Алкоголизм в паре

Да, спасибо за совет. Я про них думала, нашла расписание. Меня единственное смущает, сильно ли там подключают религиозный аспект? Просто я атеистка и совсем в высшие силы не верю. Может, есть какие-то группы АА без сильного фокуса в эту сторону?
Есть даже для атеистов
 
Есть разница кто за кем тянется. Когда не пьет мужчина то женщине проще его поддержать. Наоборот только по собственной воле и пониманию. Как бы о солидарности речи не идет.

Мы вот.с Мужем бросили курить. Говорили что надо. Годами. И тут он решил и завязал. А я через месяц. Потому что тоже хотела. И пришлось смочь.

С алкоголем не работает. Я эпизодично выхожу на трезвую тропу. Сейчас вот зацепилась. Он уже не предлагает и не провоцирует. Так и живем. Уже смирился что я не выпендриваюсь а реально пить больше не могу и не хочу. Я уже четвертый год бултыхаюсь туда сюда поэтому уже не удивляю никого если не пью.
 
Спасибо, буду искать
Для атеистов это лишнее, я тоже не верующий, хожу на обычные живые группы.
В АА ходят верующие различных концессий и не верующие совсем, для комфортного общения ведущий перед началом собрания просит не называть имен своей высшей силы. Смотри группу ближе к дому и чтобы уютно было на ней.
 
Всем добрый день.
Познакомились с мужем 10 лет назад. Я на тот момент любила эпизодически выпить, но некритично, у него уже было похуже.
Периодически вместе пили по вечерам, но я старалась, чтобы это было нечасто, старалась его сдерживать как-то.
Потом мы съехались с моей мамой, она стала лежачей. Пять лет лежала и умерла в 21 году. На работе нервы, стрессы, по вечерам уход за мамой. В итоге стресс мы стали снимать все чаще и чаще. Я втянулась нехуже мужа. На данный момент имеем: ежедневное употребление по вечерам, с пятницы по воскресенье ещё хлеще с опохмелом по утрам.
Сегодня, не предупредив его, съездила сделала укол в лопатку эспераль гелем на год. С ним не обсуждала, так как он скептически относился к этому и всегда отвергал эту идею. По факту я думаю, он даже пробовать просто не хочет.
Хочу послушать ободряющие истории от пар, которые вместе бросили. Есть ли шанс? Мужа бросать не хочу в любом случае. Кроме проблем с алкоголем, других проблем у нас нет.
Привет✋Я бросила при бухающем муже. Он не принимает того что мы алкаши. Но для меня это не главное. Я знаю, что я алкоголик и мне этого достаточно. Он так и не бросил, употребляет вне дома. В год своей трезвости хотела с ним развестись. Ну он же алкаш, а я звезда🤣 но пошла в АА. Узнала о себе много интересного. 😉 и я всё ещё за мужем. Занимайся своей трезвостью. Муж подтянется или нет, это его дело. Главное пойми, что алкоголизм это на всегда. Укол, костыль на время, чтоб ты голову свою в порядок более менее привела. Мы с мужем тоже были не только семья но и собутыльники. Эту связку для него было трудно принять. И я тоже бросила пить перед НГ🤗
 
Привет✋Я бросила при бухающем муже. Он не принимает того что мы алкаши. Но для меня это не главное. Я знаю, что я алкоголик и мне этого достаточно. Он так и не бросил, употребляет вне дома. В год своей трезвости хотела с ним развестись. Ну он же алкаш, а я звезда🤣 но пошла в АА. Узнала о себе много интересного. 😉 и я всё ещё за мужем. Занимайся своей трезвостью. Муж подтянется или нет, это его дело. Главное пойми, что алкоголизм это на всегда. Укол, костыль на время, чтоб ты голову свою в порядок более менее привела. Мы с мужем тоже были не только семья но и собутыльники. Эту связку для него было трудно принять. И я тоже бросила пить перед НГ🤗
Спасибо большое за ваш опыт. Вы молодчина! Про костыль понимаю, но костыль это тоже уже хорошо. Мне сейчас так спокойно что ли стало. Так как не будет больше метаний каждый день выпить или держаться, я просто знаю, что вот теперь мне нельзя, вопрос закрыт.
Да, у меня был торг, когда я решила кодироваться. Мол, может, нужно переждать праздники, а уж с нового года точно. Но я поняла, что икра с колой и отсутствие похмелья ничем не хуже, чем пробухать все январские праздники.
 
Спасибо большое за ваш опыт. Вы молодчина! Про костыль понимаю, но костыль это тоже уже хорошо. Мне сейчас так спокойно что ли стало. Так как не будет больше метаний каждый день выпить или держаться, я просто знаю, что вот теперь мне нельзя, вопрос закрыт.
Да, у меня был торг, когда я решила кодироваться. Мол, может, нужно переждать праздники, а уж с нового года точно. Но я поняла, что икра с колой и отсутствие похмелья ничем не хуже, чем пробухать все январские праздники.
Я на первый НГ сидела за столом. Устала от ночного обжорства. Так как дочь взрослая и живёт в другом городе, НГ в том году отпраздновали вечером. Поужинали и спать легли. Встала только когда салюты пускали, котов успокоить. Зато утро 1 января просто сказачное! Уж поверь мне🤗Дома чисто, много вкусностей, всякие фильмы, я с форума вообще не уходила. На втором новом году была в марафоне трезвости, здесь же. Конкурсы были. Общения много. Короче трезвость- это круто🎉
 
Последнее редактирование:
Я на первый НГ сидела за столом. Устала ль ночного обжорства. Так какдочь взрослая и живёт в другом городе, НГ в том году отпраздновали вечером. Поужинали и спать легли. Встала только когда салюты пускали, котов успокоить. Зато утро 1 января просто сказачное! Уж поверь мне🤗Дома чисто, много вкусностей, всякие фильмы, я с форума вообще не уходила. На втором новом году была в марафоне трезвости, здесь же. Конкурсы были. Общения много. Короче трезвость- это круто🎉
Так уютно описали первое января) стало интересно про марафон и конкурсы, посмотрю обязательно на форуме
 
@red_furry_cat, мне повезло, моя вторая жена равнодушна к алкоголю.

Думай о своей трезвости. У мужа своя свадьба. Время расставит всё на свои места.
Изучай материалы по профилю.
 
Мужа бросать не хочу в любом случае.
Вот и ответ🙂
Значит принимай его таким какой он есть в данный момент, а со временем всё может круто измениться. Сама не пей, мир подтянется.
Мой муж пил, сейчас не пьёт ( с редким исключением) на мою трезвость это не влияло, занималась собой, а не им.
 
Так уютно описали первое января) стало интересно про марафон и конкурсы, посмотрю обязательно на форуме
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Хочу послушать ободряющие истории от пар, которые вместе бросили. Есть ли шанс? Мужа бросать не хочу в любом случае. Кроме проблем с алкоголем, других проблем у нас нет.
Привет!
Я бросаю вместе с мужем. Барахтаюсь давно, были разные периоды трезвости и вот новая попытка, пока все идет ровно.

Что хочу сказать про мужа, было разное за это время. И вместе со мной бросал и не бросал, но потеряв собутыльника в лице меня, значительно меньше пил. Но точно понимаю, что срывалась я не из-за него, срывалась потому что сама алкашка.

Сейчас вот снова вместе не пьем. Срок уже приличный натикал. Он тоже решил бросать, так как САМ уже заколебался и САМ захотел бросить. Меня попросил поддержать его и вместе пойти на кодировку. Так как я давно барахтаюсь, уговаривать меня не пришлось.

Сейчас срок кодировки уже закончился, дальше идем сами. Я считаю вдвоем бросать не плохо, если в семье доверительные отношения. Я много ему озвучиваю полезной инфы с форума и из других источников, сам не любит читать, но меня слушает внимательно, часто обсуждаем, анализируем полученную информацию.

Разговариваем откровенно про наш алкоголизм. Так открыто и честно поговорить об этом ни ему ни мне не с кем, не поймут. Друзья пока в отрицании такой проблемы, хотя бухают уже гораздо больше, чем мы. Близких родственников шокировать не хотим, они не в курсе глубины проблемы, так как белили мы фасады отменно.
Вот и есть мы друг у друга с этой проблемой и ещё форум у меня.

Я начинаю кряхтеть, бубнить он меня остановит, проговорим. У него вдруг мысль шальная проскочит, не держит в себе озвучивает, тоже сразу обсуждаем.

Так и идем к светлому будущем рука об руку. Но у нас и во многих других сферах жизни так.
 
Еще @Edeyne , @Скарлетт О Хренела . И еще есть, всех не вспомнить. Но все в одну трубу дудят: каждый сам за себя, таков закон алкоджунглей!
Привет всем)

Да, мы бросили почти одновременно, считаю, что просто как миллион долларов выиграли :sarcastic:

Но с первого дня между собой решили, что в этом деле каждый за себя.
Единственное - я в начале просила мужа хотя бы пару месяцев не пить дома, если он решит, что трезвость ему не нужна. Не понадобилось, к счастью)

"Тащить в трезвость" кого бы то ни было бесполезно, всё сам, всё сам :YES:
 
Привет!
Я бросаю вместе с мужем. Барахтаюсь давно, были разные периоды трезвости и вот новая попытка, пока все идет ровно.

Что хочу сказать про мужа, было разное за это время. И вместе со мной бросал и не бросал, но потеряв собутыльника в лице меня, значительно меньше пил. Но точно понимаю, что срывалась я не из-за него, срывалась потому что сама алкашка.

Сейчас вот снова вместе не пьем. Срок уже приличный натикал. Он тоже решил бросать, так как САМ уже заколебался и САМ захотел бросить. Меня попросил поддержать его и вместе пойти на кодировку. Так как я давно барахтаюсь, уговаривать меня не пришлось.

Сейчас срок кодировки уже закончился, дальше идем сами. Я считаю вдвоем бросать не плохо, если в семье доверительные отношения. Я много ему озвучиваю полезной инфы с форума и из других источников, сам не любит читать, но меня слушает внимательно, часто обсуждаем, анализируем полученную информацию.

Разговариваем откровенно про наш алкоголизм. Так открыто и честно поговорить об этом ни ему ни мне не с кем, не поймут. Друзья пока в отрицании такой проблемы, хотя бухают уже гораздо больше, чем мы. Близких родственников шокировать не хотим, они не в курсе глубины проблемы, так как белили мы фасады отменно.
Вот и есть мы друг у друга с этой проблемой и ещё форум у меня.

Я начинаю кряхтеть, бубнить он меня остановит, проговорим. У него вдруг мысль шальная проскочит, не держит в себе озвучивает, тоже сразу обсуждаем.

Так и идем к светлому будущем рука об руку. Но у нас и во многих других сферах жизни так.
Хорошо ты написала, складывается впечатление что вы действительно команда. Так держать)
Похоже на желание завязать двух людей,которые устали от такой жизни,которым невыносимо так жить,чтобы пить. Это заметно, потому что обычно когда люди не в теме они начинают отрицать у себя наличие проблемы с алкоголем, пытаются замаскировать это любыми оправдашками и самообманами.
 
Привет!
Я бросаю вместе с мужем. Барахтаюсь давно, были разные периоды трезвости и вот новая попытка, пока все идет ровно.

Что хочу сказать про мужа, было разное за это время. И вместе со мной бросал и не бросал, но потеряв собутыльника в лице меня, значительно меньше пил. Но точно понимаю, что срывалась я не из-за него, срывалась потому что сама алкашка.

Сейчас вот снова вместе не пьем. Срок уже приличный натикал. Он тоже решил бросать, так как САМ уже заколебался и САМ захотел бросить. Меня попросил поддержать его и вместе пойти на кодировку. Так как я давно барахтаюсь, уговаривать меня не пришлось.

Сейчас срок кодировки уже закончился, дальше идем сами. Я считаю вдвоем бросать не плохо, если в семье доверительные отношения. Я много ему озвучиваю полезной инфы с форума и из других источников, сам не любит читать, но меня слушает внимательно, часто обсуждаем, анализируем полученную информацию.

Разговариваем откровенно про наш алкоголизм. Так открыто и честно поговорить об этом ни ему ни мне не с кем, не поймут. Друзья пока в отрицании такой проблемы, хотя бухают уже гораздо больше, чем мы. Близких родственников шокировать не хотим, они не в курсе глубины проблемы, так как белили мы фасады отменно.
Вот и есть мы друг у друга с этой проблемой и ещё форум у меня.

Я начинаю кряхтеть, бубнить он меня остановит, проговорим. У него вдруг мысль шальная проскочит, не держит в себе озвучивает, тоже сразу обсуждаем.

Так и идем к светлому будущем рука об руку. Но у нас и во многих других сферах жизни так.
Какие вы молодцы, такие крутые доверительные отношения! Очень рада за вас, что у вас все получается. Желаю вашей семье и дальше такой взаимной поддержки и трезвой жизни)
 
Привет всем)

Да, мы бросили почти одновременно, считаю, что просто как миллион долларов выиграли :sarcastic:

Но с первого дня между собой решили, что в этом деле каждый за себя.
Единственное - я в начале просила мужа хотя бы пару месяцев не пить дома, если он решит, что трезвость ему не нужна. Не понадобилось, к счастью)

"Тащить в трезвость" кого бы то ни было бесполезно, всё сам, всё сам :YES:
Вы большие молодцы,очень здорово читать такие истории, вселяют надежду, спасибо, что поделились)
Мужа насильно никуда тащить не планирую, может, сам подтянется. Вчера был обескуражен, но очень хвалил, говорил, что я все правильно делаю.
Убегал вчера пить пиво на кухню, чтоб меня не смущать. Сказала, что меня не триггерит, я знаю, что мне это теперь нельзя.
 
Нельзя это конечно хорошо,но лучше бы не нужно)
Привет
Ну вообще да, это сейчас я абсолютно уверена, что больше никогда, а потом могут начаться качели, так что лучше алкоголь при мне не пить.
Так приятно впервые за долгое время идти на работу в понедельник в нормальном состоянии. Обычно, это было ужасное похмелье, и мысли только о том, как дожить до вечера и подлечиться в последний раз, а со вторника точно ни-ни, но во вторник находилась причина в виде тяжёлого дня на работе или ещё чего-то, и так по кругу.
 
Назад
Сверху Снизу