Алкоголизм в паре

[Мы сами себе придумываем страшилки про тёток сплетниц, про непонимание и неодобрение, про невозможность хорошо отдохнуть. А это реально голос алкопрограммы, как выше писали. Это она разводит мозг, что якобы без алко ничего интересного не будет. Наоборот, все гораздо интереснее и ярче.
Да я то в курсе )) Меня за полтора года вообще никто не пытался уговорить выпить, и не было настойчивых расспросов и всего того, чего так боятся новички
 
Я так же поднимала бокал с соком, так же учавствовать в конкурсах и весь вечер танцевала. Повеселилась от души.
Тем более, если сам ловишь кайф и не отстаёшь от народа в веселье, то всем плевать пьешь ты или нет.
 
Да я то в курсе )) Меня за полтора года вообще никто не пытался уговорить выпить, и не было настойчивых расспросов и всего того, чего так боятся новички
Привет, Настя.
Меня всегда несколько удивляют эти сомнения и тревоги. Все же мало кто на постоянной основе общается с маргиналами и регулярно бывает в компании конченных алкашей, где "Ты меня уважаешшшшшшш?". В целом я бы не сказала, что общество как-то особенно навязывает. Не могу представить, что за гумплены могут ради прикола плеснуть спиртягу в стакан человеку, который уже сказал, что не пьет, не могу представить, чтобы прям привязались с ножом у горла... То ли я общаюсь с какими-то нормальными людьми, то ли фиг знает.
 
Да я то в курсе )) Меня за полтора года вообще никто не пытался уговорить выпить, и не было настойчивых расспросов и всего того, чего так боятся новички
Да я понимаю, что ты в курсе. Конечно. Счётчик вижу, и понимаю, что многое уже прошла. Я вообще писала, что многие этого боятся. Я вот именно этих приставаний никогда не боялась, могла ответить так, что больше лезть не будут. Не по хамски конечно, а именно с улыбкой, человеческими словами.
 
Тем более, если сам ловишь кайф и не отстаёшь от народа в веселье, то всем плевать пьешь ты или нет.
Вот точно. Главное не сидеть белой злой вороной и весь праздник в твоих руках👍
 
Это только зависимые от алко личности, при "вынужденный" сухости, изображают из себя жертву праздника, и не понятно чего ожидают от окружающих своим угрюмым настроением / поведением. Чтобы их уговаривали всей толпой выпить? Или чтобы сочувствовали или сострадали все им?
 
Это только зависимые от алко личности, при "вынужденный" сухости, изображают из себя жертву праздника, и не понятно чего ожидают от окружающих своим угрюмым настроением / поведением. Чтобы их уговаривали всей толпой выпить? Или чтобы сочувствовали или сострадали все им?
Ну да. А ещё без конца дергают своих половин, смотрят на часы и откровенно зевают и тупят в телефоне. Типа им с пьющими не о чем говорить. Выражение презрения на лице. О таких не грех и посплетничать 😂👍
 
Ну да. А ещё без конца дергают своих половин, смотрят на часы и откровенно зевают и тупят в телефоне. Типа им с пьющими не о чем говорить. Выражение презрения на лице. О таких не грех и посплетничать 😂👍
С гусятками тебя! :DRINK:
 
@Аleksandra, я вышиваю точно так же. Мне удобнее, меньше путаницы. Никогда бы не подумала, что этот метод проецируется и в жизнь. Перечитала три раза твой пост. Со всем согласна. У меня тоже работа с трезвостью распространилась на несколько фронтов одновременно. И результаты выше по сравнению с той же самой работой в употребе. Интересную ты параллель провела на примере с вышивкой👍
Мне кажется, во всем можно провести параллель. Главное чтоб человеку было при занятии комфортно. Будь то вышивка, отказ от алкоголя, занятие спортом., похудение и тд тогда будет успех.
 
Привет! Случайно наткнулась на твою тему... Читать полностью некогда, но, судя по первому посту, моя ситуация похожая, только растянувшаяся на много-много лет. Пили с мужем вдвоём - ЕУ, разные напитки от шампанского с грейпфрутовым соком до неразведëнного вискаря, даже абсентом одно время увлекались... Также, как в твоëм случае, долго ухаживали за лежачей свекровью
(онко мозга). Тоже вечерами снимали стресс... Как будто до этого не пили... Но тут какбэ официальный повод...
В последнее время пили уже по бутылке коньяка на каждого, начиная с утра - это в крайнем отпуске... Даже на венчание явились с жëсткого будуна. Позорище! Сразу по возвращению нашла этот форум, открыла свою тему. Тоже циклилась на совместном отказе. Здесь мне быстро вправили мозги в плане "каждый метëт свою сторону улицы"... Остановилась, поставила счëтчик, ходила несколько раз на АА, писала дневники по Шичко - всегда наготове возобновить, если будут тяга или торги, но пока справляюсь. Что касаемо мужа - за всë это время выпил бокал вина на совершеннолетие младшего сына и две рюмки коньяка с другом. Но супруг мой обетов не давал, счëтчики не ставил - просто сказал "ну, если хочешь, бросай - я тогда тоже не пью"... И не пьëт... Как-то так.
Как у тебя дела сейчас, кстати. Моя поддержка! :obnim1:
 
Последнее редактирование:
Ребята, перечитываю ваши сообщения. Дошло только сейчас, увы.Сорвалась на корпоративе, никто меня не заставлял, сама пила.
Опа! Я поторопилась со своим постом выше... Это получается, ты на кодировку не побоялась? А как сейчас твои дела? Как праздники прошли? Что в планах?
 
Опа! Я поторопилась со своим постом выше... Это получается, ты на кодировку не побоялась? А как сейчас твои дела? Как праздники прошли? Что в планах?
Привет, новогодние праздники удалось провести не в пьяном угаре в этот раз, хоть и присутствовало немного алкоголя. Я в основном отдыхала, отсыпалась, отъедалась. Помогло то, что это единственное время в году, когда я могу не работать, все отпуска я работаю.
Ну а дальше все встало на привычные рельсы ЕУ. Вот эти трёхдневные выходные пробили очередное днище. Стыдно было сюда возвращаться. Но стыднее будет не пытаться пробовать снова. Сегодня классическая бессонная мучительная ночь.
Твой опыт очень вдохновляет, спасибо, что поделилась!
 
Привет, новогодние праздники удалось провести не в пьяном угаре в этот раз, хоть и присутствовало немного алкоголя. Я в основном отдыхала, отсыпалась, отъедалась. Помогло то, что это единственное время в году, когда я могу не работать, все отпуска я работаю.
Ну а дальше все встало на привычные рельсы ЕУ. Вот эти трёхдневные выходные пробили очередное днище. Стыдно было сюда возвращаться. Но стыднее будет не пытаться пробовать снова. Сегодня классическая бессонная мучительная ночь.
Твой опыт очень вдохновляет, спасибо, что поделилась!
Привет✋А перед кем стыдно то? мы все здесь алкаши. Молодец что пришла. Начиная й все таки читать рекомендации и применять из в жизни. Просто отсидеться не получится. Трезвость для алкоголика- это не забывать что он более алкоголизмом. А так наркобошка тебе очень быстро расскажет, что ты можешь что-то контролировать 😉
 
П
Всем добрый день.
Познакомились с мужем 10 лет назад. Я на тот момент любила эпизодически выпить, но некритично, у него уже было похуже.
Периодически вместе пили по вечерам, но я старалась, чтобы это было нечасто, старалась его сдерживать как-то.
Потом мы съехались с моей мамой, она стала лежачей. Пять лет лежала и умерла в 21 году. На работе нервы, стрессы, по вечерам уход за мамой. В итоге стресс мы стали снимать все чаще и чаще. Я втянулась нехуже мужа. На данный момент имеем: ежедневное употребление по вечерам, с пятницы по воскресенье ещё хлеще с опохмелом по утрам.
Сегодня, не предупредив его, съездила сделала укол в лопатку эспераль гелем на год. С ним не обсуждала, так как он скептически относился к этому и всегда отвергал эту идею. По факту я думаю, он даже пробовать просто не хочет.
Хочу послушать ободряющие истории от пар, которые вместе бросили. Есть ли шанс? Мужа бросать не хочу в любом случае. Кроме проблем с алкоголем, других проблем у нас нет.
Привет.Муж бросил в прошлом году сам ,по своим соображениям, пил по чёрному.Я ещё бухала год, мне вообще было фиолетово бросил он или нет,это его решение ,я хотела пить и пила,ему конечно не нравилось,но было не критично.Он тоже придерживается мнения,что это личное дело каждого,но всё же.Я бросила три месяца назад, вообще ни сколько не следуя примеру мужа,у меня свои причины для этого.
 
Назад
Сверху Снизу