Алкоголь и боль

Лоллия, Зев - спасибо огромное!!! 👼

Нюся, спасибо! И теья, конечно же, тоже! Мы так и продолжаем с тобой трезвый марафон нога в ногу!)
<
 
Ну-с... С датом, штоле ))))
Хома! Ну ты крута! Треморного нет, держи такого &#128007; , видно?))
Лоллия, Зев - спасибо огромное!!! 👼

Нюся, спасибо! И теья, конечно же, тоже! Мы так и продолжаем с тобой трезвый марафон нога в ногу!)
<
Деныч, ты следующий. А у Тани первый))

Ну что ни день, то праздник! 😁
Будь! 👍
Риба наша золотая! Хорошие штакетины! 😍
 
Ну что ни день, то праздник! 😁
Будь! 👍

Ага!) Пасиб, Маш!)

Теперь бы рабочую неделю дотянуть и отправиться к спинорогам поближе))

И тебя с твоими веселыми единицами!) Помню, когда только познакомились, у иебя было чуть более двух месяцев — теперь вон какая цифра солидная)
 
Денис, дочитала твою тему 😉

За прошедшие 11 месяцев я успел съездить в трезвый прекрасный отпуск, отметить день рождение на свежую голову. Меня повысили на работе, я познакомился с девушкой, которую полюбил, и это чувство взаимно. И я совершенно не хочу возвращаться в алкогольное прошлое. В жизни очень много моментов, ради которых стоит жить. Не стоит менять эти прекрасные мгновенья на алкоголь.

Отличные результаты! Дальше будет всё так же хорошо, и даже во много раз лучше! Главное, не забывать, как "по ту сторону рюмки".

Ещё хочу отдельно отметить твой писательский талант, с интересом прочитала все рассказы.
Единственное, жаль, что в столь юном возрасте автор был знаком с такими темами.
С другой стороны, возможно этот опыт как раз будет страховкой на трезвость в дальнейшем.

Зы: может рассказы собрать в одно место? или в инете страничку сделать, или на НД в собств. дневнике или в нашем, например? Там же и продолжения удобно размещать, т.к. есть право модерации
 
Кстати, как поживает пустая бутылка, которую ты ритуально зарыла более года назад в Кусково?)
Не знаю, я уже и место не найду, наверное.)
И она не пустая, там грамм двести-стописят было. Может крот какой похмелился, или муравьи устроили банкет. Вспомнила вкус пойла того, аж затошнило. Какой-то суперпоганый коньяк был.
 
Денис, дочитала твою тему 😉



Отличные результаты! Дальше будет всё так же хорошо, и даже во много раз лучше! Главное, не забывать, как "по ту сторону рюмки".

Ещё хочу отдельно отметить твой писательский талант, с интересом прочитала все рассказы.
Единственное, жаль, что в столь юном возрасте автор был знаком с такими темами.
С другой стороны, возможно этот опыт как раз будет страховкой на трезвость в дальнейшем.

Зы: может рассказы собрать в одно место? или в инете страничку сделать, или на НД в собств. дневнике или в нашем, например? Там же и продолжения удобно размещать, т.к. есть право модерации

Спасибо, Таня!) Рад, что осилила и вдвойне приятно, что столь лестно отметила мои литературные потуги. Хорошие отзывы, которых я услышал немало за последнее время, дают офигенный стимул писать дальше и совершенствоваться!)

Да, рассказы бы надо собрать и скучковать, но сначала бы я там подредактировал и подкорректировал очень многое)) Займусь этим по приезду из отпуска)

По поводу тематики рассказов, опыт негативный, согласен.)) Впрочем, повторять его нет никакого желания.

Спасибо за довольно подробный обзор рассказов, темы и похвалу, конечно же. Это очень радует меня)
 
Не знаю, я уже и место не найду, наверное.)
И она не пустая, там грамм двести-стописят было. Может крот какой похмелился, или муравьи устроили банкет. Вспомнила вкус пойла того, аж затошнило. Какой-то суперпоганый коньяк был.

Тоже недавно нашел пару баттлов паленой Лезгинки дома. Последние месяцы моего пьянства, это пойло было у меня по всем углам: в морозилке, на шкафу, за кроватью, под столиком)) Очень скривился от одного вида и сразу же отнес на работу, на радость пьющим коллегам))
 
Сегодня на работе с коллегами обсуждали алкоугары и тема плавно перешла в рекордное количество выпитого и средние нормативы. Не могу ручаться за весь свой стаж употребления, но последние годы я четко обозначивал себе, мол, сегодня пей не больше шести банок пива, не больше полулитра водки, не больше двух бутылок вина. Но, как правило, после залива содержимого, самое веселье только начиналось. Дальше вести подсчеты было проблематично.

При этом я точно знаю, что употребление 7-8 литров пива, литра и более крепыша (40+), огромного количества вина (вот литры этого напитка никогда не удавалось посчитать даже приблизительно, но много), — случались довольно часто. Позже я перешел на питие в английском стиле, — рюмка крепкого, бутылка пива, и по новой, — поэтому совсем сбился с подсчетов.

Знаю чувака, который выпивал каждый божий день по ящику пива, а в выходные умудрялся разбавлять его водкой. Другой мой знакомый с бутылки портвейна залпом лишь начинал свой вечер. Заканчивался он у него, как правило, плохо.

В связи с этим возник вопрос, удавалось ли вам вести точную статистику выпитого? Если нет, то понятно почему, но если да, для чего вы это делали и какое количество было на выходе?)

Просто интересно, я один такой замороченный с подсчетами, или еще кто-то этим занимался) Конкретно я делал это для того, чтобы попытаться найти, как и большинство алкоголиков, "безопасную дозу", "норму", и впоследствии ее придерживаться. Как нетрудно догадаться, все мои попытки закончились крахом. И когда я определил, что пить мне нельзя совсем, то есть, прям вот совсем-совсем, с плеч, в буквальном смысле слова, свалился груз. Выражаясь языком Великого Комбинатора, атмосферное давление перестало оказывать влияние на организм, и, в прямом смысле слова, стало легче дышать.
 
Моя безопасная доза на буднях по вечерам была 0.25 крепкого. Но я редко мог ее соблюсти. Часто получалось все же ближе к 0.5.

На выходных доза увеличивалась. Но за сутки больше килограмма я редко выпивал. Во мне самом-то не так много веса.
 
Моя безопасная доза на буднях по вечерам была 0.25 крепкого. Но я редко мог ее соблюсти. Часто получалось все же ближе к 0.5.

На выходных доза увеличивалась. Но за сутки больше килограмма я редко выпивал. Во мне самом-то не так много веса.

Первая часть точно про меня. Если удавалось ограничиться половиной бутылки водки,
я оставалась собой довольна, даже горда. Как же - есть контроль. 😉

До литра не доходило, но 750-800 мл бывало, после чего умирала, во мне тоже немного веса,
да и женщина всё же, хотя часто забывала об этом, пила наравне с мужиками. ☹️
 
В связи с этим возник вопрос, удавалось ли вам вести точную статистику выпитого? Если нет, то понятно почему, но если да, для чего вы это делали и какое количество было на выходе?)

Вела статистику каждый день. Для чего? Для того чтобы и напиться и чтобы назавтра за руль сесть и на работу поехать.

Каждый день 0,7 сухого вина,бывало больше, в пятницу и субботу 1,5 бутылки, если 2, то уже наутро очень фигово было. Как то даже просится написать - ой простите, что так мало по сравнению со многими 😁 ( до сухого вина и коньяк пила и джин тоник - экспериментировала, чтобы опъянеть, но и на утро живой быть)

Так не помню сколько лет, 2 года - точно без перерывов, ну максимум 2 дня трезвых в месяц и только потому что накануне напилась. Я еще не дошла до стадии опохмеления на утро. Так что на выходе была вода с лимоном.

Вообщем, у меня все еще впереди, если продолжу 😄
 
Моя ударная доза в выходные с пятницы по воскресенье три по 0,7 на двоих, это крепкое бухло: или виски или джин. Чтоб сразу по голове ударяло. Потом оказалось, что в среду или четверг выпить можно, если не преполагалось глобала на работе. А перед завязкой я начала пить водку практически ежедневно, чекушка где-то. Безумие еу продолжались около 2 месяцев. В одиночестве в выходные могла выпить 0,5 в одно лицо
 
Я статистику не вела, но привычки были стабильные.
Только недавно подсчитала сколько лет пила в таком темпе: 8 лет не меньше 0,5 водки за вечер, + пара-тройка коктейлей.
до этого не помню.. как попало разные напитки, до кондиции.
а последние два года уже водка не лезла. Пила еу 0,5 марьяжа + 5 бутылок крепкого пива.
и перед завязкой уже на перцы перешла 😎
 
Дэн , привет .Хоть с опозданием , но поздравляю с датой . Молодец !
Пр вопросу о количестве . Когда эпизодические застолья , то там от 300 до 600 крепкого . Отслеживал потом по онлайн калькулятору , когда за руль можно . Когда в запое то там уже от 700 , но это уже в течении суток и точно не помнишь .
 
Назад
Сверху Снизу