Алкоголик в семье - горе, а два алкоголика...

Если тянет выпить, это тяга.
Читай матчасть. Если тянет выпить- это тянет обнулиться. Тяга это когда трубы горят в запое. Так ацетон пьешь и не кривишься. В истинном запое человек остановится не может вообще. Желание упороться когда трезвый, это не тяга.
 
Читай матчасть. Если тянет выпить- это тянет обнулиться. Тяга это когда трубы горят в запое. Так ацетон пьешь и не кривишься. В истинном запое человек остановится не может вообще. Желание упороться когда трезвый, это не тяга.
С вами спорить не буду, потому что определения и значения слова тяга знаю. И по своему опыту знаю и из русского языка тоже.
 
С вами спорить не буду, потому что определения и значения слова тяга знаю. И по своему опыту знаю и из русского языка тоже.
О, этим очень легко аргументировать в будущем , что выжрал, потому что тяга. Так что да, можно не спорить. Лучше искать свой метод трезвления.
 
О, этим очень легко аргументировать в будущем , что выжрал, потому что тяга. Так что да, можно не спорить. Лучше искать свой метод трезвления.
А вот это уже конструктивно! Вы как остаётесь трезвым?
 
Не пей первую стопку, не при каких обстоятельствах. И тату на лоб - алкоголь это смертельный яд и ёпаный стыд.
Я, когда только пришел на НД, получил на один свой коммент в ответ прекрасную фразу:
"Сразу видно, что ты настоящий алкаш -- отвечаешь на вопрос, заданный не тебе!"
 
А вот это уже конструктивно! Вы как остаётесь трезвым?
Не пью. Ни при каких обстоятельствах.
Разбор полетов с собой начинается позже, после года неупотреба.
Если начинается качание ( это то,что ты называешь тягой), сопротивление - тогда приходит время узнавать себя, косяки своего характера. Пора менять свои привычные реакции,действия на экологично безопасные.
Но для изменений надо протрезветь.
 
Я, когда только пришел на НД, получил на один свой коммент в ответ прекрасную фразу:
"Сразу видно, что ты настоящий алкаш -- отвечаешь на вопрос, заданный не тебе!"
:-D
Первое предложение - это идеальная рекомендация.
И здесь немного по другому, чем у созов, Кикиша. Алкашам нужно писать, выворачивать, повторять эти мантры каждый день и иногда неединократно.
 
Я, когда только пришел на НД, получил на один свой коммент в ответ прекрасную фразу:
"Сразу видно, что ты настоящий алкаш -- отвечаешь на вопрос, заданный не тебе!"
Это точно, я трушный алкаш, но 18 дней назад случились обстоятельства, которые полностью перевернули сознание в отношении алкоголя навсегда.
 
А вот это уже конструктивно
Кстати. Счётчиком махать - дело последнее. Но почему то ты оценочку ставишь, конструктивно или нет. :-D

Метод алкаш должен под себя подобрать.
 
Кстати. Счётчиком махать - дело последнее.
Махать -- согласен!
Но, если мне понадобится совет по теме, я все же обращу более пристальное внимание на ответы тех, у кого есть подтвержденный сроком опыт успешного противостояния.
 
Махать -- согласен!
Но, если мне понадобится совет по теме, я все же обращу более пристальное внимание на ответы тех, у кого есть подтвержденный сроком опыт успешного противостояния.
Я так и делала. Темы долготрезвых, читала и читала. Брала то, что нужно и подходит мне.
Мне человек со счётчиком в год небожителем казался.
 
Всем доброго утра)
Спала хорошо, выспалась, настроение отличное. Прогулки нельзя пропускать!
Вчера вечером сходила на уборку класса, потом прогулялась по району минут 30, скользко на улице. Сняли гирлянды/игрушки с елки, все убрали, елку упаковали в мешок (сегодня выбросим), вечером почитала с сыном книгу, потом сама почитала, заполнила дневник Шичко и спать.
Выпить желания нет, энергии прибавилось, сейчас пойду делать уборку квартиры, муж с сыном на тренировку уйдут. Потом будем вместе с мужем готовить на неделю. Потом схожу на кардио тренировку. Вечером поиграем вместе в Элькюра Пуаро или Самарост. Вечернее чтение с ребенком (это у нас обязательный ежедневный ритуал), заполнение дневника по Методу Шичко.
Как-то так. Всем хорошего дня)
 
Всем доброго утра)
Спала хорошо, выспалась, настроение отличное. Прогулки нельзя пропускать!
Вчера вечером сходила на уборку класса, потом прогулялась по району минут 30, скользко на улице. Сняли гирлянды/игрушки с елки, все убрали, елку упаковали в мешок (сегодня выбросим), вечером почитала с сыном книгу, потом сама почитала, заполнила дневник Шичко и спать.
Выпить желания нет, энергии прибавилось, сейчас пойду делать уборку квартиры, муж с сыном на тренировку уйдут. Потом будем вместе с мужем готовить на неделю. Потом схожу на кардио тренировку. Вечером поиграем вместе в Элькюра Пуаро или Самарост. Вечернее чтение с ребенком (это у нас обязательный ежедневный ритуал), заполнение дневника по Методу Шичко.
Как-то так. Всем хорошего дня)
Умничка, так и надо.
Включи обязательно в рацион минимум на ближайший месяц хороший комплекс мультивитаминов, Омегу 3 в капсулах, Витамин С лучше шипучку, обязательно Витамин D3 в дозировке не менее 3000МЕ в день, мелатонин на ночь 3-5 мг., и самое важно пропей курс фенибута, тоже минимум 3-4 недели 2 таб.×3раза в день.
 
Умничка, так и надо.
Включи обязательно в рацион минимум на ближайший месяц хороший комплекс мультивитаминов, Омегу 3 в капсулах, Витамин С лучше шипучку, обязательно Витамин D3 в дозировке не менее 3000МЕ в день, мелатонин на ночь 3-5 мг., и самое важно пропей курс фенибута, тоже минимум 3-4 недели 2 таб.×3раза в день.
Не надо никаких мелатонина и фенибутов особенно без крайней необходимости.
 
Назад
Сверху Снизу