Мотивация или волшебный пендель?

Я в данный момент признаю что у меня проблема с алкоголем, ведь я алкаш!
И?
Неправильно ты проблему признаешь, дядя Uliot. Ее надо так признавать, чтоб она главной проблемой стала, а не типа, из-за нее деньги не накопить или еще что. Потому как так то, что я алкаш, я долго другим и самой себе говорила, но были "но", которое все перекчивали. Да, я алкаш, НО пью-то все же иногда меньше остальных; ( я при отсутствии математических способностей всё считала среднее употребление по разным странам, ненужное отбрасывала: младенцев всяких и т.д.), НО мне еще не так страшно мешает, как некоторым; НО я стодневки вот научилась проходить, молодец я; и главное - НО почему же, черт возьми, не выпить-то раз или три раза в год? Даже если до упаду (а по другому не умею), то кому от этого плохо?
Сейчас я знаю, что алкаш в ремиссии пить не должен:nah_disagree:. Иначе или это не алкаш, или это не ремиссия. И раз я алкаш и решила не пить, я и не пью.
 
Терпеть негатив или перестраиваться на новую жизнь?
Не пить это не тоже самое, что вставать каждое утро по будильнику. Негатива нет.
С куревом был период отвыкания, со временем это стало некритично.
Отказ от выпивки предполагает смену отношения к спиртному, а не постоянную борьбу.
 
Последнее редактирование:
Подмести его сторону ?
Мне кажется не пить - некое физиологическое отсутствие действия
самостоятельного взрослого человека. Он должен не пить именно сам, ты за него не можешь точно. И помочь не пить , тоже не представляю, как. Объяснить, помочь осознать проблему, что его сторона улицы грязная - да. А потом он сам.
Если напарник нажрется, его сторона останется грязной, твоя чистенькой).
 
Последнее редактирование:
Да есть на форуме такие. Мешает им, не нравится зависимость, боятся последствий. . Я их называю "больно умные".
Я начинала вместе с @Gydra (почему-то те, кто давно ушел, через собачку не ищутся), там совсем лайтово было, но встречала и ещё более лайтовых. Так глянешь: может и не алкаши, а присмотришься: прикладывают усилия какие-то, не просто им избавиться. Фиг знает.

Вон оно как называется!:obnim1:))))). Алкаши, алкаши:YES:...
 
Мне кажется не пить - некое физиологическое отсутствие действие самостоятельного взрослого человека. Он должен не пить именно сам, ты за него не можешь точно. И помочь не пить , тоже не представляю, как. Объяснить, помочь осознать проблему, что его сторона улицы грязная - да. А потом он сам.
Если напарник нажрется, его сторона останется грязной, твоя чистенькой).
Интереснейшее мнение, кстати.
Его начало --особенно заслуживает внимания!
 
Мне кажется не пить - некое физиологическое отсутствие действие самостоятельного взрослого человека. Он должен не пить именно сам, ты за него не можешь точно. И помочь не пить , тоже не представляю, как. Объяснить, помочь осознать проблему, что его сторона улицы грязная - да. А потом он сам.
Если напарник нажрется, его сторона останется грязной, твоя чистенькой).
Интереснейшее мнение, кстати.
Его начало --особенно заслуживает внимания!
Не-а, просвети.
В алкашке я новичёк...
Это каждый для себя определяет сам.
Отрицание--это защитная реакция личности от вторжения чего то , ну или кого то извне.
И это отрицание можно, , а местами и просто необходимо оказывается, учиться отрицать.
Минус на минус-- знамо что даёт.
Это если уж совсем коротко.
 
Мне кажется не пить - некое физиологическое отсутствие действие самостоятельного взрослого человека. Он должен не пить именно сам, ты за него не можешь точно. И помочь не пить , тоже не представляю, как. Объяснить, помочь осознать проблему, что его сторона улицы грязная - да. А потом он сам.
Если напарник нажрется, его сторона останется грязной, твоя чистенькой).
Ведь самое интересное - чтобы оставаться трезвым, не надо ничего делать. Буквально! Ведь это так просто! Мести - это образно. В случае алкоголя - не пей(ничего не делай для этого - не иди в магазин, не покупай, не наливай и т.д.) и твоя сторона улицы будет чистой...куда уж проще, но нет...
 
Ведь самое интересное - чтобы оставаться трезвым, не надо ничего делать. Буквально! Ведь это так просто! Мести - это образно. В случае алкоголя - не пей(ничего не делай для этого - не иди в магазин, не покупай, не наливай и т.д.) и твоя сторона улицы будет чистой...куда уж проще, но нет...
Это сейчас. А в начале не просто:facepalm:. Не курить было тоже очень не просто:facepalm:
Людям, грызущим ногти, не просто остановиться, а уж когда наркомания замешана:facepalm:
 
Это сейчас. А в начале не просто:facepalm:. Не курить было тоже очень не просто:facepalm:
Людям, грызущим ногти, не просто остановиться, а уж когда наркомания замешана:facepalm:
Мне ли не знать....сижу во всём этом прямо сейчас...тебе завидую-ю-ю-ю:ak:.
 
Мне ли не знать....сижу во всём этом прямо сейчас...тебе завидую-ю-ю-ю:ak:.
Нечему-у-у-у!!! Я тебе могла бы позавидовать, что у тебя мозгов хватило признать проблему, пока ты на пенсию не вышла-а-а:ak:
 
Нечему-у-у-у!!! Я тебе могла бы позавидовать, что у тебя мозгов хватило признать проблему, пока ты на пенсию не вышла-а-а:ak:
Признать - это одно. Теперь надо научиться этим пользоваться. Ты смогла, у меня пока не получается. Бесконечные торги какие-то происходят...
 
Людям, грызущим ногти, не просто остановиться,

Сегодня с утра обнаружил, что задумавшись, понятул ручку в рот. У меня такое правило: ручка нужна не часто,
поэтому должна лежать в ящике. Запамятовал - вот и результат. Убрал ручку - больше поползновений не было.
Так же и выпивке следует быть в максимальном отдалении (желательно вне жилища).
Что с ногтями делать - не в курсе.
 
Назад
Сверху Снизу