Aллен и Peнo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если ты сумеешь на своём опыте разработать свой бесконтактный метод, работающий БЕЗОТКАЗНО, действующий от и до, то можешь рассчитывать на нобелевку, хотя её периодически вручают непонять за что 😎 и сможешь затмить не сумевшего помочь тебе Карра.
По-моему, за психологию вручают несколько другие премии. 😋

1348218465_ignobel-synews.jpg
 
Выходит, не могут карровцы за себя постоять, а?
А почему собственно мы должны за себя постоять?
Мне и так хорошо. Я лично выступал в теме ЛС что бы ты или Рено не искажали в ней ЛС от общепринятого понимания тех кому он помог потому, что сама тема тоже является очень хорошим подспорьем для тех, кто хочет ЛС воспользоваться. Выделили критику в отдельную ветку и я читаю её, но поскольку возразить мне нечего, то читаю молча. Рено может тут сколько его душе угодно разводить критику и иногда это даже интересно и позновательно. У меня конечно есть возражения на его утверждения, но я из нашего с ним общения понял, что лично мне такой глубокий анализ не понадобился. Спецально ввязываться в дискуссионную полемику и желания доказать свою точку зрения любой ценой я не имею. Я не против если Рено или Ты анализируете ЛС и как то по своему его интнрпритируете или критикуете, но я категорически против деструктивных споров в самой теме ЛС. Я с удовольствием отвечу на вопросы непонимающего, но ожидать от меня или любого другого кому ЛС помог признания, что ЛС не работает помоему не стоит. Ведь для нас то он как раз работает.

Кстати, в данный момент я вообще забыл, что был алкоголиком и вспоминаю об этом только получая уведомления на почту, что в теме за которой я слежу новые сообщения появились.
 
Я позволю процитировать себя из другой темы, раз мы тут именно метод Карра обсуждаем.


Что же касается Карра, то цитируя тебя:
И не знаком лично ни с одним, кто бы бросил пить по Карру более чем на месяц-два.
ну вот со мной что-ли познакомься (на счетчик глянь). Еще тут товарищ есть, именно по Карру бросал. Так шо...
Как раз именно Карр очень хорошо в своей книги показывает что
поскольку употребление сабжа не столь связано с позитивом по жизни, то для алко, значительно сильнее интегрированного в человеческие удовольствия, опус Карра, увы, оказывается холостым выстрелом...
нету там никакого "человеческого удовольствия". Когда самостоятельно начинаешь анализировать практически ВСЕ свои употребления по Карру с точки зрения этого самого "удовольствия", где-то приходишь к мысли, что эти же (а то и гораздо большие) удовольствия получились бы на трезвую голову. Во всяком случае вспоминались бы уж точно лучше. И это я говорю только о позитивных сторонах, где РЕАЛЬНО это приносило удовольствие.

Когда вспоминаешь все свои прое... из-за алко, тут никакой Карр не нужен. 😁
 
«Наркотики и яды» ЭПК, составители В.И.Петрова, Т.И. Ревякова, Минск, 1996г, с.55-56.:
«Алкоголь по природе своей вещество наркотическое как в чистом виде, так и в различных разведениях (водка, пиво, виноградные вина), проявляет, несомненно, самое ядовитое действие на живой организм, действуя парализующим образом на все клетки и ткани, в особенности на наиболее живые и деятельные из них (нервную систему и половые клетки).
Как вещество ядовитое, алкоголь не может, ни в каком размере, причислен к укрепляющим или питательным продуктам, и вообще не должен считаться в каком-либо отношении необходимым или полезным для нормального организма».

«Алкоголь относится к наркотическим ядам», — «Большая Советская энциклопедия», т.2, с. 116.
Вглядитесь внимательнее в лица этих людей!
Сколь трогательно фотографу удалось запечатлеть последние минуты жизни одной китайской семьи.
Еще через несколько мгновений они выпьют яду и начнут корчиться в нечеловеческих муках.
Уцелеет только не пивший яд ребенок. Воистину, душераздирающая картина!
Такими изображениями пишется исполненная драматизма человеческая история.
Обратите внимание, как радостны лица людей, абсолютно не подозревающих о вероломном подвохе!

ganbei_culture_drink_drink_drink796c1147f8c1b4f32d87.jpg


И только Аллену Карру удалось разгадать подлинную сущность алкоголя.
Он как настоящий Бэтман врывается на фуршеты и праздники неведающих об обмане людишек, отводя уже поднесенные к губам бокалы с противными на вкус и смертельно ядовитыми пивом, вином, водкой, заклиная: "ЛС! ЛС! ЛС!"
<


Это всего лишь дружеский шарж ;)
 
Сколь трогательно фотографу удалось запечатлеть последние минуты жизни одной китайской семьи.
Рено, алкоголь ведь не пуля. Не всякий яд убивает сразу, наповал.
О том, что алкоголь - это самый настоящий яд, знает всякий, кто его употреблял, но не всякий признаёт эту простую истину. Очень многие лицемерят, обманывают себя и других.
О том, что представляет из себя понятие "яд" и прочие свидетельства ядовитости алкоголя - об этом есть тема у меня в дневнике. Прошу: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=38429
там, кстати, и проголосовать можно.
 
О том, что представляет из себя понятие "яд" и прочие свидетельства ядовитости алкоголя - об этом есть тема у меня в дневнике. Прошу: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=38429
Сейчас я использую алкоголь в качестве вкусовой добавки, растворителя и антисептика.
В теме мне очень понравилась ирония отдельных участников.
Андрей К, благодарю за поднятое настроение, местами посмеялся от души!
<
 
А почему собственно мы должны за себя постоять?
Плоха та конструкция, которая может существовать лишь в какой-то условной, созданной для неё, среде - это Солженицын так об идее Маркса высказался. Замечание справедливое, его в равной степени можно отнести ко всем доктринам, учениям, идеологемам, парадигмам, мировоззрениям и пр. и пр.
Если Карр бежит от критики - это говорит о слабости Карра. Чтобы быть справедливым, скажем: если последователи Карра бегут от критики, это говорит об их идейной слабости. Сильный не бежит от противника, сильный принимает бой.

Я не против если Рено или Ты анализируете ЛС и как то по своему его интнрпритируете или критикуете, но я категорически против деструктивных споров в самой теме ЛС.
Надо уметь дать ответ в любом случае, будь то конструктивная или деструктивная критика.

Я с удовольствием отвечу на вопросы непонимающего, но ожидать от меня или любого другого кому ЛС помог признания, что ЛС не работает помоему не стоит. Ведь для нас то он как раз работает.
КатоНуво, разве я где-то писал, что ЛС не работает!? 😲
Я спорил с Аливом, когда он пытался поставить Карра на место Маркса, заявляя, что метод Карра работает в 92% случаев и т.д., что это единственно правильный и верный метод и т.п., - короче, марксизм-ленинизм чистой воды, лишь с другим наполнением: вместо Капитала Маркса поставлена книга Карра "Лёгкий способ бросить пить". Всё это мы уже прошли... 😁

Второй момент с которым я спорю: якобы метод Карра не требует участия воли. Это грубая и глупая ложь, вызванная отчасти некачественным переводом и превратным толкованием, отчасти - определёнными идеологическими установками, далёкими от табачно-алкогольной проблематики вообще. Проще говоря, заказчику очень хочется, чтобы вы ощущали себя безвольными овощами: "я вечно болен неизлечимой болезнью...", "ни в коем случае не использовать волю..." и т.п. Во всех этих случаях дудит одна и та же дудочка, один и тот же кукловод дёргает за ниточки 😎

На самом деле метод Карра - это сознательный метод избавления от зависимости, освобождающий волю и дающий возможность использовать её уже не для мнимого, а для настоящего выбора: пить мне или нет? Курить мне или нет?
Об этом, КатоНуво, ты свидетельствуешь сам:
Кстати, в данный момент я вообще забыл, что был алкоголиком и вспоминаю об этом только получая уведомления на почту, что в теме за которой я слежу новые сообщения появились.
Это и есть один из признаков сознательного избавления от алкогольной зависимости. Сравни его с другой установкой, при которой ты должен постоянно помнить о том, что "я болен хронической неизлечимой болезнью алкоголизма", считать годы, месяцы и дни проведенные без алкоголя и т.д. Разницу чуешь? 😄
 
Сравни его с другой установкой, при которой ты должен постоянно помнить о том, что "я болен хронической неизлечимой болезнью алкоголизма", считать годы, месяцы и дни проведенные без алкоголя и т.д. Разницу чуешь? 😄
Пля, ну вот откуда вы это берете, в очередной раз поражаюсь?! 😁
Что кто-то вот прям ходит, в мозгах крутит: "Пля, я алкоголик... Алкоголик я.. Сколько я там не пью, ну ка?.." 😁

Думать и не забывать - разные вещи. 😉

Грубо говоря, не забывать вытирать задницу не значит ходить и думать: "Так. Не забыть бы вытереть задницу.. Я вытер задницу или нет? 😔 Пожалуй, на холодильник прикреплю бумажку - ВЫТЕРЕТЬ ЗАДНИЦУ!.." 😁
 
Пля, ну вот откуда вы это берете, в очередной раз поражаюсь?! 😁
Что кто-то вот прям ходит, в мозгах крутит: "Пля, я алкоголик... Алкоголик я.. Сколько я там не пью, ну ка?.." 😁

А я первый год не только крутила, я тащилась от этого, да еще свистела, балда, об этом на всех углах)) потом узнала, что это обычное дело))
 
А я первый год не только крутила, я тащилась от этого, да еще свистела, балда, об этом на всех углах)) потом узнала, что это обычное дело))
Вспомнился ребенок лет трех.
В кватрире много гостей.
Мама уводит его в туалет на горшок.
Вечер идёт своим чередом, все достаточно громко говорят в комнатах о том да о сём, и вдруг раздается всех заглушающий крик из туалета: "Мама, я покакал!" )
 
А ты не догадываешься? 😲
С форума, с этого, с нотдринка! Откуда ж ещё-то? 😁
Серьезно?! И где ж вы таких "уникумов" берете, которые "годы считают" и все "думают"? 😁 Хоть показали бы, ни одного на всем НД не знаю. 😁
(Естественно, не новичков имею в виду - раз речь о "годах"))
 
Серьезно?! И где ж вы таких "уникумов" берете, которые "годы считают" и все "думают"? 😁 Хоть показали бы, ни одного на всем НД не знаю. 😁
(Естественно, не новичков имею в виду - раз речь о "годах"))
Guitarman, а зачем? Зачем что-то показывать тому, кто смотрит и не видит?
 
Guitarman, а зачем? Зачем что-то показывать тому, кто смотрит и не видит?
Встречный вопрос: а зачем утверждать то, чего нет на самом деле? Раз говорится "годами", значит речь идет о людях с "серьезными" счетчиками, так?
Берем любого, читаем - нет такого.
Никто денно и нощно "о своем алкоголизме" не думает, никто "дни без алкоголя" не считает.
Ну и нахуа тогда голословные утверждения? 😉
 
Встречный вопрос: а зачем утверждать то, чего нет на самом деле? Раз говорится "годами", значит речь идет о людях с "серьезными" счетчиками, так?
Берем любого, читаем - нет такого.
Никто денно и нощно "о своем алкоголизме" не думает, никто "дни без алкоголя" не считает.
Ну и нахуа тогда голословные утверждения? 😉
Ты под аватарку свою глянь. Может, что-то там и увидишь.
 
Ты под аватарку свою глянь. Может, что-то там и увидишь.
И что я там увижу? Счетчик? 😁
И что с того? Если у меня в квартире есть газовый счетчик, это не значит, что я с ним ношусь, как с писаной торбой.
Если у меня на НД счетчик не убран (как и у тебя, кстати) - не значит, что я "дни без алкоголя считаю".
Не надо приписывать другим собственные проекции, для того, чтобы аргументировать собственные утверждения. 😉
 
ААшники, вы слышали? 😲
Никто денно и нощно "о своем алкоголизме" не думает, никто "дни без алкоголя" не считает.
Вот как надо! Учитесь у Guitarman!
<


Guitarman, расскажи ещё что-нибудь, а? 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу