Алкоголизм в паре

red_furry_cat

Участник
Регистрация
3 Дек 2023
Сообщения
75
Всем добрый день.
Познакомились с мужем 10 лет назад. Я на тот момент любила эпизодически выпить, но некритично, у него уже было похуже.
Периодически вместе пили по вечерам, но я старалась, чтобы это было нечасто, старалась его сдерживать как-то.
Потом мы съехались с моей мамой, она стала лежачей. Пять лет лежала и умерла в 21 году. На работе нервы, стрессы, по вечерам уход за мамой. В итоге стресс мы стали снимать все чаще и чаще. Я втянулась нехуже мужа. На данный момент имеем: ежедневное употребление по вечерам, с пятницы по воскресенье ещё хлеще с опохмелом по утрам.
Сегодня, не предупредив его, съездила сделала укол в лопатку эспераль гелем на год. С ним не обсуждала, так как он скептически относился к этому и всегда отвергал эту идею. По факту я думаю, он даже пробовать просто не хочет.
Хочу послушать ободряющие истории от пар, которые вместе бросили. Есть ли шанс? Мужа бросать не хочу в любом случае. Кроме проблем с алкоголем, других проблем у нас нет.
 
Привет)
Так ты сама еще не завязала с алкоголем, к чему сейчас загадывать.
 
....
Хочу послушать ободряющие истории от пар, которые вместе бросили. Есть ли шанс? Мужа бросать не хочу в любом случае. Кроме проблем с алкоголем, других проблем у нас нет.
Привет! Ты двигай к трезвости, а муж либо потянется за тобой, либо отвалится. 50х50. Вот тебе и все шансы.
 
Не пей для себя, мужа не трогай. Может быть он за тобой потянется, а может быть нет.
Я выпивал с женой. Теперь не выпиваю. Было сложно, особенно когда я предлагал ей не пить со мной. Больше так не делаю. Она выпивать стала меньше, глядя на меня, но не сразу.
В общем в этом деле каждый сам за себя.
 
Тоже верно. Но очень надеюсь, что с кодировкой получится. Проверять, работает она или нет не планирую.
Ну одной кодировкой трезв не будешь, а проверять и правда глупо.
 
У тебя сейчас есть в голове торги "пить или не пить"?
Нет, сейчас абсолютно нет, твердое убеждена не пить. Но я же только в самом начале пути, не факт, что эти торги не придут ко мне завтра или через месяц.
 
Нет, сейчас абсолютно нет, твердое убеждена не пить. Но я же только в самом начале пути, не факт, что эти торги не придут ко мне завтра или через месяц.
Значит кодировка работает и проверять ее было бы абсолютной дурью. Нужно ценить и держаться за твое сегодняшнее состояние. Теперь начинай менять мышление с алкогольного на трезвое.

ПС. Еще держи
 
Последнее редактирование:
А с чего вы взяли что муж не будет иметь другого мнения на ваш счёт? Бросая пить мы подчас становимся для себя новыми людьми, чего уж о других говорить. Надо ставить трезвость в приоритет любым отношениям,иначе будет так например что муж будет идти в совершенно другом направлении и ты пойдешь за ним,наплевав на всё? Можно помочь только себе,вот этим и занимаемся. Все что мешает или отвлекает нужно постараться минимизировать
 
Всем добрый день.
Познакомились с мужем 10 лет назад. Я на тот момент любила эпизодически выпить, но некритично, у него уже было похуже.
Периодически вместе пили по вечерам, но я старалась, чтобы это было нечасто, старалась его сдерживать как-то.
Потом мы съехались с моей мамой, она стала лежачей. Пять лет лежала и умерла в 21 году. На работе нервы, стрессы, по вечерам уход за мамой. В итоге стресс мы стали снимать все чаще и чаще. Я втянулась нехуже мужа. На данный момент имеем: ежедневное употребление по вечерам, с пятницы по воскресенье ещё хлеще с опохмелом по утрам.
Сегодня, не предупредив его, съездила сделала укол в лопатку эспераль гелем на год. С ним не обсуждала, так как он скептически относился к этому и всегда отвергал эту идею. По факту я думаю, он даже пробовать просто не хочет.
Хочу послушать ободряющие истории от пар, которые вместе бросили. Есть ли шанс? Мужа бросать не хочу в любом случае. Кроме проблем с алкоголем, других проблем у нас нет.
Сначала я бросил, спустя год жена! Давление на нее не оказывал, хочешь пей не хочешь не пей, в итоге сама захотела!
 
Сначала я бросил, спустя год жена! Давление на нее не оказывал, хочешь пей не хочешь не пей, в итоге сама захотела!
Да я тоже считаю это эффективным психологическим давлением на второго члена семьи! К тому же полностью добиться изоляции от алкоголя в нашем случае невозможно!
 
@red_furry_cat, добро пожаловать 🤗 обычно трезвеют для себя, сами, это путь одиночек, не важно кмк пьет или нет родной человек рядом. Твоя трезвость-твоя ответственность. Тащить в трезвость не готового к этому человека бесполезно. Но своим примером можно привести его к этой мысли. Ставь счетчик и погнали. Я тоже на кодировке, моя тебе поддержка 🌸
 
Хочу послушать ободряющие истории от пар, которые вместе бросили. Есть ли шанс?

Что-то было такое здесь, припоминаю, но смутно. Вероятно это редкость, исключение из правил.

Встречается такое, почему нет? Из форумчан, как пример, вспоминаются сразу @жакетта и @sashagilev
Да, мы редкость, и исключение из правил.
Такое бывает. Но далось непросто. Ободрять особо нечем, мы прошли вместе и через наркологию, но не расстались даже когда я бросила, а муж еще пил. Полгода было очень тяжко, но на сегодня мы вместе, оба трезвые и ни разу не жалею, что не расстались.
 
Назад
Сверху Снизу