Алкоголь и боль

Первые два пункта - безусловно) Вообще, никогда не страдал от такого одиночества. Многие изнемогают от отсутсвтия компании, а мне вполне себе комфортно книжку почитать, или фильм посмотреть, когда есть свободное время.
Аналогично!
Только знаешь, вот в этой ситуации, в которой мы сейчас оказались, общаться
нужно. Совсем одному наедине с проблемой оставаться нельзя - банально, но
это факт. Я вот тоже сейчас понимаю, насколько нужно общение подобного рода.
По крайней мере, не чувствуешь себя конченным уродом... Понимаешь, что таких
как ты - очень много. Разница лишь в анамнезе... Да и "эффект больших счетчиков"
какой-никакой, но есть. Начинаешь верить, что и сам чего-то стоишь и рано себя со счетов сбрасывать...
Не знаю, как тебе, а мне, видимо, вот этой чистой и открытой наивности очень не хватало...
 
Аналогично!
Только знаешь, вот в этой ситуации, в которой мы сейчас оказались, общаться
нужно. Совсем одному наедине с проблемой оставаться нельзя - банально, но
это факт. Я вот тоже сейчас понимаю, насколько нужно общение подобного рода.
По крайней мере, не чувствуешь себя конченным уродом... Понимаешь, что таких
как ты - очень много. Разница лишь в анамнезе... Да и "эффект больших счетчиков"
какой-никакой, но есть. Начинаешь верить, что и сам чего-то стоишь и рано себя со счетов сбрасывать...
Не знаю, как тебе, а мне, видимо, вот этой чистой и открытой наивности очень не хватало...

Мне вообще не хватало многого, написанного тут. Несмотря на то, что большинство из прочитанного я знал и так, ресурс позволяет быть постоянно на чеку. Как бы намекая, что расслабляться не стоит, змей всегда рядом. При всем при этом, пить совершенно не хочется. Наоборот, смотришь на алкоголь, как на натуральный яд. Не знаю, долго ли продлиться это чувство, но, раньше я такого и не чувствовал. Хотя бы это уже радует.

Насчет того, что не чувствуешь уродом... Я пока еще чувствую) Точнее, испытываю чувство досады за годы пьянства. Но, прошлого не вернешь, нужно двигаться вперед. А осознание того, что ты не одинок в своей проблеме, и случаи, когда людям удавалось вырваться из этой ямы, не единичны, позволяют верить в положительный итог борьбы с зависимостью и саморазрушением.
 
Насчет того, что не чувствуешь уродом... Я пока еще чувствую) Точнее, испытываю чувство досады за годы пьянства. Но, прошлого не вернешь, нужно двигаться вперед. А осознание того, что ты не одинок в своей проблеме, и случаи, когда людям удавалось вырваться из этой ямы, не единичны, позволяют верить в положительный итог борьбы с зависимостью и саморазрушением.
... Не льсти себе!.. Уроды не парятся... Мы -полууродики, с тенденцией к
четвертьуродикам и так далее... 😁
 
... Не льсти себе!.. Уроды не парятся... Мы -полууродики, с тенденцией к
четвертьуродикам и так далее... 😁

Мне кажется, многие просто не понимают к чему это все ведет. Не знают всех последствий и побочек. К примеру, сегодня разговаривал с товарищем. Приведу примерный диалог.

-Мы в субботу так нажрались все. Выпил литр вина, четыре баттла пива. Проснулся, глаза красные, тошнит, бодунит. Весь день чаем отпаивался.
-Так не пей, - говорю я.
-Не могу. Понимаешь, мне надо хоть раз в неделю, но выпить, расслабиться, перезагрузить голову. Столько нервов на работе, в пробках.
-Но не обязательно напиваться же.
-Нет, мне это необходимо.

Ну, дальше я перестал развивать эту тему. 😁
 
Ну, дальше я перестал развивать эту тему. 😁
Все ж таки, пробуем миссионерствовать? 😁
Перечитайте программу бонусов!
Нам бы самим с собою справиться... 😉
 
Мне вообще не хватало многого, написанного тут. Несмотря на то, что большинство из прочитанного я знал и так, ресурс позволяет быть постоянно на чеку. Как бы намекая, что расслабляться не стоит, змей всегда рядом. При всем при этом, пить совершенно не хочется. Наоборот, смотришь на алкоголь, как на натуральный яд. Не знаю, долго ли продлиться это чувство, но, раньше я такого и не чувствовал. Хотя бы это уже радует.

Насчет того, что не чувствуешь уродом... Я пока еще чувствую) Точнее, испытываю чувство досады за годы пьянства. Но, прошлого не вернешь, нужно двигаться вперед. А осознание того, что ты не одинок в своей проблеме, и случаи, когда людям удавалось вырваться из этой ямы, не единичны, позволяют верить в положительный итог борьбы с зависимостью и саморазрушением.

Сколько вас тут было.

И орфографией владели, и предложения посложнее "мама-мыла-раму-а-рама-не-содержит-жиров-орт-реклама-телефон".

Верят во что-то.

В себя поверьте. У ан-масс алкашей - внутри либо раздутый родитель, либо капризный ребенок.

У алкашей вобщем-то взрослости нет, про себя взрослого забываем.

Это я опять курю тему ВДА
 
Сколько вас тут было.

И орфографией владели, и предложения посложнее "мама-мыла-раму-а-рама-не-содержит-жиров-орт-реклама-телефон".

Верят во что-то.

В себя поверьте. У ан-масс алкашей - внутри либо раздутый родитель, либо капризный ребенок.

У алкашей вобщем-то взрослости нет, про себя взрослого забываем.

Это я опять курю тему ВДА
... предлагаете нас всех пессимизмом долбить с ходу?
Что за унылая агрессия?
 
Как бы, да. Присоединяюсь к вопросу. В себя верим. Это и был основной посыл столь желчного месседжа?
Это не желчный мессадж, а суровая правда жизни.
Унылой агрессии не ощутил.
С автором мессаджа солидарен
 
Sickboy, твой возраст самый прекрасный для расставания с алко. Помню, что именно в таком возрасте я бросил первый раз, и без каких-либо напряг не пил полтора года. Почему начал, до сих пор не пойму. Но точно не тяга была причиной, а глупость. И пока у тебя есть здоровье, силы и желание, ты, я думаю, без проблем бросишь. Если не бросишь, то будешь как я - запойным алкоголиком, у кого куча болячек и пошатнувшаяся нервная система. 😁 В итоге, я снова не пью, только я уже с потрепанным здоровьем в свои 38. Так что, давай трезветь вместе. 😄
 
Это не желчный мессадж, а суровая правда жизни.
Унылой агрессии не ощутил.
С автором мессаджа солидарен
Ну а посыл-то какой? Я, наверное, тупой. Не понял. Ну, было, кто писал предложения, сложносочиненнее "мама и рама и мыло". Ну, алкаш - большой ребенок. А суть в чем?
 
Ну а посыл-то какой? Я, наверное, тупой. Не понял. Ну, было, кто писал предложения, сложносочиненнее "мама и рама и мыло". Ну, алкаш - большой ребенок. А суть в чем?
Забей! Знаешь, как в старом анекдоте: "А ссуть в подъезде"...
У кого что болит... Если человеку легче считать, что определение "алкаш это большой ребенок"
принципиально объясняет все и помогает выстроить алгоритм отказа от алкоголя -
дазарадибога, флаг в руки и удачи в начинаниях! Кто ж против...
 
Мне кажется, многие просто не понимают к чему это все ведет. Не знают всех последствий и побочек. К примеру, сегодня разговаривал с товарищем. Приведу примерный диалог.

-Мы в субботу так нажрались все. Выпил литр вина, четыре баттла пива. Проснулся, глаза красные, тошнит, бодунит. Весь день чаем отпаивался.
-Так не пей, - говорю я.
-Не могу. Понимаешь, мне надо хоть раз в неделю, но выпить, расслабиться, перезагрузить голову. Столько нервов на работе, в пробках.
-Но не обязательно напиваться же.
-Нет, мне это необходимо.

Ну, дальше я перестал развивать эту тему. 😁

Вот хорошо, что эту тему поднял.

Про перезагрузку головы вообще решающий аргумент у всех. И я был не исключением. Буквально вчера с коллегой общался, она почти 1 в 1 повторила. Никто не хочет вспоминать себя в ранней трезвой юности. Скажем лет 17-18 (+/-, у кого как). Как тогда "перезагружались"? И ведь никак, все понимают, но алкосознание диктует свое и пишет свою Матрицу бытия.
 
Вот хорошо, что эту тему поднял.

Про перезагрузку головы вообще решающий аргумент

Да терли уже сто раз. Просто до дна еще не допился человек. Как допьется - забудет про такую перезагрузку.
 
Да терли уже сто раз. Просто до дна еще не допился человек. Как допьется - забудет про такую перезагрузку.

Как можно попасть до дна, если бухать в режиме раз в выходные? Вся страна так живет фактически. Все спиваются, только не так быстро, как мы - алкаши.
 
Как можно попасть до дна, если бухать в режиме раз в выходные?
Если раз в выходные - никак.
Но нет ничего невозможного.
Я тоже когда-то раз в два месяца квасил.
Дошел до 1,5л водки ежедневно в течение недели.
Значит и у другого может получиться.
Терпение и труд все перетрут)
 
Если раз в выходные - никак.
Но нет ничего невозможного.
Я тоже когда-то раз в два месяца квасил.
Дошел до 1,5л водки ежедневно в течение недели.
Значит и у другого может получиться.
Терпение и труд все перетрут)

А сколько не пил максимум ? Рекорд какой ? )
 
Вся страна так живет фактически. Все спиваются, только не так быстро, как мы - алкаши.

Можно с полной уверенностью сказать, что практически вся страна - алкаши. Поэтому так трудно не пить в компаниях, потому-что эти "обряды" стали социальной нормой для большинства.
 
Можно с полной уверенностью сказать, что практически вся страна - алкаши. Поэтому так трудно не пить в компаниях, потому-что эти "обряды" стали социальной нормой для большинства.
Бредите. 😁 Впрочем,что ещё писать на сайте алкоголиков,особенно неофитам.
У меня среди многочисленной родни алкоголиков нет.Разве что я.Статистическая погрешность. 😁
 
Назад
Сверху Снизу