктов выживания и размножения. Ни одно животное, не будет делать вещей, которые противоречат или могут уничтожить его физическую природу. А человек может, он даже может начать уничтожать себе подобных, без видимых на то причин, никак не связанных с непосредственной угрозой для его жизни... Люди, любят, очень отождествлять своих домашних питомцев, собак например, с поведением людей. На самом деле, это не так, привязанность собаки к хозяину, определяется всё тем же очень сильным и очень жёстким инстинктом выживания, настолько сильным, что собака иногда готова броситься на обидчика и даже ценою своей жизни, видя и принимая угрозу смерти своего хозяина, на уровне собственная смерти, связанной с не возможностью найти для себя пропитание и наступление голодной смерти.
Этот демотиватор не имеет никакого отношения к Карру.
Исключительно этологический комментарий к цитируемому фрагменту текста.
Чистой воды флуд и оффтоп, впрочем ...

521904_bred-kakoj-to.jpg


как и цитируемый текст 😋
 
Дядя жену алкаш со стажем, взял книгу у меня почитать, до прочтения успел закодироваться.
Книгу прочитал и укол сделали месяца три назад.
На работу устроился, старого фольксвагена купил.
А до того пил много лет подряд, можно сказать всю жизнь, с короткими перерывами пока на коде сидел.
Со вчера уже в срыве, с работы выгнали уже.
Вопрос исключительно личной ответственности.
Каждая лабораторная крыса обязана иметь свободу воли и пользоваться ей!
Читайте предыдущие комменты)
А дяде по кайфу, не переживайте. Иначе бы не пил.
 
Этот демотиватор не имеет никакого отношения к Карру.
Исключительно этологический комментарий к цитируемому фрагменту текста.
Чистой воды флуд и оффтоп, впрочем ...
как и цитируемый текст 😋
Рено, я уже предупреждала Вас о троллинге. Вы не вняли.
Продолжаете троллить и подкалывать.
Поэтому я официально предупреждаю, следующая реакция будет - официальной, согласно пунктам правил форума.
Вы сами признаете свой пост флудом и оффтопом, значит понимаете, что нарушаете правила.
Отвечать мне не нужно, просто примите к сведению.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу