Aллен и Peнo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не расстраивайтесь,мой знакоый алкоголик раскусил Карра даже не читав его!
На мое предложение прочесть книгу,он ответил,что он не любит читать,а когда я ему скачал аудиоверсию,он ответил,что ему не понравился голос чтеца.
Как видите,не надо простыней писать,человек ясно и четко все объясняет 😁
И да,с Андреем К. у Вас может получится замечательная переписка,почти как у Энгельса с Каутским.
 
Постепенно, предложение за предложением, сравнивая его описания собственных проблем с алкоголем со множеством других описаний людей, страдающих от этой проблемы и данными собственных "внутренних датчиков" и размышлений, я вдруг заметил, что он, как бы помягче выразиться, несколько преувеличивает свои алкогольные заслуги перед собственным телом и мозгом )

Точно! Хорошо сказано.
 
Не расстраивайтесь,мой знакоый алкоголик раскусил Карра даже не читав его!
На мое предложение прочесть книгу,он ответил,что он не любит читать,а когда я ему скачал аудиоверсию,он ответил,что ему не понравился голос чтеца.
Как видите,не надо простыней писать,человек ясно и четко все объясняет 😁
И да,с Андреем К. у Вас может получится замечательная переписка,почти как у Энгельса с Каутским.
Так раскусить Карра - надо мастером Дзэн быть, Тибет-монастырь-Китай-долга-учитца )
Андрей К., насколько я успел понять, Карра не читал как следует. По крайней мере, из той дискуссии, которая здесь была, и была перенесена, ALIV демонстрировал несравненно лучшее знание материала.
Кстати, про аудиоверсии. Я про курение книгу Карра не читал, а слушал текст, озвучиваемый компьютерной автоматической читалкой в фоновом режиме на работе, которая нетама ударяма по словама и прочие ораторские прелести в процесс прослушивания привносила. И даже это абсолютно неудобоваримое воспроизведение возымело эффект, потому что в той книге Аллен честен с собой, решает проблему прежде всего для себя и объективно убедителен, плюс специфика источника зависимости. То есть в числе 51% счастливчиков, которым он помог, есть и такие, до внимания которых его метод добрался, будучи абсолютно криво транслированным, но по-прежнему работоспособным! Вот это я называю рабочим методом (хотя бы всего лишь и на 51%). А то, что при самых льготных условиях восприятия и государственной поддержке не приводит к результату, является разбазариванием денег налогоплатильщиков и их времени жизни (про госфинансы - метафора).
 
Некоторые советуют не бросать курить ни в коем случае,если только начинаешь бросать пить.Для себя я решил,что бросая пить я не пользуюсь силой воли и т.д.,а немного другими вещами.Книгу "Как легко бросить пить" читал.Очень много чего в ней нравится,но все таки постарался пойти чуть дальше (работа по управлению эмоциями)...
То есть постарался сменить "транспорт"(см.алкоголь)
Я так понимаю,что "Как легко бросить курить"написана примерно в том же ключе.(курю 28 лет)Хочу прочитать.Как думаете ПРОКАТИТ?
У ПРОКАТА - ПАНКРАТИТ, то есть не так, перепутал, sorry, у ПАНКРАТА - ПРОКАТИТ! 😉
В чём проблема? Успешные примеры есть. Только при совмещении методов надо уметь демонов различать, чтобы нужным молотком по башке каждого отоваривать ) В этом смысле нагрузка на бросающего увеличивается, приходится не только руками, но и ногами жонглировать. Но в той же оркестровке эмоций есть и табачный филиал ) Люди пишут, что с сигаретами тоже получается. Так что можно попробовать и один молоток использовать.
 
Или тот год после прочитанного Карра, после которого Вы 30% перечитывали, был не в Вашей жизни?

Маленькая ремарка.

Дружище, Вы не путайте мои 2,5 года не пития тогда, после которого мне пришлось всего лишь 30% прочитать второй раз Карра, чтобы заново восстановиться и свои предыдущие, "жалкие" 1 месяц воздержания (срок очень и очень маленький) с применением силы воли, потому, что Карра там не было. Сейчас, я так понимаю у Вас вторая попытка. Срок тоже пока небольшой. Скажу больше, максимальное я мог воздержаться 1 месяц раньше, с помощью силы воли, ещё не зная Карра. Правда это было всего один раз. Причина моего так называемого "срыва", к неустранённым алкогольным желанием не имела никакого отношения. Мне буквально силом приходиось впихивать себя этот алкоголь. Именно поэтому я быстро восстановился в дальгнейшем, поскольку, правильная дорожка была уже протоптана раньше. Мне оставалось всего лишь вспомнить её.

Судя по Вашему настроению сейчас, у меня лично, возникают большие сомнения, а есть ли там Карр? Потому, как такого настроения, которое у Вас сейчас наблюдается, в принципе, если всё прошло правильно, быть не должно. Ваши посты сейчас,, скорее напоминают мне оду "об утраченном друге-алкоголе", с которым Вам пришлось расстаться и они очень печальны. Я бы даже сказал наполненны горечью утраты. Между строк, это хорошо видно. ☹️

На самом деле, много лет назад Христос (помимо заповедей) уже изложил это принцип - "По вере твоей, да воздасться!" Позже, это принцип подхватили, проще говоря скопировали, западные школы и авторы в виде многичесленных книг, суть которых сводится к позитивному мышлению и тому, что вы как человек можете в принципе всё. Другими словами вы можете достичь своей цели рано или поздно, если у вас есть огромное желание и вера в это.

Именно, по этой же причине, на Востоке, требуется беспрекословное подчинение и вера в своего Гуру или Мастера. Если этого нет, вас просто туда не возьмут. Только при таких условиях вы можете реализоваться и достичь мастерства по крайней мере уровня Мастера или превзойти его. Просто одной техники здесь не достаточно.

Именно по этой причине, многие великие спортсмены, часто упоминают один немаловажный факт, что они верили своему тренеру. Именно поэтому, многие знаменитые спортсмены, например в большом тенисе, меняют своих тренеров всё по той же приине, просто не устанавливается контакт на этом уровне с тренером. А это очень важно.

На самом деле, с Карром, абсолютно такая же история. Если вы доверяете ему изначально и у вас есть действительно желание бросить,а вы эту книгу читаете не просто из любопытства или потому, что так модно или потому, что Вам интересно, а сможет ли подействовать на вас Карр - отложите эту книгу. У вас ещё будет время, когда вы буквально на коленках приползёте к нему и будете умолять его помочь вам. Просто это время ещё не пришло. Естетственно и при условии, что вы не упрямый осёл по жизни, который до последнего момента своей жизни совершая нужду под себя, будет с одной рукой лежать под капельницей, а в другой сосать сигарету или бутылочку алко.

Я желаю, чтобы Ваше воздержание сейчас, всё-таки каким-нибудь чудесным образом трансформировалось в то прекрасное и лёгкое состояние, которые испытываешь после Карра.
 
Ваши посты сейчас,, скорее напоминают мне оду "об утраченном друге-алкоголе", с которым Вам пришлось расстаться и они очень печальны. Я бы даже сказал наполненны горечью утраты. Между строк, это хорошо видно.
ALIV, на каком форуме Вы читаете мои полные печали посты, наполненные горечью утраты!? Меня уже второй день на НД обвиняют в безосновательной эйфории!
Ничего подобного я не чувствую. Изредка я работаю со своим бессознательным и мы с неизменным успехом и к обоюдному удовольствию договориваемся на моих условиях. Мне искренне жаль, что Вы тратите время своей бесценной жизни на поиск того, чего между сток моих постов нет.

Я желаю, чтобы Ваше воздержание сейчас, всё-таки каким-нибудь чудесным образом трансформировалось в то прекрасное и лёгкое состояние, которые испытываешь после Карра.
Каким бы странным Вам это не показалось, я не нуждаюсь ни в какой дополнительной трансформации. Я вполне нравлюсь себе в зеркале и на весах в моём нынешнем состоянии. И мне нет необходимости для этого в N-ый раз перечитывать Карра, я общаюсь по "профильной проблеме" (© донна Роза) напрямую с собой.
 
ALIV, на каком форуме Вы читаете мои полные печали посты, наполненные горечью утраты!? Меня уже второй день на НД обвиняют в безосновательной эйфории!
Ничего подобного я не чувствую. Изредка я работаю со своим бессознательным и мы с неизменным успехом и к обоюдному удовольствию договориваемся на моих условиях. Мне искренне жаль, что Вы тратите время своей бесценной жизни на поиск того, чего между сток моих постов нет.


Каким бы странным Вам это не показалось, я не нуждаюсь ни в какой дополнительной трансформации. Я вполне нравлюсь себе в зеркале и на весах в моём нынешнем состоянии. И мне нет необходимости для этого в N-ый раз перечитывать Карра, я общаюсь по "профильной проблеме" (© донна Роза) напрямую с собой.

Дружище, здесь есть только один объективный показатель - это Ваш счётчик. Первое Ваше воздержание которое продлилось всего один месяц. Второе воздержание или вторая попытка на данный момент, которая пока ещё длится почти два месяца, что вообщем-то совсем немного и не является достаточно убедительным показателем. Учитывая, также, стиль и проблемы затрагиваемые в Ваших постах. К сожалению, могу констатировать, что определённые проблемы ещё остались в достаточно "боевом состоянии". Поэтому, желаю Вам дальнейшей трезвости на этом поприще и хорошего настроения.
 
...есть только один объективный показатель - это Ваш счётчик. Первое Ваше воздержание которое продлилось всего один месяц. Второе воздержание или вторая попытка на данный момент, которая пока ещё длится почти два месяца, что вообщем-то совсем немного и не является достаточно убедительным показателем.
Счётчик - это наш градусник!
<

Средняя температура по больнице 36.6 °С. 😉
За два месяца рекламные люди интернета английский учат )))
А для трезвости да, немного ещё. Для себя лично я узнал, что способен решать свою проблему уже на 5-ый день от начала счёта. Так что дальнейшее время - оно мне ценно только в обычном смысле, и не имеет дополнительной сверхценности в виде показателей счётчика на НД. Изобретать машину времени с целью накрутить себе счётчик для дополнительного авторита и придания веса моим высказываниям здесь смысла не вижу
<


Первый раз всё было иначе и такого знания у меня не было, хотя по части уверенности в своих силах Карр сильно мне эго накрутил.

К сожалению, могу констатировать, что определённые проблемы ещё остались в достаточно "боевом состоянии".
Так я и не скрываю, что я на себе эксперимент ставлю - что "необходимо и достаточно" сделать, чтобы перестать пить? И меня очень интересует проблема чистоты эксперимента. Поэтому я теоретически изучив картину трезвости алкоголика первых лет, держу ее в голове, но всем типичным рекомендациям наркологов не следую принципиально. Стиль пьяной обезьяны. Реалити шоу продолжается! 😁

желаю Вам дальнейшей трезвости на этом поприще и хорошего настроения.
Спасибо за добрые пожелания!
<
 
Счётчик - это наш градусник!
<

Средняя температура по больнице 36.6 °С. 😉
За два месяца рекламные люди интернета английский учат )))
А для трезвости да, немного ещё. Для себя лично я узнал, что способен решать свою проблему уже на 5-ый день от начала счёта. Так что дальнейшее время - оно мне ценно только в обычном смысле, и не имеет дополнительной сверхценности в виде показателей счётчика на НД. Изобретать машину времени с целью накрутить себе счётчик для дополнительного авторита и придания веса моим высказываниям здесь смысла не вижу
<


Первый раз всё было иначе и такого знания у меня не было, хотя по части уверенности в своих силах Карр сильно мне эго накрутил.


Так я и не скрываю, что я на себе эксперимент ставлю - что "необходимо и достаточно" сделать, чтобы перестать пить? И меня очень интересует проблема чистоты эксперимента. Поэтому я теоретически изучив картину трезвости алкоголика первых лет, держу ее в голове, но всем типичным рекомендациям наркологов не следую принципиально. Стиль пьяной обезьяны. Реалити шоу продолжается! 😁


Спасибо за добрые пожелания!
<

В поддержку AvOkeyAda.Счетчик у меня тоже не 3х значный пока еще,но даже жена и некоторые близкие мне люди замечают(про себя уж и не говорю),что я изменился(как будто счелкнуло что-то в голове).Мне 44,я многое знаю про зависимости(по образованию я врач)....о том:почему?зачем? и т.д...А вот КАК не пить(ПРАКТИЧЕСКИ!)я проникся впервые.Более того, счетчик отказа от курения еще меньше(5 дней)курил до этого 28 лет...работает та же метода(см.ЖАН).Если бы до этого мне сказали ,что я не буду курить хоть день,я бы послал.С Уважением отношусь к большому стажу непития,но ИМХО,цифры не главное ,можно держаться "на зубах",силе воли годами,все равно,рано или поздно будет срыв(НИКОГО КОНКРЕТНО НЕ ИМЕЮ ВВИДУ)
 
Я в эту тему заглянул с единственной целью: посмотреть, как у других развивались отношения с алкоголем в свете метода Карра. И увидел, что здесь тоже есть люди, прошедшие эволюцию, схожую с моей.
Привет Рено. Наверное моя эволюция была похожа на твою чем то. Однако, я возражу тебе. Шесть лет назад я с помощью легкого способа я прекратил курить и уже через месяц прочёл книжку про алкоголь. Тогда я в серьёз не отнёсся к этому, но ВНЕЗАПНО для себя ощутил момент истины и выпивать тоже прекратил. Около 9 счастливых месяцев я был трезв и весел. Но потом так же ВНЕЗАПНО мне захотелось выпить и я забухал. Потом я много раз перечитывал лёгкий способ, да что говорить - я его наизусть практически выучил. Мне показалось, что я чего то недопонял и прочёл все книги Карра и для детей тоже и в картинках 😄))). Потом я успешно достаточно подшился, но меня беспокоило то, что в голове моей тикали часы БОМБЫ и время утекало сквозь пальцы. Я жил в ожидании катастрофы. Ходил на собрания АА, но эти мероприятия у меня только раздражение вызывали и что страшнее, мне стало казаться, что вылечиться невозможно и самый лёгкий способ бросить пить - это самоубийство. Мёртвый я уж точно пить не смог бы. Вот тогда я и стал завсегдатаем в данной теме. Она же вернула мне веру в Легкий способ. Способ и правда работает легко. Но только если мозг не проявляет моральную гибкость. Тут ведь вопрос в том, что если ты хочешь выпить, то даже на самые хорошие аргументы всё равно найдёшь объяснения сводящие их на нет. Что важнее я понял ,что беда именно в том ,что я даже закодировавшись надеялся, что когда ни будь смогу пить как все. Только прочитав чужой опыт тут я понял, что пить вообще бессмысленно. Я перестал верить, что "дружище алкоголь" имеет хоть что то позитивно. Никакой пользы от него нет вообще. А вот кстати в твоих сообщениях проскальзывает то, что как тебе кажется польза есть:
Нет "лживости" в алкогольном удовольствии, оно исправно радует, но есть все бОльшие долговые обязательства. И есть альтернативные пути достижения тех же целей.
Вопрос как мне кажется именно в ВЕРЕ. Я прочитав всю ветку снова ПОВЕРИЛ и прочитал книгу ещё раз ничего нового не было в ней, да я её наизусть знал, но после того прочтения я воспринял её уже по другому. И часы в моей голове перестали тикать. Подшивка закончилась, но новой я делать не стал. И не забухал. Сейчас я чист, а на алкоголь в магазине смотрю, как на бутылки с растворителем. ALIV очень грамотно и доходчиво описал основные принципы действия методики много выше в этой самой ветке. Спасибо ему и всем, кто позитивно описывал свой опыт. Моя жизнь стала намного более качественной и приятной. Да что там она просто стала, а ведь пару лет назад я уже практически верил, что её больше нет и вопрос лишь в том когда я наберусь смелости прервать своё жалкое и бессмысленное в тот момент существование, приносившее лишь страдания мне и моим близким. Зато теперь я и не вспоминаю про это и на форум заглядываю лишь проверить как дела у знакомых, ну или Стецу вопросик задать.
Вынося живое обсуждение метода Карра за пределы темы, Вы вместе с модератором делаете медвежью услугу прежде всего Карру, превращая критика отношений человека с алкоголем в нежизнеспособную мумию.
Разумеется, у модератора на руках все козыри, но лично я возражаю. То есть, если и говорить об отделении, то тогда книга Карра - отдельно, а все комментаторы - в сад! И в саду еще организовать беседки "восторженные воздыхатели", "злобные критики" и т.д. )) В такой модераторской редакции тема только выиграет. Она непомерно большая по количеству страниц.
Оставлять твои сообщения "лёгкий способ не работает" - это как раз медвежья услуга новичкам которые пришли сюда зарядиться позитивом и поделиться своими какими то конкретными проблемами. Моё мнение, что позитив это необходимая составляющая Лёгкогоспособа. Естевственно новички прочтут первую и последнюю страницу и у них уже нету шанса прочесть замечательные объяснения ALIV или ещё чьи то потому, что они видят твои сообщения где вроде бы логично ты пишешь, что Карр шарлатан коммерческий и вообще не алкоголик ни разу. К тому же тут уже это обсуждалось и не раз.

Я себе так понимаю цель этой ветки: Помочь тем кто пришёл сюда воспользоваться Лёгким способом или разобраться почему конкретно у них что то не получается или вдруг кому то не понятно, что имелось в ввиду в книге. Кто приходит и просит "мне не понятно" и "у меня не получается" - объясните, помогите.
Клиники и книга – разные способы проведения одного лечения. Преимуществом клиники является возможность задавать вопросы подготовленному терапевту и обсуждать с ним спорные моменты на месте. С книгой, к сожалению, это невозможно. Лечащий врач также в состоянии определить, не упустили ли вы что-то важное. Естественно, книга этого делать не может. Я заявил, что лечение действует немедленно. Очевидно, что оно дает моментальное воздействие только после завершения курса. Лечение в клинике включает один сеанс длительностью четыре часа. Лечение с помощью книги продолжается до тех пор, пока вы не дочитаете ее до конца. Преимущество книги состоит в том, что ее можно читать в свободное время. Но на практике это может оказаться недостатком.
К сожалению в России нету подготовленных специалистов именно по алкогольному профилю в клинике, но есть люди воспользовавшиеся успешно лёгким способом. Эта ветка фрума и решает проблемы изложенные в моей цитате. Если человек что то недопонял или нам видно, что понял не так как нужно, то я и другие всегда рады подсказать и поделиться. Андрей К и ты же пришли сюда обсудить почему, вам с ним это способ не нравиться или не подходит или я не знаю зачем, но не для того что бы спросить нас о том, как нам что помогло. Лёгкий способ не шарлатанство и действительно работает. Счётчик для вас не доказательство, но когда я только пришёл - я смотрел на людей с большим счётчиком и для меня это доказательством было. Теперь же мой счётчик уже тоже нельзя назвать маленьким.

А если я к примеру приду в раздел АА и начну там предъявы кидать, что их собрания меня чуть к самоубийству не толкнули, да там меня железной метлой выметут и будут вобщем то правы. Не нравиться не читай. Я не считаю, что ЛС единственный и лучшый правильный способ. Кстати сказать в отношении курения я как раз считаю, что ЛС лучший из существующих. Специально для читающих сей пост ААшников уточняю, что и по ныне раз в пару месяцев посещаю какое ни будь собрание, что бы просто доказать себе, что я не пьющий счастливый человек. Так я договорился с собой ещё в то время когда подшился. Так что я уважаю ОАА и всё что они делают, просто именно мне программа 12 шагов не нравиться, что впрочем не мешает мне ходить на собрания иногда.

ОТДЕЛЬНО ХОЧУ СКАЗАТЬ ПРО ПОСЛЕДНИЙ БОКАЛ
Итак, первое правило:
ВЫПОЛНЯЙТЕ ВСЕ ПРАВИЛА.
Итак, ваше пятое правило гласит:
НЕ БРОСАЙТЕ ПИТЬ И НЕ СОКРАЩАЙТЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ, ПОКА НЕ ДОЧИТАЕТЕ КНИГУ ДО КОНЦА.
Из этого правила есть одно исключение. Если вы находитесь на стадии реабилитации или воздерживались от алкоголя дольше одного дня, постарайтесь по возможности держать себя в руках и дальше.
Это офицальный перевод. Как мне кажется он не совершенен. Я понимаю его так, что если вы решили, что вы непьющий и не пьёте дольше одного дня, то и не надо пить последний бокал. А если же нужна точка отсчёта с когда именно, то бокал вобщем то нужен. Это сам пользователь способа должен решить. Как показывает практика, последний бокал не обязателен для успешного применения.
 
... ВНЕЗАПНО для себя ощутил момент истины и выпивать тоже прекратил. Около 9 счастливых месяцев я был трезв и весел. Но потом так же ВНЕЗАПНО мне захотелось выпить и я забухал...
Привет, КатоНуво. И правда похоже.
Только у меня каррова антиалкогольная беременность через месяц рассосалась 😄
Благодаря книге Карра я не курю уже более 5 лет .

... мне стало казаться, что вылечиться невозможно и самый лёгкий способ бросить пить - это самоубийство. Мёртвый я уж точно пить не смог бы. Вот тогда я и стал завсегдатаем в данной теме. Она же вернула мне веру в Легкий способ. Способ и правда работает легко. Но только если мозг не проявляет моральную гибкость. Тут ведь вопрос в том, что если ты хочешь выпить, то даже на самые хорошие аргументы всё равно найдёшь объяснения сводящие их на нет... Вопрос как мне кажется именно в ВЕРЕ.
Привлекать веру для решения проблемы зависимости мне кажется излишним. Поэтому ни АА, ни подобная интерпретация Карра не кажутся мне подходящими для светского человека, хотя бы и не лишенного трепетного пиетета пред тайной мироздания.
Просто Карр с книгой про алкоголь для меня не сдержал своих обещаний (в отличие от книги про табак). И я нашел более действенный способ, практически естественнонаучный, трактующий проблему алкогольной зависимости куда как более аутентично, чем просто декларативное развенчивание алкогольного мифа Карром, способ, не требующий никаких дополнительных вер и ВС. 😐

Я перестал верить, что "дружище алкоголь" имеет хоть что то позитивно. Никакой пользы от него нет вообще. А вот кстати в твоих сообщениях проскальзывает то, что как тебе кажется польза есть ... на алкоголь в магазине смотрю, как на бутылки с растворителем.
Мне не кажется. Я на самом деле считаю, что вся группа психостимулирующих веществ несомненно обладает контекстом, в котором она способна иметь позитивное значение. У алкоголя же, помимо этого, есть и гастрономическая составляющая.
<
Не все прилавки заставлены исключительно растворителями. Есть очень вкусные вина, ликеры, коньяки, виски... А ром и водка, будучи добавленными в некоторые блюда, наполняют их исключительными ароматами и несказанно подчеркивают симфонию вкуса! Это то, с чем я не был согласен с Карром с самого начала, он откровенно полощет здесь читателям мозги, сам выступая против подобных процедур со стороны алкопромышленности. Ну и сверхзадача людей пришедших сюда - освобождение от алкозависимости - разве это не прекрасная возможность поместить себя в поток свободы? А что является источником этой целительнейшей практики саморазвития? Правильно, алкоголь
<


Оставлять твои сообщения "лёгкий способ не работает" - это как раз медвежья услуга новичкам которые пришли сюда зарядиться позитивом и поделиться своими какими то конкретными проблемами.
Это не медвежья услуга, а информирование тех, кому после прочтения книги Карра нужны какие-то еще разъяснения (то есть, другими словами, эти люди тоже сомневаются в работоспособности "лёгкогоспособа" ©), что есть более действенные методы решения проблемы, и никак не менее позитивные.
<

В конечном итоге, в любой сфере деятельности выживают более эффективные и простые в передаче технологии, бессмысленно держаться за привычное только потому, что оно уже знакомо.
 
Привлекать веру для решения проблемы зависимости мне кажется излишним. Поэтому ни АА, ни подобная интерпретация Карра не кажутся мне подходящими для светского человека, хотя бы и не лишенного трепетного пиетета пред тайной мироздания.
Тебе кажется - это твоё право, но вот мне и другим, кому ЛС помог, и, кстати говоря, миллионам ААшников тоже не кажется. Лёгкий способ и программа 12 шагов разные, но что касается веры в лучшее это их общая черта. Человек должен верить, что можно сталь лучше и справиться с проблемой алкоголизма иначе потерпеть неудачу - более чем вероятно. Для этого нужно видеть других - у кого получилось или они хотя бы твёрдо верят, что получиться. Это очень важно.
Просто Карр с книгой про алкоголь для меня не сдержал своих обещаний (в отличие от книги про табак).
А для меня и многих тут - сдержал.

И я нашел более действенный способ, практически естественнонаучный, трактующий проблему алкогольной зависимости куда как более аутентично, чем просто декларативное развенчивание алкогольного мифа Карром, способ, не требующий никаких дополнительных вер и ВС. 😐
Это прекрасно! Создай свою ветку обсуждений и помогай тем, для кого твой способ востребован. Ещё раз обращаю твое внимание, что если я с такими же высказываниями, что АА мне не нравиться, а "ЛС лучше всех", приду в ветку ААшников, то меня оттуда железной метлой выметут ещё хорошо если банхамером не врежут.

Мне не кажется. Я на самом деле считаю, что вся группа психостимулирующих веществ несомненно обладает контекстом, в котором она способна иметь позитивное значение. ... ... Ну и сверхзадача людей пришедших сюда - освобождение от алкозависимости - разве это не прекрасная возможность поместить себя в поток свободы? А что является источником этой целительнейшей практики саморазвития? Правильно, алкоголь
<
😲 НЕТ не правильно! Алкоголь ничего не может дать! Он только отнимает душевные силы и здоровье, затуманивает восприятие, лишает разума. Если ты считаешь что группа психостимулирующих веществ (наркотики) обладает позитивным значением, то конечно ЛС тебе не поможет. Потому как основа лёгкого способа, по моему мнению, именно изменить точку зрения на алкоголь, а уж потом всё остальное.

Это не медвежья услуга, а информирование тех, кому после прочтения книги Карра нужны какие-то еще разъяснения (то есть, другими словами, эти люди тоже сомневаются в работоспособности "лёгкогоспособа" ©), что есть более действенные методы решения проблемы, и никак не менее позитивные.
<

В конечном итоге, в любой сфере деятельности выживают более эффективные и простые в передаче технологии, бессмысленно держаться за привычное только потому, что оно уже знакомо.
Если следовать твоей логики, то я должен одеть волшебную шляпу и волшебный плащ, и идти обращать тех же ААшников, как самую многочисленную группу на форуме, в свою веру немедля?
Призываю тебя прекратить дискредитировать ЛС который реально помог мне и многим людям здесь.
 
... Человек должен верить, что можно сталь лучше и справиться с проблемой алкоголизма ...
Да не должен никто ничего! Нет никакого должен.
Желательно и хотелось бы есть.
Ну и то, что происходит на самом деле в силу особенностей нашего психического устройства в наличии имеется.
А всё остальное - только себе нервы трепать и подорванное здоровьишко портить 😐

... Ещё раз обращаю твое внимание, что если я с такими же высказываниями, что АА мне не нравиться, а "ЛС лучше всех", приду в ветку ААшников, то меня оттуда железной метлой выметут ещё хорошо если банхамером не врежут.
Агрессия не позитивное качество ни разу, которое, кстати, почему-то очень часто сопровождает обладателей веры в отношении лиц <strike>кавказской национальности</strike> их веру не разделяющих 😉

... Если ты считаешь что группа психостимулирующих веществ (наркотики) обладает позитивным значением, то конечно ЛС тебе не поможет. Потому как основа лёгкого способа, по моему мнению, именно изменить точку зрения на алкоголь, а уж потом всё остальное.
Просто жизнь менее квадратная штука, чем может себе представить сознание с изменённой точкой зрения на алкоголь по канонам ЛС. 😳

Если следовать твоей логики, то я должен одеть волшебную шляпу и волшебный плащ, и идти обращать тех же ААшников, как самую многочисленную группу на форуме, в свою веру немедля?
Призываю тебя прекратить дискредитировать ЛС который реально помог мне и многим людям здесь.
Я не призываю никого ни во что поверить и не занимаюсь целенаправленной дискредитацией ЛС. Помогает Карр хоть одному человеку избавиться от алкозависимости - замечательно! Уже значит не зря он распространил свой подход с преодоления зависимости от курения на алко.
Я следую наставлениям того же самого Карра - разобраться во всём самому без ложных стереотипов и предубеждений. И с ААшниками я предпочитаю общаться по существу дела и фактически. Потому что они очень часто прячут своё секретное знание за мистической нумерацией шагов, тогда как на поверку чаще выходит, что никакого такого секретного знания за этой нумерологией не стоит, по крайней мере в сознании конкретных людей, якобы эти знания проповедующих.


PS Идейка по модерации: два последних коммента в нашей дискуссии с КатоНуво (по одному с каждой стороны) откровенно оффтопные и могут быть вынесены из данной темы без ущерба для ее содержания, как мне кажется.
 
Не все прилавки заставлены исключительно растворителями. Есть очень вкусные вина, ликеры, коньяки, виски... А ром и водка, будучи добавленными в некоторые блюда, наполняют их исключительными ароматами и несказанно подчеркивают симфонию вкуса! Это то, с чем я не был согласен с Карром с самого начала, он откровенно полощет здесь читателям мозги, сам выступая против подобных процедур со стороны алкопромышленности.

5 БАЛЛОВ!!! Давненько я такого БРЕДА не читал! ☺

А МужЫки то не знают!
<
Все сплошь и рядом оказывается изначально пили исключительно растворители и Карр тоже!!! 😁

P.S. Рено, на самом деле, твои проблемы и ошибки лежат на поверхности, собственно об этом я писал раньше. И если ты научился каким-либо образом справляться с этим сам , некоторым образом трансформировать это в нечто другое на уровне своего сознания, ради Бога, я только рад за тебя. Но, в целом, это ненормально. У тебя изначально не устранена сама проблема. Это как трещину замазать сверху, нанести некоторый лоск и кажется, что там её нет, в то время как нужно менять весь кузов.
 
ДОПОЛНЕНИЕ.


В грубом приближении, твоё состояние, никакого отношения к "антиалкогольному" состоянию после Карра не имеет. И эта причина очень проста, ты не готов был ещё к чтению этой книги. Когда читали мы и тем кому он помог эффективно и надолго, мы читали её с одной мыслью, мы его слушали и впитывали. Мы изначально признали тот факт, что мы находимся в зазомбированном состоянии и нас очень сильно обманули по поводу тех преимуществ и удовольствий, которые даёт нам алкоголь. Мы этого ещё не ощутили и на начало чтения книги многим из нас было трудно поверить в это. Но, внутренне, мы всё таки сказали себе, что мы готовы признать, что мы чего-то явно не понимаем и у нас было очень сильное желание всё-таки услышать другую точку зрения. Скажем так, мы сняли внутренние блоки неприятия ещё очередной антиалкогольной болтовни, просто расслабились и стали слушать (т.е. читать Карра).

Твоя же ситуация абсолютно другая. Ты пришёл, скажем так, "не учиться", а спорить, дискутировать с ним и не соглашаться. На самом деле, ты пришёл для того или взял эту книгу почитать, чтобы отстаивать свои алкогольные заблуждения (да, пускай не на все 100%) которые тебе внушило общество. Другими словами, на уровне своего подсознания, ты пришёл с ним подискутировать. Да, может быть где-то с ним согласиться, а где-то нет. Но, это две разные вещи!!!

Ещё раз, одно дело когда ты приходишь учиться, записываешься на какие-то курсы и слушаешь учителя - это одно. И совсем другое дело, когда ты пришёл послушать учителя с мыслью найти некоторые изъяны, не согласиться с ним, подискутировать - это совсем другое. Это уже другая позиция. Это аналог - СПОРА. В споре не рождается истина, это известно давным давно. В споре, каждый остаётся при своём мнении.

Поэтому, ты и остался при своих заблуждениях, потому, что в процессе чтения-дискутирования не согласия с Карром, ты их защищал. Да, это кажется странным, но это так. Кое, что ты защищал, с чем-то ты согласился, что-то трансформировалось в лучшую сторону, но в действительности, оказалось всего лишь очередной разновидностью определённого лжеубеждения, которое приняло другое форму и стало выглядет чем-то новым, более привлекательным, по сути своей оставаясь тем же.

Таким образом - алкоголь не победить! Потому, что это 100-головая гидра сотканная из таких вот псевдоалкопреимуществ. Каждая голова - это одно псевдоалкопреимущество. Если ты отсекаешь 10-20 голов, но при этом продолжаешь лелеять хотя бы одну, успеха не будет. Гидра будет жить и в конце концов всё равно сожрёт тебя. Мало того, что такая гидра в состоянии начать воостанавливать те погибшие головы других псевдоалкоубеждений, которые казались какбы уже умершими. На самом деле, в народных сказках именно это и описывается, когда у гидры продолжают вырастать отрубленные головы. Это своего рода аллегория, но по сути это очень близкий образ алкоголя.


Я ещё раз говорю, что читать Карра, можно по разному. Когда, кое-кто говорит, что он прочитал Карра и он ему не помог - это фраза абсолютно ни о чём! Поэтому, и созданна эта ветка. Если человек решил восопльзоваться этой очень эффективной и мощной книгой от Карра, желательно в самом начале не полениться прочитать эту ветку, для того, чтобы понять с каким уманостраением и каким образом нужно читать эту книгу, чтобы эффект был максимальным и надолго. Это очень важно!!
 
Таким образом - алкоголь не победить! ... Если человек решил восопльзоваться ... книгой от Карра, желательно в самом начале не полениться прочитать эту ветку, для того, чтобы понять с каким уманостраением и каким образом нужно читать эту книгу, чтобы эффект был максимальным и надолго. Это очень важно!!
Да ради ВС, ALIV, кто ж против, чтобы Карр помогал? Но как-то так сложилось, что книги, фильмы, музыку я воспринимаю прежде чтения критики и интерпретаторов. Так честнее и уважительнее по отношению к автору. И не разу меня эта стратегия не подводила, а одаривала личным восприятием произведения и его оригинальной трактовкой. Об остальном смысла спорить не вижу. Свою позицию я уже излагал здесь неоднократно. Я не борюсь с алкоголем. В своем ужасном воплощении алкоголь - это не гидра, а надувной монстр, которого надо просто сдуть, чтобы солнца не застил. Надеюсь, моё отсутствие в разделе Срыв со своими "замазанными трещинами" не долго будет тебе досаждать. Такая вот двусмысленная фраза, трактуй как больше хочется 😁

PS Получил несказанное удовольствие от деконструкции текста ДОПОЛНЕНИЯ с позиций фрейдистского символизма. Давненько не встречал такой концентрации оговорок и проговорок на единицу текста! Премного благодарен за доставленное изысканное наслаждение 😳
 
Да не должен никто ничего! Нет никакого должен.
Желательно и хотелось бы есть.
Я так понимаю, что ты не понял о чём я. Вера в лёгкий способ это необходимое условие для его успешного применения. Веришь - ЛС защищает тебя, перестал верить и ЛС больше для тебя ничего не значит.
Ве&#769;ра &#8212; признание чего-либо истинным, часто &#8212; без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
Тут важно понимать, что ты сам решил верить и тогда это не чужая точка зрения, а твоя собственная. Лучше самого Аллена я врят ли смогу сказать:
Когда вы начнете хотя бы думать о том, чтобы выпить всего один бокал, вы больше не используете ЛЕГКИЙ СПОСОБ, поэтому он перестает защищать вас. Выработайте привычку регулярно напоминать себе, как вы страдали, будучи рабом алкоголя, и переживать эйфорию «момента истины». Тогда, если вы хотя бы начнете думать о том, чтобы выпить еще один бокал, у вас зазвучит мысленный сигнал тревоги.
Как думать правильно можно прочесть там же.

в гугле легко найти. У меня проблема появилась неделю не пью даже больше. Да я даже не дочитал. Тянуть перестало... но появились головные боли. Это походу от того что перестал бухать. Да и кстати пробовал поллитра пива. абсолютно стал равнодушен еле допил. Не появилось приятного расслабления. Вообщем полное безразличие к бухлу. А вот голова болит. Только цитрамон и кофе помогает. Может кто знает что делать? Пишу с телефона ... извиняюсь за ошибки.
Привет, рад, что ты перестал травить себя. Голова у тебя наверняка и раньше болела, но из-за обезболивающего эффекта алкоголя - ты просто не замечал это скорее всего. А теперь организм понял, что анестезии не будет и стал изо всех сил подавать тебе сигналы, что что то не в порядке. У меня то же болела голова, я сходил к врачу, он прописал мне рецепт по которому в фармацевтической аптеке мне приготовили лекарство, я пару месяцев его пил по часам и всё прошло. Мой совет сходи к невропатологу. Голова болит не от того, что пить перестал, а от того, что что то в ней не в порядке. В любом случае лучше подобрать лечение, а не глотать обезболивающие систематически. Советую прочитай ещё тему Симптомы выздоровления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу