Алкоголизм в паре

Хочу послушать ободряющие истории от пар, которые вместе бросили. Есть ли шанс?
хочешь изменить мир - начни с себя
Но я же только в самом начале пути, не факт, что эти торги не придут ко мне завтра или через месяц.
начинай изучать вопрос, чтобы быть готовы к этим "если"
 
Да, мы редкость, и исключение из правил.
Такое бывает. Но далось непросто. Ободрять особо нечем, мы прошли вместе и через наркологию, но не расстались даже когда я бросила, а муж еще пил. Полгода было очень тяжко, но на сегодня мы вместе, оба трезвые и ни разу не жалею, что не расстались.
Моё восхищение и уважение вашей семье! Так здорово, что есть такие примеры.
 
Привет! Молодец, что приняла решение не пить алкоголь! По поводу мужа... Ну, в его мозг нам не залезть к сожалению. Возможно глядя на тебя станет меньше употреблять или вообще перестанет. Возможно и никак не повлияешь на него. Случаи абсолютно разными бывают.
Главное держись за свою трезвость, а время покажет. 🌹
 
Да, мы редкость, и исключение из правил.
Такое бывает. Но далось непросто. Ободрять особо нечем, мы прошли вместе и через наркологию, но не расстались даже когда я бросила, а муж еще пил. Полгода было очень тяжко, но на сегодня мы вместе, оба трезвые и ни разу не жалею, что не расстались.
🤝
 
Моё восхищение и уважение вашей семье! Так здорово, что есть такие примеры.
Привет.Молодец,что закодировалась.Теперь нужно работать с головой,иначе велик риск сорваться по окончании кодировки.Про АА слышала что-нибудь?Собрания можно посещать и онлайн.
 
Привет.Молодец,что закодировалась.Теперь нужно работать с головой,иначе велик риск сорваться по окончании кодировки.Про АА слышала что-нибудь?Собрания можно посещать и онлайн.
Да, спасибо за совет. Я про них думала, нашла расписание. Меня единственное смущает, сильно ли там подключают религиозный аспект? Просто я атеистка и совсем в высшие силы не верю. Может, есть какие-то группы АА без сильного фокуса в эту сторону?
 
Всем добрый день.
Познакомились с мужем 10 лет назад. Я на тот момент любила эпизодически выпить, но некритично, у него уже было похуже.
Периодически вместе пили по вечерам, но я старалась, чтобы это было нечасто, старалась его сдерживать как-то.
Потом мы съехались с моей мамой, она стала лежачей. Пять лет лежала и умерла в 21 году. На работе нервы, стрессы, по вечерам уход за мамой. В итоге стресс мы стали снимать все чаще и чаще. Я втянулась нехуже мужа. На данный момент имеем: ежедневное употребление по вечерам, с пятницы по воскресенье ещё хлеще с опохмелом по утрам.
Сегодня, не предупредив его, съездила сделала укол в лопатку эспераль гелем на год. С ним не обсуждала, так как он скептически относился к этому и всегда отвергал эту идею. По факту я думаю, он даже пробовать просто не хочет.
Хочу послушать ободряющие истории от пар, которые вместе бросили. Есть ли шанс? Мужа бросать не хочу в любом случае. Кроме проблем с алкоголем, других проблем у нас нет.
Я сейчас посмотрела фильм "В хлам" О спивающейся супружеской паре, где жена как раз решила завязать. Очень интересный, рекомендую))) по сабжу сказать мне нечего. Моё личное мнение бросать надо ради себя и работать только со своими мыслями. За двумя зайцами не угонитесь
 
Я сейчас посмотрела фильм "В хлам" О спивающейся супружеской паре, где жена как раз решила завязать. Очень интересный, рекомендую))) по сабжу сказать мне нечего. Моё личное мнение бросать надо ради себя и работать только со своими мыслями. За двумя зайцами не угонитесь
Интересно, посмотрю, спасибо.
 
Да, спасибо за совет. Я про них думала, нашла расписание. Меня единственное смущает, сильно ли там подключают религиозный аспект? Просто я атеистка и совсем в высшие силы не верю. Может, есть какие-то группы АА без сильного фокуса в эту сторону?
Да вроде даже атеисты ходят, наплевав на религиозный аспект. Те, кому трезвость любой ценой нужна. Но и для неверующих есть какая-то группа. Ладно бы верующие стеснялись, что надо что-то против веры делать, а атеисту-то что парится? Никто не накажет. Вознесла хвалу Высшей Силе, как ты ее представляешь: чайнику какому или левому носку и привет.
 
В идеале, конечно, хотелось бы стать трезвыми вместе.
Ну это наверное не идеал:) идеал это же вместе умеренно выпивать?:)
В любом случае задокументированной статистики нет, но по наблюдениям шансы есть;) и они на удивление не меньше чем у отдельно взятого алкаша:)
 
Тоже верно. Но очень надеюсь, что с кодировкой получится. Проверять, работает она или нет не планирую.
Молодец!
И не проверяй!
Но кроме кодировки нужна и твоя мотивация не пить! Кодировка как костыль, она не основной способ достижения трезвости.
 
Ну это наверное не идеал:) идеал это же вместе умеренно выпивать?:)
В любом случае задокументированной статистики нет, но по наблюдениям шансы есть;) и они на удивление не меньше чем у отдельно взятого алкаша:)
К такому идеалу мы постоянно стремились последние годы, но для нас это не работает. Умеренно не получится, это уже давно очевидно. Поэтому выход только один - научиться жить трезво.
 
Все так радостно бросились приветствовать, что памятку не дали новичку.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Все так радостно бросились приветствовать, что памятку не дали новичку.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо большое, с первым пунктом уже отлично справляюсь)
 
Назад
Сверху Снизу