Алкоголь и боль

Sickboy

ReSearcH
Не пьет 2 года 9 месяцев 9 дней
Не курит 3 года 3 месяца 16 дней
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
765
Доброго здравия всем посетителям форума! 😄

Поведаю вам свою, довольно банальную, и мало оригинальную историю своих взаимоотношений с алкоголем.

Первый мой алкогольный опыт случился в восьмом классе. С закадычным товарищем мы приобрели три "Джин-тоника" в близлежащем ларьке (Раньше с этим было попроще, не то, что сейчас - без паспорта чекан не зацепишь даже 😄 ) и распили в лесопарке. Ощущения были ужасные, головокружение, тошнота, рвота. После этого к алкоголю я не прикасался до середины десятого класса. Там пошли концерты, тусовки, портвейн, пиво и прочие алкогольные гадости. Даже спиртом аптечным не брезговали, разводя 1 к 1 в подъезде. Кто-нибудь выносил из дома воду, и прямо в подъезде устраивался процесс диффузии. Сейчас пишу эти строки, и , вспоминая это становится как-то грустно и жутко одновременно.

Поступив в высшее учебное заведение, я сразу же познакомился с пьющей "основой" факультета, и все закрутилось еще веселее. Не могу сказать, что пил каждый день, но часто. В будние дни старался не пить, так как, чтобы не вылететь, все же, приходилось учиться и играть в футбольной команде факультета. В основной состав, правда, я не попадал, но это другая история 😉 Алкоголь не занимал все мое время. В то же время, постоянно находясь рядом, выступая в роли обязательного сопровождающего: ни одно мало-мальски значимое событие не обходилось без его участия.

В таком ритме я пил и пью до сегодняшнего дня, перейдя на режим алкоголизма выходного дня, так как в будни за рулем постоянно. Чиркнул пару строчек об этом в теме "Давайте знакомиться!". По воскресеньям старался не пить, но... Не всегда останавливало это. Бывало, что нажирался, спал 3-5 часов, а иногда вообще не спал, и ехал за рулем. Однажды, повторил сцену из фильма "Грязь" по роману Уэлша (Кстати, интересный, кто не видел, посмотрите. Очень тонко и правдиво показана алкогольная деградация), где главный герой сидит с бутылкой, из-за плотно задернутых штор пробивается рассвет, и в это время звонит будильник.

Этим летом существенно сократил свои возлияния, занимался спортом после работы. Но, максимум воздержания составил не больше трех недель. После отпуска, где пил каждый вечер, олл инклюзив и люди с бокалами не позволяли не пить, но, сохранял лицо, днем занимаясь вполне нормальными делами: плаванием, морскими прогулками, дайвингом. (Перед погружением пару дней не пил). Выпивал "немного", грамм по 300-400. По приезду пообещал себе постараться не пить.


Все это было чуть более месяца назад. За этот месяц попал в два жестких срыва. Первый, поехал с товарищами на дачу. Заранее понимая, что ничего хорошего не будет. Как и все алкоголики, подумал, что выпью чуть-чуть, а вышло около литра крепких напитков в совокупе в субботу, и, сразу по пробуждением литр на двоих товарищем под какой-то вонючий доширак. В электричке все это заливали пивом.

Второй срыв был через пару недель. Найдя бутылку дьютифришного Узо,дкмал, что выпью под шашлычок грамм двести, и успокоюсь. Усосал литр до полной отключки. На следующий день, едва продрав глаза, влил в себя пять пива. Думал, что на этом тормознусь. Как же я ошибался) Нелегкая занесла меня в кабак на Кузнецком мосту. Притом, что в тот момент я находился в области. Это не помешало алкогольному демону понести меня в угар. О том, что утром на работу, я не очень думал. Последние обрывки того вечера, как я выпиваю много-много пива, а в последнее разбавляю сотку ягермейстера. Следующее воспоминание, милиционер пинает меня на конечной станции метро. На часах 1:57. Кое-как добираюсь до дома и переживаю персональный ад на работе на следующий день. Не выдерживаю, в обед всаживаю два баттла пива. Еще пару дней опасаюсь экипажей ДПС. Пожалуй, именно тогда пришло озарение: как же надоело все это, недельный перегар, резиновая кожа, похмельный пот, кошмары. Впрочем, все эти симптомы и так все знают. А главное, появилось понимание, что я хочу жить, радоваться, путешествовать, заниматься любимыми делами, а не перерождаться в машину по переработке алкоголя. Надеюсь, пока этот процесс еще можно остановить.

Оглянувшись на прошедшие годы, я с ужасом осознал, что самыми моими длительными ремиссиями за последние десять лет были - месяц после аппендицита в 2012 и месяц в декабре 2014 после коррекции зрения. Во втором случае, правда, врач сказал мне честно, что не обязательно ждать месяц. Главное не пить две недели дрожжевой алкоголь, а крепкий, хоть на следующий день. Но, я решил, все же, соблюсти правила предосторожности. Так как, боялся сколько не воздействия алкоголя, а гипотетических приключений, которые, к сожалению, по синему делу случаются частенько, к сожалению.

Сейчас, хочется не пить, как никогда. Начать все сначала, и постараться об алкоголе не вспоминать. Не пью 10 дней, но, алкоголь коварен. Сегодня пятница. Потому, наверное, и запостил это все. Так, ответственности, что-ли больше. И, форум, и ежедневное его изучение, на самом деле, помогают.

Да, чуть не забыл, мне 27 😄 И спасибо всем тем, кто осилил мою писанину.
 
Привет. Душещипательно. Буду за тобой следить.
 
Хорошо, что озадачился в таком возрасте. Я тока во вкус вошел, а начало, как под копирку. В таком темпе впереди очень много "интересного", ты даже пока представить не можешь, уж поверь.
 
Приветик!!! 27 лет...вовремя дошло...есть все шансы не пробухать всю жизнь....Удачи...Читай...Пиши...
 
Привет!
Таки создал тему. Молодца!
Видимо, пришло осознание, а не только любопытство?
Читать-то - читаешь, то, что "Важно" помечено?
Полезной инфы - просто залежи, только имей желание прочесть...
Заскучаешь - заходи. Правда, в моей теме, в основном, ржут!
На позитиве выползаем, так сказать... 😁
 
Привет!
Таки создал тему. Молодца!
Видимо, пришло осознание, а не только любопытство?
Читать-то - читаешь, то, что "Важно" помечено?
Полезной инфы - просто залежи, только имей желание прочесть...
Заскучаешь - заходи. Правда, в моей теме, в основном, ржут!
На позитиве выползаем, так сказать... 😁

Из-за любопытства я почитывал драгюзерс когда-то давно)) Но, наркотики меня не вдохновляли никогда, а вот алкоголь мешает мне давно и очень плотно. Поэтому, любопытством это вряд ли назовешь. Напротив, читаю, и, на самом деле, очень хорошо мотивирует не пить и далее. То, что инфы залежи, заметил) Многое уже изучил, прочитал, но, неохваченного материала еще масса) Спасибо за приглашение! 😉
 
Я тоже до дней не считал никогда. Только, если случайно дату не замечал. А так, самым основным было не пить выходные, их и брал за основу для счета: одна неделя, две. Правда, больше не выходило, за редким исключением 😁
И тебя с колами
<
 
ХомягНюся, Fantasia, Спасибо! 👍

Fantasia, глянул Ваш счетчик. Впечатляет. Кажется чем-то недостижимым)
 
Fantasia, глянул Ваш счетчик. Впечатляет. Кажется чем-то недостижимым)
Меня лучше на ты 😄
А ты молодец, вовремя спохватился 👍
Будет желание - будет и у тебя такой счетчик!
 
Меня лучше на ты 😄
А ты молодец, вовремя спохватился 👍
Будет желание - будет и у тебя такой счетчик!

Ок) Мне самому на "Ты" удобнее. Но, все по-разному к этому относятся))
Желание есть. Для начала, хотя бы вырваться из этого порочного круга. Вот, в следующую пятницу на концерт хочу сходить, и сомневаюсь, идти или нет. Так как это клуб, и алкоголь там везде. И пьяные лица тоже) Но, надо же когда-то будет это перебарывать...
 
Ок) Мне самому на "Ты" удобнее. Но, все по-разному к этому относятся))
Желание есть. Для начала, хотя бы вырваться из этого порочного круга. Вот, в следующую пятницу на концерт хочу сходить, и сомневаюсь, идти или нет. Так как это клуб, и алкоголь там везде. И пьяные лица тоже) Но, надо же когда-то будет это перебарывать...
Я вообще не особый сторонник прятаться, но смотри по настроению 😄
И если сильно хочется, то можно подстраховаться колме.
 
Привет. Вливайся в наш дружный коллектив. 😄 Трезвей с нами. Хорошая у тебя темка, себя узнаю в ней местами. 😋
Хочу поделиться ссылочкой, если еще не читал, советую:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=69961&amp;st=0
 
Я вообще не особый сторонник прятаться, но смотри по настроению 😄
И если сильно хочется, то можно подстраховаться колме.

Забавная штука. Никогда не слышал об этом препарате) Пришлось прибегнуть к помощи поисковика) Как-то стремно немного препараты такие пить. Не знаю, почему, но.. стремно. Из всех таблеток,как-либо связанных с алкоголизмом, я пил Зорекс. Отрава редкостная, однажды вызвал аллергическую реакцию неслабую, а друг мой вообще после употребления уехал на лечение с отеком Квинке. Притом, ни он, ни я аллергиями никогда не страдали. Еще пил пропротен. Эффекта не почувствовал) Но, это гомеопатия, скорее.
 
Привет. Вливайся в наш дружный коллектив. 😄 Трезвей с нами. Хорошая у тебя темка, себя узнаю в ней местами. 😋
Хочу поделиться ссылочкой, если еще не читал, советую:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=69961&amp;st=0


Привет! Не читал. Спасибо большое!) Изучу обязательно.
 
Назад
Сверху Снизу