Aллен и Peнo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рено

mamihlapinatapei
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
9,084
Пол
мужской
... Курить бросил 4 года назад после прочтения книги Карра" Легкий способ бросить курить". Потом прочитал книгу "Легкий способ бросить пить"-не пил 3 месяца. Да , с алкоголем не получилось. Но с куревом расстался, чем и благодарен Карру очень.

... Я курил 18 лет, после прочтения "Лёгкий способ бросить курить" не курю уже 7 лет. Бросил легко и просто, без всякой методики. Потом прочитал "Лёгкий способо бросить пить", не пил 2,5 года, правда потом произошёл сбой и 1 год пил, после 2-го прочтения Карра (прочитал второй раз всего 30% книги), не пью уже 2 года 9 месяцев...

"По делам их узнаете их" сказано бо ) Такова безжалостная статистика. Не более 90% курящих избавляются от зависимости с помощью Карра по официальной статистике его клиники. С алкоголем статистика вообще замалчивается, потому что, как правило, Карр здесь не работает. Я лично знаком с 10-ю людьми, испытавшими на себе влияние Карра и только 6 из них, включая меня (ощущения как у ALIV), реально без рецидивов бросили курить. И не знаком лично ни с одним, кто бы бросил пить по Карру более чем на месяц-два. Книжка про алкоголь переписана с табачной, только "маленькое никотиновое чудовище" заменено образом сарациньи. Но если для куренья это в большинстве случаев работает, поскольку употребление сабжа не столь связано с позитивом по жизни, то для алко, значительно сильнее интегрированного в человеческие удовольствия, опус Карра, увы, оказывается холостым выстрелом...
 
100%-ное избавление от пьянства дает изоляция человека на необитаемый остров. И то,при первой же возможности он надавит ягод и сделает себе бражки 😁
Ни одна методика не предлагает 100%-ного избавления от алкозависимости,так что неправильно будет говорить,что выстрел Карра - холостой.
Видел я и закодированных и подшитых - печальное зрелище,психологически угнетенные люди,а уж во время празднеств/застолий на них невозможно смотреть.Глубоко опечаленные,с кислыми минами сидят в уголке,нервные,раздражительные. В то же время я совершенно безболезненно могу участвовать в посиделках (правда до того момента,когда у выпивающих начинает "съезжать клямка" и с ними становится неинтересно).Но,стараюсь все же избегать застолий, по возможности,ибо это неэффективная трата времени для меня.
 
100%-ное избавление от пьянства дает изоляция человека на необитаемый остров. И то,при первой же возможности он надавит ягод и сделает себе бражки 😁
Ни одна методика не предлагает 100%-ного избавления от алкозависимости,так что неправильно будет говорить,что выстрел Карра - холостой.
Видел я и закодированных и подшитых - печальное зрелище,психологически угнетенные люди,а уж во время празднеств/застолий на них невозможно смотреть.Глубоко опечаленные,с кислыми минами сидят в уголке,нервные,раздражительные. В то же время я совершенно безболезненно могу участвовать в посиделках (правда до того момента,когда у выпивающих начинает "съезжать клямка" и с ними становится неинтересно).Но,стараюсь все же избегать застолий, по возможности,ибо это неэффективная трата времени для меня.
Если уж нас занесло на необитаемый остров, то, смею заметить, и холостой выстрел вполне способен разогнать местных пьятниц )))

Я всего лишь хотел сказать, что с табакозависимостью метод Карра как правило работает, а с алкозависимостью как правило нет. И вот почему. Карр был наблюдательнейшим исследователем, но по-настоящему страдал только от курения. Ни от алкоголизма, ни от избыточного веса он не старадал и поэтому во всех книжках, кроме "Лёгкого способа бросить курить" он упускал из виду что-то очень существенное, отсюда и результат, точнее его отсутствие. Те немногочиленные счастливчики, которые бросили пить по Карру, сделали это не столько благодаря ему, сколько вопреки, они сумели ещё что-то сугубо интимное нащупать в себе и своих отношениях с алко, о чем у Карра ни гу-гу.

Подшиво-кодирование - это насилие над личностью. Чего ждать от животного, которого определили в зоопарк?

А с застольями и личным культурным дискурсом об алкоголе только так быть и может, когда правильно уходишь от зависимости. Более того, скажем, конфеты или торты с ликером-коньяком тоже должны гастрономически радовать, а не быть стремительно выплёвываемы с мельчайшего надкуса.
 
. Ни от алкоголизма, ни от избыточного веса он не старадал и поэтому во всех книжках, кроме "Лёгкого способа бросить курить" он упускал из виду что-то очень существенное, отсюда и результат, точнее его отсутствие.
Откуда дровишки? Пили вместе?)
 
Откуда дровишки? Пили вместе?)
Поведали шишки. Наливали порознь. ))

А что, есть люди, еще не знающие, что главным изобретением Карра является "The Easy Way to Stop Smoking", а в дальнейшем он просто методично описывал в свете открывшегося ему знания одну зависимость за другой, подрубая лапки неукладывающимся на ложе метода зависимостям а-ля Прокруст?
Я мог бы приврать, что узнал эту информацию от соседа друга, который работает в клинике Карра, но, несмотря на реальность этого факта, тот сосед просто натасканный в этой системе инструктор, в глаза Аллена не видевший )
 
А что, есть люди, еще не знающие, что главным изобретением Карра является "The Easy Way to Stop Smoking"
Это не ответ на вопрос, откуда вы знаете, что Карр не был алкоголиком, уж извините.
 
Это не ответ на вопрос, откуда вы знаете, что Карр не был алкоголиком, уж извините.
Пытался соответствовать стилистике заданного вопроса )

Просто внимательно читал практически все его книги (исключая книги про курение для детей и женщин). Не скрою, тема контроля алкоголя в изложении Карра меня гораздо больше интересовала, чем вопросы диеты, авиаперелетов, успеха, отсутствия тревог и волнений. Даже, скорее, я все другие книги читал в надежде обнаружить то, что он, как мне казалось, не договорил в своей книге про алкоголь. Но меня ждало разочарование, хоть я и испытал освобождающую эйфорию по окончании первого прочтения книги "Легкий способ контролировать алкоголь", и выпил свой последний бокал, и месяц потом летал ангелу подобный в абсолютной трезвости... НО через месяц я приземлился.

Я начал искать, что я сделал не так, почему поддался "вечному зову" несмотря на заверения Карра? Ведь с сигаретами все же сработало, как и было обещано! Вот здесь-то я и прошелся по корпусу его сочинений критическим бульдозером ) А потом вернулся снова к книге про контроль алкоголя. Все-таки чары мага, уболтавшего меня перестать курить, а так же пить на месяц (с алкоголем такого продолжитительного опыта на моей шкуре поставить никому не удавалось на тот момент времени). Думал, может перевод украл зерно истины, и "битва в пути" была переведена "дракой на дороге", прочитал оригинал. Постепенно, предложение за предложением, сравнивая его описания собственных проблем с алкоголем со множеством других описаний людей, страдающих от этой проблемы и данными собственных "внутренних датчиков" и размышлений, я вдруг заметил, что он, как бы помягче выразиться, несколько преувеличивает свои алкогольные заслуги перед собственным телом и мозгом ) Всегда, когда Карр хочет привести пример крайнего алкоголизма, он обращается к авторитету некоего дядюшки Тэда. Дальше - больше, я сейчас не располагаю достаточным временем и желанием для точного текстологического анализа, это может сделать самостоятельно любой желающий. У меня на глазах развалилась большая часть аргументации Карра, я перестал быть согласен с ним практически со всем, за исключением, разве, что есть такое удивительное плотоядное растение сарацинья... Так я понял, что алкоголиком Аллен был лишь "благонамеренным" (от желания помочь), ну или, на худой конец, коммерческим. Ведь никто же не может отрицать тот факт, что книга про алкоголь появилась 5 лет спустя после книги про курение? Сначала Аллан прошелся по богомерзким привычкам. На наркотики, правда, замахивался только отдельными предложениями. Когда люди толстеют? Первое время после того, как бросают курить, как правило. Но книга Карра про вес появляется позже алкогольной. То есть и проблема лишнего веса его тоже не беспокоила, он просто применял свой метод убалтывания, обрабатывая известные к тому времени теории вегитарианского питания.

Подводя итог, хочу сказать, что Аллену Карру я благодарен за то, что я с его помощью перестал курить, стал завтракать фруктами, почти перестал есть молочное и очень редко ем мясное. Я считаю, что научился этим превосходным правилам хорошего жизненного тонуса именно у него. Но на этом список достижений Карра в моей жизни я должен завершить жирной точкой .
 
to AvOkeyAda

По поводу алкоголя, отвечу кратко, в этой ветке много людей, которые бросили пить по Карру, и Вы будете очень удивлены, что я их ЛИЧНО не знаю и не узнал бы, что такие есть, если бы не этот форум и ветка. :)))

Именно меня то они и вдохновили. После прочтения "Лёгкий способ бросить пить" бросил пить очень легко, настолько легко, что глазам своим не поверил. Даже несколько раз съездил в свой любимый клуб и бар, где неоднакратно зависал и употреблял особенно после работы, чтобы ещё раз в этом убедиться. Безразличие к любимым напиткам было полное. Я даже их брал и смотрел на эту жидкость, не переставая удивляться от собственного прикольного состояния - эта жидкость не вызывала во мне ровным счётом ничего, никакого желания. Я просто понимал, что там бултыхается этиловый спирт, как в хозяйственном магазине, в бутылках которых разлиты всякие химические жидкости. Это было очень странное состояние по крайней мере для меня, я сидел и удивлялся, как такое вообще может быть? 😲 Потом, постепенно к этому состоянию я просто привык. Мало того, я лелеял это состояние как своего маленького ребёнка, которого очень страшно потерять. Я наслаждался этим, каждый раз, когда оказывался на корпоративе, день рожденьях и других застольных мероприятиях. И я видел просто огромное и потрясающее преимущество, перед теми людьми которые выпивали, потом постепенно дурели, становились злыми, непредсказуемыми, с трудом контролирующих свою похоть, а временами становились просто неуправляемыми. Мало того, я понимал, что завтра их будет ждать отходняк, головные боли, похмельный синдром и дипрессняк. Ещё день, два они будут восстанавливаться, чтобы восстановиться хотя бы до первоначального состояния.

Поэтому, я с Вами не согласен. Это работает. Работает, также, сильно как и с курением. На самом деле, механизм везде один и тот же, различается лишь предмет воздействия. На уровне мозговой деятельности, это всего лишь рецепторная-нейронная связь отвечающая за определённое "лживое удовольствие" и подход там один и тот же.
 
[/QUOTE]
Когда человека ловишь на небольшой,пусть м/б непреднамеренной,но лжи или недоговоренности,появляется естественное недоверие ИМХО.После этого начинаем пристальнее присматриваться к дальнейшим событиям и ,что называется ,фильтровать.Меня тоже поначалу смутили его(Кар) примеры(ТЭД,бабушка,...а где же собственные переживания),хотя читал я его поначалу все же из соображений "быть в теме"вопроса,а не как метод избавления.Но все же,что нам важнее?Чтобы он рассказал про свои судорожные синдромы по ночам и т.д,или все таки что то другое.?Может не стоит так критично относится ко всему(не стоит искать черную кошку...)Уважаемый AvOkeyAda,мне кажется,часто наша беда-горе от ума.Именно поэтому я попытался в своей теме(комплексный подход)пусть коряво,невнятно и т.д донести,что ,как мне кажется, нет одного единственно верного метода даже для одного человека.
 
to AvOkeyAda

По поводу алкоголя, отвечу кратко, в этой ветке много людей, которые бросили пить по Карру, и Вы будете очень удивлены, что я их ЛИЧНО не знаю и не узнал бы, что такие есть, если бы не этот форум и ветка. :)))

Именно меня то они и вдохновили ... до первоначального состояния.

Поэтому, я с Вами не согласен. Это работает. Работает, также, сильно как и с курением. На самом деле, механизм везде один и тот же, различается лишь предмет воздействия. На уровне мозговой деятельности, это всего лишь рецепторная-нейронная связь отвечающая за определённое "лживое удовольствие" и подход там один и тот же.

Ветка гроздистая, кто спорит. И факт личного знакомства, разумеется, ничего не доказывает. Кстати, уточнил, собранная мной статистика по части курения даже лучше официальной оказалась (Клиника Карра: 90% курильщиков бросают минимум на 3 месяца, и 51% курильщиков не курят минимум в течение 12 месяцев; у меня - 60% на много лет бросили и не курят).

Второй абзац - зачотный) Только меня это чудо - ровно в тех же красках - месяц очаровывало. Потом сломалось, и я знаю почему. А у Карра про это нет ни слова, он этого сквозь исходную задымленность своей методологии не видел, простите за каламбур ) И поэтому я утверждаю, что как Карр бросил курить вопреки посещению гипнотерапевта, так и все бросившие пить по Карру, ладно, смягчу формулировку, бросили пить лишь отчасти благодаря Карру, но, главным образом потому, что нашли в себе недостающие у Карра детальки пазла собственной свободы.

То, что Вы со мной не согласны, делает лишь честь напористости Вашей экзистенции. Правильно, не надо верить берлиозам и бездомным, когда Вы сам Сатана, а Вам втирают, что Вас нет ) Именно поэтому и я Карру не поверил насчет алкоголя, потому что мой личный опыт взаимодействия с алко сильно расходился с его описанием. На месяц он, воспользовавшись своим авторитетом изи-уэй-стоп-смокинг гуру, смог мне запудрить мозги, но потом этот мираж растаял, оставив меня один на один с тягой, пусть и не такой абстинентно сильной, но канючаще безотвязной, оставил абсолютно безоружным...

Нет "лживости" в алкогольном удовольствии, оно исправно радует, но есть все бОльшие долговые обязательства. И есть альтернативные пути достижения тех же целей.
 
AvOkeyAda,бросил в личку письмецо....может пригодится...
 
... Может не стоит ... искать черную кошку...)
... как мне кажется, нет одного единственно верного метода даже для одного человека.
Pankrat, у меня такая "беда" с детства. Я в сотый раз выслушивал от мамы историю про аккуратного мальчика Артема, у которого целый парк моделей машинок стоит дома в шкафчике за стеклом, когда она заставала меня за разбиранием очередной игрушки на составляющие элементы. Это если и не диагноз, то уж точно неискоренимая привычка )
А еще были два кадра, один говорил, что нельзя в одну и ту же реку войти дважды, а второй конкретизировал суровее: и один раз не зайдешь )))
 
Pankrat, у меня такая "беда" с детства. Я в сотый раз выслушивал от мамы историю про аккуратного мальчика Артема, у которого целый парк моделей машинок стоит дома в шкафчике за стеклом, когда она заставала меня за разбиранием очередной игрушки на составляющие элементы. Это если и не диагноз, то уж точно неискоренимая привычка )
А еще были два кадра, один говорил, что нельзя в одну и ту же реку войти дважды, а второй конкретизировал суровее: и один раз не зайдешь )))
Согласен с тобой про реку...Наверное,если надкусив яблоко- не вкусное,на фига его есть до конца.Просто я ,наверное очень сомневающийся .У меня сыну 4 года (на 40ковник жена сделала подарок)-любимая игрушка LEGO.; 4 дня жена строила огромный шатл...Хватило полминуты,чтобы его разобрать....заходим в комнату-строит что то свое...тоже весь в меня (но все таки я стараюсь не отбрасывать что нибудь полезное...)
 
То, что Вы со мной не согласны, делает лишь честь напористости Вашей экзистенции. Правильно, не надо верить берлиозам и бездомным, когда Вы сам Сатана, а Вам втирают, что Вас нет ) Именно поэтому и я Карру не поверил насчет алкоголя, потому что мой личный опыт взаимодействия с алко сильно расходился с его описанием. На месяц он, воспользовавшись своим авторитетом изи-уэй-стоп-смокинг гуру, смог мне запудрить мозги, но потом этот мираж растаял, оставив меня один на один с тягой, пусть и не такой абстинентно сильной, но канючаще безотвязной, оставил абсолютно безоружным...

Уважаемый, мне не нужна напористость эксистенции. Вы что-то путаете. Зачем она мне? Точно, также, как нет нужды верить. Почему? Потому, что в этом нет необходимости. Я уже писал выше, ещё раз повторюсь, мой собственный опыт, для меня намного краноречивее, чем сотни чьих-либо сомнений и мнений. Я уже не нуждаюсь в чьих-либо доказательствах, спорах и попытках аргументировать противоположное. Мне они просто не нужны. Я уже нахожусь ТАМ и в полной мере наслаждаюсь этим состоянием. Кроме того, в процессе чтения это ветки, я с удивлением обнаружил, что сходные ощущения испытывали многие, т.е. здесь, я не уникален и не являюсь везунчиком от Бога.

Даже в Вашем случае это сработало, первый месяц Вы не пили. Однозначно, действие было. На самом деле, даже первый месяц, является очень мощным стимулом начать жить по-новому. Психологи утверждают, что для закрепления привычки, необходимо 3 недели.

Но, Ваша проблема в другом, она очень простая, практически лежит на поверхности. Вот она - "Именно поэтому и я Карру не поверил насчет алкоголя, потому что мой личный опыт взаимодействия с алко сильно расходился с его описанием." И, что же Вы хотите в таком случае, если изначально, Ваш разум был настроен скептически и негативно? Вы уже сами, своими действиями запустили программу блокировки и недоверия. Я даже уверен, процесс Вашего чтения представлял собой непрекращающийся скепсис и мысленное несогласие с Карром. Вам не хотелось его принимать, может быть даже сами того не осозновая, поддерживали и защищали то лживое чувство удовольствия и того бреда-алкорадости, которое давал Вам алкоголь. Вы стали бояться этого. Уже в самом начале книги, Вы испытывали страх, что Вас могут лишить этого псевдо-удовольствия. Для меня это очевидно. Именно поэтому, это чувство страха, дало команду Вашему мозгу, срочно искать логическое оправдание, направленное на дискредитацию Карра. Построить некоторую схему, того, что Карр в этом не разбирался, не понимал алкогольную тему, никогда не был настоящим алкоголиком, Карр не жил в России и не понимал, что такое алкоголь по настоящему и т.д. и т.д. Вам нужно было срочно представить для себя некое оправдание своих действий, некие псевдо-доказательства, чтобы "аргументированно" защитить свой алко-страх. Плюс, Вы начинаете "подтаскивать" сюда некоторую статистику, абсолютно таких же, которые на самом деле руководстовались примерно тем же, такими же псевдоубеждениями, для того чтобы собрать более убедительную базу, чтобы ещё раз подкрепить свои убеждения, что Карр не понимает и это не работает.

Скажу следующее, ни одна в мире методика, убеждения, молитвы, советы жены, попа, не помогут Вам, если Вы сами этого не захотите. В случае с курением, Вы полностью доверялись Карру, у Вас даже не было сомнений, поэтому это сработало. В случае с алко, у Вас заработали два потока, позитивный со стороны Карра и негативный, который начал нейтрализовать этот поток. Плюс и минус дают ноль, т.е. ничего. Всё правильно, так и должно быть. Уже в самом начале чтения, Вы были не готовы его принять , у Вас были сомнения. По правде говоря, Вам не стоило браться за вторую книгу. Вы были ещё не готовы.

Все кто начинал читать "Лёгкий способ бросить пить", уже в самом начале были искренне и горели желанием избавиться от алко, поскольку понимали, что так называемая псевдопольза от алко, рано или поздно оставит их без гроша и сделает неудачниками по жизни. Концовка может быть очень печальной, а именно бомжатская свалка, одиночество, полная деградация. Эти персонажи перед глазами. Если Вы думаете, что Вы можете избежать этой участи, боюсь Вас разочаровать, они тоже так думали. У меня до сих пор перед глазами некоторые люди, которых я знал с института и со школы. Некоторые закончили с отличием.

Кстати, попытка обвинить Карра в своих неудачах, на самом деле из этой же оперы, читай выше. Очень контрпродуктивный путь, а попросту самообман. Алко прекрасно может управлять Вашим мозгом и завставлять Вас думать так, как ему выгодно.
 
... Даже в Вашем случае это сработало, первый месяц Вы не пили... Психологи утверждают, что для закрепления привычки, необходимо 3 недели.

Но, Ваша проблема в другом, она очень простая, практически лежит на поверхности...

...Алко прекрасно может управлять Вашим мозгом и завставлять Вас думать так, как ему это выгодно.
Вы действительно верите, что с алкоголем аргумент трех недель не прокатывает? А кто же тут и зачем в отдельный загон людей "от года" собирает? )))

Изнутри нерушимой парадигмы книги Карра иной интерпретации моего отношения к его методу я и не ожидал. Скушно, но в соответствии с догматами истолковано практически неопровержимо, тем более на неосознаваемость любые неувязки - как убытки на пожар - легко списываются )

Вас не удивляет, что критика книги "Лёгкий способ контролировать алкоголь" меня заинтересовала не в период, когда я её читал, ни в месяц последовавшей трезвости, ни на протяжении последующего года долгого плавания, когда ответы искал на вопросы свои, и Карра в том числе тормошил ого-го как в поиске ответов? Но не нашел я у него ответа, не-на-шел! А когда ответ был найден - вот здесь-то я счётик Аллену и выставил. То есть все сформулированные мной сомнения в действенности его метода при решении проблемы алкогольной зависимости обозначились для меня так четко только в течение нескольких последних дней.

Мы не сработались с Карром в отношении страха алкогольного будущего. Это будущее неопределённо далеко, а "живая помощь" - вот она, в кармане радостно булькает! То есть метод Карра состоит в вырывании виртуальной могилы для читателя, её заботливом углублении и живописании, чтобы потом вместе с ним выпить последний бокал на её краю и свалить подальше, в царство свободы, где на витринах вино-водочных отделов торгуют химическими растворителями. Сквозной образ книги - сарацинья, смертельная ловушка для наивных душ. Ну кого и когда страх останавливал перед выпивкой? "Может, последний раз пьем!?" - и понеслась душа в рай! ) Страх интенсифицирует потребление алкоголя, это хорошо известный факт, потому что алкоголь первым делом снимает тревогу по поводу этого страха. Но столь же хорошо известно, и то, что работа эта делается не бесплатно.

Манипуляции алкоголя мозгом и телом очень изощренные, и именно поэтому достаточно почувствовать хотя бы один раз, что ты в состоянии не просто заглянуть за кулисы этой пьесы, а реально околпачить режиссера постановки, чтобы уже легко и непринужденно отказаться от своего пожизненного абонемента в сей театр абсурда )

Помнится, был у меня приятель с эрделем, так он однажды в шутку указывая на меня, сказал своему пёсику: "Фас!" Я на самом деле испугался и побежал от собаки, но у нее же лапы проворнее моих! Когда я начал убегать, у меня в руках волей случая оказалась палка. И вот, казалось бы, когда минимум рваной штанины было уже не миновать, я кидаю палку вперед от себя. У собаки переклинило мозг: с одной стороны, была директива меня фасать, с другой стороны, я все-же был другом и палку она приносила и мне. Она выбирает самое изящное решение - бежит за палкой и приносит ее хозяину. Что называется, и нашим, и вашим. Так вот, алкоголь способен дурачить мозг, ведя ноги в магазин, пока у Вас в руках нет палки, которую Вы можете ему отдать вместо своего тела.
 
to AvOkeyAda

Дружище, Ваша проблема в том, что Вы слишком много думаете об алкоголе и очень искренне верите в "его прелесть", прежде всего, сами. К тому же, слишком много философии, пустой болтовни и демагогии вокруг этой темы, что совершенно не к чему. Это уводит от решения конкретной проблемы. Сложилось впечатление, что для Вас скорее важно и доставляет удовольствие просто потрепаться о проблеме, чем решать её.

На данном этапе, Вы не хотите отказываться от этой лжи. Вы её лелеете и берёжете в своём сердце, придавая проблеме алкоголя ореол рамантизма, неоправданно усложняя тему, пускаясь в пространные рассуждения, занимаетесь игрой слов, смешивая всё это с фантазиями/воспоминаниями, неустранёнными алкогольными желаниями, по теме и не в тему, что приводит ещё к большей путанице и неопределённости. Сплошная мешанина.

Как следствие, Вы совершенно не слушаете и не хотите воспринимать то, что Вам пишут или говорят.

Я хотел бы обратиться к Модераторам с просьбой, Дангира и к тебе просьба, перенести посты начиная с сообщения #2917 в ветку Аллен и Андрей К. Где можно было бы продолжить дисскуссию с привлечением Андрея К. Кстати, AvOkeyAda, я думаю, что Вам было бы полезно пообщаться с Андреем К на эту тему и выслушать его рекомендации, получить ссылки и почитать выдержки. Сдаётся мне, что в этой ветке Вам врядли уже помогут. Хотя, мне кажется это бесполезно. На самом деле, Вы пришли сюда не для решения этой проблемы. Уж простите за столь категоричное высказывание, но это так.

P.S. Просьба, не пишите в ответ на этот пост очередной большой пост. Скорее я не буду отвечать, ибо не вижу смысла в дальнейшем, бессмысленном обсуждении. К сожалению, больше не могу Вам нечем помочь. Я итак с трудом перевариваю весь этот мутный поток сознания.

В конце концов, если Вам это нравится и на данном этапе Вас это устраивает, ничего страшного, продолжайте пить. Эта Ваша жизнь, не моя. Заранее мои извинения, если чем-то и ненароком Вас обидел.
 
Дружище, Ваша проблема в том, что Вы слишком много думаете об алкоголе и очень искренне верите в "его прелесть", прежде всего, сами.
+1
Разумеется "методика Карра" подходит не всем. Как и АА подходит не всем. Как и Шичко подходит не всем. Как и "не пить только сегодня" подходит не всем... Но чем дальше, чем больше я начинаю подозревать, что все вышеперечисленное подходит как раз наоборот - всем. Всем тем, кто действительно хочет бросить пить, а не пытается выиграть у алкоголя в игры разума 😉

Потому что не так важно чем копать яму - лопатой, экскаватором или ложкой. Конечно, лопатой будет дольше, чем экскаватором, а ложкой копать ее ваще заипешься... Но тем не менее, если припрет - выкопаешь и ложкой(арестанты ими и бетонные полы умудрялись "прокопать"), а вот если нет - и экскаватором не сумеешь, будешь вечно перекуривать, ходить отлить-есть-по делам и придираться то к погоде, то к размеру ковша.
Так вот, алкоголь способен дурачить мозг, ведя ноги в магазин, пока у Вас в руках нет палки, которую Вы можете ему отдать вместо своего тела.
Это конечно, очень красивые рассуждения, но. "Будь ты проще, сядь ты на пол" 😁

ЗЫ: вы мне mumа напоминаете. Человека интересно читать, но он временами настолько увлеченно изобретает велосипед, что забывает куда и зачем ехать на нем собрался. В принципе, если подобные умствования способствуют трезвлению - да ради ж Б-га. Но чаще походят на тенденцию блуждать в трех соснах просто из-за страсти к задачкам на ориентирование.
 
to AvOkeyAda

Дружище, Ваша проблема в том, что Вы слишком много думаете об алкоголе и очень искренне верите в "его прелесть", прежде всего, сами. К тому же, слишком много философии, пустой болтовни и демагогии вокруг этой темы, что совершенно не к чему. Это уводит от решения конкретной проблемы. Сложилось впечатление, что для Вас скорее важно и доставляет удовольствие просто потрепаться о проблеме, чем решать её.

На данном этапе, Вы не хотите отказываться от этой лжи. Вы её лелеете и берёжете в своём сердце, придавая проблеме алкоголя ореол рамантизма, неоправданно усложняя тему, пускаясь в пространные рассуждения, занимаетесь игрой слов, смешивая всё это с фантазиями/воспоминаниями, неустранёнными алкогольными желаниями, по теме и не в тему, что приводит ещё к большей путанице и неопределённости. Сплошная мешанина.

Как следствие, Вы совершенно не слушаете и не хотите воспринимать то, что Вам пишут или говорят.

Я хотел бы обратиться к Модераторам с просьбой, Дангира и к тебе просьба, перенести посты начиная с сообщения #2917 в ветку Аллен и Андрей К. Где можно было бы продолжить дисскуссию с привлечением Андрея К. Кстати, AvOkeyAda, я думаю, что Вам было бы полезно пообщаться с Андреем К на эту тему и выслушать его рекомендации, получить ссылки и почитать выдержки. Сдаётся мне, что в этой ветке Вам врядли уже помогут. Хотя, мне кажется это бесполезно. На самом деле, Вы пришли сюда не для решения этой проблемы. Уж простите за столь категоричное высказывание, но это так.

P.S. Просьба, не пишите в ответ на этот пост очередной большой пост. Скорее я не буду отвечать, ибо не вижу смысла в дальнейшем, бессмысленном обсуждении. К сожалению, больше не могу Вам нечем помочь. Я итак с трудом перевариваю весь этот мутный поток сознания.

В конце концов, если Вам это нравится и на данном этапе Вас это устраивает, ничего страшного, продолжайте пить. Эта Ваша жизнь, не моя. Заранее мои извинения, если чем-то и ненароком Вас обидел.

ALIV, Вы не перепутали адресата? Вы уверены, что пишите именно человеку с ником AvOkeyAda?
Ваши обобщения "мутного потока сознания" и риторика ведения дискуссии вызывают сомнение, давно ли Вы заглядывали в последнюю по списку важную темку методологического раздела? А иезуитам в подтассовке фактов и переиначиванию под себя высказываний оппонента учиться у Вас и учиться!

В каком из моих постов Вы прочитали о том, что я продолжаю пить и прошу о помощи, уважаемый сторонник чистки рядов!?
Я в эту тему заглянул с единственной целью: посмотреть, как у других развивались отношения с алкоголем в свете метода Карра. И увидел, что здесь тоже есть люди, прошедшие эволюцию, схожую с моей.
"Ошибка выживших" - знакомо такое понятие? Пока мы ориентируемся только на успех, мы не видим, как он устроен, потому что это лишь вершина айсберга. Гораздо важнее, с точки зрения достижения успеха, знать проблемы, возникающие на пути к нему. Или тот год после прочитанного Карра, после которого Вы 30% перечитывали, был не в Вашей жизни? Вынося живое обсуждение метода Карра за пределы темы, Вы вместе с модератором делаете медвежью услугу прежде всего Карру, превращая критика отношений человека с алкоголем в нежизнеспособную мумию.
Разумеется, у модератора на руках все козыри, но лично я возражаю. То есть, если и говорить об отделении, то тогда книга Карра - отдельно, а все комментаторы - в сад! И в саду еще организовать беседки "восторженные воздыхатели", "злобные критики" и т.д. )) В такой модераторской редакции тема только выиграет. Она непомерно большая по количеству страниц.
 
Я хотел бы обратиться к Модераторам с просьбой, Дангира и к тебе просьба, перенести посты начиная с сообщения #2917 в ветку Аллен и Андрей К. Где можно было бы продолжить дисскуссию с привлечением Андрея К.

ALIV, ну, Андрей-то тут при чем?
Давайте не будем будить лихо).
П. С. У меня прав в этом разделе нет, если что, в любом случае.
 
...Потому что не так важно чем копать яму - лопатой, экскаватором или ложкой. Конечно, лопатой будет дольше, чем экскаватором, а ложкой копать ее ваще заипешься... Но тем не менее, если припрет - выкопаешь и ложкой(арестанты ими и бетонные полы умудрялись "прокопать"), а вот если нет - и экскаватором не сумеешь, будешь вечно перекуривать, ходить отлить-есть-по делам и придираться то к погоде, то к размеру ковша.

Это конечно, очень красивые рассуждения, но. "Будь ты проще, сядь ты на пол" 😁

...Человека интересно читать, но он временами настолько увлеченно изобретает велосипед, что забывает куда и зачем ехать на нем собрался...
На "размере ковша" рухнул пацтолл ))
Будете смеяться, но пока в простоте на полу сидел - батарея поддержки огнем работала исправно и велосипедов в наши края не завозили. А как с пола поднялся и понял, что спасает мир красота рассуждений - и велики в местном сельпо появились в продаже, и фугасы на батарею завозить перестали )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу