"В постели с врагом".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, про игрушки - это... Я вообще на всём, что касается детей, детства... отношений детей и родителей - цепенею, реву.

Да дело вовсе не в игрушках!
Просто глупо хвастаться тем, что само пришло, не всем повезло родиться среди "золотого миллиарда" у заботливых и ответственных родителей, хотевших и сумевших обеспечить чаду успешный жизненный старт посредством любви, воспитания и образования.
И потому наибольший пиетет вызывают люди, сумевшие добиться хоть и не столь яркого взлёта в жизни, а, пусть и методом не всегда удачных проб и нередких ошибок, совсем небольшого, но гармоничного в итоге и достигнутого самостоятельно не благодаря, а вопреки...

А истеричную экзальтированность свою брось! Ну что это такое - "цепенею, реву", мужикам от эдакого хочется побыстрее в гараж свалить и там набухаться! 😁
 
Привет, Вера! Ты, безусловно, большая умница и очень обаятельный человек. Хочу пожелать тебе удачи.
 
Дорогая Вера! Не беси народ. Надень шубу, часы, выйди за входную дверь и развались на коврике. Оцени, как это противно и мерзко. Тогда будет нам всем счастье. Тогда мы реально займёмся тем, чем и должны - взаимопомощью. Иначе это не тема трезвящегося алкоголика (или просто зависимого, как тебе угодно), а полный ...издец.
1. Что ты сделала для того, что-бы сегодня остаться трезвой?
2. Что намеренна предпринять, когда будет "надо выпить?".
3. Чем будешь стимулировать и поддерживать творческие периоды (хотел написать "за...бы", т.к. если это творчество, то всегда на гране безумия)
4. Как будешь преодолевать вполне законную депрессию после очередного, выматывающего все силы, шедевра?
Проговаривай (пиши тут), это важно.
Дорогой Ал_реш! Спецом народ не бешу - его, народа (и то не всего!) реакции отношу на счет израненной алкоголоем психики, всем прощаю 😉 . Для шубы сейчас не сезон, а часы я теперь ношу только по праздникам 😁 . Ты прав - тема превращается черт те во что - трезветь некогда, одна болтовня! Задание твое выполнила - вот отчитываюсь. Накидала в ворде, т.к. в доме глючит Инет (новый), и при утрате данных ломает все восстанавливать.

Итак, мой пьяный анамнез – возьму за последние 4 года: от полбутылки вина перешла к целой – за вечер и каждый день. В течение года-двух в целях экономии съехала с номерных вин на обычные. В течение следующего года – с вина на крепкий алко. За последний год: с 200-250 г. поднялась до 300-350 крепкого. Пила почти каждый день – с перерывами на двух-, трехнедельные детоксы два раза в год и сухие дни: 2-3 дня непития на силе воли (когда совесть вконец заедала или ЖКТ давал сбой). Итог: здоровье и уверенность в себе тают на глазах, алкозависимость и скрытая депрессия в такой же пропорции растут. Начитавшись в течение 10-ти дней форума, поняла, что нужно завязывать - и совсем. Напоследок решила гульнуть – чтоб запомнилось, тем более, случай представился. Знакомые (муж с женой – ужасно нудные, но нужные люди) пригласили на недельку погостить – посмотреть их загородный дом и насладиться, так сказать, прелестями роскошной жизни 😁 : бассейн, баня, свой сад, река в ста метрах… Долго отбрыкивалась - напрягают такие визиты вежливости, особенно, когда нужно врать, нахваливая дурновкусие хозяев в формате «смотрите, сколько у меня денег!». Но делать нечего – поехала.

В гостях все раздражало – и слащавая, не знающая меры гостеприимность хозяев, и необходимость постоянно разруливать ссоры детей (двое моих и двое хозяйских), и неотступные думы об оставленных в городе делах – и в том числе, о моем пьянстве. С тоски втихую подбухивала (у меня с собой было): коньячок почти с самого утра… к вечеру - полбутылки в 0,5 на минус. А на ужин хозяин выставлял что-нибудь из своих погребов – надо было уважить, т.е. на мою долю приходилась еще треть бутылки вина. Ночью помирала: и с перепоя (для меня это перебор!), и сто раз просыпалась от диких мук совести. Утром смотреть на себя не могла. Хорошо, завтракали на веранде – солнечных очков можно не снимать! Через неделю еле ноги унесла: кинула в машину своих детей и хозяйских (напросились – устали от родителей) – и в Москву… А там сразу – с корабля на бал: юбилей у товарища. Поймала себя на том, что ни есть не могу, ни пить: и харчи хозяйские, и выпивка в горле стояли!.. Махнула из уважения к хозяину 150 г. 18-летнего виски ("Вера, только для тебя открыл!") – и домой, в люлю. Наутро настроение и самочувствие ниже плинтуса. Бродила по квартире как зомби. Зашла в гости соседка – отчитаться об отпуске, принесла в подарок бутылку виски. Открыли, выпили по чуть-чуть… и я по-доброму выпроводила ее восвояси – вместе с бутылкой. Встала на весы: к набранным после депрессии четырём лишним кг. (в качестве «побочки» к лекарствам – есть там такой негатив!) за неделю обжираловки и пития добавились еще два, т.е. мой идеальный вес отодвинулся уже на 6 кг! Разделась до белья, встала перед зеркалом и… в стенаниях сползла на пол!.. Боже мой! Чьи это лицо, тело… глаза? Что это за тетка?.. Где, пардон, мой девичий стан, блестящие волосы, смеющийся взгляд? Про внутреннее состояние я вообще молчу – будто схоронила кого…

Упала навзничь на диван, и тут меня как прессом придавило - пролежала так, уставившись в потолок, часа три. Думы думала – как жилы из себя тянула: что же это ты делаешь с собой, дрянь?.. Люди хотя бы «по делу» спиваются – от безысходности, отчаяния, одиночества: нет денег, нет работы, нет жилья… друзей, цели в жизни! Их можно понять, простить… А тебе оправдания нет!.. У тебя все есть… и есть самое главное – эта самая цель и возможности ее реализации! Чего тебе, дуре, еще нужно?.. Страхи, говоришь? Так бойся смелее, тварь неблагодарная!.. Как там у Стеценко? «Дно – это действительно состояние души. Умом алкоголик уже давно должен был понять… важно то, что дно – это только выбор, а еще не решение…». Тогда, Ал_реш, мне показалось, что это и есть дно… но это было не так – до его осознания оставалось еще два дня.
 
Решение?.. Решила: на неделе устрою себе отвальную (поминки по алкоголю – привет, БеС!) , и потом - всё… Свожу себя в СПА, куплю бутылку розового брюта, сырку-виноградику 😁 … пустую эту бутылочку сохраню – как последнюю выпитую. Напишу на форум, попрошу благословения
<
– ведь просят же перед Великим Постом верующие у батюшки! – и включу счетчик. Подождала, пока стемнеет (стыдно было с таким фэйсом на улицу выходить!), надела чего попроще и потопала в супермаркет – за этим самым брютом и мороженым себе на вечер. В магазине стал клеится мутный тип – «Давайте познакомимся!». Иду обратно с пакетами (в одном – арбуз, в другом – шампанское и две банки мороженого), убиваюсь: Господи, неужели я вправду настолько ужасно выгляжу, что ко мне уже такие додики пристают?! Вдруг нагоняет какой-то дядя: «Девушка, давайте помогу!». Забрал пакеты, довел до перехода. А в переходе третий перехватил! Этот - ну совсем приличный. Я прям развеселилась, даже приосанилась… Остановились у ворот моего дома. Пока я возилась с кодовым замком, мужик не очень аккуратно поставил пакеты на асфальт – бутылка звякнула. Попрощался… и вдруг обернулся: «Девушка, а зря вы пьете! Заканчивали бы уже…». Всё, приплыли…

Поднялась к себе – отвальная, говоришь?! Будет тебе, Вера, и отвальная – «и ванна, и кофэ, и какава с чаем!». Поставила бутылку в шкафчик, повязала ей ленточку: с моим стремлением к символизму
<
теперь это – последняя невыпитая мною бутылка. Утром в понедельник включила счетчик. В следующие два дня часами гладила белье, убиралась по дому, слушала аудиокнигу Карра и по пять раз заходила на форум – читала всех и вся. Об алко не думалось – только о том, как выстроить трезвление. Самочувствие – как после тяжелого гриппа, в душе – разруха, и зеркала впору занавесить (как-будто мертвец в доме)… А вот третий день оказался очень важным – как бы тестом на собственную честность. С утра Карр слегка поднадоел – залегла с ноутом читать Стеца. Впивалась взглядом в каждую строчку – вот дельный мужик!.. А на главе про дно и случился катарсис… «Чувство, что я уже на дне – это чувство полной опустошенности, понимание абсолютного проигрыша. Фактически – это признание поражения, не временной неудачи, а полного бессилия»… Дело в том, что съезжая с дачи своих знакомых и собирая вещи, я наткнулась под кроватью на остатки своего заныканного «Hennessy». Ну не выливать же – ХО, все-таки, жалко! Вот я их и высосала – где-то 150 г. А потом села за руль. И повезла детей – своих и чужих. Сволочь. Ясен пень, что мне эти 150 г. – ни уму, ни сердцу (хотя, как сказать!.. на старые-то дрожжи). Но я их вы-пи-ла, тварь!!! А тот урод, что 25 лет назад по своей пьяной дури сам Богу душу отдал да забрал на тот свет еще троих ни в чем не повинных людей… меня же саму как-будто катапультировало обратно в мир живых… Он на самом деле был подшит, а выпил стакан водки – и у него крыша слетела! И после той истории я – пью!?.. И еще детей повезла… И я стала даже не плакать – выть. Тихо, чтоб ребенок не услышал, а хотелось во весь голос.

А через пару часов еще была проверка - поссорилась с ребенком. Эти 13-летние дети, не дети – изверги! Шучу, конечно – у меня замечательные дети, и у нас замечательные отношения… поэтому и обидно, когда они хамят. Раньше, чуть хлопнет после такого скандала входная дверь – я сразу за рюмку, стресс гасить. А в результате – сама загашенная хожу. А тут заранее знала – компенсации (награды!) в виде алко не будет! Так какого хрена стрессовать? Смысл?.. Не значит ли это, что я подсознательно позволяла себе войти в состояние стресса, тем самым превентивно оправдывая желание выпить?.. Собака Павлова, итить… Поймала себя на том, теперь не очень-то и расстроилась: ну, хам ребёнок и хам – это временно, перерастёт! Пошла съела полкоробки конфет… А вечером у меня были две важные встречи: семинар по диверсификации профессиональных навыков… и старые заказчики пригласили на свой корпоратив. Почти со всеми людьми я была знакома только виртуально – консультировала по Инету, и вот теперь должны были встретиться face to face. Машину бросила у метро и спустилась под землю – так быстрее. На обе встречи шла как на допрос, хотя меня там ждали, как «звезду» - это к вопросу о невротических страхах… Рассекала людской поток и повторяла про себя свои собственные аффирмации: «Хочешь избавиться от страха - бойся смелее!»; «Хочешь избавиться от боли – пройди через нее!»; «Хочешь получить любовь – отдай любовь…». Теперь, три недели спустя, когда сознание протрезвело, думаю: чего боялась? Тряслась вся, ног под собой не чуяла? Так было всегда: перед мероприятием (неважно – моим, любым ли другим!) обязательно закидывалась дозой спиртного. Что это – страх неуспеха? Но таких провалов, чтобы закрепился условный рефлекс, не было. Страх общения в реале? Господи, моя работа всегда была тесно связана с людьми – как с исполнителями, так и с заказчиками, и обе категории всегда считали меня одним из самых открытых и общительных людей в мире! Если бы они знали… Короче, обе встречи прошли на «ура». Без капли спиртного. Чуть ли не в первый раз за последние пять лет. И это была еще одна монета, опущенная в копилку трезвления. 😄
 
Я пока не разобралась, что помогает лучше: «я не пью только сегодня» («сию минуту, в течение часа»), или «я не пью, потому что не пью» ( сейчас мне, как и всем вначале, трудно представить, что это – навсегда). Когда тяга накрывает конкретно (а так бывает где-то раз в три дня) – хоть волком вой! Тогда – да, по совету форума просто стискиваю зубы и жду, когда пройдет: молюсь перед иконами, или свернусь под одеялом -тихонько плачу. И вправду – через час-два отпускает! Чаще тяга просто зудит, становясь почти привычной – будто муха по комнате летает, жужжит, бьется в стекло. Если уж очень достаёт – выхожу бегать (лес рядом), или набираю горячую ванну с солью и содой, потом крепко растираюсь суровым полотенцем и наношу крем с эфирными маслами. Кстати, ароматерапия помогает переключить сознание – постоянно жгу масляную лампу, палочки... свечи. По еде: как и обещали, мучают приступы жестокого жора 😲 . Я не сопротивляюсь – ем. Пищи хочется не тяжелой, но острой и пряной – все приправляю. А когда накрывает – вообще ем свежий перец-чили с черным хлебом и солью: хорошо снимает! Ну, и конечно, сладкое: высвободившееся от непития крепкого алко 600-700 кКал «отбиваю» шоколадными конфетами – давненько так не расслаблялась! И еще: возможно, эксперты осудят, но раз в два-три дня пью б/а пиво. Нашла офигенную марку – по вкусу вообще не отличишь! Дорого (90 р. за 0,33), но тягу снимает – таким манером балую свои «вкусовые сосочки» (на языке). Наблюдаю за собой: вкус нравится, а вот последствий (опьянения) не только не жду – но страшно боюсь и не хочу.

Со сном проблем нет вообще – даже улучшился. Раньше, перебрав даже на 50 г., просыпалась очень рано от сердцебиения и нервного возбуждения - разбитая. Кроме того, сон был поверхностным – точили мозг муки совести, даже во сне вела с собой нескончаемый внутренний монолог (какая я пьянь и дрянь…). Устаю не только от перепадов настроения, но и «качелей» в физическом самочувствии: приступы безудержной (невротической) активности сменяются полной апатией и дикой ленью. Сейчас позволяю себе всё - потом отобьюсь (благо сама себе начальник!): хочу – работаю до одури, хочу – часами валяюсь с книгами. Еще из физиологии: подолгу болят мышцы, кости (особенно по утрам), временами мучает кожный зуд – все чешется. Неужто это, все-таки, отходняк?.. Через неделю после включения счетчика утром проснулась – думала, разорвет от тупой, давящей боли: пардон, до смерти захотелось плотской любви – такой, чтоб именно до костей пробрало 😳 ! Даже пожалела, что всех разогнала… Подхватилась, как оглашенная, и помчалась в спортзал – качать железо (дорожка у меня и дома есть). У тренера глаза на лоб полезли 😲 – «Вера, ты что - сдурела?!». Наутро молочная кислота забила все мышцы – ну и отлично, вытеснила другую, алкогольную боль.

Про творчество: в одном из своих верхних комментов ты был прав – я не совсем «художнег». В смысле – не живописец, хотя и сама рисую, и разбираюсь в живописи и вообще в искусстве. Я профессиональный дизайнер, и в силу латеральности творческого мышления и логических способностей придумываю всё: от заварочного чайника до архитектурной концепции ЖК – через ящик для обуви и планировочное решение подземной парковки. И для работы над всем этим мне нужны светлые, незамутненные мозги, так что «творческие за…бы» тут ни причем – и стимулировать мне себя нужно на бросание пития, а не на них. А в последние месяцы стала замечать – всё, туплю… и для меня это – вилы! И конкретно по 4-му пункту: если ты немного знаком с алгоритмом творческого процесса… хотя нет, брат, что я говорю - у всех ведь по-разному! У меня не бывает «закономерных депрессий» по окончании работы над «очередным шедевром» (тем более, если это действительно шедевр 😁 ) – напротив, крылья отрастают еще на сантиметр! У меня депрессия от того, что пила… и что боюсь не справиться с трезвлением. Тем более, что по нынешним ощущениям, вступаю в описанную всеми фазу торга: в минуты просветления (когда на 3-4 часа забываю об алко и тяга не мучает) закрадываются подлые мыслишки: а вдруг я все же владею собой - могу и попробовать?.. Вот жеж – самой получилось не пить 3,5 недели. Бывают же случаи – один на миллион? А ведь сколько историй на НД уже прошерстила, дура 😜 ! Или каждый все равно должен пройтись по собственным граблям? Вот такие дела с 4-го августа.
 
Дорогой Ал_реш! ...И это была еще одна монета, опущенная в копилку трезвления. 😄

Отличный стиль, прочёл с удовольствием, спасибо! 😄

(Хотя откомментить по сути нечего, разве что самого пьяным за руль садиться отучил эпизод, когда в середине 90-х по недоразумению не получилось откупиться от ментов на месте (как до того бывало) и пришлось побегать в мыле, истратив уйму денег чтобы права забрать за три дня до запланированной семейной поездки на море.)
Вот интересно, а сейчас богатых людей от пьянства за рулём способна удержать строгость наказания?
 
Отличный стиль, прочёл с удовольствием, спасибо! 😄

(Хотя откомментить по сути нечего, разве что самого пьяным за руль садиться отучил эпизод, когда в середине 90-х по недоразумению не получилось откупиться от ментов на месте (как до того бывало) и пришлось побегать в мыле, истратив уйму денег чтобы права забрать за три дня до запланированной семейной поездки на море.)
Вот интересно, а сейчас богатых людей от пьянства за рулём способна удержать строгость наказания?
Ах, vigera! Я тебе про пьянство, а ты - про стиль 😳 . Это комплимент или формулировка "откомментить по сути нечего" означает, что ТС - на правильном пути?.. Я и сама чувствую, что на правильном - как бы не сбиться. Щас впаду в эйфорию - пальцы распущу 😁.

Про "богатых людей" ничего не могу сказать - не знаю. Я - девушка скромная, и машинка у меня такая же (маленькая - удобнее парковаться). А меня удерживает от пьянства и строгость наказания, и страх вляпаться во что угодно - даже если не будешь виноват. Вот случай: однажды ровно напротив моего офиса произошла дикая авария - я случайно стояла у окна и все видела. Девушка уходила от неминуемого столкновения со встречной машиной: водитель несся на зеленый свет, но... решил предпринять запрещенный поворот и подрезал эту девушку. Она рванула в сторону и сбила двух пешеходов, стоявших на тротуаре близко к дороге. Не насмерть, но прилично... Водитель виноватого автомобиля оказался чьим-то сынком. Встал поперек дороги, забаррикадировался в машине, вооружившись телефоном - даже ментов не подпускал. Народу набежало!.. TV приехало - я, как очевидец, даже показания прямо в кадр давала. Потом вызывали в органы - представь, даже запись видеокамер подтерли, чтобы того сыночка выгородить! Короче, слава Богу, что у девушки в крови ничего не было, иначе... 😎
 
Привет, Вера! Ты, безусловно, большая умница и очень обаятельный человек. Хочу пожелать тебе удачи.
Vanda, спасибо за приветствие и позитивный отзыв! Прости, что сразу не откликнулась - в новом доме пока толком не налажен Интернет, часть глючит. А твою тему я одной из первых прочла - многое зацепило и... как-то обнадежило!.. Значит, не одна я такая маюсь и хочу выбраться. До того, как обнаружила форум, и не подозревала, что существует такая параллельная реальность - мир страдающих от пьянства людей, которым не с кем об этом поговорить. И вот они находят друг друга!.. 👼 Короче, чебурашка ищет друзей и.. находит - удачи нам всем и терпения на этом пути! 😄
 
Я тебе про пьянство, а ты - про стиль 😳 . Это комплимент или формулировка "откомментить по сути нечего" означает, что ТС - на правильном пути?..

Ну извини, сызмальства питаю слабость к писательскому велеречию 😉
А насчёт правильности пути ничего путного сказать не могу, у самого всё совершенно иначе, как бы "выключил в мозгу тумблер" - и алкоголь совершенно перестал интересовать, а тут стараюсь помалкивать с комментариями по поводу описываемых многими и совершенно непонятных мне приступов тяги в первые месяцы абстиненции, дабы не вызывать ответной неприязни по недопониманию! 😄

... меня удерживает от пьянства и строгость наказания, и страх вляпаться во что угодно - даже если не будешь виноват.

Ну у меня с этим сложнее, исключительно страх быть пойманным сдерживает, а вот сомнений что сам что-то способен напартачить на дороге по пьяни никогда не возникало ни малейших, понимаю что плохо это, неправильно, но нелицеприятного опыта не бывало, а чужой почему-то для самого неубедителен, вероятно, чересчур завышена самооценка... ☹️
 
Привет, Вера! У тебя месяц на счетчике - поздравляю! Говорят, он трудный самый 😄
Теперь должно быть все намного проще, яснее, чище, что-ли. У меня все именно так, хочу надеяться, что и у тебя так будет.
По поводу физического дискомфорта, что ты описываешь выше - мне очень помогал контрастный душ, попробуй, точно не пожалеешь!
 
Привет, Вера! У тебя месяц на счетчике - поздравляю! Говорят, он трудный самый 😄
Теперь должно быть все намного проще, яснее, чище, что-ли. У меня все именно так, хочу надеяться, что и у тебя так будет.
По поводу физического дискомфорта, что ты описываешь выше - мне очень помогал контрастный душ, попробуй, точно не пожалеешь!
Vanda, привет!
Да, спасибо, все хорошо - месяц! И кажется - пролетел-то как быстро!.. а на самом деле - целая жизнь прожита... особенно - в последнюю неделю: волшебно! Не знаю, как насчет "трудный самый"... Возможно, самыми трудными были первые две недели - и даже не в формате физических недомоганий в результате отказа от алко (тут в одном своем комменте мне Fantasia - какая судьба, какая сильная женщина, дай Бог ей здоровья! - отнесла меня к "плюшевым алкоголикам" 😄 ), а мутило от усиления душевных терзаний. Смотрела назад - на эти последние несколько лет, и всё прощения у себя просила: и как я могла?.. Именно у себя - больше-то никто не пострадал... А мне вот не контрастный душ (да, я у многих здесь читала), а в комплексе: сначала горячая ванна с морской солью, а потом - холодный душ, но чуть выше колен.

P.S. К тебе захожу - тоже кой-чего беру на заметку 😉 . Спасибо, удачи, живем дальше!
 
Вера с месяцем и с забором поздравляю. 😍 молодец. так держать.
61226.jpg
 
Вера с месяцем и с забором поздравляю. 😍 молодец. так держать.
61226.jpg
Спасибо, ягуарчик! И спасибо за картинку... что без всяких заборов!.. Почему-то картинки с забором (как символом какого-то ограничения) меня напрягают - наверное, издержки моего знака зодиака 😄 . А розы и котиков очень люблю!..

Что важно: по-любому, форум делает свое дело! Где-то к исходу второй недели в разделе "Важно!" прочла "Признаки выздоровления...". Несколько признаков (соматических - когда алкоголь окончательно "выветривается" из организма) обнаружила и у себя... разнюнилась: это что же - значит, я все-таки была больна?! 😲
А теперь, спустя месяц, думаю, что добавила бы к списку этих признаков еще один: ослабление НД-зависимости - я перестала часами "зависать" на форуме, как было с момента регистрации и до включения счетчика - ну, и в первые две недели. "Не тот хороший отец, кто всю жизнь подставляет плечо своему сыну, а тот, кто научит обходиться без него". Форум и формой своей, и содержанием помог стать трезвой - научил методологии, а теперь, в состоянии трезвости, важно разобраться в причинах возникновения алкогольной зависимости. Ведь что интересно: когда я пила, меня постоянно мучил этот вопрос - "зачем я пью?". Но чтобы ответить на него, нужно протрезветь - и не на день-два, а - конкретно. И на этом пути (психо- и самоанализа) уже каждый сам по себе - форум тут не поможет 😉.

Спасибо тебе еще раз - и тоже удачи и радости от трезвой жизни! 👼
 
Что важно: по-любому, форум делает свое дело! Где-то к исходу второй недели в разделе "Важно!" прочла "Признаки выздоровления...". Несколько признаков (соматических - когда алкоголь окончательно "выветривается" из организма) обнаружила и у себя... разнюнилась: это что же - значит, я все-таки была больна?! 😲
А если бы не обнаружили эти признаки, то посчитали бы себя здоровой и со спокойной совестью продолжили бы по 250гр. в день?
 
Безалкогольное пиво пить не нужно. Проверено поколениями форумчан и мной естественно тоже.
Вы, конечно, мне не поверите 😎 , почему все проверяют на себе, непонятно.... Я вот тоже не поверила... Может Вы будете первой? Не пейте его!!!!
 
Безалкогольное пиво пить не нужно. Проверено поколениями форумчан и мной естественно тоже.
Вы, конечно, мне не поверите 😎 , почему все проверяют на себе, непонятно.... Я вот тоже не поверила... Может Вы будете первой? Не пейте его!!!!

И опять обобщать не нужно!
Я проверил, пить можно, изредка и пью его, особенно под тарань, здесь же, на форуме, неоднократно встречал аналогичные свидетельства людей с достаточно большими счётчиками, могу даже перечислить их ники! 😉

ЗЫ. Постоянно удивляюсь настойчивому желанию некоторых проецировать свойственное себе абсолютно на всех других! Ну пора бы понять что алки разные бывают по степени умения психологически совладать с зависимостью! 😉
 
Да легко! Мой ник можешь добавить к перечисляемым. Я легко могу себе это позволить. И позволяю. Но, поверь, с каждым годом этого хочется все меньше и меньше. Ключевое слово "хочется". То есть огромная разница ЗАЧЕМ ты его пьешь. Если пьешь вместо алко, чтобы заглушить по нему тоску - путь в никуда. Если пьешь, ключевое слово иногда, по каким то особым случаям (твоя таранька, ресторан, или в компании тебе легче, чтобы рядом с тобой стояла пресловутая бутылка) - это абсолютно другое дело.

Но, в принципе, мне все равно.... Пейте 😉
 
. Ключевое слово "хочется". То есть огромная разница ЗАЧЕМ ты его пьешь. Если пьешь вместо алко, чтобы заглушить по нему тоску - путь в никуда. Если пьешь, ключевое слово иногда, по каким то особым случаям (твоя таранька, ресторан, или в компании тебе легче, чтобы рядом с тобой стояла пресловутая бутылка) - это абсолютно другое дело.

Вот и я утверждаю, ключевое в моём объяснении "ЗАЧЕМ" его пью - это "затем, что изредка ХОЧЕТСЯ под рыбку"! (Равно как и тебе, судя по собственному признанию, без каких-либо катастрофических последствий делающей тоже самое! 😉 )
Вот только никак понять не могу зачем пытаешься отговорить от этого других, "на всякий случай", что-ли?
Или не допускаешь что среди них вполне могут оказаться и подобные самой себе, могущей себе позволить и позволяющей это? 😉
 
А если бы не обнаружили эти признаки, то посчитали бы себя здоровой и со спокойной совестью продолжили бы по 250гр. в день?
BVA, по всей видимости, вы не уловили причинно-следственную связь в этом моем посыле: именно обнаружение признаков выздоровления (исключительно соматических!) указало мне на то, что проблема - есть, и очень серьезная. А так... Кажется, где-то выше я уже писала: спустя три недели после включения счетчика сделала полный чекин организму (УЗИ, весь спектр анализов, даже томограмму мозга). Вердикт - патологически здорова. Дядя-врач, смотревший печень и поджелудочную, поинтересовался - с какой целью обследуюсь. Сказала правду- он же врач. Удивился - в жизни не скажешь! "Посоветовал" продолжать в том же режиме - причин для беспокойства нет 😜 .

Смысл в том, что решение не пить принимается не на уровне печени, а... сами знаете где!.. И это место - даже не мозг (хотя и не без его участия). Не хочу ударяться в эзотерику, но это где-то в душе... кажется, даже Стец писал об этом в "Как не пить". Ты просто больше не можешь - и все. Почти никакой логики.
 
Vigera

Вроде ты у нас "стал скучным и безинициативным"? Я твою скуку развеивать не намерена. Цепляйся к кому-нибудь другому, ладно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу