"В постели с врагом".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Короче.

Еда: есть не могу. Но пытаюсь. Заставляю себя.
Очень сильно худею, хотя ем (заставляю себя)
Сон. Редкие урывки. Могу просыпаттся через каждые пять минут.
А могу провалиться как в пропасть без сновидений.
Ежедневные истерики до китайских глаз и судорожного глотания воздуха ртом - просто задыхаюсь.
Вопли психики "возьми себя в руки!" уже непомогают. В руки себя неберется. Никак.
Кошмары во снах. Плачу во сне - просыпаюсь в слезах.

И притом. Знаю, что если вопрос решится (финансовый крах у меня. решаентся только финансами), то все у меня наладится.
Но. Пока он не решается, кажется, что я уеду в места не столь отдаленные, куда нормальным вход заказан.

ЗЫ: а самое смешное: сумму, которая может меня спасти некоторые за раз на шоппинг тратят :) во жизнь....не дай бог никому. Так, как мне.
quintella, привет! Как ты, как день прошел? Клиническая депрессия: дружок, приведенные тобою симптомы очень удручают. Нвм, движешься ты к ней на крейсерской скорости - если уже не там... Нужны лекарства! Начнешь принимать - и с трезвлением будет легче, намного. Поясняю на своем примере: поскольку я и раньше интересовалась академической и прикладной психологией, то заболев, отдавала себе отчет в том, что, к примеру, даже мои суициидальные мысли - это не приговор мне как несостоявшемуся в жизни человеку (неудачнице!), а - следствие болезни. Я понимала, что - больна, и мне нужна помощь - медицинская. Врачиха оказался компетентной, и на основе анализа моих субъективных ощущений разработала правильную схему лечения. Общая схема такова: сначала нужно "вытащить" соматику. Если ты не можешь есть... или ешь, а тебя потом рвет, если тебя бьет такой нервяк, что кажется, будто под кожей муравьи ползают - и ты расчесываешь себя до крови; если ты спишь так, как ты описала, если у тебя барахлит дыхательный рефлекс.. ("судорожное дыхание" - как у тебя),если ты худеешь, несмотря на то, что ешь - пусть даже через силу..! самое главное в такой ситуации - сначала "успокоить" физиологию организма и заставить его вернуться к своим обязанностям (т.е., обеспечивать процессы твоей жизнедеятельности!). При помощи нейролептика на это уходит 2-3 недели, по истечении которых ты реально начинаешь себя лучше чувствовать - физически. Лекарство начинают принимать с очень маленьких доз, доводя в течение недели до оптимальной (нужной для тебя). А затем на этом, пусть еще шатком, но фундаменте начинают реанимировать психику: на фоне продолжающегося приема нейролептика ты начинаешь принимать антидепрессант - тоже с очень маленьких доз. В итоге правильно подобранные лекарства реально творят чудеса! Зачем все это нужно: quintella, сейчас ты находишься в состоянии так называемого "внутреннего конфликта", обусловленного священной триадой: алкоголизм, депрессия, сложнейшая финансовая ситуация. Милый друг, открою тебе секрет: моя ситуация была точно такая же! И в том же порядке терминов! Но пока ты не справишься с первыми двумя, ты не сможешь вырабатывать конструктивные решения для разруливания твоего "финансового краха". Мне от моей врачихи нужно было только одно: схема лечения. Т.е., здоровье - хотя бы относительное. А именно силы, чтобы иметь возможность думать и - действовать. Разбор психоэмоциональных факторов моей депрессии меня не интересовал: это из разряда "расскажи мне свою жизнь, а я тебе посоветую, как спасаться". Через четыре встречи с психиятром (по 150$ каждая, на минуточку!) я уже подняла глаза от земли. А еще через две, поймав пару раз ее плотоядный взгляд, остановившийся на моих бриллиантовых часах, я поняла, что пора сваливать - дела делать. В разборе моих "Полётов во сне и наяву" - по 150 у.е. за час - я не нуждалась: эти деньги мне были нужны на решение более насущных вопросов. А финансовый долг на те кризисные времена (не мой лично - моего предприятия) составлял около 150 тыс.дол. И деньги эти взять было неоткуда - вообще! Ладно я... а люди? персонал?.. аренда? рекламные долги, договора? чем платить, куды бечь, к кому?.. Вот так вот договорилась с тетей о следующем сеансе, но, выйдя в московскую декабрьскую ночь, знала, что больше не приду. Села в холодную машину, включила зажигание и - вперед, на поиски света в конце туннеля! Нас ждут великие дела, так что - вставайте, граф!.. то бишь - графиня. В общем, дерзай, quintella, дуй к врачу.
 
😁 Этим ТС похвастайся! Может поймёт и заценит? 😉
Я же говорю: в определенной степени. Не такой уж значительной.
А ТС меня пугает несокрушимыми глыбами своих постов, неформатированными, монументально-квадратными, словно мегалитические строения.
 
Я же говорю: в определенной степени. Не такой уж значительной.
А ТС меня пугает несокрушимыми глыбами своих постов, неформатированными, монументально-квадратными, словно мегалитические строения.
Lux Occulta, а ты не бойся - я вот сама учусь не бояться. А этот последний пост... Не вижу ничо "мегалитического" - рецепты длиннее бывают (читала твою тему - вроде как имеешь отношение к медицине? 😄. А человеку (т.е., quintella) вроде как помощь нужна - может, мой совет (исключительно на основании собственного опыта!) и еще кому сгодится. Тебе не надо?.. Или ты сам что хочешь и кому-угодно можешь посоветовать? Вижу, настрадался ты порядком.
 
veryvera, а позволь поинтересоваться, зачем публикуешь тут цифровое обозначение громадья своих проблем, выраженное в баксах? 😜

Беру на себя смелость расписаться за большинство ПФБЛ, которому с первой-же твоей "простыни" стало понятно как беспримерно "крута" во всём, включая и суммы трат на психиатров, так к чему регулярно возвращаться к подчёркиванию масштабов этой блистательности? 😉
 
(читала твою тему - вроде как имеешь отношение к медицине? 😄
Намного меньшее, чем любая заспанная санитарка, смахивающая паутину с лежачих больных.
Я доверяю только советам Своего, да и то остерегаюсь.
.. Или ты сам что хочешь и кому-угодно можешь посоветовать?
Советы раздавать - дело нехитрое. Предпочитаю держать их при себе - пока не прорвутся.
Вижу, настрадался ты порядком.
Ничего подобного. Руки-ноги на месте, позвоночник не сломан, душа не покорежена в силу отсутствия таковой. Так что все ОК.
 
veryvera, а позволь поинтересоваться, зачем публикуешь тут цифровое обозначение громадья своих проблем, выраженное в баксах? 😜

Беру на себя смелость расписаться за большинство ПФБЛ, которому с первой-же твоей "простыни" стало понятно как беспримерно "крута" во всём, включая и суммы трат на психиатров, так к чему регулярно возвращаться к подчёркиванию масштабов этой блистательности? 😉
Дорогой vigera, постараюсь объяснить. Нвм, зависть - последний из грехов, которым наделил меня Господь... вот черт!.. с другой стороны, заявлять это с такой самоуверенностью - брать на себя грех гордыни (первого из семи смертных)... поди разберись тут. Ладно, отмолю! Так вот, в этом формате я часто совершаю одну и ту же ошибку: абсолютно без всякой задней мысли рассказывая людям о себе (и о горестях своих, и об удачах) забываю, что как раз эта бесхитростность может быть воспринята ими как самолюбование, демонстрация моей "крутости" и т.д. И в этом случае зачастую следует реакция, свидетельствующая как раз об их собственных латентных комплексах, чувстве собственной нереализованности и, как следствие, зависти к другим, кто это все преодолел.

Я уже комментировала выше, что "достижениями народного хозяйства" в своей области могу похвалиться и на других выставках (к примеру, ВДНХ 😄 ), а этот форум мне именно тем и нравится, что, по большому счету, никто не знает who is who - все обнажены друг перед другом в своем бессилии перед алко . Мне кажется, здесь достаточно вполне обеспеченных людей, которые имеют те же самые проблемы с алко, что и последние люмпены, пропившие последний же рубль. А цифры озвучила исключительно для иллюстрации quintella глубины всей пропасти, куда я слетала со скоростью снежной лавины - вот и все, и показать, что люди (женщины! и самостоятельно!) выбираются и не из таких ситуаций.

P.S. Поначалу я хотела коммент, который мы с тобой обсуждаем, оправить quintella в личку, но потом подумала, что описание клинической депрессии и советы, что можно сделать в таких случаях, могут пригодиться и другим. Прости, что опять так длинно.
 
Намного меньшее, чем любая заспанная санитарка, смахивающая паутину с лежачих больных.

Я доверяю только советам Своего, да и то остерегаюсь.

Советы раздавать - дело нехитрое. Предпочитаю держать их при себе - пока не прорвутся.

Ничего подобного. Руки-ноги на месте, позвоночник не сломан, душа не покорежена в силу отсутствия таковой. Так что все ОК.
Ну и слава Богу. В добрый час! 😄
 
... бесхитростность может быть воспринята ими как самолюбование, демонстрация моей "крутости" и т.д. И в этом случае зачастую следует реакция, свидетельствующая как раз об их собственных латентных комплексах, чувстве собственной нереализованности и, как следствие, зависти к другим, кто это все преодолел. .

Согласен полностью! 😄 Вот только с "завистью" нескладка! Какой твоей реализованности завидовать на этом анонимном форуме? Способности мочь оплатить $150 психиатру за час? 😁
Но ведь о ней (как и о всей другой) можно судить лишь по твоим ничем не подтверждённым словесным утверждениям! 😉
Поэтому и цифры лишние, и многое из детализированных описаний "успешности"!

А лично мне хочется завидовать более "успешным" в человечности людям, чем постоянно сбивающимся на вольное или невольное описание своих достижений...
 
Через четыре встречи с психиятром (по 150$ каждая, на минуточку!) я уже подняла глаза от земли. А еще через две, поймав пару раз ее плотоядный взгляд, остановившийся на моих бриллиантовых часах, я поняла, что пора сваливать - дела делать.
Ага, токие они все - плотоядные, вот только бриллиантовые часы на встречи с психиятором носить вовсе не обязательно: мешают они психияторной терапии.
 
Тему прочитал. И хочу сказать, что прикалывают меня такие богемные алки. Ах,ах, ах, я пью виски, текилу и коньяк. Ой, ой, ой я подсела на коллекционные вина, "простое" вино в меня не лезет. Какая досада. Я вы тресущимися руками никогда пятачек под краватью не искали, которого в запое (или на выходе) на опохмелку фунфырем медицинского спирта не хватает? А я искал не далече как неделю назад.
P.S. По поводу депры уважуха, у меня никогда такого не было, хотя и тоже считаю свой характер депрессивным.
ПСВ, какой нестандартный взгляд на вещи! Во-первых, жаль, что ты не уловил иронии в этом моем посыле (про "простые" и "коллекционные" вина) - а ведь я ее вкладывала. Во-вторых, мне невдомек, почему должно осуждаться сравнение плохих и хороших вин в пользу последних? В качестве своего алиби вспомню хотя бы О.Хайяма:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
А товарищ, как известно, сам был выпить большой охотник! Да что там говорить - пил литрами...
В-третьих: почему твой алкоголизм, докатившийся до "пятачка под кроватью", должен вызывать большее "уважение" 😁 , чем мой - "богемный"? Это, знаешь ли, как у Камрада в теме "У кого какое дно": у всех оно - самое днистое дно в мире!.. только масштабируемость разная.
И в-четвертых... Как на духу тебе говорю, ПСВ: после того, как я осознала свою собственную алкозаисимость, у меня в корне поменялось отношение к алкашам - особенно, к совсем пропащим... тем, кому уже реально ничего не светит. Тем, кто стоит с протянутой рукой на выходе из супермаркетов, храмов... в переходах. Знаешь, всегда подаю - знаю, что на водку, но все равно подаю. Пусть хоть помрут счастливыми.
Удачи тебе и сил на пути! 😉
 
Согласен полностью! 😄 Вот только с "завистью" нескладка! Какой твоей реализованности завидовать на этом анонимном форуме? Способности мочь оплатить $150 психиатру за час? 😁
Но ведь о ней (как и о всей другой) можно судить лишь по твоим ничем не подтверждённым словесным утверждениям! 😉
Поэтому и цифры лишние, и многое из детализированных описаний "успешности"!

А лично мне хочется завидовать более "успешным" в человечности людям, чем постоянно сбивающимся на вольное или невольное описание своих достижений...
Слушай!.. Про достижения я вроде молчу как рыба об лёд. Может, мне как-то пофактурнее на пьянстве своем остановиться?.. Чтоб тебе повеселее стало? 😄
 
Ага, токие они все - плотоядные, вот только бриллиантовые часы на встречи с психиятором носить вовсе не обязательно: мешают они психияторной терапии.
Вот и я о том же. Веришь ли, мне и в голову не приходило, что на приеме у врача не только пальто следует снимать, но и часы. 😁
 
Так вот, в этом формате я часто совершаю одну и ту же ошибку: абсолютно без всякой задней мысли рассказывая людям о себе (и о горестях своих, и об удачах) забываю, что как раз эта бесхитростность может быть воспринята ими как самолюбование, демонстрация моей "крутости" и т.д.
veryvera, приветствую

Не принимай близко к сердцу такие комменты (то слог им не тот, то не нравится, что цифры озвучены 😄)... Кто-то общается смайликами/картинками, а кто-то еще в 2 года научился говорить развернутыми предложениями. Каждый приходит сюда выговориться и делает это так, как ему свойственно. Обсуждать манеру письма ТС или ненужность каких-то деталей в постах его собственной темы -- по меньшей мере некомильфо.

Читала твою ветку с начала, veryvera, и не увидела никакой демонстрации "крутости" или педалирования "блистательности".

P.S. Поначалу я хотела коммент, который мы с тобой обсуждаем, оправить quintella в личку, но потом подумала, что описание клинической депрессии и советы, что можно сделать в таких случаях, могут пригодиться и другим.
Спасибо, что остановилась на депрессии. Мне вот ставили диагноз пролонгированная депрессивная реакция, назначили тералиджен. Ты не знаешь длительность приема этих таблов по максимуму? Я пью только на ночь, вот уже 67 дней. Думаю, надо ли еще пить.
 
Слушай!.. Про достижения я вроде молчу как рыба об лёд. Может, мне как-то пофактурнее на пьянстве своем остановиться?.. Чтоб тебе повеселее стало? 😄

..сколько себя помню, я всегда была и умница, и красавица, и востребована социумом, и реализована в нем, возлюблена друзьями и мужчинами, убедительна в своём творчестве.

Скромненько так! 😁 И совершенно не скучно 😉
 
ЗЫ veryvera, насчет абзацев. Я поняла, что ты предварительно во Ворде пишешь. Прежде чем отправить скопированный пост, нажми на предварительный просмотр, ты увидишь в отдельном окне то, как будет выглядеть твое сообщение. Вернись в то окно, в котором скопированный текст и отредактируй его клавишей Enter, а потом уже отправляй. Тогда текст будет с абзацами. Если ты пишешь не во Ворде, а здесь сразу -- процедура та же 😉
 
ПСВ, какой нестандартный взгляд на вещи! Во-первых, жаль, что ты не уловил иронии в этом моем посыле (про "простые" и "коллекционные" вина) - а ведь я ее вкладывала. Во-вторых, мне невдомек, почему должно осуждаться сравнение плохих и хороших вин в пользу последних? В качестве своего алиби вспомню хотя бы О.Хайяма:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
А товарищ, как известно, сам был выпить большой охотник! Да что там говорить - пил литрами...
Иронии действительно не уловил. Голодать действительно лучше, чем есть что попало, особенно для людей с избыточным весом, таким как я. Быть одному не всегда лучше, чем с кем попала. Социофобия развивается. Про хорошие и плохие вина понимаю мало, на мой взгляд, алки пьют ради алко, чем его больше в вине, тем лучше.
 
veryvera, приветствую

Не принимай близко к сердцу такие комменты (то слог им не тот, то не нравится, что цифры озвучены 😄)... Кто-то общается смайликами/картинками, а кто-то еще в 2 года научился говорить развернутыми предложениями. Каждый приходит сюда выговориться и делает это так, как ему свойственно. Обсуждать манеру письма ТС или ненужность каких-то деталей в постах его собственной темы -- по меньшей мере некомильфо.

Читала твою ветку с начала, veryvera, и не увидела никакой демонстрации "крутости" или педалирования "блистательности".


Спасибо, что остановилась на депрессии. Мне вот ставили диагноз пролонгированная депрессивная реакция, назначили тералиджен. Ты не знаешь длительность приема этих таблов по максимуму? Я пью только на ночь, вот уже 67 дней. Думаю, надо ли еще пить.
Привет, Meme, рада знакомству! Я пока ничего не комментирую в чужих темах - просто шерстю их все подряд, выискивая то, что может помочь лично мне, даже выписываю. Вот маленько окрепну в своем трезвлении - тогда... А тебя уже приметила - особенно, твою толерантность к людям, спасибо! На мальчишек я не обижаюсь - и вообще ни на кого, дай Бог всем здоровья! Кажется, я уже Ал_решу писала, что после всего пережитого в жизни у меня сложилась очень высокая степень принятия - даже если тряпками ссаными будут кидаться, я просто в сторону отойду. Себе я уже все доказала - и как личность, и как профессионал... осталось только одно: доказать, что и не пить тоже могу! А в остальном... как говорил герой В.Высоцкого - я не червонец, чтоб всем нравиться, и за свои успехи извиняться не собираюсь.

Про депрессию. Все-таки, я не психиатр (скорее, психолог-любитель! 😁 ), и назначать курс лечения не осмелюсь. Насколько я знаю, по-любому схема лечения выглядит примерно так: утром принимается антидепрессант (это - дневное лекарство, оно позволяет держать в позитивном тонусе психику в течение дня), на ночь - нейролептик, т.е. - успокоительное. У меня на утро был ципралекс, на ночь - сероквель. Плюс утром и вечером "на добавку" - мексидол для усиления эффекта. Любые "психические" средства для лечении депрессии принимаются не менее полугода (это самое малое - лучше год!) - с тем, чтобы заставить организм вспомнить, как вырабатывать серотонин собственными силами. Затем надо очень медленно слезать... Я лечилась ровно год (хотя эффект наступил очень быстро), за две недели слезла. Сейчас ничего не принимаю - уже давно (только гомеопатию). И тебе удачи, дружочек!

P.S. Можно просто Вера.
 
В-третьих: почему твой алкоголизм, докатившийся до "пятачка под кроватью", должен вызывать большее "уважение" 😁 , чем мой - "богемный"?
Алкоголизм вызывающий уважение - это новация, буду много думать
 
ЗЫ veryvera, насчет абзацев. Я поняла, что ты предварительно во Ворде пишешь. Прежде чем отправить скопированный пост, нажми на предварительный просмотр, ты увидишь в отдельном окне то, как будет выглядеть твое сообщение. Вернись в то окно, в котором скопированный текст и отредактируй его клавишей Enter, а потом уже отправляй. Тогда текст будет с абзацами. Если ты пишешь не во Ворде, а здесь сразу -- процедура та же 😉
Я уже поняла! На самом деле, я не очень сетевой человек. Кроме этого и FB, еще членствую только на двух, и везде разный интерфейс - надо привыкнуть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу