Алкоголь и боль

Доброе утро и спасибо всем откликнувшимся!)

Подведя итог, можно сказать, что подсчетами занимались все) Забавно, ибо многие мои пьющие знакомые не задумываются об этом и пьют пока пьется. Даже те, у кого есть явные проблемы.

Мне кажется, появление калькулятора в голове, это звоночек того, что что-то уже идет не так, и тревога на подкорке мозга уже имеет место быть. Но сам индивидум находится еще в состоянии торга. То есть, фактически, это начало того, что алкоголь начинает доставлять прямой дискомфорт.

Кстати, тоже вспомнил, что одной из причин ведения подсчетов был фактор езды за рулем. Но, как и многих, это меня не особо останавливало. Не ездил, только если уж совсем плохо было. И очень рад, что права сейчас при мне))
 
Отпишусь тоже пожалуй, употреб был вообще сумбурного характера, так что точно не подсчитаю. Ну думаю в среднем чуть меньше полкило крепкого или около того. Да и дозы не самое главное кмк, у всех немного разное здоровье и психика, и кто то за недолгий срок может успеть загнать свою жизнь в хорошую такую жопу. Я вроде не успел, ну немного все же есть.
 
Привет. у меня похоже со многими. Чтобы утром встать нормально - 0,25 крепкого или 2 литра пива. А в запое в течении дня от 0,5 до 0,75 крепкого на душу, ну и иногда 3 литра вина или ящик пива
 
Мне кажется, появление калькулятора в голове, это звоночек того, что что-то уже идет не так, и тревога на подкорке мозга уже имеет место быть. Но сам индивидум находится еще в состоянии торга. То есть, фактически, это начало того, что алкоголь начинает доставлять прямой дискомфорт.
О, вот это, кмк, уже не звоночек даже, а вполне себе рында! 😁
Когда начинаешь прикидывать, сколько можешь себе позволить без последствий, уже точно знаешь, что они будут.

Пока не вляпалась в ЕУ, совершенно спокойно употребляла напитки и дозы, которые в ЕУ стали абсолютным табу.

Ленок, ты и ящик пива... нееее, не складывается! Не складывай больше 😉
 
Хм. Бухач без последствий - это не для меня.
Я думала как-то начать считать, но скоро распрощалась с этой идеей. Потому что доза, с которой начинался неадекват, у меня колебалась между 2 литрами крепленого пива и 1 литром джина - по настроению.)
С вашими среднесуточными дозами я б точно в психушке через месяц сидела))

___
Насчет того, что многие алки выпитое не считают - мне кажется, считают, но по-другому. Стоит задача "как бы выпить побольше", а не "как бы выпить без последствий" - нет стремления вести адекватную жизнь, стремления, которое нас тут всех типа объединяет (даже с ку-шниками).
 
Ленок, ты и ящик пива... нееее, не складывается! Не складывай больше 😉

Очень часто видел людей, с которыми ящик пива, ну никак не ассоциировался. Тем не менее, они его выдували в легкую) Один мой товарищ, худой как узник Бухенвальда, умудряется выпивать даже больше ящика в день. Вот таким "рекордам" ужасался даже я.

Хм. Бухач без последствий - это не для меня.
Я думала как-то начать считать, но скоро распрощалась с этой идеей. Потому что доза, с которой начинался неадекват, у меня колебалась между 2 литрами крепленого пива и 1 литром джина - по настроению.)
С вашими среднесуточными дозами я б точно в психушке через месяц сидела))

___
Насчет того, что многие алки выпитое не считают - мне кажется, считают, но по-другому. Стоит задача "как бы выпить побольше", а не "как бы выпить без последствий" - нет стремления вести адекватную жизнь, стремления, которое нас тут всех типа объединяет (даже с ку-шниками).

Мне кажется, когда есть такая защитная реакция, это совсем неплохо) То есть, не совсем хорошо, но то, что отвращает от алкоголя, это плюс) Своеобразная психологическая защита)
 
1412678158_tort-na-god-rebenku.jpg


С годом трезвости тебя, Денис!
 
С годом трезвости тебя, Денис!


Спасибо большое, Мурат!) Впервые вот зашел сюда почти что за месяц. Постараюсь попозже внятно и емко рассказать как у меня дела) Ты как поживаешь? Что нового?
 
Спасибо большое, Мурат!) Впервые вот зашел сюда почти что за месяц. Постараюсь попозже внятно и емко рассказать как у меня дела) Ты как поживаешь? Что нового?

Привет, привет! Рад тебя видеть, друг, и рад, что все у тебя хорошо. У меня тоже все хорошо. О последних событиях и о том, как продвигаются дела с лечением, я отписался в своей теме. Если будет время почитаешь. Ну и от тебя тоже жду рассказов. 😄
 
1 год и 1 день. Так здорово)!
Поздравляю. Всех благ.

Спасибо!)

Ничоси, Брюс! У тебя год уже! Очень за тебя рад! Поздравляю!

😄

Спасибо большое, Валер!) 😉

Привет, привет! Рад тебя видеть, друг, и рад, что все у тебя хорошо. У меня тоже все хорошо. О последних событиях и о том, как продвигаются дела с лечением, я отписался в своей теме. Если будет время почитаешь. Ну и от тебя тоже жду рассказов. 😄

Спасибо! Обязательно почитаю! Рассказы будут. И довольно скоро) Дописываю.
 
Денис, с годом тебя!
Долго думала, что подарить.... решила вот это)))
n_12817094069270.jpg
 


С датом! Типа год - это тебе не хрен собачий, так что весь мир (а эта картинге вышла по запросу мир) тебе открыт и все такое 😄
 
С годовасием! 👍

Спасибо, Маша!)

С началом строительства инфернального забора)

Спасибо, Туман!))



Энди, Лена - спасибо!) 😉

С датом! Типа год - это тебе не хрен собачий, так что весь мир (а эта картинге вышла по запросу мир) тебе открыт и все такое 😄

Леха!)
<
Пасиб)
 
Редко захожу что-то последнее время сюда. А надо бы почаще. Стал немногословен. С чем связано, не знаю. Точнее, знаю, но скажу как-нибудь позже. Пишу рассказ на эту тему. Художественный. Но он очень хорошо отражает мои настроения и переживания. Еще как-то все депрессивно. Правда, пить совершенно не тянет. Просто, депрессивно само по себе. Купил билеты на концерты Птахи в конце октября и Оксимирона в ноябре. Если тут есть любили рурэпа, пишите, сходим) Любители металла, рока, панка тоже приветствуются. Одному иногда скучновато ходить на концерты. 😵
<

Надо еще , наверное, про отпуск рассказать будет. Сделаю это позже)

Благодарю всех, кто читает, следит, поздравляет меня и изредка что-то пишет сюда. Спасибо Вам!

Думаю, стану чуть поразговорчивее, буду писать чаще. 😉
 
Назад
Сверху Снизу