Бросить пить навсегда

laynov

Blissтящие
Не пьет 1 год 10 дней
Не курит 9 месяцев 20 дней
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
1,159
Пол
мужской
Всем, привет!
Начал выпивать примерно с 15 лет.
В институтские годы в основном пиво несколько раз в неделю, крепкие напитки пореже.
Примерно в 25 случайно почитал несколько книг про алкоголь, влияние на мозг и тд. После этого осознал что у меня есть зависимость. С этого времени на протяжении 8 лет раз в год бросаю пить, курить, но обычно хватает от 4-6 месяцев.
Причем бросить удается достаточно легко, с каждым месяцем самочувствие улучшается, регулярно занимаюсь спортом, много работаю.
Но потом неожиданно по непонятным причинам, наступает то ли депрессия, то ли все кажется пресным и скучным, а крайний раз вообще ничего не предвещало не выпивал где то 5 месяцев позвонил товарищ предложил встретиться и ни с того ни с чего сразу же захотелось выпить, что и произошло и опять развязался и стал выпивать как обычно регулярно раз в неделю. (В среднем обычно выпиваю раз в неделю за вечер 300-500 г крепкого, пиво 1-2 л)

Обычно бросая пить использовал ютуб смотрел (Жданова и другие антиалкогольные ролики).
Один раз смотрел запись курса Фахреева по методу Шичко Г. А., писал дневники вроде бы помогало но месяцев через 6 опять сорвался.
Несколько раз перечитывал книги Ф. Углова, слушал его лекции, очень убедительно интересно, но проходит 4 месяца все забывется и начинаю по новой выпивать.
Читал Алена Карра легкие способы тоже не особо помогало.
Единственно после того как раз 25 ый прочитал "легкий способ бросить курить",бросил курить по трезвому, последние 4 года курю только когда выпиваю.Возможно кстати поэтому иногда иду пить только лишь для того что бы покурить.

Месяц назад очередной раз решил завязать и поймал себя на мысли, что надо искать новые способы избавиться от зависимости иначе результат будет такой же как раньше.
Решил создать тему, буду вести ее как дневник.
Нашел на форуме книгу "как не пить" прочитал, сейчас читаю Мельников А. В. Алкоголизм, читаю другие темы форума.
 
Тревожного звоночка пока не было, в виде потерь, в том числе здоровья, по этому всё начинается и легко, как в прочем и заканчивается.
 
Всем, привет!
Начал выпивать примерно с 15 лет.
.......

Месяц назад очередной раз решил завязать и поймал себя на мысли, что надо искать новые способы избавиться от зависимости иначе результат будет такой же как раньше.
Решил создать тему, буду вести ее как дневник.
Нашел на форуме книгу "как не пить" прочитал, сейчас читаю Мельников А. В. Алкоголизм, читаю другие темы форума.
Привет.
Ошибка, как мне видится, не в методе, который не работает.
С любым методом результат будет как раньше.
Алкоголизм - хроническое заболевание. Чтобы находиться в ремиссии, необходимо получать помощь постоянно, регулярно.
Ни один метод не будет работать всю твою жизнь, если ты пользуешься им 3 месяца. Только три месяца.
 
Да не бросишь ты пить навсегда никогда. Можешь, конечно, попытаться, но в своей теме ты не раз еще отпишешься о срывах ;)
 
Всем, привет!
... поймал себя на мысли, что надо искать новые способы избавиться от зависимости иначе результат будет такой же как раньше.
Какие новые, ты уже все методы перепробовал, Шичко наиболее полно вскрывает проблему, проалкогольную запрограммированность убирай, основанную на ложных проалкогольных мифах.

А траблы твои по причине, что в молодости мы очень сильно социализированы, зависим от мнения почти полностью алкоголизованного общества, боимся быть не таким как все. Ну так и быть, могу тебе своих отсыпать лет двадцать, возьмешь? :-D
Привет)
 
Всем, привет!
Начал выпивать примерно с 15 лет.
В институтские годы в основном пиво несколько раз в неделю, крепкие напитки пореже.
Примерно в 25 случайно почитал несколько книг про алкоголь, влияние на мозг и тд. После этого осознал что у меня есть зависимость. С этого времени на протяжении 8 лет раз в год бросаю пить, курить, но обычно хватает от 4-6 месяцев.
Причем бросить удается достаточно легко, с каждым месяцем самочувствие улучшается, регулярно занимаюсь спортом, много работаю.
Но потом неожиданно по непонятным причинам, наступает то ли депрессия, то ли все кажется пресным и скучным, а крайний раз вообще ничего не предвещало не выпивал где то 5 месяцев позвонил товарищ предложил встретиться и ни с того ни с чего сразу же захотелось выпить, что и произошло и опять развязался и стал выпивать как обычно регулярно раз в неделю. (В среднем обычно выпиваю раз в неделю за вечер 300-500 г крепкого, пиво 1-2 л)

Обычно бросая пить использовал ютуб смотрел (Жданова и другие антиалкогольные ролики).
Один раз смотрел запись курса Фахреева по методу Шичко Г. А., писал дневники вроде бы помогало но месяцев через 6 опять сорвался.
Несколько раз перечитывал книги Ф. Углова, слушал его лекции, очень убедительно интересно, но проходит 4 месяца все забывется и начинаю по новой выпивать.
Читал Алена Карра легкие способы тоже не особо помогало.
Единственно после того как раз 25 ый прочитал "легкий способ бросить курить",бросил курить по трезвому, последние 4 года курю только когда выпиваю.Возможно кстати поэтому иногда иду пить только лишь для того что бы покурить.

Месяц назад очередной раз решил завязать и поймал себя на мысли, что надо искать новые способы избавиться от зависимости иначе результат будет такой же как раньше.
Решил создать тему, буду вести ее как дневник.
Нашел на форуме книгу "как не пить" прочитал, сейчас читаю Мельников А. В. Алкоголизм, читаю другие темы форума.
Привет! Ну ты как сам считаешь, алкогольная зависимость у тебя присутствует?
 
бросаю пить, курить, но
Не бросай все сразу.Сперва брось бухать, через год (минимум!) бросай курить.

Проверено уже многократно это правило. Единицам удается бросить все сразу, но ты же видишь сам, что к ним не относишься.
 
Добро пожаловать.
Кстати, можешь попробовать тест пройти
 
Не бросай все сразу.Сперва брось бухать, через год (минимум!) бросай курить.

Проверено уже многократно это правило. Единицам удается бросить все сразу, но ты же видишь сам, что к ним не относишься.
Как по методичке😆
Я бросила курить через год после переставания пить.
Бросала по Аллену Карру после того как 3 раза книгу перечитала.
 
Добро пожаловать к нам!
По теме - видимо вы еще не достигли своего "дна", как тут писали выше - не произошло какой-либо потери (здоровья, семиь, ... ключей с пасспортом..., у каждого своё). Вот и нет мотивации бросить и не начинать.

Также. Я всем всегда говорю, когда меня спрашивают, почему я бросил пить; "я конченый алкаш, поэтому бросил". Моё мнение, пока сам этого не осознаешь, также мотивации не будет хватать. Если считаешь, что это просто "вредная привычка" или "невинные загоны", то вот так и будет - завязал-развязал.

Надеюсь в вашем случае это не так, раз вы пришли на этот форум. Трезвости всем!
 
Как по методичке😆
Я бросила курить через год после переставания пить.
Бросала по Аллену Карру после того как 3 раза книгу перечитала.

Кстати, я бросил курить после первого же прочтения книги Карра, еще в 2009 году. Но закурил через год. А вот второй раз книга уже вообще не подействовала)))).
 
Кстати, я бросил курить после первого же прочтения книги Карра, еще в 2009 году. Но закурил через год. А вот второй раз книга уже вообще не подействовала)))).
Никоретте пожевать, на замещение)
 
Привет.
Ошибка, как мне видится, не в методе, который не работает.
С любым методом результат будет как раньше.
Алкоголизм - хроническое заболевание. Чтобы находиться в ремиссии, необходимо получать помощь постоянно, регулярно.
Ни один метод не будет работать всю твою жизнь, если ты пользуешься им 3 месяца. Только три месяца.
Да скорее всего в этом и дело,что через 3-6 месяцев я считаю что все хорошо, возникает чувство уверенности и безопасности, больше работать над собой не надо и проблема решена, но не тут то было.
Хочу попробовать в этот раз учесть ошибки и не бросать работу в этом направлении.
 
Да не бросишь ты пить навсегда никогда. Можешь, конечно, попытаться, но в своей теме ты не раз еще отпишешься о срывах ;)
Другие как то могут, значит это возможно , буду пытаться
 
Кстати, я бросил курить после первого же прочтения книги Карра, еще в 2009 году. Но закурил через год. А вот второй раз книга уже вообще не подействовала)))).
У меня книга в холостую прошла. Читал в редкий некурительный перерыв и нахваливал: царь-книга!
Да скорее всего в этом и дело,что через 3-6 месяцев я считаю что все хорошо, возникает чувство уверенности и безопасности, больше работать над собой не надо и проблема решена, но не тут то было.
Хочу попробовать в этот раз учесть ошибки и не бросать работу в этом направлении.
И пик аварийности вроде приходится на 2 года после получения прав. Другое дело, что попав в аварию, водитель не начинает попадать в них каждый день :)))
 
Назад
Сверху Снизу