Горе у меня - дочь родилась.

В смысле "не мог"? ... слов нет
На группе много что скажут, не все же надо принимать. В книгах такого пока не видела.
Почему не мог. Не захотел, захотел оставаться в состоянии измененного сознания и уйти от реальности.им не дети нужны а бутылка.
Да хотя сама на Пасху думала поеду щас с куличами к папе, но потом представила что я там могу увидеть и забила. Не о чем там говорить, не с кем, а если там еще и аокашная компания еще и не безопасно.
 
Так и тянет съездить в город к отцу. Я даже не знаю, живой он или нет, может он болеет. На группе мне сказали, что он же тоже алкаш, он тоже болен, как и я. Он не мог поступить по другому в те моменты. Но я все равно не могу его простить.
Привет,а кто сказал,что ты должна его прощать?
 
Привет, я не знаю, что можно сделать с обидой, просто отпустить?
Пока ничего не надо с ней делать,но отпускать,прощать,я незнаю ,что еще могли придумать горе психологи,точно ты не должна!
Пока надо разобраться с собой,оставив и родителей и все на свете.Изучать себя,любить полюбить или долюбить.
Ну и ,конечно самое идеальное,это обратиться к грамотному психотерапевту.
 
Привет, я не знаю, что можно сделать с обидой, просто отпустить?
Я сама начинала искать причину своего алкоголизма в родителях,у меня отец алкоголик прям вообще жесть какой,и я знала,что алкоголизм,это рана моей души.
Но как то мне попался ролик А .Курпатова,про детство,и он хорошо говорит,как нам надо оставить на время родителей,отцепиться от них и подумать,что делать с уже выросшим так скажем индивидумом.Надо латать дыры и жить,и хрен с ними,пока.
А когда ты уже будешь самодостаточна и крепка,ответ придет,что делать с обидчиками,так скажем.
 
Я сама начинала искать причину своего алкоголизма в родителях,у меня отец алкоголик прям вообще жесть какой,и я знала,что алкоголизм,это рана моей души.
Но как то мне попался ролик А .Курпатова,про детство,и он хорошо говорит,как нам надо оставить на время родителей,отцепиться от них и подумать,что делать с уже выросшим так скажем индивидумом.Надо латать дыры и жить,и хрен с ними,пока.
А когда ты уже будешь самодостаточна и крепка,ответ придет,что делать с обидчиками,так скажем.
Спасибо, переключусь на себя
 
Спасибо, переключусь на себя
Конечно,это не легко,я сама это знаю.
Но то,что ты не пьешь,это большой шаг.И то,что ты делишся,это хорошо.
Чаще помогает увидеть.Может знаешь написать,то,что ты сказала бы ему,но не можешь,и бывает даже этого хватает и челрвека отпускает.А бывает,все так сложно,что даже после ухода из жизни эта обида тянеться и не дает жизни .
 
Конечно,это не легко,я сама это знаю.
Но то,что ты не пьешь,это большой шаг.И то,что ты делишся,это хорошо.
Чаще помогает увидеть.Может знаешь написать,то,что ты сказала бы ему,но не можешь,и бывает даже этого хватает и челрвека отпускает.А бывает,все так сложно,что даже после ухода из жизни эта обида тянеться и не дает жизни .
Я хотела написать письмо ему, не отправлять его, конечно, но у меня срок маленький, боюсь сама себя раскачать, поэтому пока не буду.
 
Я хотела написать письмо ему, не отправлять его, конечно, но у меня срок маленький, боюсь сама себя раскачать, поэтому пока не буду.
Ну,да если чувствуешь,что рано,конечно следуй своим чувствам.А с письмом идея хорошая🤗Даже просто писать вечерами на листочке свои мысли,тоже классно.
 
Привет, я не знаю, что можно сделать с обидой, просто отпустить?
Когда придет время отпустишь. Пока так. Пройдет время , может и обида пройдет.
Я вот тоже не могу обиду отпустить. Сочувствую себе, той маленькой девочке. Высшая сила подскажет как дальше.
 
Назад
Сверху Снизу