Алкоголик в семье - горе, а два алкоголика...

Сложно построена фраза, но я понял.
Не знаю, будет ли тебе полезна эта информация, это чисто мое личное:
Никогда не оперировал понятием "можно". Это меня взбесило бы: что значит "можно-нельзя"? Я не в детском саду, слава богу. У меня понятие "хочу-не хочу". Мне так понятнее.
Пыталась написать про КУ :-D, которое плохо получалось и возвращало на прежние круги при другом мышлении
А сейчас в голове установка, что не пить вообще, никогда, ни при каких условиях.
Для меня, к сожалению, только жесткие рамки работают в таких вещах. Я и худела также, чуть даешь мысленно себе слабину и все, уже с батоном и борщом в ночи у холодильника :-D
 
Привет) Ты знаешь, вот нет сейчас понимания, что можно будет через месяц/три выпить или на праздник и внутри как-то спокойно что ли
Законом не запрещено, законам физики не противоречит. Генерал в теории может перед строем сказать "хрю-хрю". Выпивка это примерно тоже самое.
 
Пыталась написать про КУ :-D, которое плохо получалось и возвращало на прежние круги
Я понял.
Мне про КУ очень помогло объяснение А.Карра. Да мне вообще во всех алковопросах именно Карр и помог.
 
Я понял.
Мне про КУ очень помогло объяснение А.Карра. Да мне вообще во всех алковопросах именно Карр и помог.
Я отложила себе его на чтение. Сейчас про Шичко закончу и Карра почитаю
 
Всем доброе утро или день!

Спала хорошо, сон наладился окончательно! Психоэмоциональное состояние стабильное. Выпить не тянет. Вчера все задачи закрыла, домашние дела поделала, прогулялась, почитала сама и с ребенком, дневник заполнила.

Приходила моя медсестра, сделала укол. Мне раз в неделю делают укол поддерживающей химиотерапии по моей болезни.
Так вот, в последнее время, после укола стабильно в вечер укола и пол дня следующего дня сильно тошнило и болела голова, я, как овощ, лежала. Видимо, печень из-за алкоголя не справлялась с переработкой и выводом лекарства из организма.
А в этот раз чувствую себя хорошо!

На сегодня, сейчас схожу на маникюр, ногти отросли уже с прошлого года :-D, потом прогулка до магазина и на рынок, из домашних дел сегодня по графику протирка зеркал и стекол.
По работе пара задач, кардио, чтение, дневник Шичко.

Пока все стабильно. Всем хорошего дня, сил и терпения)
 
мне бы годик продержаться, а потом жалко будет пройденного пути, чтобы начать
Из моего опыта - ни разу не жалко. Даже не задумался об этом (и ещё много-много о чём другом), когда принял решение возобновить употребление.
 
Из моего опыта - ни разу не жалко. Даже не задумался об этом (и ещё много-много о чём другом), когда принял решение возобновить употребление.
Возможно, время покажет. У меня есть опыт отказа от курения, там это правило работало
 
Всем доброе утро)

Спала хорошо, тяги нет. С утра лень такая, ничегошеньки делать не хочу :-(
Смотрю в окно, там пасмурно, серо, грязно :ak:

В общем, сегодня у меня только работа, чтение и дневник. Если появится желание на прогулку, спорт и домашние дела, то поделаю. А если нет, то и не буду себя заставлять.

Всем хорошего дня и хорошего настроения)
 
Всем добрый день!

Вчера работала, на прогулку все-таки вышли с сыном, уже не может дома сидеть, аж взвыл, воздуха человеку не хватает:PARDON:
Вчера начала смотреть сериал "Нулевой пациент", оч понравился, потом почитала форум, заполнила дневник и спать.

Спала хорошо, тяги нет, настроение стабильно хорошее.

На улице опять пасмурно, а я люблю солнышко. Приходится включать весь свет в комнате, чтобы работать с настроением))
На сегодня в планах работа, прогулка и кардио по возможности и желанию, из домашних дел мытье кухонного гарнитура (будет занятие на вечер). Просмотр сериала, чтение и дневник.

Всем хорошего дня))
 
Всем добрый день!

Вчера работала, на прогулку все-таки вышли с сыном, уже не может дома сидеть, аж взвыл, воздуха человеку не хватает:PARDON:
На улице паршиво, но стараюсь воздухом дышать. Только половина зимы а уже осточертело всё.
 
На улице паршиво, но стараюсь воздухом дышать. Только половина зимы а уже осточертело всё.
Согласна) Я думаю о том, что скоро веснааа)) Как говорится, небо на самом деле голубое — нужно только немножко подождать…
 
Всем добрый день!

Вчера работала, весь кухонный гарнитур не осилила, только холодильник помыла и морозильник. Почитала форум, почитали перед сном с сыном книгу, заполнила дневник Шичко.

Спала хорошо, тяги нет, настроение, в целом, хорошее, но какая-то нервозность внутренняя есть, все немного раздражает.
Люблю выходные, потому что муж готовит вкусные завтраки и кофе) Не знаю, но его кофе мне нравится больше чем мой))

Из планов на сегодня, муж с сыном идут на тренировку, у меня уборка квартиры, домыть все-таки кухонный гарнитур, закрыть 1 задачу по работе. Наш папа сегодня будет готовить на ужин домашние бургеры, очень люблю с песто. На вечер запланировали просмотр фильма, чтение с сыном, дневник Шичко.

Жизнь на 10% состоит из того, что с вами происходит, и на 90% из того, как вы на это реагируете | Чарльз Р. Свиндолл

Всем хорошего дня)
 
Спала хорошо, тяги нет, настроение, в целом, хорошее, но какая-то нервозность внутренняя есть, все немного раздражает.
Доброго дня!
Не обращай внимания на нервозность, это бывает и без всяких ПАСов... Не может ведь человек всегда быть в ровном и спокойном состоянии! Мыслей о выпивке нет -- это главное! У меня тоже не было вообще. А раздражение конечно бывает, особенно по работе;-).
 
Доброго дня!
Не обращай внимания на нервозность, это бывает и без всяких ПАСов... Не может ведь человек всегда быть в ровном и спокойном состоянии! Мыслей о выпивке нет -- это главное! У меня тоже не было вообще. А раздражение конечно бывает, особенно по работе;-).
Привет) Да, не буду зацикливаться на нервозности))
 
Добрый вечер!
Отписываюсь вместо утра)

Сегодня настроение лучше чем вчера) Спала плохо. Дневник не заполнила.

Вчера утром, как и планировала, сделала уборку квартиры. Муж сходил с сыном на тренировку, потом по дому переделал то, что еще с прошлого года откладывалось. Поменял две лейки, приточную вытяжку. Поменял уплотнители вокруг стекла в душевой. Разобрал два пакета с инструментами, стояли с октября. Я ходила по делам, получилась прогулка.

Моя вчерашняя нервозность закончилась тем, что ближе к 6 вечера мой мозг начал меня уговаривать сгонять за винишком. Ну я разозлилась еще больше, думаю, раз тебе заняться больше нечем, пойдем-ка дружок чистить стеклянную душевую. Заодно и все шкафчики перемыла и постельное белье перестирала :-D Устала короче, налила чайку, муж бургеров сделал (к сыну еще друзья пришли, картошку фри приготовил для них). Мы поели и пошли смотреть фильмы))

Ближе ко сну у сына начало стрелять в ухе. Дала обезболивающее, в общем нормально не спала, вставала проверять, он тоже всю ночь нормально не спал. Утром побежали к лору, поставили левосторонний гнойный гайморит:-( Я в шоке, был обычный насморк 4 дня. Назначили лечение антибиотиками, врач сказала, что каждый третий ребенок уходит с таким диагнозом сейчас. Типа такое осложнение у многих.
По пути домой поскользнулась и навернулась прилично так)) Рука теперь болит, похоже на растяжение, у меня сухожилия на запястьях слабые. :-(

Домой пришли, сгоняла в аптеку, потом мясо фермерское привезли, 9кг. Встали с мужем, разобрали. Приготовили борщ и мясо в рукаве с овощами запекли. Остальное в морозилку.

Потом пообщались со всеми бабушками/дедушками. У нас воскресенье - день созвонов с моими родителями и родителями мужа.
Сейчас поужинали, ребенку вроде легче с ухом стало. Продолжает сидеть дома на больничном, плавание месяца на полтора нам запретили.

Сегодня тяги нет, некогда! Еще раз убеждаюсь в том, что голова и руки должны быть заняты)) А у нас с мужем столько времени высвободилось на выходные, плюс энергии больше стало))
 
Моя вчерашняя нервозность закончилась тем, что ближе к 6 вечера мой мозг начал меня уговаривать сгонять за винишком.
Тут бывает такая штука: мозг обленился, хочет допинга себе, привык его получать от алкоголя. Попробовал на нервяке тебя развести -- не вышло. Потом попробует на усталости: дескать, сколько дел переделала, молодец, награда положена ведь? Распространенные разводки.
Потому и важно поставить алкоголь в один ряд с уксусной кислотой или мышьяком: мозгу не свойственно требовать в качестве награды смертельные яды. Мне вот это подход помог очень.
 
Мы с мужем в довольно длительной ремиссии вместе, но выздоровлением я это не называю, потому как нет выздоровления от алкоголизма. А вот ремиссия длиною в жизнь, и лучше бы не три-четыре года и аллес гут, а реально до конца жизни от естественных причин - вот это было бы неплохо.
Пока у меня 3 года у мужа больше 2.5, и это для нас достижение, но фактически мы в самоизоляции, и трудно сказать, как оно повернется, если пойдем по свадьбам-крестинам-корпоративам...
Одно я поняла - придется работать, помнить и беречь каждому себя и каждому же друг друга, при этом имея в виду, что рискуем вдвойне, собой - и партнером.
Непростое это дело, трезветь вместе.
Но возможное. Насколько долгой выйдет ремиссия, пока сказать не могу.
Я настроена серьезно. Муж - сверх-интроверт, за него сказать не могу, а сам он тут практически не пишет. Только в марафонах отмечается... И то хлеб. Хоть читает.
 
Мы с мужем в довольно длительной ремиссии вместе, но выздоровлением я это не называю, потому как нет выздоровления от алкоголизма. А вот ремиссия длиною в жизнь, и лучше бы не три-четыре года и аллес гут, а реально до конца жизни от естественных причин - вот это было бы неплохо.
Пока у меня 3 года у мужа больше 2.5, и это для нас достижение, но фактически мы в самоизоляции, и трудно сказать, как оно повернется, если пойдем по свадьбам-крестинам-корпоративам...
Одно я поняла - придется работать, помнить и беречь каждому себя и каждому же друг друга, при этом имея в виду, что рискуем вдвойне, собой - и партнером.
Непростое это дело, трезветь вместе.
Но возможное. Насколько долгой выйдет ремиссия, пока сказать не могу.
Я настроена серьезно. Муж - сверх-интроверт, за него сказать не могу, а сам он тут практически не пишет. Только в марафонах отмечается... И то хлеб. Хоть читает.
Какие вы молодцы! Спасибо, вам за ответ)
Мы тоже взяли курс навсегда, но придерживаемся основного правила, что сегодня не пьем!
 
Тут бывает такая штука: мозг обленился, хочет допинга себе, привык его получать от алкоголя. Попробовал на нервяке тебя развести -- не вышло. Потом попробует на усталости: дескать, сколько дел переделала, молодец, награда положена ведь? Распространенные разводки.
Потому и важно поставить алкоголь в один ряд с уксусной кислотой или мышьяком: мозгу не свойственно требовать в качестве награды смертельные яды. Мне вот это подход помог очень.
Так ты знаешь, я ж благодаря форуму и всем, кто пишет и комментирует, знаю теперь об этом! Потому сразу поняла, что и к чему идет
 
Назад
Сверху Снизу