Мотивация или волшебный пендель?

Uliot

Новичок
Регистрация
26 Окт 2023
Сообщения
30
Всем добра!
Зарегался на этом форуме вчера.
Дело такое...
В декабре будет 4 года как я ушёл от вонючей едкой гари в виде курения. Бросил сам, на силе воли, штормило меня три недели, как заправского наркомана штырило. Потом ломки пропали. Зарегался на форуме некурим, там и тусовался, как говорится, для закрепления эффекта.
С алкашкой у меня дружба крепкая и взаимная:obnim1:
Только я умом понимаю что из алкашки друг-то совсем хреновый!
Я пересмотрел туеву хучу роликов на Ютубе, даже начинал книжку читать А.Карра "Лёгкий способ бросить пить", только не зашла она...
Чё делать?
Ума не приложу...
Мотивации нет, вот в чём проблема.
Всё стандартные и заезженные причины сразу ф пекло!
Понимаю что я зависимый алкаш, признаю это даже в разговоре с людьми, как говорится полпути или первый шаг сделан, но...
На форуме некурим участвовал в их тридцатидневных увертюрах трезвости, две из нескольких не пил полностью, и опять же НО...
Только 30 дней заканчивались, я будто ждал их, будто это было для меня разрешение на старт к налитию первой стопки!

Пы.Сы. Живу в своём доме, работаю на работе (на работе пить не принято и даже наказуемо), всё чин чинарём... Подруга к моей алкашке относится лояльно, сама не пьёт (полстакана вина под новый год и всё).
 
Последнее редактирование:
То есть "придумайте за меня, зачем мне это нужно"
Все же просто, хочешь - пьешь, не хочешь - не пьешь. Причем здесь мнение каких-то ноунеймов из интернетов?
 
Мотивации нет, вот в чём проблема.
Тебя принудили к регистрации на этом форуме и держат в заложниках? Дай секретный знак!
Когда у меня не было мотивации бросать - я бухал.
 
То есть "придумайте за меня, зачем мне это нужно"
Все же просто, хочешь - пьешь, не хочешь - не пьешь. Причем здесь мнение каких-то ноунеймов из интернетов?
Наверное я ищу "ту неведомую тропинку из чащи леса алкоголизма"...
Как я это понимаю.
 
Зарегался на форуме некурим, там и тусовался, как говорится, для закрепления эффекта.
Привет, я там же бросала, адская тяга крыла 7 месяцев, но и стаж курения 38 лет(.:obnim1:
На форуме некурим участвовал в их тридцатидневных увертюрах трезвости, две из нескольких не пил полностью, и опять же НО...
Только 30 дней заканчивались, я будто ждал их, будто это было для меня разрешение на старт к налитию первой стопки!
Ну, ты прямо про меня написал, только я проходила стодневные марафоны). Окончание каждого отмечала. Тебе на форуме говорили, что это плохо кончится? Мне говорили, но я думала, что умнее всех, и что пить три раза в год - нуачетакова. Именно с некурим.ру я после отмечания окончания стодневки собрала вещички и ушла сюда. Регистрация у меня 2011го года, но первое сообщение написала в 2018, что указывает на не очень большое количество мозга в голове.
Не курим ру дал толчок, трезветь здесь надо, конечно. Ты ЕУшник или запойник?
Меня, кстати, в марафон заманили там обманом). Собиралась за компанию с подружкой, а она не пришла). Удивилась, но удалось остановиться).
Мой совет: ходи хотя бы в марафоны, раз у тебя получается не пить по 30 дней. Отмечай, раз так хочешь, из окончания). Всё лучше, чем квасить без перерывов. Потом так хряснешься, что появится мотивация:sarcastic:.
Ну и параллельно изучай раздел Важно. Если очень умный, пиши дневники по Шичко, иди в АА, может и без потерь из алкоямвы вылезешь.
 
Последнее редактирование:
Почему? Чем тебе чаща алкоголизма не угодила?
Есть умственные причины...
Вечер становится короче чем у трезвого.
Соответственно и дел домашних делается намнооооого меньше.
Получается что сознательный день проходит на работе, а дальше в какой-то эйфории...
 
То есть "придумайте за меня, зачем мне это нужно"
Все же просто, хочешь - пьешь, не хочешь - не пьешь. Причем здесь мнение каких-то ноунеймов из интернетов?
"То есть "придумайте за меня, зачем мне это нужно"" - шедевральноbhnd
 
Именно этим я и занят в свободное время:sarcastic:
Как-то тёща несла тарелку горячего супа, держа её за края пальцами. Поскользнулась, немного пролила суп и немного обожгла пальцы.
После чего я решил, что больше никогда не буду так носить тарелки с супом.

Выпивка может привести к куда более серьёзным последствиям. Сейчас это на тебя не подействует, но со временем - осознаешь.
 
Привет)). Если ты сюда пришёл, то понимаешь, что у тебя есть проблема. Могу посоветовать из собственного опыта - читай, много читай здесь. Тут есть всё, чтобы хотя бы осмыслить, что с тобой происходит...
 
Потом ломки пропали
С куревом не сравнивай, это разное. Три месяца не покурил и отпустило. Через год и не вспомнишь.
В алкоголизме сроки измеряются годами. Причём, читал, что даже у переставших пить, алкоголизм продолжает развивается и ждет своего часа.
 
Вроде бы ты человек азартный, раз четко выдержал тогда марафон ;)
Есть то, что ты себе хочешь купить?) Условно, хочу снегоход, или электрические ворота, но это очень дорого, и так я бы это не покупал, но вот устрой марафон сам себе, может еще на слабо кого подбей на эту тему, и потом с удовольствием сделаешь большую трату и будешь рад! И собственно денюжек поэкономишь
 
@Uliot, привет! тут нет экстрасенсов, чтобы мотивацией на отказ от алкоголя тебя зарядить :-D Но раз пришел, значит мысль зародилась и неспроста, значит надоело тебе яд в себя заливать, читай Стеца и Мелькова раз Карр не зашел. Алкоголь гораздо коварнее, чем табак, сейчас ты пьешь для эйфории, потом будешь пить просто чтоб было хотя бы сносно... Это может произойти быстро и не заметно.
 
Жизнь всегда кончается летально, причём у всех.
Не понял смысл вопроса.
Извини, пока корректировала свое сообщение, ты написал ответ на неоткорректированное). Придется тебе к нему вернуться.
А вопрос в том, что те, кто делал перерывы, столкнулись с ощутимым ростом употреба.
Ну так-то, у всех жизнь летально кончается. Проходит по разному. И летальность у алкашей неприглядная: штанишки обоссанные, видок не очень. Ну, может, тебя минует)
 
Три месяца не покурил и отпустило. Через год и не вспомнишь.
Аххха, щщщаззз.
Я через полгода некурения срывался!
Кому-то легче курить бросать, а кому-то алкашку.
 
С куревом не сравнивай, это разное. Три месяца не покурил и отпустило. Через год и не вспомнишь.
В алкоголизме сроки измеряются годами. Причём, читал, что даже у переставших пить, алкоголизм продолжает развивается и ждет своего часа.

У меня бросить не получалось, да и задачи такой щас не ставлю, но вообще бывалые говорят, что и через год сны снятся, как куришь сигарету ) На мой взгляд табак бросить сложнее
 
@Otchajannaja,
С куревом не сравнивай, это разное. Три месяца не покурил и отпустило. Через год и не вспомнишь.
В алкоголизме сроки измеряются годами. Причём, читал, что даже у переставших пить, алкоголизм продолжает развивается и ждет своего часа.
Я всё-таки пока ориентируюсь на опыт бросания никотина - в том плане, что там смогла, то и здесь осилю. Что сложнее - знаю. Но знаю, что можно - примеры греют:ax:.
 
Назад
Сверху Снизу