"В постели с врагом".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И в-четвертых... Как на духу тебе говорю, ПСВ: после того, как я осознала свою собственную алкозаисимость, у меня в корне поменялось отношение к алкашам - особенно, к совсем пропащим... тем, кому уже реально ничего не светит. Тем, кто стоит с протянутой рукой на выходе из супермаркетов, храмов... в переходах. Знаешь, всегда подаю - знаю, что на водку, но все равно подаю. Пусть хоть помрут счастливыми.
Удачи тебе и сил на пути! 😉
За подояния пропащим алкам отдельное спасибо. Боже спаси алкоголиков! Тебе тоже сил и удачи!
 
Иронии действительно не уловил. Голодать действительно лучше, чем есть что попало, особенно для людей с избыточным весом, таким как я. Быть одному не всегда лучше, чем с кем попала. Социофобия развивается. Про хорошие и плохие вина понимаю мало, на мой взгляд, алки пьют ради алко, чем его больше в вине, тем лучше.
Слушай... может, я и не алк тогда?.. Этот аспект меня и у А.Карра смутил - мол, что на вкус пиво отвратительно, и это зловредный социум нам внушает, что пить - это круто, поэтому несчастная молодежь подсаживается... Вот мне пиво сразу понравилось!.. Но если мне не вкусно, реально - пить не смогу, даже если очень будет хотеться, чтобы зашумело в голове. К примеру, терпеть не могу любой сладкий алкоголь - шампанское, портвейн, ликеры всякие.
 
Слушай... может, я и не алк тогда?.. <...> Но если мне не вкусно, реально - пить не смогу, даже если очень будет хотеться, чтобы зашумело в голове. К примеру, терпеть не могу любой сладкий алкоголь - шампанское, портвейн, ликеры всякие.
😄 Я когда-то задавала этот же вопрос Стецу 😄.. Вот ссылка, почитай, если интересно
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=71423&hl=
 
Слушай... может, я и не алк тогда?.. Этот аспект меня и у А.Карра смутил - мол, что на вкус пиво отвратительно, и это зловредный социум нам внушает, что пить - это круто, поэтому несчастная молодежь подсаживается... Вот мне пиво сразу понравилось!.. Но если мне не вкусно, реально - пить не смогу, даже если очень будет хотеться, чтобы зашумело в голове. К примеру, терпеть не могу любой сладкий алкоголь - шампанское, портвейн, ликеры всякие.
Алк, не алк, всегда вопрос не однозначный, на мой взгляд. Если очень мешает жить, но не можешь отказаться, тогда пожалуй, что алк. А если пьешь без последствий и доставляет удовольствие, то пожалуй что не алк. А если еще и с депрой помогает справится, то пожалуй что и лекарство. Я пью до состояния отключки, поэтому у меня такое впечатление что алко очень нужно моим мозгам, хотя возможно что это и есть самый что ни на есть махровый алк.
 
😄 Я когда-то задавала этот же вопрос Стецу 😄.. Вот ссылка, почитай, если интересно
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=71423&hl=
Ну и?.. Где ответ-то? 😄 Натурально: иногда гости чего-нибудь принесут не то - отставлю в шкафчик... Потом, если припрет, а ничего нету - загляну... посмотрю на это "не то", вздохну тяжело и... спать пойду. А утром - гордая: о, молодец, Вера, вчера ничо не выпила! До того, как решила завязать, тешила себя мыслью: я же не пью все, что горит - может и ничего тогда. Как к месяцу подберусь, напишу про последнюю свою неделю пития - перед тем, как счетчик включила. По мне - так страсти Христовы, прости Господи!
<
 
Вниз по экрану спустись
Так я ж и говорю - практически, ушел от ответа. Или мы с тобой, все-таки, эстеты вкуса - значит, есть надежда, что еще не все потеряно (и пропито!). 😉
 
Ну, вот и славненько! Видишь, я уже начинаю тебе нравиться! 😁

А мне всегда способные изящно и грамотно излагать импонировали! 😉 Просто как-то прихвастнул в своей теме что советское детство богатое на игрушки было - и до сих пор неловко, ведь многим здесь (в особенности кого уважаю) не столь повезло с любящим папой..

Тут пару дней назад даже начал строчить тебе ответ о личном опыте депрессий, но так и забросил, поняв что ничегошеньки не смыслю в них, эндогенно-генетических, да ещё и нуждающихся в медикаментозных лечениях, тем более что и вовсе как-бы прусь в определённой степени от своих таких состояний вместо чтоб страдания испытывать! 😄 Возможно вернусь к этому как-нибудь, но уже в своей теме...
 
Так я ж и говорю - практически, ушел от ответа. Или мы с тобой, все-таки, эстеты вкуса - значит, есть надежда, что еще не все потеряно (и пропито!). 😉
ну, как я поняла, ответил однозначно, мол, алкаш, конечно, хоть и с прихотями 😄.

ну а на мой взгляд.. есть большая разница между тем, кто пьет все, что горит, и тем, кто выбирает не пить всякое "что попало", и дело не в стадии алкоголизма или финансовой обеспеченности. уж я дошла.. до корч, до предделирия, до нищеты, до дна,-- но никогда не пила "все, что горит". разница между теми и другими в том, что первым категорически пить нельзя ни капли, а другим оставлен (самой природой, наверно) выбор: пить иль не пить.
 
Дорогая Вера! Не беси народ. Надень шубу, часы, выйди за входную дверь и развались на коврике. Оцени, как это противно и мерзко. Тогда будет нам всем счастье. Тогда мы реально займёмся тем, чем и должны - взаимопомощью. Иначе это не тема трезвящегося алкоголика (или просто зависимого, как тебе угодно), а полный ...издец.
1. Что ты сделала для того, что-бы сегодня остаться трезвой?
2. Что намеренна предпринять, когда будет "надо выпить?".
3. Чем будешь стимулировать и поддерживать творческие периоды (хотел написать "за...бы", т.к. если это творчество, то всегда на гране безумия)
4. Как будешь преодолевать вполне законную депрессию после очередного, выматывающего все силы, шедевра?
Проговаривай (пиши тут), это важно.
 
Слушай... может, я и не алк тогда?.. Этот аспект меня и у А.Карра смутил - мол, что на вкус пиво отвратительно, и это зловредный социум нам внушает, что пить - это круто, поэтому несчастная молодежь подсаживается... Вот мне пиво сразу понравилось!.. Но если мне не вкусно, реально - пить не смогу, даже если очень будет хотеться, чтобы зашумело в голове. К примеру, терпеть не могу любой сладкий алкоголь - шампанское, портвейн, ликеры всякие.

Карр не был вроде алком, и про бухло написал как про свои "любимые" сиги 😄 походу банально был не в теме...
 
Карр не был вроде алком, и про бухло написал как про свои "любимые" сиги 😄 походу банально был не в теме...
Карр - спец по НЛП (нейро-лингвистическому программированию) и заколачиванию бабла. Он с таким же успехом может выдать книжку "Легкий способ бросить трахаццо", "Легкий способ бросить кушать", "Легкий способ бросить спать" и так далее... Определенный набор приемов, чистая психотехника. Я среди продавцов в сетевом маркетинге таких спецов встречал - ахнешь. А мошенники есть - самого Карра уговорят его книжку скурить 😁
 
А мне всегда способные изящно и грамотно излагать импонировали! 😉
Да уж, любишь ты лингвистическое барокко 😁
Просто как-то прихвастнул в своей теме что советское детство богатое на игрушки было - и до сих пор неловко, ведь многим здесь (в особенности кого уважаю) не столь повезло с любящим папой..
У наших соседей по коммуналке был кинопроектор. Я, помнится, спросил у папаньки - а почему у нас такого нет? Зависть, отвечает, плохое чувство 😁
 
Смешные. Пьют что горит либо на третьей стадии, либо в крутом заплыве, когда ломает и когда нужен спирт в любом виде.
 
Карр - спец по НЛП (нейро-лингвистическому программированию) и заколачиванию бабла. Он с таким же успехом может выдать книжку "Легкий способ бросить трахаццо", "Легкий способ бросить кушать", "Легкий способ бросить спать" и так далее... Определенный набор приемов, чистая психотехника. Я среди продавцов в сетевом маркетинге таких спецов встречал - ахнешь. А мошенники есть - самого Карра уговорят его книжку скурить 😁

да понятно это всё про НЛП, но Карр всё-таки был заядлым куреманом... никотином он убился насмерть в итоге, про остальное энелпировал уже по аналогии 😁
водовку он походу не знал как мы...
 
...и меня не уговорить курить книжку никаким специалистам! 😁 😜
 
...и меня не уговорить курить книжку никаким специалистам! 😁 😜
Пэдэсоговец, курить - не курю и не умею, поэтому никак прокомментировать не могу. А вот по поводу книжки Карра... Когда читала (вернее, я слушала аудиокнигу), со многими вещами была не согласна - думала, это моё - личное. А теперь по отзывам многих на форуме поняла, что не ошиблась! Другое дело - "Как не пить" Стеца. ИМХО, это лучшее, что написано на тему алкоголизма - подпишусь под каждым абзацем.
 
А мне всегда способные изящно и грамотно излагать импонировали! 😉 Просто как-то прихвастнул в своей теме что советское детство богатое на игрушки было - и до сих пор неловко, ведь многим здесь (в особенности кого уважаю) не столь повезло с любящим папой..

Тут пару дней назад даже начал строчить тебе ответ о личном опыте депрессий, но так и забросил, поняв что ничегошеньки не смыслю в них, эндогенно-генетических, да ещё и нуждающихся в медикаментозных лечениях, тем более что и вовсе как-бы прусь в определённой степени от своих таких состояний вместо чтоб страдания испытывать! 😄 Возможно вернусь к этому как-нибудь, но уже в своей теме...
Да, про игрушки - это... Я вообще на всём, что касается детей, детства... отношений детей и родителей - цепенею, реву.

Про депрессию. А ты зря тормозишь - напиши! Насколько я знаю, сейчас депрессия - наряду с алкоголизмом! - страшнейший бич... Когда я лечилась (и вылечилась), много думала о том, какое колоссальное количество людей страдают ею, часто даже не догадываясь об этом и принимая свои боли за другие соматические нарушения. Или, того хуже, не имея возможности или средств лечиться - это, как ты понял, реально дорого 😁 , и лекарства дорогие!.. Напиши, потому что эта инфа может помочь другим; тем более, депра, как в том фильме про мертвецов ("Иногда они возвращаются") в 70% случаев накрывает вновь.

Я сегодня дома осталась - пошла писать развернутый ответ Ал-решу, от мне там домашнее задание прислал (толковое, между прочим). Так что - заходи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу