Мотивация или волшебный пендель?

Ты размахиваешь лозунгами и не совсем внятными аналогиями, которые тебе самому не помогли, но ты их все равно продвигаешь в массы. Вот в чем дело.
Я вообще далёк, чтобы анализировать это. И вряд-ли пригоден. Я просто есть. И не пью. При этом пишу что-то в форуме.
 
Вот честно, не знаю ни одного человека, который бы решил бросать и бросил как бы наперед, то есть чтобы не что-то там. Бросают, когда дербалызнет нормально.
Да есть на форуме такие. Мешает им, не нравится зависимость, боятся последствий. . Я их называю "больно умные".
Я начинала вместе с @Gydra (почему-то те, кто давно ушел, через собачку не ищутся), там совсем лайтово было, но встречала и ещё более лайтовых. Так глянешь: может и не алкаши, а присмотришься: прикладывают усилия какие-то, не просто им избавиться. Фиг знает.

 
Вот честно, не знаю ни одного человека, который бы решил бросать и бросил как бы наперед, то есть чтобы не что-то там. Бросают, когда дербалызнет нормально.
ТС, тебя не дербалызнуло, соответственно, желания особенного нет, мотивации тоже нет. Все ровно, все пучком.
Я думаю, пить тебе еще и пить.
Я от травы так отказался, мол курить траву - не подобает. И перестал.
Никотин меня тоже в гроб не вгонял. Слез.
С алкашки по молодости слезал аж на 3 года, но в тот момент не было ясности: "нафига?" и вернулся в употреб.
Сейчас ясность есть, но не потому, что допился, а потому,что довникался. Ну не попадался мне Карр 20 лет назад)))
 
У тебя же нет проблемы-то с алкоголизмом. У тебя с деньгами проблемы, с газификацией, будь она неладна. Лечение алкоголизма начинается с признания проблемы алкоголизма.
Я в данный момент признаю что у меня проблема с алкоголем, ведь я алкаш!
И?
 
Мотивации нет, вот в чём проблема.
Привет. По моему мнению - мотивация и всякие там "хотелки" это дело наживное. перестанешь пить и есть шанс, что со временем эта мотивация (желание) оставаться трезвым появится.
 
Привет. По моему мнению - мотивация и всякие там "хотелки" это дело наживное. перестанешь пить и есть шанс, что со временем эта мотивация (желание) оставаться трезвым появится.
Как говорил Базилио: мотивация - ничто, дисциплина - всё!
 
Как говорил Базилио: мотивация - ничто, дисциплина - всё!
В целом согласна. Краткость сестра таланта.
но все же добавлю - вряд ли человек сможет очень долго делать то, что ему не нравится. как можно захотеть жить трезво, если ты жить трезво не пробовал (всякие там, условно говоря, перерывы между запоями не в счет)
потому если нет мотиваций и прочего - бросать пить нужно просто потому, что вот так правильно и все. "главное ввязаться в серьезный бой, а дальше видно будет"))))
 
вряд ли человек сможет очень долго делать то, что ему не нравится
В целом так, но мне очень не нравится вскакивать утром по будильнику, но я себя приучил и знаю,
что если дам послабление - всё вернётся. как употреб - к запою. И поэтому лучше терпеть некоторый негатив.
 
В целом так, но мне очень не нравится вскакивать утром по будильнику, но я себя приучил и знаю,
что если дам послабление - всё вернётся. как употреб - к запою. И поэтому лучше терпеть некоторый негатив.
да, это по большому счету обязательная составляющая любой тактики.
я раньше вкалывала так, что не успевала высыпаться. сейчас работаю меньше и успеваю высыпаться. да, высыпаться приятно.
но все же для себя лично сопоставляя эти два периода в моей жизни делаю целостный вывод - для меня лучше дрыхнуть поменьше))))))
 
да, высыпаться приятно.
но все же для себя лично сопоставляя эти два периода в моей жизни делаю целостный вывод - для меня лучше дрыхнуть поменьше))))))
Лично уже много лет как установил себе режим сна и высыпаюсь замечательно!:THUMBS UP:
Примерно в десять ложусь и в пять-шестом встаю, 7 часов сна среднестатистическому человеку хватает.
А всякие там в выходные подольше поспать - дак ну его нафиг.
 
лучше терпеть некоторый негатив.
Вот тут вопрос...
Терпеть негатив или перестраиваться на новую жизнь?
Когда я бросил курить, негатив терпел недолго, главное нашпиговать себя правильными установками и записать их на подкорке.
 
Лично уже много лет как установил себе режим сна и высыпаюсь замечательно!:THUMBS UP:
Примерно в десять ложусь и в пять-шестом встаю, 7 часов сна среднестатистическому человеку хватает.
А всякие там в выходные подольше поспать - дак ну его нафиг.
если на расслабоне и без будильника, то я сплю 10-13 часов. в детстве я тоже крепко спала всю ночь.
регулярно спать по 6-7 для меня означает быть в легком недосыпе.
 
Всем добра!
Зарегался на этом форуме вчера.
Дело такое...
В декабре будет 4 года как я ушёл от вонючей едкой гари в виде курения. Бросил сам, на силе воли, штормило меня три недели, как заправского наркомана штырило. Потом ломки пропали. Зарегался на форуме некурим, там и тусовался, как говорится, для закрепления эффекта.
С алкашкой у меня дружба крепкая и взаимная:obnim1:
Только я умом понимаю что из алкашки друг-то совсем хреновый!
Я пересмотрел туеву хучу роликов на Ютубе, даже начинал книжку читать А.Карра "Лёгкий способ бросить пить", только не зашла она...
Чё делать?
Ума не приложу...
Мотивации нет, вот в чём проблема.
Всё стандартные и заезженные причины сразу ф пекло!
Понимаю что я зависимый алкаш, признаю это даже в разговоре с людьми, как говорится полпути или первый шаг сделан, но...
На форуме некурим участвовал в их тридцатидневных увертюрах трезвости, две из нескольких не пил полностью, и опять же НО...
Только 30 дней заканчивались, я будто ждал их, будто это было для меня разрешение на старт к налитию первой стопки!

Пы.Сы. Живу в своём доме, работаю на работе (на работе пить не принято и даже наказуемо), всё чин чинарём... Подруга к моей алкашке относится лояльно, сама не пьёт (полстакана вина под новый год и всё).
Ставь счетчик, я ищу напарника с кем сначала начать
 
....
Чё делать?
Ума не приложу...
Мотивации нет, вот в чём проблема.
...
Да не вопрос: идешь к кузнецу, он тебе вшивает препарат несовместимый с алкоголем, и у тебя появляется мотивация выпьешь-раскалбасит и будет физически очень плохо.
 
Назад
Сверху Снизу