Алкоголь и боль

Куда пропал? Мы тут понимаешь-ли ждем его рассказов, откровений, а он сюда и носа не кажет уже почти два месяца. 😄
 
Всем привет!)

Давненько не было меня тут. Очень. Время скоротечно. Перечитал тему, как детектив😌 И вот, думаю, видимо, пришло время снова черкануть здесь пару строк в виде терапии.

В итоге впервые после воздержания я выпил в ноябре 17, два года назад. Но сильно угорать не стал и не поплыл. Мог выпить раз в два месяца, но мог и пережрать. Вот последний месяц угорел дико, что, собственно, подвело к мысли вернуться почитать ресурс. А потом еще и написать.

Очень много всего интересного случилось за все это время, если кто-то из олдов меня вспомнит, буду рад общению.

Задачи не пить совсем себе ставить не буду, а вот локальные — попробую.

Основные на данный момент — постараться не пить в Москве, не пить ничего до Нового года. Я бы и больше не пил, конечно, но у меня куплен Евротур в Краков-Прагу. 😁😁😁
 
Привет! 🤗
Ты лечиццо или так, прост?)))
Привет)) И то, и другое) Пока буду по минималам, не пить до нового года. Знаю, методика не самая лучшая, но иначе не получится) 😁 Ну и... Наверное, психотерапию с самим собой провести. Проговорить весь адок прошедших лет. Ну и... Приятных моменты, наверное, тоже. 🤷‍♂️
 
С камбеком Денис! :O_v:
Спасибо, Миш) Завтра потихоньку начну излагать) 🙂

Самое поганое, это пресловутое это вот чувство вины. Пил крайний раз в воскресенье, а сознание до сих пор пляшет🤷‍♂️

И еще, вспоминаю свое первое бросание. Тогда прям четко цель стояла. Сейчас такой мотивации почему-то нет.
 
И еще, вспоминаю свое первое бросание. Тогда прям четко цель стояла. Сейчас такой мотивации почему-то нет.
Первый раз ты на драйве и новизне трезвел.
Скажу тебе банальный вещ, но что поделать, все истины таковы))
Сейчас тебе сложнее, потому что обесценивания алкоголя у тебя не произошло и признания бессилия перед ним нету.
Но сложнее не значит невозможно.
Просто делай, что рекомендовано и всё. Аппетит приходит во время еды.
Может и не получится, может получится недолго, но каждый трезвый день идёт в копилку нормальной жизни. А нормальная жизнь это очень клёво(

При любом раскладе, я на твоей стороне, Больной :IN LOVE: :obnim1::-D
 
Всем привет, Друзья!

Обещался отписать в пятницу, но там замаячили выходные, да и вообще, ленивый я) 🙄

Выходные прошли прекрасно: трезво, спокойно, весело.

Буду по ходу повествования вводить некоторых действующих лиц своей жизни. Обозначать их просто буквами, левыми именами, или погремухами. Пока введем трех.

Пару слов кратко, как в пьесе:

Сиплый — мой дружище, один из тех, кто остался со мной после первого длительного обета трезвости. Не раз ездили отдыхать, вместе ходим а спортзал.

Алана — девушка-ангел.

Мара — девушка-дьявол.

Разумеется, все вводные субъективны, и, возможно, герои будут меняться ролями, но для присмитивного обозначения пусть будет так.

Начнем повествование. Начнем не с начала, хаотично. Быть может, тогда мне получится понять глубины мозга и причины зависимости и неудач этих двух лет? 🤷‍♂️ Как знать.

К вечеру пятницы чувствовал себя совершенно вымотанным — не знаю, отходосы ли, или просто недосып... За всю рабочую неделю спал примерно по 6-7 часов, да и работы было очень много. Но и пил я в прошедшие выходные (8-10 ноя) три дня кряду (начал перед концертом Наива, закончил в воскресенье вечером — об этом в другой раз).

Несмотря на лютую усталость, пошел с Сиплым в подкачку (сленг. - спортзал), куда старался не появляться последние недели. Дело в том, что туда же ходит и Мара, а встречаться с ней взглядом все мои организмы крайне противятся. Я натурально начинаю испытывать какой-то глупый иррациональный страх.

От души потягав с Сиплым штангу, пьем "шишкин лес" и обсуждаем визовую политику Евросоюза. Почти все сделали, хотели по подходу, и все. И тут, будь она неладна, входит Мара.

Несмотря на то, что мы не виделись почти два месяца, и я уже общаюсь с другой девушкой, все равно тряхает и выбивает из колеи.

— Пойдем на.. уй отсюда, — говорит Сиплый, увидев мою реакцию.

По пути заходим в магазин, не могу прийти в себя, выпадают карточки на кассе.

Прощаюсь с Сиплым, иду к метро, встречаю Алану. Стреляю у нее айкос, залпом вдуваю две штуки, — кое-как прихожу в себя.

— Винишко будешь, — спрашивает она, доставая какой-то понтовый батл сухого из Азбуки Вкуса.
— Не, — у меня обет беспития, как минимум, до Нг.

Рассказываю ей про Мару и свою реакцию. Про эту проблему она знает, и ее это уже начинает реально подбешивать. Да и на себя злюсь за все это. Не думал я тогда, два года назад, что едва избавившись от зависимости алкогольной, попаду в зависимость более поганую и ужасную, — зависимость от человека — эмоциональную, сексуальную.

Смотрим с Аланой «Полуночный экспресс» и ложимся спать.

Утром в субботу идем с Сиплым оформлять визу для новогоднего тура. В агентстве выясняется, что половина наших доков не канает, да и выписки банковские не самые лучшие. Впрочем, думаю, все будет ок.

Возвращаюсь домой, чмокаю Алану и мы едем к ней за город. Где все выходные мило общаемся, играем с котом, смотрим фильмы, старые клипы и Саус Парк, после того, как разок приложились к 4:20. 😇

Бодрый и отдохнувший, даже не замечаю, как пролетает рабочий день. Вечером закидываю в турагентство паспорт, который не смог отдать в субботу, и спешу с Сиплым в подкачку. Настроение прекрасное. И... Снова вижу Мару. Она здоровается с Сиплым, меня игнорирует, чему я, в общем-то, рад. Снова тряхает и выбивает из колеи. Прям, хоть спортзал меняй.

К чему я все это написал? Ах, да, пить пока не тянет. А вот айкос стал покуривать — коварная дрянь, хуже сигарет, на мой взгляд. Своей «безвредностью», притупляет чувство вреда табака, и хочется курить чаще.

Очень давно ничего не писал, даже поста в инстаграме(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), поэтому прошу прощения за столь корявый слог. Думаю, в будущем станет чуть лучше. ✌️
 
Назад
Сверху Снизу