Замкнутый круг из которого я не могу выбраться

Брак между зависимыми имеет место быть при одном условии-оба супруга признают зависимость и лечатся в программе. У нас на группах есть такие примеры. Автор извини, что влезла и ответила не тебе)
Это было бы прекрасно. Но реальность есть реальность
 
Это было бы прекрасно. Но реальность есть реальность
Я могу привести только свой пример, я была замужем за еу-шником. Трезветь с таким невозможно и когда была трезва 6 месяцев ушла и развелась, ни капли не жалею.
 
Я могу привести только свой пример, я была замужем за еу-шником. Трезветь с таким невозможно и когда была трезва 6 месяцев ушла и развелась, ни капли не жалею.
А я пока зеленая, и мне приводить себя в пример неправильно
 
Последнее редактирование:
Прошли выходные. Прочитал книгу Зависимость. Семейная болезнь -Валентина Москаленко. Очень хорошая и подробная книга. Я считаю лучшая в своем роде, которая описывает как формируется зависимость и созавимость. Согласен с автором книги, что все проблемы из детства, но никогда не думал, что корень зависимостей насилие в семье в различных формах. Что ж. Надо копить на психотерапию.
 
Прошли выходные. Прочитал книгу Зависимость. Семейная болезнь -Валентина Москаленко. Очень хорошая и подробная книга. Я считаю лучшая в своем роде, которая описывает как формируется зависимость и созавимость. Согласен с автором книги, что все проблемы из детства, но никогда не думал, что корень зависимостей насилие в семье в различных формах. Что ж. Надо копить на психотерапию.
Я всю тему не читала, но сейчас алкоголизм первичен. И пока ты копишь на терапию, которая тоже занимает минимум год, успеешь спиться в конец.
 
Надо копить на психотерапию.
пока рано на терапию. Первичное же заболевание это алкоголизм, пока трезвеешь лучше не копаться в травмах прошлого, а 12 шагов аа может быть лучше любой терапии.
 
Прошли выходные. Прочитал книгу Зависимость. Семейная болезнь -Валентина Москаленко. Очень хорошая и подробная книга. Я считаю лучшая в своем роде, которая описывает как формируется зависимость и созавимость. Согласен с автором книги, что все проблемы из детства, но никогда не думал, что корень зависимостей насилие в семье в различных формах. Что ж. Надо копить на психотерапию.
Глава про перевоспитание мамы левая, имхо
 
Назад
Сверху Снизу