Алкоголизм в паре

Всем добрый день.
Познакомились с мужем 10 лет назад. Я на тот момент любила эпизодически выпить, но некритично, у него уже было похуже.
Периодически вместе пили по вечерам, но я старалась, чтобы это было нечасто, старалась его сдерживать как-то.
Потом мы съехались с моей мамой, она стала лежачей. Пять лет лежала и умерла в 21 году. На работе нервы, стрессы, по вечерам уход за мамой. В итоге стресс мы стали снимать все чаще и чаще. Я втянулась нехуже мужа. На данный момент имеем: ежедневное употребление по вечерам, с пятницы по воскресенье ещё хлеще с опохмелом по утрам.
Сегодня, не предупредив его, съездила сделала укол в лопатку эспераль гелем на год. С ним не обсуждала, так как он скептически относился к этому и всегда отвергал эту идею. По факту я думаю, он даже пробовать просто не хочет.
Хочу послушать ободряющие истории от пар, которые вместе бросили. Есть ли шанс? Мужа бросать не хочу в любом случае. Кроме проблем с алкоголем, других проблем у нас нет.
Я подвязала бухать,мой пил меня прям напрягало писала темы про это. Вставала сама как с похмелья когда он пил. Прошло 4 месяца и он поддтянулся к моему зожу. Но это у всех по разному конечно. Но в первую очередь не пей для себя это твоё решение оно верное.
 
Я подвязала бухать,мой пил меня прям напрягало писала темы про это. Вставала сама как с похмелья когда он пил. Прошло 4 месяца и он поддтянулся к моему зожу. Но это у всех по разному конечно. Но в первую очередь не пей для себя это твоё решение оно верное.
Здорово, молодцы оба, круто слышать, что в итоге вместе встали на этот путь!
Мой сегодня выпил банку пива, сказал, что с завтра присоединится ко мне, хотя я не настаиваю. Посмотрим, как пойдет. Я сказала, что без поддержки шансов сорваться больше, если он действительно хочет, хорошо бы подключать какие-то методы, но он пока рассчитывает на свои силы, поэтому не уверена, что вскоре не последует срыв. Ну пусть пробует, в любом случае может хотя бы снизит употребление для начала.
 
@red_furry_cat, ну и как делишки, как настрой?
Привет, настрой хороший,нравится ходить на работу без вечного похмелья.
Хотела бы начать восстанавливать здоровье, начну пить витамины и хочу сдать общие анализы. Вопрос: через какое время после отказа от алкоголя лучше их сдавать? Боюсь, если сдам сейчас, там явно будут повышенные печеночные показатели, а я жуткий ипохондрик, сразу себе цирроз самодиагностирую. На каком сроке есть смысл идти, чтоб следы свежих пьянок уже сошли?
 
Привет, настрой хороший,нравится ходить на работу без вечного похмелья.
Хотела бы начать восстанавливать здоровье, начну пить витамины и хочу сдать общие анализы. Вопрос: через какое время после отказа от алкоголя лучше их сдавать? Боюсь, если сдам сейчас, там явно будут повышенные печеночные показатели, а я жуткий ипохондрик, сразу себе цирроз самодиагностирую. На каком сроке есть смысл идти, чтоб следы свежих пьянок уже сошли?
Месяцок подожди)
 
Сегодня пятница, а значит на работе много разговоров про алкоголь. Вроде и ничего страшного, а вроде и начало раздражать под конец дня, т.к. неделя была очень тяжёлая на работе, и это не преувеличение, чтоб себя пожалеть, а реально нагрузка переходит всякие границы, а стресс то снять, как обычно нельзя. Но в целом меня это несильно триггернуло, терпимо.
Потом я приехала домой, а там муж с сидром. И вот тут меня накрыло. Он попивает, пытается там что-то шутить, расслабляется, а я сижу как натянутая струна. Мне срочно нужно тоже расслабиться, хорошо известен мне только один способ, а мне нельзя.
Потом подотпустило, довольна, что ложусь спать трезвая. Но очень грустно и стыдно, что я такой вот алкаш. Не будь у меня кодировки, я бы точно сегодня не сдержалась.
 
Сегодня пятница, а значит на работе много разговоров про алкоголь. Вроде и ничего страшного, а вроде и начало раздражать под конец дня, т.к. неделя была очень тяжёлая на работе, и это не преувеличение, чтоб себя пожалеть, а реально нагрузка переходит всякие границы, а стресс то снять, как обычно нельзя. Но в целом меня это несильно триггернуло, терпимо.
Потом я приехала домой, а там муж с сидром. И вот тут меня накрыло. Он попивает, пытается там что-то шутить, расслабляется, а я сижу как натянутая струна. Мне срочно нужно тоже расслабиться, хорошо известен мне только один способ, а мне нельзя.
Потом подотпустило, довольна, что ложусь спать трезвая. Но очень грустно и стыдно, что я такой вот алкаш. Не будь у меня кодировки, я бы точно сегодня не сдержалась.
Вот для этого и нужна кодировка, от таких вот ситуаций, защита от дурака. А стыдно не должно быть, ты больна алкоголизмом, у тебя зависимость, тяга, срок то 5 дней всего. Постепенно станет легче, когда научишься проживать большинство событий без алкоголя. Ничего стыдного нет в том что пока как струна. Несколько месяцев нужно, чтобы адаптироваться. И похвали себя, что не выпила, ты молодец!
 
Сегодня пятница, а значит на работе много разговоров про алкоголь. Вроде и ничего страшного, а вроде и начало раздражать под конец дня, т.к. неделя была очень тяжёлая на работе, и это не преувеличение, чтоб себя пожалеть, а реально нагрузка переходит всякие границы, а стресс то снять, как обычно нельзя. Но в целом меня это несильно триггернуло, терпимо.
Потом я приехала домой, а там муж с сидром. И вот тут меня накрыло. Он попивает, пытается там что-то шутить, расслабляется, а я сижу как натянутая струна. Мне срочно нужно тоже расслабиться, хорошо известен мне только один способ, а мне нельзя.
Потом подотпустило, довольна, что ложусь спать трезвая. Но очень грустно и стыдно, что я такой вот алкаш. Не будь у меня кодировки, я бы точно сегодня не сдержалась.
привет✋. К пятнице обязательно покупала себе к вечеру тортик или мороженое. ну и с форума не ногой. 🤗
 
Последнее редактирование:
Сегодня пятница, а значит на работе много разговоров про алкоголь. Вроде и ничего страшного, а вроде и начало раздражать под конец дня, т.к. неделя была очень тяжёлая на работе, и это не преувеличение, чтоб себя пожалеть, а реально нагрузка переходит всякие границы, а стресс то снять, как обычно нельзя. Но в целом меня это несильно триггернуло, терпимо.
Потом я приехала домой, а там муж с сидром. И вот тут меня накрыло. Он попивает, пытается там что-то шутить, расслабляется, а я сижу как натянутая струна. Мне срочно нужно тоже расслабиться, хорошо известен мне только один способ, а мне нельзя.
Потом подотпустило, довольна, что ложусь спать трезвая. Но очень грустно и стыдно, что я такой вот алкаш. Не будь у меня кодировки, я бы точно сегодня не сдержалась.
Самое главное что ты понимаешь что тяга есть, что ты алкоголик- это болезнь на всю жизнь. У меня через некоторое время прям так хорошо стало. Что мне не надо пить, потому что нельзя, я больна. И я почувствовала облегчение. А расслаблялась я попивая вкусный горячий чаëк с вкусностями, принимая горячую ванну с пенкой, слушала расслабляющую музыку.
 
Самое главное что ты понимаешь что тяга есть, что ты алкоголик- это болезнь на всю жизнь. У меня через некоторое время прям так хорошо стало. Что мне не надо пить, потому что нельзя, я больна. И я почувствовала облегчение. А расслаблялась я попивая вкусный горячий чаëк с вкусностями, принимая горячую ванну с пенкой, слушала расслабляющую музыку.
Спасибо за поддержку, верю, что когда-нибудь и мне станет спокойнее. Спасаюсь едой, уже набрала прилично, сейчас суши заказываю)
 
Вот для этого и нужна кодировка, от таких вот ситуаций, защита от дурака. А стыдно не должно быть, ты больна алкоголизмом, у тебя зависимость, тяга, срок то 5 дней всего. Постепенно станет легче, когда научишься проживать большинство событий без алкоголя. Ничего стыдного нет в том что пока как струна. Несколько месяцев нужно, чтобы адаптироваться. И похвали себя, что не выпила, ты молодец!
Спасибо, буду двигаться дальше, хочу счётчик посолиднее)
 
Привет, настрой хороший,нравится ходить на работу без вечного похмелья.
Хотела бы начать восстанавливать здоровье, начну пить витамины и хочу сдать общие анализы. Вопрос: через какое время после отказа от алкоголя лучше их сдавать? Боюсь, если сдам сейчас, там явно будут повышенные печеночные показатели, а я жуткий ипохондрик, сразу себе цирроз самодиагностирую. На каком сроке есть смысл идти, чтоб следы свежих пьянок уже сошли?
Через год смело можно сдавать! поверь по сравнению с мировой революцией это сейчас не важно!
Двадцать лет лили в себя всяку дрянь, а тут сразу витамины -минералы анализы и какое мясо покупать замороженное охлажденное в магазине или у частника!:HELP::LOL:
 
@Решительный, так в том и дело, что 20 лет травились и здоровьем не занимались, не до того было. Поэтому как раз-таки считаю нормальным наконец-то взяться за себя и начать разгребать напитые проблемы не только с менталкой, но и с организмом в целом.
 
@Решительный, так в том и дело, что 20 лет травились и здоровьем не занимались, не до того было. Поэтому как раз-таки считаю нормальным наконец-то взяться за себя и начать разгребать напитые проблемы не только с менталкой, но и с организмом в целом.
Энергия пошла, надо куда то приложить! Любые горы по плечу!
Во время первой эйфории не рекомендуется ставить вес на штангу какой захочется! Делить можно смело на три ! Все мы это проходили:- качели пошли назад, а ты уже абонемент купил на фитнес со скидкой на три года! Бегать начал по утрам! Отказался от мяса, сел на диету! По субботам посещение храма, молитва и половое воздержание!
Да с такой дисциплиной только и напиться остается!:boozer:
Рекомендация попридержать коней, поешь посмотри фильмы, почитай книги. Как только обретешь равновесие по жизни, то давай по не многу нагрузку! Я лично от тревоги и страха носился по лесу как ветер, но у мне было хреново сидеть на попе ровно, меня буквально выворачивало! Т.е не было эйфории!
 
Энергия пошла, надо куда то приложить! Любые горы по плечу!
Во время первой эйфории не рекомендуется ставить вес на штангу какой захочется! Делить можно смело на три ! Все мы это проходили:- качели пошли назад, а ты уже абонемент купил на фитнес со скидкой на три года! Бегать начал по утрам! Отказался от мяса, сел на диету! По субботам посещение храма, молитва и половое воздержание!
Да с такой дисциплиной только и напиться остается!:boozer:
Рекомендация попридержать коней, поешь посмотри фильмы, почитай книги. Как только обретешь равновесие по жизни, то давай по не многу нагрузку! Я лично от тревоги и страха носился по лесу как ветер, но у мне было хреново сидеть на попе ровно, меня буквально выворачивало! Т.е не было эйфории!
Спасибо за рекомендации😊 Я в целом понимаю это, на спорт и диету сейчас точно не пойду, наоборот, активно заедаю и за неделю уже набрала. Это причем больной вопрос для меня, всю жизнь пытаюсь худеть с переменным успехом. Но понимаю, что лучше сейчас наберу, но останусь трезвая.
Я хочу заняться здоровьем, но пока по программе лайт. Витаминки пить несложно, ну и обследовать организм периодически нужно, не только алкоголикам.
 
Потом подотпустило, довольна, что ложусь спать трезвая. Но очень грустно и стыдно, что я такой вот алкаш. Не будь у меня кодировки, я бы точно сегодня не сдержалась.
Надо дать себе время, потом легче, при условии постоянной работы над собой. У меня муж тоже пьет, мне сейчас глубоко фиолетово, это его выбор. Но по началу было сложно: правило чистого дома старалась соблюдать.

Спасибо за рекомендации😊 Я в целом понимаю это, на спорт и диету сейчас точно не пойду, наоборот, активно заедаю и за неделю уже набрала. Это причем больной вопрос для меня, всю жизнь пытаюсь худеть с переменным успехом. Но понимаю, что лучше сейчас наберу, но останусь трезвая.
Я хочу заняться здоровьем, но пока по программе лайт. Витаминки пить несложно, ну и обследовать организм периодически нужно, не только алкоголикам.
В зал я вернулась только сейчас, почувствовала, что хочу и могу.
 
@Решительный, так в том и дело, что 20 лет травились и здоровьем не занимались, не до того было. Поэтому как раз-таки считаю нормальным наконец-то взяться за себя и начать разгребать напитые проблемы не только с менталкой, но и с организмом в целом.
Твоя основная задача сейчас протрезветь. Уровень трансферина падает не ранее, чем через 2 недели.
А по мере очищения организма от алкоголя, будут и физические показатели улучшаться. Обычно достаточно не пить. Я прошла диспансеризацию через год, все хорошо, через год следующая диспансеризация.
 
Было приятно провести трезвые выходные, первый раз за долгое время мне удалось как-то отдохнуть действительно.
Пить не тянет, пока все хорошо. Немного тревожат обсуждения предстоящего корпоратива на работе. Это то мероприятие, где я каждый год напивалась до абсолютно скотского состояния. Скажу, что пью антибиотики (будто мне это когда-то мешало).
Муж пьет, но меньше.
Пока что сходила на три онлайн собрания АА и начала писать дневники.
 
Назад
Сверху Снизу