Алкоголизм в паре

Ну вообще да, это сейчас я абсолютно уверена, что больше никогда, а потом могут начаться качели, так что лучше алкоголь при мне не пить.
Так приятно впервые за долгое время идти на работу в понедельник в нормальном состоянии. Обычно, это было ужасное похмелье, и мысли только о том, как дожить до вечера и подлечиться в последний раз, а со вторника точно ни-ни, но во вторник находилась причина в виде тяжёлого дня на работе или ещё чего-то, и так по кругу.
Хорошо что отслеживаешь эти состояния. Они какое то время будут преобладать. Но потом потихоньку сойдут на нет,если не разгонять в голове вот это всё.
 
Привет. Мы с супругом трезвые вот столько сколько на счётчике. Но мы в один день кодировались.
Тем не менее он к этому решению пришёл раньше. И эта фраза, что надо обратиться к врачу от него звучала почти за год до непосредственно моего решения.
Так что вода камень точит иногда..
 
Привет. Мы с супругом трезвые вот столько сколько на счётчике. Но мы в один день кодировались.
Тем не менее он к этому решению пришёл раньше. И эта фраза, что надо обратиться к врачу от него звучала почти за год до непосредственно моего решения.
Так что вода камень точит иногда..
Вы молодчины, хорошо, что и вы решились в итоге. Счастливой и трезвой вам жизни)
 
Вы молодчины, хорошо, что и вы решились в итоге. Счастливой и трезвой вам жизни)
Я вообще была за трезвость. Но у меня иллюзия была всё время. Что я сама смогу.

После кодирования, помимо того , что я каждый день на форуме я использовала Шичко. И ориентируюсь в смежных "проблемах". В том числе созависимости.
 
Последнее редактирование модератором:
Да, спасибо за совет. Я про них думала, нашла расписание. Меня единственное смущает, сильно ли там подключают религиозный аспект? Просто я атеистка и совсем в высшие силы не верю. Может, есть какие-то группы АА без сильного фокуса в эту сторону?
Все люди во что-то верят, кто верит, что бог есть, кто-то верит, что бога нет, кто-то верит, что есть жизнь после смерти, кто-то - что после смерти окончательный всему конец и пустота... На Бали что-то около 20 000 храмов и богов, и это не мешает им жить счастливыми несмотря на сравнительную бедность - или богатство, смотря с какой стороны посмотреть.

Я была атеисткой, родом из СССР, у меня не было верующих бабушек и не было подруг из религиозных семей.
Потому с церковью у меня почти никак. А вот идея бога как создателя всего что есть в мире, и может быть даже во множествах миров, того, что древние называли демиургом, причины существования всего мира... может быть, того дитя вселенского масштаба, кому этот мир просто снится, или админа игрового сервера, или инженера-программиста... да кто знает, фантастика уж так и этак вертела этот вопрос... короче, было бы желание, найти себе высшую силу легко.

Ребенком я панически боялась темноты, и, будучи заперта в наказание в темной кладовке, шептала словами из мультика про Маугли неизвестно кому "Мы с тобой одной крови!" :-D Помогало не свихнуться :-D

Для убежденных атеистов один из матерых долготрезвых форумчан определил высшую силу как группу АА, на которую ты идешь, чтобы быть трезвой. Отличный вариант. Люди, которые помогут тебе и которым поможешь ты оставаться трезвой - чем не высшая сила?

Когда-то нам навязывали за ВС Маркса-Энгельса-Ленина+кодекс строителя коммунизма, далеко не все в это верили, но строчить конспекты и сдавать экзамены не особенно мешало :)))
 
Просто я атеистка и совсем в высшие силы не верю. Может, есть какие-то группы АА без сильного фокуса в эту сторону?
Скажем спортсмену следует отказаться от самости и довериться тренеру. Религиозные термины в АА сложились исторически,
главное перестать настойчиво делать то, что убивало. Мне ближе идея коллективного разума.
 
Да, спасибо за совет. Я про них думала, нашла расписание. Меня единственное смущает, сильно ли там подключают религиозный аспект? Просто я атеистка и совсем в высшие силы не верю. Может, есть какие-то группы АА без сильного фокуса в эту сторону?
Написал уже выше.
Есть такие люди.
Трезвые и трезвеющие.
 
Скажем спортсмену следует отказаться от самости и довериться тренеру. Религиозные термины в АА сложились исторически,
главное перестать настойчиво делать то, что убивало. Мне ближе идея коллективного разума.
Свою реальную личную, личностную несамодостаточность признать--дорогого стОит.
Но для этого вообще можно обойтись, обходиться без чего либо даже отдалённо напоминающего что то там мифическое, ну или мифологическое))
 
Я не пью столько, сколько на счётчике, муж выпивает по выходным, в будни работает. Так это его дело. Я не пью потому что я так хочу, заставить другого взрослого человека не имею права. Каждый сам за себя в этом деле. Мы семья, но не собутыльники.
 
Рад знакомству.
Это я общался с тобой, по всей видимости))
Поздравляю!
Редко кто сразу же , на первом собрании, решается говорить.
А это говорит о многом, кстати.
И о настоящем желании решить проблему--в первую очередь.
А то....многие очень из сюда приходящих, на форум, далее сообщений на самом форуме и не идут, к сожалению....(((
 
Рад знакомству.
Это я общался с тобой, по всей видимости))
Поздравляю!
Редко кто сразу же , на первом собрании, решается говорить.
А это говорит о многом, кстати.
И о настоящем желании решить проблему--в первую очередь.
А то....многие очень из сюда приходящих, на форум, далее сообщений на самом форуме и не идут, к сожалению....
Да, я так и поняла) узнала по сроку 24 года. Приятно познакомиться!
 
Назад
Сверху Снизу