Мотивация или волшебный пендель?

Вроде бы ты человек азартный, раз четко выдержал тогда марафон ;)
Есть то, что ты себе хочешь купить?) Условно, хочу снегоход, или электрические ворота, но это очень дорого, и так я бы это не покупал, но вот устрой марафон сам себе, может еще на слабо кого подбей на эту тему, и потом с удовольствием сделаешь большую трату и будешь рад! И собственно денюжек поэкономишь
Не, не азартный я, от слова совсем:DIV2:
Из громадных расходов у меня: в этом году провожу газ в дом.
Со всеми "бесплатностями" догазификации, которая до 2024 года, как написано на госуслугах, я уже выложил около 250-ти РЭ вместе с покупкой котла, плиты, сендвич вытяжки и нового окна.
Так что "хочу купить" у меня уже есть:facepalm:
 
@Otchajannaja,

Я всё-таки пока ориентируюсь на опыт бросания никотина - в том плане, что там смогла, то и здесь осилю. Что сложнее - знаю. Но знаю, что можно - примеры греют:ax:.
Да, есть что-то общее,
например, не курить первой сигареты, как и не пить первую рюмку.
 
А зачем ты курить бросал?
21 год травился... Несчищаемый тёмно-коричневый налёт на зубах, одышка, круглогодичный насморк и неприятная тяжесть в области груди и шеи пропали навсегда! :bounce:
 
21 год травился... Несчищаемый тёмно-коричневый налёт на зубах, одышка, круглогодичный насморк и неприятная тяжесть в области груди и шеи пропали навсегда! :bounce:
Гадость.Да? :girls2:
 
21 год травился... Несчищаемый тёмно-коричневый налёт на зубах, одышка, круглогодичный насморк и неприятная тяжесть в области груди и шеи пропали навсегда! :bounce:
А бухаишь в каком режиме нынче?
 
=-O
А кто же тогда все эти люди на форуме?
Боты мы. Уговариваем не пить.
Но когда новичок хочет пить, не уговариваем, потому как знаем: не уговорить :DONT_KNOW: Мотивация внутри каждого, свою не вложишь. Можем привести примеры, к чему алкоголизм приводит, так все и так знают(. Не очень это работает, потому что без мотивации приходят не такие, как все, а особенные: у них все хорошо, они приличные люди-то, не алкаши. Вон, газификация у них.
 
Несчищаемый тёмно-коричневый налёт на зубах, одышка, круглогодичный насморк и неприятная тяжесть в области груди и шеи пропали навсегда! :bounce:
Знакомый перешёл на вейп с аналогичным результатом. И у него нет мотивации бросать. Это в тему ветки, улавливаешь?
 
А бухаишь в каком режиме нынче?
В плавном.
Выплываю с работы и в магазин за бутылочкой пивка для старта.
Дальше меня несёт течением в попутную забегаловку, там хороший закусон и стописят.
Ну и логичное завершение реки - это море-окиян спиртного уже дома, сколько влезет в глоточку лужёную:hangover:
 
Всем добра!
Зарегался на этом форуме вчера.
Дело такое...
В декабре будет 4 года как я ушёл от вонючей едкой гари в виде курения. Бросил сам, на силе воли, штормило меня три недели, как заправского наркомана штырило. Потом ломки пропали. Зарегался на форуме некурим, там и тусовался, как говорится, для закрепления эффекта.
С алкашкой у меня дружба крепкая и взаимная:obnim1:
Только я умом понимаю что из алкашки друг-то совсем хреновый!
Я пересмотрел туеву хучу роликов на Ютубе, даже начинал книжку читать А.Карра "Лёгкий способ бросить пить", только не зашла она...
Чё делать?
Ума не приложу...
Мотивации нет, вот в чём проблема.
Всё стандартные и заезженные причины сразу ф пекло!
Понимаю что я зависимый алкаш, признаю это даже в разговоре с людьми, как говорится полпути или первый шаг сделан, но...
На форуме некурим участвовал в их тридцатидневных увертюрах трезвости, две из нескольких не пил полностью, и опять же НО...
Только 30 дней заканчивались, я будто ждал их, будто это было для меня разрешение на старт к налитию первой стопки!

Пы.Сы. Живу в своём доме, работаю на работе (на работе пить не принято и даже наказуемо), всё чин чинарём... Подруга к моей алкашке относится лояльно, сама не пьёт (полстакана вина под новый год и всё).
Если все хорошо, и дом есть и работ и подруга не против, то продолжай пить. К сожалению бросать на всякий случай еще ни у одного зависимого человека не получилось.
 
В плавном.
Выплываю с работы и в магазин за бутылочкой пивка для старта.
Дальше меня несёт течением в попутную забегаловку, там хороший закусон и стописят.
Ну и логичное завершение реки - это море-окиян спиртного уже дома, сколько влезет в глоточку лужёную:hangover:
Да можно и без поэтических экзерсисов.

Короче ЕУшник плотный. Лет 50 тебе?
 
Знакомый перешёл на вейп с аналогичным результатом. И у него нет мотивации бросать. Это в тему ветки, улавливаешь?
Мне не нравились электронные сигареты. Но выбора я себе не оставила. Или так, или никак. По итогу тяга ушла. Про алкоголь надеюсь также...
 
Ну и каков ваш диагноз?
Никто за тебя не придумает мотивацию, алкоголь обычно справляется сам с этим.

У кого-то при жизни выходит бросить, у кого-то нет.

У тех кто хочет завязать реально получается у 3 из 100.

Вот и думай, пора тебе заняться или можно ещё поискать смысл в бутылке.
 
Назад
Сверху Снизу