"В постели с врагом".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Безалкогольное пиво пить не нужно. Проверено поколениями форумчан и мной естественно тоже.
Вы, конечно, мне не поверите 😎 , почему все проверяют на себе, непонятно.... Я вот тоже не поверила... Может Вы будете первой? Не пейте его!!!!
marinal, в любом случае - спасибо за участие в моей трезвой жизни! 😄 Но знаете, чем глубже я во все это влезаю, тем больше убеждаюсь в том, что алкогольная зависимость своим возникновением обязана именно психологическим корням, нежели физиологии. Честно скажу: я, практически, перестала читать темы форумчан спустя две недели после включения счетчика - когда в результате анализа их личного опыта и дискуссий по этому поводу стала нащупывать истоки своего собственного алкоголизма. Сейчас я полностью переключилась на "Методы избавления..." - в той части этого раздела, которая в состоянии помочь лично мне. Признаюсь - меня просто поразила тема Жана!.. Как там у Наполеона?.. "Дрожание моей левой икры есть великий признак!" 😁 . Так вот, я также испытала здоровое возбуждение от методов, которые он предлагает. Знаете, открытия, которые я сделала в этом формате, меня просто потрясли! Впервые (и это - самое главное!) я стала понимать, зачем я пью, и теперь это знание есть для меня руководство к действию - куда двигаться дальше, но уже без алко.

Зачем я это вам написала?.. Коль скоро природа алкоголизма кроется в особенностях нашей психики, то здесь - точно: что русскому хорошо, то немцу - смерть. Употребляя б/а пива высокого качества, я преследую цель не снять тягу (а она - бывает, и когда накрывает, вообще ничего не хочется, кроме коньяка! 😎 ), а удовлетворить свое вкусовые пристрастия. В этом я согласна с Рено (в его теме "Методологически крамольная мысль..."): в питие спиртного для меня присутствует серьезный гастрономический аспект, дарящий позитивную эмоцию! А вот поливать мороженое ромом (пусть даже ложкой, как он это делал) я бы точно не стала, так как теперь до одури боюсь любого воздействия алкоголя на сознание.
 
И опять обобщать не нужно!
Я проверил, пить можно, изредка и пью его, особенно под тарань, здесь же, на форуме, неоднократно встречал аналогичные свидетельства людей с достаточно большими счётчиками, могу даже перечислить их ники! 😉

ЗЫ. Постоянно удивляюсь настойчивому желанию некоторых проецировать свойственное себе абсолютно на всех других! Ну пора бы понять что алки разные бывают по степени умения психологически совладать с зависимостью! 😉
vigera, привет, рада тебе! Здесь я с тобой полностью согласна - и уже аргументировала свою позицию в ответе marinal, посмотри, пожалуйста. ИМХО, как и везде - важно и нужно делиться собственными опытом и мнениями, а там - дело твоих visavi, брать на вооружение эти советы, или как... Сработает - садись, пять. Не сработает - все, возвращайся в хвост колонны. Всем здесь, кажется, больше 18-ти - сами отвечают за свою жизнь.
 
Привет, Вера!
Лично я придерживаюсь даже ещё более "крамольной" мысли, чем у Рено, а именно, считаю что если человек сумел в жизни натренировать свой орган, ответственный за сбор, обработку, хранение и анализ данных, то есть мозг, достаточно чтобы понять что попал в алкогольную зависимость и найти этот форум с описаниями разных методик избавления от неё, то и не смочь избавиться от оной, при наличии соответствующего желания и определившись какой из способов ему понятнее и ближе, у него просто нет никакой возможности! 😄
Ведь в процессе многолетнего умственного саморазвития, свойственного всем неглупым людям, у них параллельно, так сказать в "фоновом режиме", натренировывались и сила воли, и умение применить её в тех или иных жизненных обстоятельствах, пусть даже и не использовали их никогда ранее по полной!

Поэтому бесконечные стенания иных в "Срыве" или "Обо всём" относительно ежедневного желания бросить и невозможности осуществить это по безволию в условиях господства над ними некой "великой тяги" считаю исключительно кокетливо-инфантильными разглагольствованиями "в пользу бедных", ну просто хотят люди вольно или невольно ощущать себя несчастными в расчёте на кайф от "покваситься в свободе ощущения себя на дне", плюс подпитаться радостью что их пожалели, такая себе разновидность психологического мазохизма и не более того!

P.S. Кстати, администрации спасибо большое что позволяет наблюдать за плаксивой болтовнёй в соответствующих разделах, уверен что многих недавно бросивших она существенно укрепляет в желании не срываться настолько безвольно-бездарно! 😉

IMHO! (Хотя и понимаю что некоторые вполне способны воспринять всё вышеописанное за "гордыню" или "суперменство" 😉 )
 
BVA, по всей видимости, вы не уловили причинно-следственную связь в этом моем посыле: именно обнаружение признаков выздоровления (исключительно соматических!) указало мне на то, что проблема - есть, и очень серьезная.
По всей видимости, не уловил, прошу прощения.
По последним Вашим постам, мне кажется (возможно, я и ошибаюсь) у Вас сейчас эйфория, за которой бывает довольно неожиданный резкий спад. Во всяком случае у меня такое было. Надеюсь, Вы знаете, что с этим делать?
 
Лично я придерживаюсь даже ещё более "крамольной" мысли, чем у Рено
vigera, 👍, я тоже!

Всем здесь, кажется, больше 18-ти - сами отвечают за свою жизнь.
Не, биологический возраст совершенно не отражает возраста настоящего развития 😐

veryvera:
"Есть буддийская притча.."


Верунь, название бы темы поменять! Как яхту назовёшь.. Зачем тебе "враг в постели"? 😳 Пройденный этап!
 
Привет, Вера!
Лично я придерживаюсь даже ещё более "крамольной" мысли, чем у Рено, а именно, считаю что если человек сумел в жизни натренировать свой орган, ответственный за сбор, обработку, хранение и анализ данных, то есть мозг, достаточно чтобы понять что попал в алкогольную зависимость и найти этот форум с описаниями разных методик избавления от неё, то и не смочь избавиться от оной, при наличии соответствующего желания и определившись какой из способов ему понятнее и ближе, у него просто нет никакой возможности! 😄
Ведь в процессе многолетнего умственного саморазвития, свойственного всем неглупым людям, у них параллельно, так сказать в "фоновом режиме", натренировывались и сила воли, и умение применить её в тех или иных жизненных обстоятельствах, пусть даже и не использовали их никогда ранее по полной!

Поэтому бесконечные стенания иных в "Срыве" или "Обо всём" относительно ежедневного желания бросить и невозможности осуществить это по безволию в условиях господства над ними некой "великой тяги" считаю исключительно кокетливо-инфантильными разглагольствованиями "в пользу бедных", ну просто хотят люди вольно или невольно ощущать себя несчастными в расчёте на кайф от "покваситься в свободе ощущения себя на дне", плюс подпитаться радостью что их пожалели, такая себе разновидность психологического мазохизма и не более того!

P.S. Кстати, администрации спасибо большое что позволяет наблюдать за плаксивой болтовнёй в соответствующих разделах, уверен что многих недавно бросивших она существенно укрепляет в желании не срываться настолько безвольно-бездарно! 😉

IMHO! (Хотя и понимаю что некоторые вполне способны воспринять всё вышеописанное за "гордыню" или "суперменство" 😉 )
vigera, сознательно не стала ничего кромсать на цитаты из этого твоего поста и привожу его целиком, потому что подпишусь под каждый абзацем - б/к. 👼
 
vigera, 👍, я тоже!


Не, биологический возраст совершенно не отражает возраста настоящего развития 😐

Верунь, название бы темы поменять! Как яхту назовёшь.. Зачем тебе "враг в постели"? 😳 Пройденный этап!

Привет, Юния 😳 ! Совершенно с тобой согласна - биологический возраст не отражает уровня развития: к примеру, некоторые уже рождаются Буддой 😄. За картинку отдельное спасибо - рассмешила!.. а позитивные эмоции нам ох как нужны!

Про название: а разве так можно?.. технически? Ясное дело, что 4-го августа с.г. я... поменяла "партнера": ложусь спать с чистым сознанием!
 
По всей видимости, не уловил, прошу прощения.
По последним Вашим постам, мне кажется (возможно, я и ошибаюсь) у Вас сейчас эйфория, за которой бывает довольно неожиданный резкий спад. Во всяком случае у меня такое было. Надеюсь, Вы знаете, что с этим делать?
BVA, слушайте... не просветите меня на этот счет - о чем речь?.. Что такое "эйфория" я знаю 😳, а вот в алкогольном формате... Забегая вперед, скажу, что ничего подобного у меня не было, и в рамках нашего с Вами диалога о "симптомах выздоровления" (а в этой связи - "больна ли я алкоголизмом"?) я как раз подумала: а был ли мальчик? 😲 Знаете, я вот какую бы параллель провела - весьма далекую от понятия "эйфория": в первые две недели мне психологически было очень тяжело - преследовало чувство вины (перед собой), ее осознание... затем - раскаяние, и все равно на душе было тяжело (я так убивалась, как будто схоронила кого!.. может, себя - пьяницу?..).

Третья неделя была периодом метаний - нет, сомнений в принятом решении не было никаких... боялась, справлюсь ли? Именно на этой ноте я и открыла тему в НД. А сейчас - все ровно, в штатном режиме раннего процесса трезвления: амплитуда перепадов настроения - не круче чем обычно (для меня). Вот жду, когда тоска по умершему (алкоголю 😁), т.е., тяга превратится в светлую, благодарную печаль: ведь именно через отказ от алко я осознала свои реальные психологические проблемы.
 
Про название: а разве так можно?.. технически?
Я вообще не спец в тех. разделе, но, вроде кто-то эти штучки проделывал, оч. рекомендую поменять!
4-го августа с.г. я... поменяла "партнера": ложусь спать с чистым сознанием!
Верунь, я уже одну серьёзную тему, у Jazzy, угробила своими "либидихами", так что я промолчу лучше 😋
 
Я вообще не спец в тех. разделе, но, вроде кто-то эти штучки проделывал, оч. рекомендую поменять!

Верунь, я уже одну серьёзную тему, у Jazzy, угробила своими "либидихами", так что я промолчу лучше 😋
Какая же ты, всё-таки, милая! 😳
 
BVA, слушайте... не просветите меня на этот счет - о чем речь?.. Что такое "эйфория" я знаю 😳, а вот в алкогольном формате... Забегая вперед, скажу, что ничего подобного у меня не было, и в рамках нашего с Вами диалога о "симптомах выздоровления" (а в этой связи - "больна ли я алкоголизмом"?) я как раз подумала: а был ли мальчик? 😲 Знаете, я вот какую бы параллель провела - весьма далекую от понятия "эйфория": в первые две недели мне психологически было очень тяжело - преследовало чувство вины (перед собой), ее осознание... затем - раскаяние, и все равно на душе было тяжело (я так убивалась, как будто схоронила кого!.. может, себя - пьяницу?..).
Во-первых, Вы не пьяница в бытовом понимании этого слова. Вы ничего не потеряли пока, не в материальном, не в физическом плане, ну может почти ничего. И где-то в глубине у вас это понимание есть. Тем более читая НД, Вы можете прийти к выводу, что другие то да, а мне до такого еще пить и пить, так что может быть мне и можно иногда. Такие мысли к Вам могут приходить периодически и гораздо позже, чем через месяц. Первый месяц - это новые ощущения, от которых мы отвыкли, это и сложно и интересно, потом наступает привыкание к трезвостии и тут могут начинать посещать подобные размышления. В АА их называют "гнилые мысли". Если не знать, что с этим делать, можно легко податься искушению. Возможно, у Вас все будет по другому, но судя по своему, хоть и совсем небольшому опыту и по опыту ветеранов НД, это было у всех, в той или иной степени.
 
Во-первых, Вы не пьяница в бытовом понимании этого слова. Вы ничего не потеряли пока, не в материальном, не в физическом плане, ну может почти ничего. И где-то в глубине у вас это понимание есть. Тем более читая НД, Вы можете прийти к выводу, что другие то да, а мне до такого еще пить и пить, так что может быть мне и можно иногда. Такие мысли к Вам могут приходить периодически и гораздо позже, чем через месяц. Первый месяц - это новые ощущения, от которых мы отвыкли, это и сложно и интересно, потом наступает привыкание к трезвостии и тут могут начинать посещать подобные размышления. В АА их называют "гнилые мысли". Если не знать, что с этим делать, можно легко податься искушению. Возможно, у Вас все будет по другому, но судя по своему, хоть и совсем небольшому опыту и по опыту ветеранов НД, это было у всех, в той или иной степени.
Присоединяюсь. У меня тоже в первое время были такие мысли.
Я себя постоянно сравнивала с другими в свою пользу, конечно же 😁 Особенно меня шокировали истории некоторых участников групп АА, куда я до сих пор хожу с августа прошлого года. Прижилась 👼

Так мне просто принесли большую книгу АА с историями. У меня была же была версия без историй. И вот я прочла истории разных людей, также тех, которые ничего не потеряли в общепринятом смысле.

Мне подсказали перестать себя сравнивать. Сравнивая, мы возвышаемся вольно или невольно. Мне предложили идентифицировать себя с другими, искать то похожее, что в нас есть. Это был такой важный момент. Я увидела, что я не отличаюсь ни от одного другого алкоголика в наличии болезни. Да, можно обсуждать стадии и проявления, но обсуждать отсутствие алкоголизма?! Нелепо отрицать очевидное.
 
Во-первых, Вы не пьяница в бытовом понимании этого слова. Вы ничего не потеряли пока, не в материальном, не в физическом плане, ну может почти ничего. И где-то в глубине у вас это понимание есть. Тем более читая НД, Вы можете прийти к выводу, что другие то да, а мне до такого еще пить и пить, так что может быть мне и можно иногда. Такие мысли к Вам могут приходить периодически и гораздо позже, чем через месяц. Первый месяц - это новые ощущения, от которых мы отвыкли, это и сложно и интересно, потом наступает привыкание к трезвостии и тут могут начинать посещать подобные размышления. В АА их называют "гнилые мысли". Если не знать, что с этим делать, можно легко податься искушению. Возможно, у Вас все будет по другому, но судя по своему, хоть и совсем небольшому опыту и по опыту ветеранов НД, это было у всех, в той или иной степени.
BVA, спасибо за комментарий! По порядку: кто-то в моей теме уже спрашивал, почему, в результате своего пьянства, я не боюсь социальной деградации - т.е., оказаться "под забором". BVA, все-таки, есть вещи, в которых мы твердо уверены - находимся ли в состоянии процессе пития или ведем трезвый образ жизни! Во-первых, чтобы пропить "всё нажитое честным трудом" - это да, это мне нужно очень постараться: если мне и грозит финансовый крах, то по другим причинам (ттт - от сумы и от тюрьмы не зарекайся
<
). Во-вторых, а)гордость (можете считать это гордыней 😄) и б)невероятное стремление к эстетизации любого процесса (отчасти - врожденное, отчасти - благоприобретенное в силу профессии) непременно сыграют со мной такую шутку - если я буду видеть, что все к тому идет, я сначала наложу на себя руки, а потом лягу под забор, вот честно! Обречь на такой стыд своих детей - "валяющуюся" мать... обречь на такое крушение свою репутацию - даже посмертно 😲! Поэтому к принятию решения "не пить!" меня подтолкнул исключительно страх личностной деградации: осознание того, что я растворяю в алкоголе свой талант, и что теряю свое здоровье и красоту, превысило мой порог терпимости. Причем, заметьте! - именно в таком порядке: здоровье и красоту, т.е., смириться с ухудшением внешности я уже не могла - настоящая женщина... 😳

Сейчас описанных Вами "гнилых мыслей" у меня еще нет, но я вполне допускаю, что они - будут. Даже - наверняка. Что с этим делать - пока не знаю, буду решать проблемы по мере их поступления. На сегодняшний момент я знаю: от начала конца меня отделяет только одна рюмка. Но вот что интересно, BVA, и это страшно важно! Отказ от пития и всего лишь 5-тинедельное пребывание в трезвости (а такого "счетчика" у меня не было за последние 7 лет!) помогло мне не только разобраться в причинах своего пристрастия к спиртному (и это только начало "разборок"! 😉), но начать разбираться вообще в психотипе своей собственной личности. И это после того, как я проштудировала с карандашом в руке целую кучу книжек приверженцев гуманистической психологии человека - так просто, из интереса! Вот уж точно - "познай самого себя".

А что, все-таки, о Вас? Может, немного расскажете о своем опыте? По Вашему алгоритму мышления я чувствую, что там есть какое-то зерно для меня - вот такая я эгоистка!.. 😁
 
Присоединяюсь. У меня тоже в первое время были такие мысли.
Я себя постоянно сравнивала с другими в свою пользу, конечно же 😁 Особенно меня шокировали истории некоторых участников групп АА, куда я до сих пор хожу с августа прошлого года. Прижилась 👼

Так мне просто принесли большую книгу АА с историями. У меня была же была версия без историй. И вот я прочла истории разных людей, также тех, которые ничего не потеряли в общепринятом смысле.

Мне подсказали перестать себя сравнивать. Сравнивая, мы возвышаемся вольно или невольно. Мне предложили идентифицировать себя с другими, искать то похожее, что в нас есть. Это был такой важный момент. Я увидела, что я не отличаюсь ни от одного другого алкоголика в наличии болезни. Да, можно обсуждать стадии и проявления, но обсуждать отсутствие алкоголизма?! Нелепо отрицать очевидное.
Верно, Smirnova (даже как-то неловко называть такую красивую женщину по фамилии 😄). И я тоже - не сравниваю. Биохимия воздействия алкоголя на мозг у всех одинакова - это правда. Но!.. Психотип личности - разный (хотя и его можно - и нужно! - классифицировать), и причины возникновения алкозависимости - тоже разные (хоть здесь, на НД, не раз встречала - "ой!.. все истории - как под копирку", "да... прям как с меня списано!". Это ситуации, обстоятельства похожи, но вот реакции индивидуума на них - индивидуальные 😁: кто-то как раз пить начинает ("страусиная политика"), кто-то сразу, "на трезвую голову", вешается... а кто-то подтягивает штаны повыше и бежит решать проблему - имеет мужество!). Ты права - повторюсь, я не сравниваю, но ищу уже даже не похожие причины возникновения моего алкоголизма, а подходящие лично мне методы избавления от него: я - ужасно шустрая, чо сидеть на заборе да перетирать, делать надо.
 
Поэтому к принятию решения "не пить!" меня подтолкнул исключительно страх личностной деградации: осознание того, что я растворяю в алкоголе свой талант, и что теряю свое здоровье и красоту, превысило мой порог терпимости.
Вы совершенно правы, именно личностную деградацию я и имел ввиду. Простите, я не очень хорошо умею выражать свои мысли. До лежания под забором надо ооочень постараться. Хотя, справедливости ради надо заметить, что и такие случаи на НД были описаны. Так вот о личностной деградации, Вы не замечали, что в последнее время (я имею ввиду период употребления) стали подстраивать свое время под алкоголь. Что-то вроде,надо быстро сделать это-это-это и вот настало время "отдыха". И если по каким-то причинам, надо резко менять планы (куда-то ехать например) и "отдых" не удался, начинаешь чувствовать раздражение, еще бы, человек так устал, а его законных граммов лишили. Т.е. алкоголь уже подстраивает Ваше время под себя. А сейчас, можно заметить некую пустоту, торопиться то уже никуда не надо, пить не надо, а что делать-то теперь?
Что с этим делать - пока не знаю, буду решать проблемы по мере их поступления. На сегодняшний момент я знаю: от начала конца меня отделяет только одна рюмка.
О себе могу сказать, что мне пока помогает тоже, что и большинству. Прописные истины, которые по-моему в каждой теме есть. Не быть голодным, усталым (мне кажется, тут следует понимать моральную, а не физическую усталость), злым. Не быть голодным, это 5-6 разовое сбалансированное питание,не всегда получается, но надо стараться раз такой рецепт прописали. Усталым и злым, контролировать эмоции, стараться держать ровный эмоциональный фон. Если какая-то ситуация вызывает злость или что-то подобное уже почти автоматически всплывает мысль "мне ж нельзя" и все проходит как ни странно. Ну самое главное нужно твердо знать, что это пройдет, что периоды возникновения тяги будут все меньше. Вы, наверняка, об этом читали, просто хотел еще раз обратить на это Ваше внимание. В темах Шкипера, Dreki об этом хорошо написано. Вы можете почитать какие-то темы немножко заранее, ну к примеру третий месяц трезвости, чтобы знать, что ожидать. Как-то так)).
 
В темах Шкипера, Dreki об этом хорошо написано. Вы можете почитать какие-то темы немножко заранее, ну к примеру третий месяц трезвости, чтобы знать, что ожидать. Как-то так)).

Позволю себе вмешаться, читал и Шкипера и Dreki и многих других, из собственного опыта даже выводивших ярко выраженные "кризисы обострения тяги" через 3, 6 и 9 месяцев трезвления.
Вот только убедительного подтверждения этих закономерностей абсолютным большинством достаточно "больших счётчиков" не увидел, некоторые утверждали что у них и вовсе никаких позывов к срыву не наблюдалось, равно как и у меня, у которого с первого-же дня будто "щёлк - и полностью выключилось желание выпить (а точнее опьянеть)", а сам запах спиртного теперь не вызывает ни отторжения, ни притяжения, просто абсолютно нейтрален (кстати, в отличие от табачного дыма, который весьма раздражает когда рядом кто-то курит)!

А упоминания об этом самом "щёлк - и выключило" изредка встречал на форуме, хотя и исключительно в виде слухов что "бывает и так", а не аргументированного анализа "как и почему такое случилось" кого-либо из тех, кому свойственна такая способность! Хотя, с другой стороны, а что тут описывать, когда безо всяких видимых сознательных усилий "по искоренению в себе алкозависимости" напрочь и (пока) бесследно пропало желание выпивать, разве что строить догадки как вообще такое возможно? 😄
 
Вы совершенно правы, именно личностную деградацию я и имел ввиду. Вы не замечали, что в последнее время (я имею ввиду период употребления) стали подстраивать свое время под алкоголь. Что-то вроде,надо быстро сделать это-это-это и вот настало время "отдыха". И если по каким-то причинам, надо резко менять планы (куда-то ехать например) и "отдых" не удался, начинаешь чувствовать раздражение, еще бы, человек так устал, а его законных граммов лишили. Т.е. алкоголь уже подстраивает Ваше время под себя. А сейчас, можно заметить некую пустоту, торопиться то уже никуда не надо, пить не надо, а что делать-то теперь?

О себе могу сказать, что мне пока помогает тоже, что и большинству. Прописные истины, которые по-моему в каждой теме есть. Не быть голодным, усталым (мне кажется, тут следует понимать моральную, а не физическую усталость), злым... контролировать эмоции... Если какая-то ситуация вызывает злость или что-то подобное уже почти автоматически всплывает мысль "мне ж нельзя" и все проходит как ни странно. Ну самое главное нужно твердо знать, что это пройдет, что периоды возникновения тяги будут все меньше. Вы, наверняка, об этом читали, просто хотел еще раз обратить на это Ваше внимание. В темах Шкипера, Dreki об этом хорошо написано. Вы можете почитать какие-то темы немножко заранее, ну к примеру третий месяц трезвости, чтобы знать, что ожидать. Как-то так)).

BVA, в формате "личностной деградации" описанных Вами явлений у меня не было никогда 😄! К счастью, перед большинством алкоголиков, трезвенников и язвенников (так, кажется, было в фильме? 😉) я обладаю громадным бонусом, который по определению является ключевой мотивацией к бросанию - во всяком случае, для меня: мне всегда было куда девать свою жизнь! Какая пустота, о чем Вы говорите?! Боже мой, какие зовут горизонты - есть цели, есть "дорожная карта", есть ресурс! Просто наступил момент - вернее, даже период! - когда на этом пути алкоголь перестал быть... всем, чем он был до этого: не буду перечислять его расчудесные функции - Вы и сами все знаете. В теме у Жана прочла комментарий Liana8888: она обнаружила, что чувство эйфории, вызванное употреблением алкоголя, длится всего 15-20 минут. Все! А вот дальше - как раз и наступает та пустота, BVA! И у меня было так же: то есть "для счастья" мне вполне хватило бы пары рюмок по 50 г. - дальше добирание дозы шло по инерции. Тогда зачем все?.. Если алко больше не помогает - зачем? Ведь пила я исключительно для эйфории - вообще не понимаю мотивации "напиться, чтоб забыться"!

О "прописных истинах". Конечно, я читала о них "заранее" и в приведенных Вами темах, и в других. Лично для меня эти истины оказались полезны лишь в первые несколько недель. Дальше суть наполнения этих тем перестала на меня работать и... я нашла темы Жана - и это было сродни открытию моего собственного закона всемирного тяготения... Вот над этим я сейчас и работаю - сначала внутри себя, а затем тут же переношу в реал. Получается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу