"В постели с врагом".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Позволю себе вмешаться, читал и Шкипера и Dreki и многих других, из собственного опыта даже выводивших ярко выраженные "кризисы обострения тяги" через 3, 6 и 9 месяцев трезвления.
Вот только убедительного подтверждения этих закономерностей абсолютным большинством достаточно "больших счётчиков" не увидел, некоторые утверждали что у них и вовсе никаких позывов к срыву не наблюдалось, равно как и у меня, у которого с первого-же дня будто "щёлк - и полностью выключилось желание выпить (а точнее опьянеть)", а сам запах спиртного теперь не вызывает ни отторжения, ни притяжения, просто абсолютно нейтрален (кстати, в отличие от табачного дыма, который весьма раздражает когда рядом кто-то курит)!

А упоминания об этом самом "щёлк - и выключило" изредка встречал на форуме, хотя и исключительно в виде слухов что "бывает и так", а не аргументированного анализа "как и почему такое случилось" кого-либо из тех, кому свойственна такая способность! Хотя, с другой стороны, а что тут описывать, когда безо всяких видимых сознательных усилий "по искоренению в себе алкозависимости" напрочь и (пока) бесследно пропало желание выпивать, разве что строить догадки как вообще такое возможно? 😄
vigera, остается только тебе позавидовать - что вот так у тебя "щелкнуло"! К сожалению, со мной такого не произошло ☹️ , но в целом твой коммент как раз подтверждает мою позицию на сегодняшний день - не знаю, может она и измениться, мое трезвление только началось ☹️: нет никаких одинаковых алкоисторий! Есть одинаковая биохимия влияния алкоголя на организм - с люфтом в ту или другую сторону. Все остальное - и, прежде всего, методы, которые помогают - сугубо индивидуально: что русскому хорошо, то немцу смерть, и наоборот. Впрочем, об этом я уже говорила Smirnova...
 
Вот только убедительного подтверждения этих закономерностей абсолютным большинством достаточно "больших счётчиков" не увидел, некоторые утверждали что у них и вовсе никаких позывов к срыву не наблюдалось, равно как и у меня, у которого с первого-же дня будто "щёлк - и полностью выключилось желание выпить (а точнее опьянеть)", а сам запах спиртного теперь не вызывает ни отторжения, ни притяжения, просто абсолютно нейтрален (кстати, в отличие от табачного дыма, который весьма раздражает когда рядом кто-то курит)!
Везет же людям), а у меня все проходит по "классике", плюс-миинус какое-то время. Может быть еще и самовнушение имеет место быть? Начитаешься страшилок да и уверуешь?))
О "прописных истинах". Конечно, я читала о них "заранее" и в приведенных Вами темах, и в других. Лично для меня эти истины оказались полезны лишь в первые несколько недель. Дальше суть наполнения этих тем перестала на меня работать и... я нашла темы Жана - и это было сродни открытию моего собственного закона всемирного тяготения... Вот над этим я сейчас и работаю - сначала внутри себя, а затем тут же переношу в реал. Получается.
Методика Жана вещь интересная. Может у Вас и получится. Желаю удачи.
 
Очень многабукв, зашкаливает самолюбование и гордыня. Горе от ума.
Боюсь ошибиться, но тут такие уже были. Волевые, интеллектуальные и особенные...,
Мдя.... ну дай Бог, чтобы я ошибся, вдруг ты станешь исключением.
В любом случае- успеха тебе.
 
. Ненавижу дизайнеров. Давно и люто. Особенно очень хороших. Потому что - сволочи. Прекрасно знают, дизайн - искусство возможного, но как только в башку мысль залетит, такое нарисуют, что сделать ЭТО или очень долго, или безумно дорого, или вообще не реально. Учишь их технологии, о допусках в серии рассказываешь и ... очередное озарение (за...б) и из головы всё вылетело. Счастливый дизайнер домой пошёл(а), а ты сиди, думай, ночей не спи, как эту хрень сделать, да ещё и из тех материалов, которые есть или легко достать. Хорошо хоть шеф "круговую поруку" вводил, все получают деньги только после сдачи заказа.
Вера, привеееееет! 👏
. ИМХО. "Страх личностной деградации", "я алкаш" для нормального человека подойдёт, а вот у "особо одарённого" не прокатит. Ну ни как с "я гений" это не состыкуется. Поэтому возьмём гениальные мысли Жана (методики у него нет), но их хиленькое оформление "я - победитель" и "я не алкаш, алкаш тот, кто много и часто пьёт" заменим на более разумную аксиому "я - здоров, здоровый человек всегда трезв".
Ну посуди сама, зачем психически и физически здоровому человеку вливать в себя по сути яд? Он и так весел или грустен (допустим на похоронах), на хрена ему пьяные сопли? И не нужна ему гиперсексуальность, которую (по началу) даёт алкоголь. Свой ритм вполне устраивает, форсаж (и преждевременный износ) не нужен. Так уж нужна "особая" легкость общения и "единение душ" с человеком у которого под действием алкоголя все его комплексы лезут наружу?
Мне бы хотелось, что-бы ты сделала следущее:
1. Возьми карандаш, бумагу и нарисуй две картинки-карикатуры. Крупным планом, ты сидишь за грязным столом, неопрятная, запитая, бухаешь водку (или дорогие духи 😁 ). Прояви фантазию и ч/ю. Ты должна ржать, как кобыла Прживальского, когда это рисуешь. "Страх личностной деградации" надо высмеять. Вторая, ты пьяная идёшь по улице (или валяешься на остановке), вокруг люди, тычут пальцами, хохочут, сочувствуют. Рисуй изобретательно, тоже с юмором. Прояви творчество.
2. В сложных ситуациях убеждай себя "я - здорова, а здоровый человек всегда трезв". Согласен, по началу будет возникать чувство превосходства над пьющими и даже дерзость попрёт. Для дизайнера это даже полезно. Ну получишь ты по крашеному фейсу, велика беда. Зато люди, которые зависят от твоего дизайна заработают денежку, а заказчик получит свой шедевр.
P.S. Мне бы, конечно, очень хотелось посмотреть на твои карикатурки (чисто поржать), но не уверен, что это будет правильно.
 
Очень многабукв, зашкаливает самолюбование и гордыня. Горе от ума.
Боюсь ошибиться, но тут такие уже были. Волевые, интеллектуальные и особенные...,
Мдя.... ну дай Бог, чтобы я ошибся, вдруг ты станешь исключением.
В любом случае- успеха тебе.
Привет, indie! Боишься ошибиться, говоришь? А ты не бойся - на ошибках учатся.
Горе от ума? Есть такое дело, не стану спорить:

Судьба, проказница-шалунья,
Определила так сама:
Всем глупым - счастье от безумья,
Всем умным - горе от ума
А.С.Грибоедов, "Горе от ума".

Ты права: счастливых (согласно приведенному четверостишию) я наблюдаю вокруг себя гораздо больше, чем умных - в добрый час тем и другим!
Про все остальное... лучше промолчу - буду усмирять гордыню 😳 . По методу Жана, между прочим дай Бог ему здоровья.
И тебе - успехов, пусть все получится!
 
Привет, indie! Боишься ошибиться, говоришь? А ты не бойся - на ошибках учатся.
Зацепил....не хотел, прости.
На своих ошибках учимся- болезненно, но очень эффективно.
И ты пройдешь свой путь, и получишь свои уроки.
И тут никто не помошник- сама, сама, сама.

успеха
 
. Ненавижу дизайнеров. Давно и люто. Особенно очень хороших. Потому что - сволочи. Прекрасно знают, дизайн - искусство возможного, но как только в башку мысль залетит, такое нарисуют, что сделать ЭТО или очень долго, или безумно дорого, или вообще не реально. Учишь их технологии, о допусках в серии рассказываешь и ... очередное озарение (за...б) и из головы всё вылетело. Счастливый дизайнер домой пошёл(а), а ты сиди, думай, ночей не спи, как эту хрень сделать, да ещё и из тех материалов, которые есть или легко достать. Хорошо хоть шеф "круговую поруку" вводил, все получают деньги только после сдачи заказа.
Вера, привеееееет! 👏
. ИМХО. "Страх личностной деградации", "я алкаш" для нормального человека подойдёт, а вот у "особо одарённого" не прокатит. Ну ни как с "я гений" это не состыкуется. Поэтому возьмём гениальные мысли Жана (методики у него нет), но их хиленькое оформление "я - победитель" и "я не алкаш, алкаш тот, кто много и часто пьёт" заменим на более разумную аксиому "я - здоров, здоровый человек всегда трезв".
Ну посуди сама, зачем психически и физически здоровому человеку вливать в себя по сути яд? Он и так весел или грустен (допустим на похоронах), на хрена ему пьяные сопли? И не нужна ему гиперсексуальность, которую (по началу) даёт алкоголь. Свой ритм вполне устраивает, форсаж (и преждевременный износ) не нужен. Так уж нужна "особая" легкость общения и "единение душ" с человеком у которого под действием алкоголя все его комплексы лезут наружу?
Мне бы хотелось, что-бы ты сделала следущее:
1. Возьми карандаш, бумагу и нарисуй две картинки-карикатуры. Крупным планом, ты сидишь за грязным столом, неопрятная, запитая, бухаешь водку (или дорогие духи 😁 ). Прояви фантазию и ч/ю. Ты должна ржать, как кобыла Прживальского, когда это рисуешь. "Страх личностной деградации" надо высмеять. Вторая, ты пьяная идёшь по улице (или валяешься на остановке), вокруг люди, тычут пальцами, хохочут, сочувствуют. Рисуй изобретательно, тоже с юмором. Прояви творчество.
2. В сложных ситуациях убеждай себя "я - здорова, а здоровый человек всегда трезв". Согласен, по началу будет возникать чувство превосходства над пьющими и даже дерзость попрёт. Для дизайнера это даже полезно. Ну получишь ты по крашеному фейсу, велика беда. Зато люди, которые зависят от твоего дизайна заработают денежку, а заказчик получит свой шедевр.
P.S. Мне бы, конечно, очень хотелось посмотреть на твои карикатурки (чисто поржать), но не уверен, что это будет правильно.
Ал_реш, спасибо, что не пожалел на меня стокабукафф - мне, право, лестно!
По порядку: про дизайнеров. Поверь мне, у тебя вряд ли получилось бы ненавидеть меня в реале. Так как начинала я с самых азов, то знаю свой предмет изнутри, насквозь! - и не просто рисую, но работаю со своими исполнителями в тандеме: я знаю, как сделать, чтобы оно - работало. Сначала оно работает у меня в голове, затем - на бумаге, потом - в жизни: у меня четыре мировых патента на изобретения (в области торгово-выставочного оборудования).

Следующее: ненависть - штука деструктивная, и скорее испепелит ненавидящего, чем скажется на объекте этого чувства. Тем более... уж прости - но в твоей "лютой и давней" ненависти к "дизайнерам - особенно хорошим" (теперь понятно, откуда ноги растут у твоей неприязни лично ко мне: она - классовая по определению) очень чувствуется общее: это отношение Шарикова к интеллигенции. Мне жаль, Ал_реш! Еще до того, как включила счетчик, я прочла твою тему - и даже подписалась на нее: мне с тобой было интересно, а ты даже не знал об этом! Ну... ничо, переживу - и на старушку бывает порнушка 😁 !

Про "метод Жана": "гениальные мысли" Жана я и в самом деле считаю методом, а твой сарказм в его адрес - лишнее подтверждение тому, что метод этот - далеко не для всех. Б/к.

И последнее - про то, что "тебе хотелось бы, чтобы я сделала". В фильме "Как царь Петр арапа женил" есть такая фраза - с детства ее помню (правда, там она употребляется в другом, негативном аспекте, но мне все равно нравится): "А мне царь Петр не указ!". Так вот, дорогой: хоть ты и не царь Петр - позволь, я не буду рисовать для тебя "карикатурки" и займусь тем, чего хотелось бы мне самой. Пользы будет гораздо больше - и мне, и человечеству 😄 .

P.S. Счастливо тебе на пути трезвления! Несмотря на классовые и идеологические разногласия, я думаю, что ты прорвешься!..
 
Зацепил....не хотел, прости.
На своих ошибках учимся- болезненно, но очень эффективно.
И ты пройдешь свой путь, и получишь свои уроки.
И тут никто не помошник- сама, сама, сама.

успеха
Спасибо!

P.S. О-о, так ты, indie - парень? 😁 А я-то - новичок, не разобралась: написала - "права", извини. Ну, спасибо еще раз, и тебе успеха!
 
мыслишки: а вдруг я все же владею собой - могу и попробовать?.. Вот жеж – самой получилось не пить 3,5 недели. Бывают же случаи – один на миллион? А ведь сколько историй на НД уже прошерстила, дура 😜 ! Или каждый все равно должен пройтись по собственным граблям?
Вот про это и писал вдруг ты то самое исключение 😁
Но походов по граблям скорее всего не избежать)))
 
Спасибо!

P.S. О-о, так ты, indie - парень? 😁 А я-то - новичок, не разобралась: написала - "права", извини. Ну, спасибо еще раз, и тебе успеха!
Меня зовут Сергей.
Гм, парень 😁 .... 40+
Зацепила твоя история и стиль изложения.
Читай- на форуме подобные истории были....к сожалению, все они- это бесконечный изобретательный эстетствующий красующийся торг.
 
Очень многабукв, зашкаливает самолюбование и гордыня. Горе от ума.
Боюсь ошибиться, но тут такие уже были. Волевые, интеллектуальные и особенные...,
Мдя.... ну дай Бог, чтобы я ошибся, вдруг ты станешь исключением.
В любом случае- успеха тебе.

Я ему про Фому, а он мне про Ерёму...
Каждый видит то, что хочет!
Ладно, попробую объяснить с другой стороны.
У меня в голове (<strike>благодаря полностью заполонившим её самолюбованию и гордыне</strike> 😋) просто нет "чужих мыслей"! Внутренний личный алк, который мог бы тихонечько жить "в фоне" и время от времени нашёптывать: "ну давай накатим", просто ушёл в лес и там потерялся (или пока не возвращался) в тот же момент, когда хватило "воли, интеллекта и особенности" зайти на этот форум и увидеть тут методику Жана, благодаря которой понял что алкоголь не делает меня лучше и всё, что радует с его помощью, вполне достижимо и без неё! 😉

А другие методики с пометкой "ВАЖНО", каюсь, даже и не листал, да и зачем они мне, если нет никакой внутренней борьбы с некой мифической тягой ввиду отсутствия на ковре выступающего под её флагом второго борца? 😄

Из наблюдений же за жаркими словесными баталиями в темах (полу)срывающихся с большими счётчиками понял что большинство из их коллег по длительности трезвления боятся срывов как геенны огненой, будто зазомбированные, совершенно неуверенные в себе рабы, пожившие несколько лет на тщательно оберегаемой и воспеваемой воле и вдруг неожиданно нагрянул их старый "хозяин", которому всю жизнь теперь есть риск покорно и безвольно сдаться без боя, цепенея и благоговея пред его величием и в муках от осознания своей никчемности! 😁

Нет, ребятки дорогие, не знаю как вам, а мне такой способ мышления претит, уж кем-кем, а добровольным рабом собственных представлений о зависимости, когда принимается схема что "надо мной есть хозяин, только и ожидающий проявления слабости чтобы вернуться и подчинить меня себе снова" быть категорически не желаю, предпочитая просто не иметь её! 😄
 
Давно хотел сказать:
Воссторженность - твое второе имя. 😄

Читай- на форуме подобные истории были....к сожалению, все они- это бесконечный изобретательный эстетствующий красующийся торг.
Назови хоть три примера.
<
))
 
Ал_реш, спасибо, что не пожалел на меня стокабукафф - мне, право, лестно!
По порядку: про дизайнеров. Поверь мне, у тебя вряд ли получилось бы ненавидеть меня в реале. Так как начинала я с самых азов, то знаю свой предмет изнутри, насквозь! - и не просто рисую, но работаю со своими исполнителями в тандеме: я знаю, как сделать, чтобы оно - работало. Сначала оно работает у меня в голове, затем - на бумаге, потом - в жизни: у меня четыре мировых патента на изобретения (в области торгово-
Странно,а мне пост Ала показался очень добродушно к тебе настроенным. Может ты что-то не до поняла? 😄
В любом случае удачи тебе. Мне твои посты кажутся очень осмысленными,а мнения у всех разные по тем или иным вопросам.
 
мне такой способ мышления претит, уж кем-кем, а добровольным рабом собственных представлений о зависимости, ...., предпочитая просто не иметь её!
Нучо, еще один выздоровевший)
 
Нучо, еще один выздоровевший)

Скорее просто никогда не считавший себя больным! 😜
Как пил в совершеннейшей гармонии с собой, не испытывая ни малейших мук от собственного несовершенства, не говоря уже об угрызениях совести, так и бросил, руководствуясь исключительно желанием стать лучше, умеющим обходиться без допинга! 😉
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу